Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте

Нужен коллективный разум. Полгода как рассталась с мужем, развод не оформляли, он рвал и метал требовал развестись здесь и сейчас. В тот момент я была вымотана до невозможности, и просто сказала давай потом разведемся. Пережить расставание было очень тяжело, первое время я просто выла вечерами, но время шло и пару недель назад у меня возникло непреодолимое желание развестись. Я связалась с мужем (все эти полгода мы ни разу не встречались, ни я ни он не звонили друг другу, с дочкой он тоже не общался). Вчера я ему позвонила, чтобы договорится о разводе. Так вот, он ПРОТИВ. Я его пол-часа уговаривала, все без толку. Спрашивала, зачем тебе это надо, тебе же ни я, ни дочь не нужна. Молчит. Говорит, это тебе в отместку, что ты сразу со мной не хотела разводится. Я конечно сама через суд разведусь, но хоть убейте, не могу понять зачем все это.
25.09.2010 19:14:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А при наличии реденка все равно через суд развод оформляется. Разве нет? 26.09.2010 09:19:15, ЕЕ
iv-vita
Не надо с ним разговаривать, ни полслова. В суд заяву написать, собрать документы и ждать 25.09.2010 22:49:53, iv-vita
не понял, а зачем вы его уговариваете?
идете, пишите заявление в суде и все, нет?

Семейный Кодекс РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
25.09.2010 21:05:04, SillyBilly
ЕК настоящая
Да просто так, из вредности. И с алиментами торопиться не хочет. 25.09.2010 20:07:32, ЕК настоящая
Arcana
у него было время понять,что при разводе ему придется платить алименты.Ларчик открывается просто 25.09.2010 19:38:19, Arcana
алименты могут платиться и без развода. 25.09.2010 19:43:24, ленивица
Вечная Весна
алименты с разводом не связаны 25.09.2010 19:42:25, Вечная Весна
Вероятность
но он скорей всего этого не знает 25.09.2010 20:34:08, Вероятность
Вечная Весна
и жена тоже 25.09.2010 20:36:18, Вечная Весна
Бандерилья
а баба яга всегда против..
я так с первым мужем разводилась...:-(
25.09.2010 19:35:56, Бандерилья
Вот и мне это кажется наиболее вероятным, хотя и наиболее глупым ((( 25.09.2010 20:41:47, МарусяЖ
Вечная Весна
детский сад... 25.09.2010 19:29:27, Вечная Весна
развод (без раздела имущества и т.д.) без всякого личного участия вас и вашего мужа стоит порядка 8 тыс. А понимать мотивы поступков человека, который вас и знать не хочет, зачем? 25.09.2010 19:26:47, foster
а зачем ему это? ему хорошо и лениво. никакие лишние телодвижения ему не нужны. хотите развода - занимайтесь сами. 25.09.2010 19:19:38, вариант

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!