Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть кто с Тюмени?

Назрело желание о переезде в Тюмень всем семейством (я и двое деток, писала тут в семейной что с мужем развожусь, жить с ним и его семейством в одном городе не смогу, уже с трудом получается...), вот хочу пообщаться стоит ли? Есть масса вопросов, если кому не лень пообщаться в личке, буду очень рада.
P.S. Любителей фраз "понаехали тут" прошу не высказываться, у меня с негативом в жизни сейчас перебор...
P.P.S. если у кого был опыт переезда из маленького городка, где практически все друг друга знают в давольно большой (для меня Тюмень таковым является) буду рада любым советам, или рассказам...
01.09.2010 20:15:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Пишите мне в личку или в аську (в реге) .Я тоже с ХМАО :))) 02.09.2010 22:53:55, ZanZarah
Я там выросла, не живу много лет, бываю изредка. [цензура] там - работа. Многие мои подруги после кризиса либо без работы, либо без з.п. У многих бизнес подкосило.

Я бы советовала там насчет работы пошуршать для начала, если дети на руках..

Климат после Северов покажется вам раем:) Мошка- да-а-а, жуть. И пух еще тополиный:) Что приколько зимой бывают уже и оттепели, глобальное потепление.
Зелень все-таки есть:)

Ну, цены там достаточно высокие, но на Севере еще больше.

Пробки - вот что для меня стало открытием. Гигантские.

Досуга (по моим понятиям) практически нет:(( Но я со столичной колокольни. Ну вот открыт новый драм. театр. Цирк есть. Много гастролей, конечно, хотя цены жуть.

Есть некоторое кол-во вузов, выбор детям будет.

С медициной неплохо, на мой взгляд. Нет такой шокирующей бедности, какую доводилось видеть.

Народ там наплохой, много там разных друзей. Добрее изначально столичной братии однозначно:)

Сам по себе город мне не нравится, в смысле куда глаз кинуть, но это дело вкуса. Меня напрягает. Есть откровенно неудачные. Есть шикарные здания. Очень, очень много строят.

