Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Помогите с запятыми, плиз!

Пожалуйста, помогите расставить запятые (без изменения предложений).
1. Слова длина которых меньше указанной не рассматриваются при анализе письма методом отпечатков

2. Имя отметки вставляемой в письмо
3. Максимальный размер текста или МИМЕ отображаемых в диалоге "свойства письма"

И, если можно, напишите - почему именно. (Бодаюсь с диалогами, которые выкатили наши программисты).
Большое спасибо
16.09.2010 10:59:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
1. Слова, длина которых меньше указанной, не рассматриваются при анализе письма методом отпечатков
2. Имя отметки, вставляемой в письмо
3. Максимальный размер текста или МИМЕ, отображаемых в диалоге "свойства письма"
16.09.2010 14:21:00, Катер'ОК
Причастные обороты ПОСЛЕ определяемого слова выделяются запятыми.
Девушка, гуляющая в парке, была прекрасна.

Если причастный оборот стоит ДО определяюемого слова, он не выделяется запятыми.

Гуляющая в парке девушка была прекрасна.
16.09.2010 11:33:00, Питерская, умище некуда девать
Мадам Шредингер
иногда может и во втором случае выделяться, называется "обособленный оборот", используется для выделения смысла

Гуляющая в парке, девушка была прекрасна

это означает что, гуляя в парке, она прекрасна, а дома - необязательно
а без запятой - она просто прекрасна
16.09.2010 11:38:36, Мадам Шредингер
Ну я как в школе учат:)) Авторский смысл оставим авторам. 16.09.2010 12:27:58, Питерская
Интересно, в других языках такие же сложные правила пунктуации или опять мы "впереди планеты всей"?:) 16.09.2010 11:42:33, Hel
НатаХо
Не скажу насчет всей планеты, но мы точно впереди англичан и французов)) 16.09.2010 12:37:44, НатаХо
Мадам Шредингер
не знаю, я так и не освоила в других языках толком :) 16.09.2010 11:44:23, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
1. Слова, длина которых меньше указанной, не рассматриваются при анализе письма методом отпечатков.
сложноподчиненное предложение

2. Имя отметки, вставляемой в письмо, ...
причастный оборот после опеределяемого слова
3. Максимальный размер текста или МИМЕ, отображаемых в диалоге "свойства письма", ...
то же самое

программистов бить томиком Розенталя
16.09.2010 11:12:36, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
Спасибо! У них один ответ - ворд не ругается, значит все правильно! Залезла в диалоги и ахнула просто :-(. 16.09.2010 11:17:23, Лютики-цветочки
Мадам Шредингер
ворд не корректор, он толком только опечатки исправляет, и то не всегда

мое любимое, пропускаемое вордом: "средний бал в аттестате..." и "в работе освящены вопросы..."
16.09.2010 11:20:27, Мадам Шредингер
Rumba*
1. Слова, длина которых меньше указанной, не рассматриваются при анализе письма методом отпечатков (то, что отделено запятыми, это уточняющий оборот. точно не помню, как это правило звучит)

2. Имя отметки, вставляемой в письмо (вставляемой в письмо - причастный оборот, всегда выделяется запятой).
3. Максимальный размер текста или МИМЕ, отображаемых в диалоге "свойства письма" (после "МИМЕ" следует причастный оборот, как и в примере 2).
16.09.2010 11:11:01, Rumba*
Лютики-цветочки
Спасибо большое 16.09.2010 11:17:32, Лютики-цветочки
МамАнечка©
а что такое МИМЕ? я приняла это за уточнение и мысленно выделила запятыми с обеих сторон 16.09.2010 11:14:06, МамАнечка©
Лютики-цветочки
MIME - это параметр эл. письма 16.09.2010 11:18:16, Лютики-цветочки
МамАнечка©
спасибо:) 16.09.2010 11:21:05, МамАнечка©
Мадам Шредингер
думаю, что это
только писать лучше латиницей
16.09.2010 11:16:38, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
Да, именно так, не переключалась просто. Разозлилась на них. На вкладке насчитала 48 ошибок !!!! 16.09.2010 11:19:01, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!