Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Moon и Маграт навеяно

Чуть по другому вопрос задам.
а записываете ли вы дела, которые вам необходимо сделать?
для того, что бы тупо не забыть?

Если да, то с какого возраста?
я вот с 30-ти где-то начала...

а если не записываете, то какие витамины пьете? :))))
06.09.2010 16:37:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
да, на работе - записываю встречи/звонки и дела, либо стараюсь не убирать с глаз документы - убранное в стол рискует там месяц-два или больше проскучать, если не понадобится в самый неподходящий момент. 07.09.2010 16:26:43, Фламинго
Записываю (на листочек и вычеркиваю по оканчании), с какого возраста не помню, но лет 5 уже точно. Не потому что не помню, а скорее в уме расчитываю, что сегодня могу успеть, а что завтра. Т.е. как бы есть конкретная (записанная) цель сделать то-то и то-то. Ну вот как-то так. 07.09.2010 12:46:04, Ольгап
Rumba*
только рабочие, и то не все, а лишь неприятные. А так у меня память хорошая, чего зря писать. 07.09.2010 09:39:52, Rumba*
Я записываю две вещи;
1. Списог необходимых покупок - в Америке убедилась что практично, реально удобно и практично, экономит время и деньги.
2. В ежедневник длинные какие-то дела-обязательства. Скажем конференция через месяц, за неделю надо приготовиться. Или поставка из-за рубежа - через 80 дней приход товара, надо потеребить кого надо, - а какже ж я вспомню когда 80 дней. Потому у меня ежедневник позорно пустой - мало записей. Остальное в голове.
Да, еще стала записывать какие фильмы скачать-посмотреть ...
Насчет витаминов - память это здорово. Знаете что скажу - после родов почувствовала что сильно ухудшилась память и мыслительные способности - прям как будто часть мозга прям ребенку отдала. Потому не представляю как можно второго-третьего-пятого рожать надеясь только на себя, не надеясь на мужа... Но это уже отступление от темы, - может опять навею чего...
07.09.2010 08:22:08, Moon
записываю. рано начала. позволяет оптимизировать мое время.
витамины пью. группу В, рыбий жир, селен курсом, фигню для волос-ногтей^)
06.09.2010 22:14:55, Dafna
Antre
Пикамилон. 06.09.2010 20:19:14, Antre
WildStitch
записываю. Есть еженедельник для записи всех встреч (и рабочих и личных). Плюс привычка писать список дел на бумажке. Обычная бумажка, А4 вдвое сложенное, пишу в порядке того, как в голову приходит, в течении дня вычеркиваю, когда вычеркнуто более двух третей, оставшиеся переписываю на новую бумажку и дописываю новые дела. Люблю такую систему, она мне четко помогает видеть, как движутся дела и что из этого застопорилось.

Такая система уже лет 12-13, еженедельник был даже когда в декрете сидела - записывала все следующие прививки, плановые визиты к врачам и прочая.

С плохой памятью ни разу не связано. Память у меня просто прекрасная. В школе отличницей была именно благодаря памяти. :)

Витамины пью циклами. Обычно это кальций + Д или для волос-ногтей-кожи.
06.09.2010 19:43:08, WildStitch
LightBug©
два ежедневника - рабочий и личный. без них ничего в голове удержать не могу. я в принципе знаю причину, считаю ее уважительной :), поэтому не парюсь - записываю, дублируя мозг, и не нервничаю, что что-то забуду

лет с 27ми, когда заметила, что сильно сдавшая память начинает доставлять мне проблемы

про "витаминчики" думала, но без контроля врача боюсь такими вещами баловаться. обычные, без кавычек, витаминчики в этом отношении не помогают. может, конечно, это у меня так все запущено, но я пару раз в год (или чаще) пью различные витамины - на памяти это никак не сказывается. а может, тут причина важна - у меня не просто возрастное :)

из положительного - заметила, что стала способна запоминать связки в танцах и аэробных упражнениях. лет пять назад с этим были большие проблемы
06.09.2010 18:25:25, LightBug©
Мадам Шредингер
Нет, но теперь я записываю все, о чем говорю по телефону, если это по делу. 06.09.2010 18:09:30, Мадам Шредингер
Крапива
рабочие - да.
обычные - нет, но это не от возраста вообще-то зависит, а от масштабов задач и ответственности.
06.09.2010 17:58:14, Крапива
Никакие не пью)
Записываю , только когда цейтнот, чтоб мелочь не упустить
06.09.2010 17:27:00, GalaNTka
Записываю, по работе когда много дел, напоминалки ставлю в комп. Иногда составляю список домашних дел, но это редко. 06.09.2010 17:14:21, Йоко без реги
c 32х.
когда работы много.
06.09.2010 17:09:54, Ключевой момент
Северо-Козлят
год назад начала, когда от безделья решила по врачам пробежаться и параллельно искала работу, ходила по собеседованиям - пришлось завести ежедневник, чтобы никого не забыть)) 06.09.2010 17:00:09, Северо-Козлят
да, записываю - особенно те дела, которые как-то связаны с другими людьми. тк если я себе забуду что-то сделать- фигня вопрос, но если я кого-то подведу- это уже сильно хуже(((
и витамину пью))))
06.09.2010 16:59:33, W.i.t.c.h.
Муж все лето, выходя из дома, забывал взять с собой припасенную накануне воду в машину. Выезжал рано, ехал по МКАДу, там купить не так просто. Написала ему на входной двери мелом - "ВОДА!"

