Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечный вопрос

А вот что лучше в смысле крепости брака, хорошему самоощущению в нем и т.п.?
Чтобы была оголтелая влюбленность, или просто легкая скорее симпатия?

Спрашиваю не просто так, а важно для меня.
06.09.2010 17:58:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Конечно, оголтелая влюбленность :) тогда есть шанс, что через ХХ лет она перейдет в симпатию. 07.09.2010 12:38:40, Xenny
Варвара
Любовь взаимная - лучше некуда для брака крепкого) 07.09.2010 10:41:43, Варвара
Катерина Матвевна
Лубоффь? 06.09.2010 20:59:22, Катерина Матвевна
пчела Майя
А других опций нет? 06.09.2010 19:26:07, пчела Майя
Ну, при прочих равных по главным параметрам - образование, профессия и т.д. 06.09.2010 20:08:35, Просто так ...
Недавно мне озвучили такую теорию влюбленности.

Появилась необходимость влюбиться (возраст пришел, текущий партнер надоел или исчез любым способом).

Появился объект.

Объект "поселился" в голове. Его влюбляющийся начинает достраивать до своего идеала.

И влюбляется в идеал.

Поскольку объект идеалу не соответствует - влюбленный пытается идеал либо перекроить, либо начинает работу над собой в смысле "я и сам не идеальный, учись принимать его таким, какой он есть"

Считаю, что крепости брака способствует баланс между первой рекцией и второй. Но влюбленность поначалу непременно должна быть.
06.09.2010 18:57:34, Лина Степанкова
а это смотря с какой стороны.есть пословица-кто-то целует,а кто-то подставляет щеку.лучше,чтобы целовал М,а щечку подставляла Ж-имхо,конечно.
бывает,что и после многих лет брака Ж уходит со словами "не моё",так что...смотрите по себе,что ВАМ важно.нужен налаженный быть и какзакаменнойстеной-это один расклад,если нужны кипения горения-совершенно другой.
06.09.2010 18:41:34, не важно
ой, налаженный быт и как-за-каменной стеной прекрасно уживаются с кипением-горением:) это вот к моему мужу,например...:)) 06.09.2010 18:45:08, Лангуста
повезло вашему мужу! и вам! 06.09.2010 18:58:04, не важно
мужу - однозначно. мне...ну я не очень люблю, что б все горело. мне бы поспокойнее. 06.09.2010 23:55:59, Лангуста
Оголтелая влюбленность, перешедшая в прочные любовные отношения:))) просто легкая симпатия в браке - вещь ненадежная. 06.09.2010 18:36:17, Чернобурка
ландыш
оголтелая влюбленность лучше. Если в мирное время человек здравомыслящий. А если без царя в голове, то пофиг, все равно ничто не поможет. 06.09.2010 18:20:33, ландыш
+1 - на ней можн долго ехать, объезжая всё, что напрягает (в быту, например) 06.09.2010 18:36:46, W.i.t.c.h.
оголтелая влюбленность обязательно должна быть сначала. во что она потом перерастет - в дружбу, в симпатию или еще во что-то нейтральное, уже не так важно. Но если нет сильной любви-влюбленности сначала -- ничего прощать не будешь. 06.09.2010 18:19:42, Лангуста
уважение/себя и партнера. - имхо- самое важное. 06.09.2010 18:00:14, W.i.t.c.h.
А вот у меня вопрос про уважение.
Что именно под этим понимаете. Тем более к партнеру, т.е. к человеку, который при вас почесывается, пук*ает, сморкается и т.д. Которого вы знаете давным давно. И достижения его уже привычны, и умные словеса уже выучены наизусть.

Конечно, есть варианты, когда один на голову выше по интеллекту, а второму все-таки хватает ума это осознавать. Но все-таки в основном разность не очень значительна.
06.09.2010 18:12:08, Просто так ...
а в чем вопрос.
либо уважаешь, либо нет.
будто про других людей не понятно, что они - почесыываются, пукают ну и т.д. и т.п.
06.09.2010 18:44:21, Ключевой момент
Северо-Козлят
про других не видно, их уважать проще)) 06.09.2010 19:01:05, Северо-Козлят
ну вот те же "почесывания"- если мой партнер знает, что мне это видеть неприятно- он не будет это делать.
пукать при мне- ну... можно огрести. со 100%й вероятностью...
словеса- в общем, тоже не главное.... мне с приятным человеком есть о чем и помолчать)))
кстати- вот не с каждым можно приятно помолчать...
уважение для МЕНЯ- это соблюдение границ, договоренностей, не-провоцирование негатива, и с обеих сторон- нетравмирующее поведение.
но это всё-идеал, конечно.... и со мной трудно достижим- тк характер у меня тяжелый, и когда я в ярости- то веду себя не просто травмирующе для окружающих, а прям таки впадаю в состояние берсерка)))))
06.09.2010 18:36:07, W.i.t.c.h.
совершеннейшее офф: почему меня так на xа-xа пробивает после обеда? как поем, то так поржать оxота. гормональное, что-ли.. 06.09.2010 18:14:55, Jules
МАРИУКА
согласна, 06.09.2010 18:03:41, МАРИУКА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!