Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сто лет одиночества...

Как-то задумалась что же это такое одиночество и так и не смогла разобраться.

Кажется что одинокий человек - это тот, который совсем один, но порой, бывает так что и в "толпе" можно быть совсем одним.

И страшное ли оно - одиночество, его надо действительно бояться? А может нет? Где-то читала, что многие люди соглашаются быть вместе с кем-то из-за боязни остаться одни, и от того спешат быть с кем-то...

А что для вас - одиночество? Боитесь ли вы его?
06.12.2001 13:22:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одиночество - это нормальное человеческое состояние. Каждый сам по себе, и не на кого опереться в этом мире. 06.12.2001 14:20:27, candle
держи мозолистую руку)))) 06.12.2001 17:28:57, Весчь
Ну-у... Это уже перегиб :-))) 06.12.2001 16:58:05, Газель
мадамчик пончик
В ТОЛПЕ действительно одиноко, а вот с близким и родным, которого понятно без слов, сама пишу сплошную банальщину, но других слов нет;) в общем с тАКИМ не одиноко. Мне лично абы кто не нужен, а одиночества боюсь;( 06.12.2001 14:04:22, мадамчик пончик
LU-LU
Поддерживаю :)) 06.12.2001 14:36:46, LU-LU
Anile
Для меня одиночество, это когда нет рядом никого, с кем можно было бы поговорить по душам. А такое может случиться не только на необитаемом острове. А и среди людей, и даже в семье, как ни странно. И я этого очень боюсь. Однажды я пережила такое. 06.12.2001 13:51:35, Anile
Наталья Калугина
Стать одинокой и никому не нужной, если задуматься - боюсь. Но не задумываюсь :)
Оставаться иногда в одиночестве - нет, и даже необходимо. Уточню: иногда и по своему желанию.
06.12.2001 13:31:17, Наталья Калугина
Рада
На мой взгляд есть два состояния: одиночество и уединение. Можно быть и в толпе одним, можно убежать от толпы, чтобы уединиться. И наверное, это необходимо каждому.
А одиночество - это когда тебе не о ком заботиться, некого любить и никому на свете до тебя нет дела. Это, действительно, страшно. И я бы не хотела оказаться в таком состоянии.
06.12.2001 13:27:28, Рада
Согласна :-).
Добавлю, что лично мне уединение просто необходимо, чтобы жить. Причем регулярно и в заметных дозах, иначе - загибаюсь на глазах :-((.
06.12.2001 14:41:37, Чудик
O'Merry
Вашу лапу, друг! :))
Удивительно, почему обычно обстоятельства так складываются, что люди, по-настоящему нуждающиеся в уединении, вынуждены вести наиболее активный и "общественный" образ жизни???
06.12.2001 15:28:51, O'Merry
Белка права, те у кого уединение является неотъемл3емойё частью работы позволяют себе такое, но вряд ли их называют хорошими семьянами 06.12.2001 18:17:53, Шин
А мне кажется,все наоборот.Потому и мечтаем об уединении,что его нету практически:) 06.12.2001 15:33:28, BelKa
Да... Вот и поговорили :-))) 06.12.2001 16:49:45, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!