Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Сейчас опять по 1 каналу "Человек и

Сейчас опять по 1 каналу "Человек и закон" поднимает ситуацию отъема детей бывшим сенатором Слуцкером.
Я вот не смогла бы, как его БЖ, чуть ли не униженно вымаливать внимание у деточек, которые говорят мне и обо мне гадости. А мальчик этот мне показался просто противным закормленым гаденышем.
30.09.2010 22:57:11,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
передачу не смотрела. Но
Ну а что делать маме, которая любила детей, а потом у нее забрали, обработали, и они видеть ее теперь не хотят. Вот разве можно просто взять и отключить свои чувства, перестать хотеть быть с ними и т.п.?
01.10.2010 14:10:31, проходила:((
Понимаете, любить детей, истывать к ним сильные чувства и заниматься детьми -две разные вещи. Полагаю, исходя из следствий, что она и раньше любила их сильно на расстоянии и по фотографим на рабочем столе. ИМХО, иначе всей этой истории быть не могло. 02.10.2010 09:55:35, Нуга
что значит "заниматься детьми"? все ли матери занимаются детьми именно так, как вы считаете это единственно правильным? они от этого становятся плохими матерями? и вы полагаете странные вещи... 03.10.2010 11:54:22, мнение
Понятие мать, по моему разумению, не связано в обязательном порядке с "плохая" или "хорошая". 03.10.2010 20:04:45, Нуга
Ирис
однако же на основании каких-то фактов, сомнительно изложенных сомнительными журналистами в сомнительной передаче, вы сделали свой вывод, что мать детьми не занималась, поэтому не давать ей видеться с детьми - верное решение... 03.10.2010 20:13:40, Ирис
Я не делала этот вывод.... И не давать видеться с детьми -это правильный выбор только в случае, когда это опасно для детей, имхо.