Теперь он пишет на двери что-то, что нужно не забыть взять при выходе из дома. Даже мелок в прихожей поселился :)
06.09.2010 16:58:29, Лина Степанкова
Варвара
А не взял воду - двойка) А кто дежурный стирает?) 06.09.2010 17:07:50, Варвара
(уныло выжимая губку) я и стираю 06.09.2010 17:26:41, Лина Степанкова
Варвара
Сколько помню себя замужем и на работе. На работе почтой для сотрудников своего отдела, дома для домашних на "стену" магнитом. Поездочные списки - всегда писала со времен п/лагеря. Терпеть не могу собираться, уделяю этому 15 минут, без списка было бы сложно, времени затратится больше. Магазины - не люблю = список для оптимизации. Распределение доходов - частичный (обязательные выплаты) список, т.к. им пользуются остальные в семье. Люблю сны смотреть списки писать) Наглядно так) 06.09.2010 16:54:00, Варвара
Я сроду ничего не записываю. Все всегда так помню и никакие витамины при этом не пью. Я просто ничего никогда не забываю. 06.09.2010 16:50:22, Ольга*
LoraEf
я тоже раньше ничего не забывала, а потом резко начала.
вот и думаю, это от того, что дел больше стало, пофигизма больше или с головой что не то:)
06.09.2010 16:53:28, LoraEf
У меня, когда ребенок родился, в период от его 0 до года, были жуткие провалы в памяти. Просто мне что-то скажут, а я в ту же секунду забываю. Это был просто ужас какой-то. Приходилось постоянно носить в руках (даже не в сумке) блокнот и ручку, и записывать практически каждое слово чуть ли не за всеми. Буквально через 5 минут читаешь написанное, как будто не тебе это говорили. Думала никогда такой маразм не пройдет, но постепенно к двум годам отпустило. 06.09.2010 17:02:19, Ольга*
Аналогично. Причем записывать все надо было подробно, иначе можно было долго тупить на слова "понедельник, в два часа!" и думать, что будет-то в понедельник, в два часа? 06.09.2010 17:13:21, Jules
Точно :) 06.09.2010 17:16:09, Ольга*
имхо- дел больше.
иногда "беличий марафон" такой -что без списка "к кому куда"- воще ничо не успеешь(((
06.09.2010 17:02:05, W.i.t.c.h.
LoraEf
спасибо, этим и утешаюсь:) 06.09.2010 17:21:03, LoraEf
Полевка
иногда напоминалки в телефон ставлю. Ну и на работе в ежедневник записываю, когда и во сколько у меня дела на выезде. А так все помню. Витамины не пью, просто память хорошая. 06.09.2010 16:48:33, Полевка
мне иx записывают.
дантист и иже с ним присылают на имелй дату следующего визита+напоминалку за день до.
всякиx сантеxники/водопроводчики и иже с ними тоже присылают письмо когда они придут и в какое время.
из школы ребенок приносит письма+присылают на имейл.
распечатать, повесить на xолодильник, убирать с него по мере выполнения.
06.09.2010 16:45:01, Jules
О, про сантехников вчера думала, ну почему они у нас сами не звонят и не приходят добровольно-принудительно! А у вас уже! 06.09.2010 16:53:02, свадебный фотограф
Spunya
потому что у нас вызов стоит 50 евро :)) 06.09.2010 17:38:28, Spunya
У меня на 25 работы. Мог бы и сам позвонить.Он в курсе. Вообще, с годами все больше понимаю фильм "Афоня". 06.09.2010 17:45:36, свадебный фотограф
LoraEf
вот это очень развращает:)
когда достаточно часто мне стали звонить напоимнать о том, что я записана ко врачу, на сервис и тд, то аналогичные дела, без напоминаний я стала забывать.
06.09.2010 16:47:36, LoraEf
только если их много -- пунков 12. например, на неделю. Это у меня перед отъездом отсюда бывает. Записываю в таких сулчаях - лет с 23. С первой офисной работы, когда ту ду лист был бывал и из 50 пунктов..... 06.09.2010 16:42:08, Лангуста
Анитка
я записываю давно. если их много :) 06.09.2010 16:40:45, Анитка
Вечная Весна
а потом нужно не забыть, куда записал дела))
нет уж, так запоминаю. Пью супрадин, но это для тонуса, а не для памяти.
06.09.2010 16:40:06, Вечная Весна
в ежедневник и в телефон )) 06.09.2010 17:16:16, Йоко без реги
LoraEf
ну куда, в телефон и на зеркало, на монитор.
в еженедельник бессмысленно, я туда не приучилась каждый день заглядывать.
06.09.2010 16:42:45, LoraEf
Вечная Весна
только если очень-очень важные дела так пишу. 06.09.2010 16:47:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!