Совет насчет ЕКб неплохой, кстати, город намного больше.
02.09.2010 11:07:46, Оттуда родом:)))
ChiChi
Пробки-ужас! До Тюмени нам всего 2 часа на машине,а если утром ехать+1,5ч.в пробках:(( Сын, когда на окраине снимал комнату, мог ехать с окраины до Одесской около 1,5 часов. 02.09.2010 15:37:40, ChiChi
спасибо за развернутый ответ))) 02.09.2010 11:25:08, ТЮМЕНЬ
Я тоже была там, сама выросла в Сибири в большом городе...мы всем время говорили "Тюмень-столица деревень". Но когда я побывала там в 2003 году, то хороша деревя оказалась!:) Достойный городо. Мне понравился. Единственное, что разговаривать нужно предметно: какая у вас специальность, насколкьо легко найти будет работу- это другой вопрос. 02.09.2010 10:32:53, Belka76
Если вы там работу найдете хорошую (на северах жизнь дороже) и решите проблему с жильем, то че бы нет то... Человек ко всему привыкает.
Вам нужен бизнес-план. То есть полный расчет по финансам на обозримый период и план действий. Чтобы ваше мероприятие по переезду было для вас рентабельным.
02.09.2010 09:02:23, Moon
ChiChi
Большая ошибка -считать Тюмень "северами". Это обычный город,а теперь даже не столица северов. До "северов" там от 700-1500км. 02.09.2010 10:33:09, ChiChi
Может слово я применила неверное, но тот факт что стоимость жизни там дороже чем в городах средней полосы, думаю сложно оспаривать. Или я неправа? 02.09.2010 10:41:05, Moon
После Нижневартовска там заметно дешевле жить будет)) 02.09.2010 11:54:28, GalaNTka
С жильем проблем быть не должно, продав тут, могу там купить даже побольше жилплощадь, с работой если не получится переводом то найти в принципе не сложно будет... Вот только одна загвоздка младший садиковский, а вот старшая идет в школу уже полегче, а с садами говорят там засада, как и везде((( 02.09.2010 09:05:49, ТЮМЕНЬ
ChiChi
Если уезжаете с Севера,то лучше в Екат-г, там с работой попроще. 02.09.2010 10:35:02, ChiChi
Поищите местные, тюменские форумы. Там подскажут много чего. Тутошние все либо внутри МКАДА, либо за границей за режкими исключениями. Тутошние советы конкретными не будут. А чем Вам лично Тюмень полюбилась? Вы сейчас поблизости живете? 02.09.2010 09:56:40, Moon
нашла много форумов, сижу читаю, вижу что с работой проблем особого быть не должно... Просто НИКОГДА не переезжала и очень смутно это себе представляю... Одной было бы проще, пугает то что детей прийдется вырывать из знакомой им обстановки. Маленький еще ничего не поймет, а вот дочка и так переживает наш развод с мужем и переезд даже и не знаю как на ней отразится. 02.09.2010 10:54:10, ТЮМЕНЬ
Отвечу и МыльнойВедьмочке и Мооn: живу в относительной близости, г. Нижневартовск (если вам что-то этот город скажет) просто есть возможность перевестить по работе (на что я очень надеюсь) и в этом городе живут друзья, которым в сложившейся ситуации (развод с мужем, читай выше) я пока сказать о своих планах не могу, так как опасаюсь "палок в колеса", вплоть до отсуживание одного из детей... а друзья общие, могут и проговориться((( Да и менять климот шибко кардинально не хочется, а Тюмень на много теплее, хоть и в относительной близости. В этом году у нас лета не было ВООБЩЕ не было((( Жалко детей... А по работе я хоть и стандартный бухгалтер, но уже много лет работаю с организациями по нефти и газу, как-то сроднилась я с этим, и мне это близко... Как то так... 02.09.2010 10:43:42, ТЮМЕНЬ
Знаком мне город Нижневартовск :-). Про Тюмень скажу - зарплаты там ниже вартовских, думаю, что в деньгах потеряете и существенно. А так - климат лучше, да. И уровень цивильности повыше 02.09.2010 15:25:25, Бывший житель Вартовска, ныне живущий в Москве
МыльнаяВедьмОчка
если вы решаете вопрос переезжать/не переезжать,(ну например родители в Нижневартовске вас не держат) то переезжайте. детская психика устойчива. а если Вы сумеете создать им лУчшие условия, нежели в НВартовске, то они и вовсе будут довольны.
главное правильно детей замотивировать. вроде того, что "а в Н-ске у нас будет большая квартира и у каждого своя комната"
а для Вас главное-сначала утрясти с работой, а потом переезжать.
поверьте все решаемо. заказываете контейнер и отправляете вещи по новому месту жительства.
только мошку я не хотела бы... :)
переезжайте в Омск. там мошки нет. и город еще больше Тюмени :)
02.09.2010 11:55:56, МыльнаяВедьмОчка
Так может работодатель с переводом посодействует? 02.09.2010 11:46:58, Moon
Если решите вопрос с работой, все будет ОК. 02.09.2010 11:21:22, Оттуда родом
МыльнаяВедьмОчка
(просто любопытно)а почему именно Тюмень?
у Вас там кто-то есть?
02.09.2010 09:50:53, МыльнаяВедьмОчка
ChiChi
Тюмень - небольшой город, и никогда не был особо большим. Зарплаты невысокие относительно цен.Город стал ухоженным, намного красивее и лучше. 02.09.2010 08:49:53, ChiChi
Я с маленького северного городка, так что для меня ТЮмень БОЛЬШОЙ город)))) Конечно глазами москвичей - Тюмень маленькая деревня))) 02.09.2010 09:08:01, ТЮМЕНЬ
ChiChi
Я из Кургана,вообще-то:) 02.09.2010 10:31:31, ChiChi
Курган на много больше Нижневартовска))) 02.09.2010 10:45:18, ТЮМЕНЬ
ChiChi
"Там на четверть бывший наш народ"(с.):))) 02.09.2010 15:35:23, ChiChi
в конференции 1-3 года есть девушка из Тюмени.
Я там была несколько раз, но мое мнение о нем можно не учитывать))
02.09.2010 08:19:47, GalaNTka
Спасибо 02.09.2010 08:41:37, ТЮМЕНЬ
Ива Монтаны
Я там была 1 раз :) Город как город. Вот только мошка летом... Если вы из Сибири же туда переезжаете, то вам не привыкать, а если нет, то имейте в виду. 01.09.2010 20:27:00, Ива Монтаны

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!