Я не заметила косвенных признаков привязанности детей -ни взглядов, ни жестов, ни телодвижений. Из чего сделала вывод, что всё там сложнее закручено, чем просто "пожалейте несчастную женщину" или "осудите плохую мать".
Не понимаю, почему любая оценка должна быть только в этих двух крайностях.
Ничего хорошего с их семье не присходит - это ежу понятно, виноваты оба супруга -это тоже понятно, страдают дети (ну, эмоционально и психически, например, так как трудно представить как именно они страдают).
03.10.2010 20:43:56, Нуга
NatalyaLB
почему не могло? я вот верю, что могло.... есть примеры перед глазами 02.10.2010 12:50:06, NatalyaLB
Ну, тогда это - карма:) 02.10.2010 13:11:43, Нуга
вы считаете, что переживания матери, у которой отняли детей - это объект для шуток? 03.10.2010 11:55:29, мнение
Причина её переживаний -это следствие её выборов и поступков. При чём тут шутки? 03.10.2010 19:43:05, Нуга
Бохатые тоже плачут... И красивые тоже плачут. А красивые и бохатые - вааще рыдают? 01.10.2010 11:42:11, AleXXX
Смотрела только конец. Но ее обращение к детям сквозь слезы...
Самое ужасное, что когда дети подрастут и узнают, что мама их не бросала, а боролась всем доступными методами, они вспомнят свои слова и как они себя будут чувствовать?
Какие цели преследует отец, нанося детям такую травму?
01.10.2010 11:14:30, ллл
чисто по-человечески очень и очень сочувствую ольге слуцкер. врагу такого не пожелаешь 01.10.2010 09:24:28, Dafna
~Голубка~
она видит, что детям основательно промыли мозги. сколько нужно мужества и любви , чтобы не сойти с ума в такой ситуации - не представляю. действительно - врагу не пожелаешь... отец просто монстр.не понимает, что уродует детей.переступили через мать по его хотению-велению, что помешает потом папаше плюнуть в лицо. а он-то не нарадуется, что все по его плану: мать уничтожена,унижена. но кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
мне вот интересно, а к ее родителям у внуков такое же отношение? они вообще видятся? по закону имеют право.еще интересно: папаша ни разу не задумывался, что случись с ним чего - с кем дети будут?
01.10.2010 01:04:38, ~Голубка~
так деточки ведь не ваши.Были б ваши,смогли бы 01.10.2010 00:44:05, Schraibikus
Она мне не симпатична, но зная как ей дались дети....по человечески ее жалко. Зря они так, дети не виноваты что взрослые св@лочи не могут между собой разобраться((( 01.10.2010 00:43:07, ;-)))
NatalyaLB
а как "особенно" они ей дались? 02.10.2010 12:22:30, NatalyaLB
очень особенно -оба ребёнка рожались суррогатной матерью 02.10.2010 12:30:04, Нуга
NatalyaLB
а-а-а... ну, у нее денег много, родила б сейчас еще парочку таким же способом 02.10.2010 12:42:07, NatalyaLB
Катер'ОК
Сложно судить - там в отношениях черт ногу сломит. Мать мне жалко, вот честно. На 5 сек поставила себя на ее место - врагу не пожелаешь, ИМХО... 30.09.2010 23:45:27, Катер'ОК
Ирис
не судите да не судимы будете. с детьми провели такую подготовку, внушая им что мама плохая, что когда они вырастут и узнают правду - надеюсь, папе мало не покажется 30.09.2010 23:34:29, Ирис
Думаю, на голом месте детям такого не внушить. Промыть можно мозг, а не чувства. А маленькие дети живут чувствами и эмоциями. Когда слова и мозги противоречат моциям и чувствам, дети практически всегда выбирают последнее. Значит есть база соответствующая в ощущениях, если они так к ней относятся. 01.10.2010 06:56:27, Нуга
Так чего же папшка боится, почему не дает матери с детьми общаться? 01.10.2010 16:42:05, ага
Думаю, он не боится, просто человек болен властью и мстителен. Плохо, что дети рядом с ним слизывают его мироощущние и становятся такими же, поэтому дети и не дают матери шанса показать себя с другой стороны.
Вся эта история как раз имеет две базы - мать, которая не занималась детьми в младенчестве, и отец, жестокий, мстительный и самодовольный. Без одной из этих основ был бы шанс, что всё могло сложиться иначе. ИМХО, конечно, свечку не держала, в душу не лезла, ТВ не смотрела -чисто логика.
А унижение матери сейчас -это замаливание СВОИХ грехов, может и вымолит, и будет ей шанс.
02.10.2010 08:50:26, Нуга
~Голубка~
"мать, которая не занималась детьми в младенчестве"...
вы сами с детьми разговаривали, чтобы узнать это?
02.10.2010 10:18:44, ~Голубка~
Нет конечно, по факту непривязанности психически здоровых детей к матери.

Написала же -теоретически, это те условия, в которых могла сложиться такая ситуация.

Ну порылась в инете сейчас, и сходу -не нашла ни одного интервью с О.С., где ОНА бы рассказывала о своих детях как о личностях, самое большее -"они умницы и знают несколько языков", "они каждое утро приходили ко мне в комнату пожелать доброго утра" . Всё только о том как ей плохо и больно, и как могут страдать её дети.
02.10.2010 10:40:18, Нуга
Ирис
ага, когда родной отец внушает детям, что мать не хочет их видеть, не звонит, не поздравляет с днем рождения - почему дети не могут верить отцу? тем более что действительно мать не приходит, не звонит, не поздравляет. правда по причине того, что ей этого просто не дают сделать.

а интервью можно любое слепить. вы можете читать стихи про елочку, а на экране вас покажут пропагандистом фашизма
02.10.2010 20:53:14, Ирис
Не думаю, что дети настолько примитивны и забывчивы. 03.10.2010 19:53:57, Нуга
Ирис
дети гораздо более забыычивы, чем вы думаете 03.10.2010 20:11:48, Ирис
Мне кажется, что после возраста 3-х лет заставить их забыть, особенно тепло, сильные чувства и эмоции невозможно. Факты забываются, а общее впечатление и отношение остаётся. 03.10.2010 20:53:29, Нуга
Можно. К счастью, вы с этим не сталкивались. Можно все, если захотеть и грамотно подойти 01.10.2010 14:12:05, проходила:((
К несчастью сталкиваюсь прямо сейчас. Племянница с "промытыми" мозгами как раз у меня сейчас живёт - в 17 лет ей удалось наконец-то свинтить из дома под благообразным предлогом. 02.10.2010 09:58:45, Нуга
детям можно внушить что угодно, и очень быстро. 01.10.2010 10:46:10, Texas
+1
Тем более, если они вообще мать не видят(((
01.10.2010 11:15:33, ллл
В интернатах дети тогда должны быть самими идеальными детьми в мире - они слышат много-много правильных слов от взрослых большую часть дня.
Чем меньше они видели мать до отделения, тем ценне и приоритетнее внутри ребёнка этот опыт (осознаваемый, естественно).
02.10.2010 09:00:26, Нуга
Ирис
вы были в интернатах? вы знаете что и как там видят дети? 02.10.2010 20:48:17, Ирис
Была, много и часто, брала детей домой на выходные. 03.10.2010 19:50:20, Нуга
Ирис
какая феерическая чушь.... 01.10.2010 10:33:53, Ирис
Чушью, обычно, называют то, во что отказываются верить. Так и пишите -мне не хотелось бы, чтобы это было правдой:) 02.10.2010 09:33:29, Нуга
Ирис
?? снизьте обороты 02.10.2010 20:49:47, Ирис
Вы знаете другое объяснение того факта, что большинство детей любят своих родителей (если помнят, их конечно), даже, если те пьют беспробудно и бьют этих же детей? 03.10.2010 20:00:27, Нуга
им просто некого больше любить. кому они нужны больше, чем своим пьющим родителям? 03.10.2010 20:25:24, Маграт
Земляничный дождик
К сожалению, очень даже внушить. Есть пример перед глазами, когда отец забрал детей у очень любящей и заботливой матери (причём 1 из них даже ему не родной). У него просто власти больше было. За лето, проведённое детьми у бабушки, их ТАК накрутили, что уже 3 года они мать просто видеть НЕ ХОТЯТ. А сколько она пыталась с ними заново сблизиться :((
А так всё было хорошо. Теперь просто мурашки по коже.
01.10.2010 09:01:07, Земляничный дождик
Вы сами с детьми разговаривали, чтобы узнать это? 02.10.2010 08:57:54, Нуга
в детях заложен сильнейший инстинкт самосохранения. Они должны выжить, причем с максимальным душевным комфортом (чтобы с ума не сойти). Поэтому они вынуждены подлаживаться под те условия, в которые их поместили, добровольно или насильно. Поместили их с папой - им придется любить папу и ненавидеть маму. Отберет их мама - через пару месяцев они будут ненавидеть папу и обожать маму за чудесное спасение. И все это отнюдь не лицемерие, а совершенно искренне. И у взрослых, кстати, аналогичный феномен получил название "стокгольмского синдрома", в честь заложниц, которые полюбили захвативших их террористов. Чудеса психологии. 01.10.2010 07:44:09, Арина Нырялкина
NatalyaLB
не во всех :)
Мне мама про свое детство рассказывала - родители требовали хорошо учиться, делать кое что по дому ( огород полить, полы помыть и т д) от всех детей, за непослушание грозили ремнем. Она, тихая послушная девочка, ремня боялась и всё делала. Ее братья не делали, получали каждую неделю ( а то и не раз в неделю) ремня, причем били сильно, до потери сознания, но они продолжали не слушаться.
У взрослых тоже самое - есть "стокгольмский синдром", а есть всякие "сергеи левашовы" и "ульяны громовы", ктр предпочитают пытки и смерть.
Могу поверить, что конкретно в этой семье дети "тихие послушные не любящие конфликтов".
02.10.2010 13:06:03, NatalyaLB
По этой логике все дети должны быть отличниками в школе, а живущие в интернате искренне любить воспиталок. 02.10.2010 08:56:40, Нуга
Ирис
т.е. вы ставите работников интерната и родного отца на одну доску по степени воздейсвтия на детей? 02.10.2010 20:55:29, Ирис
Я не сравнивала отца и работников интерната, я говорила только про логику изложения, и приложила её на других людей. 03.10.2010 19:55:46, Нуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!