Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

теперь я знаю, ГДЕ надо работать

В Иркутске завершился судебный процесс с участием дочери главы областной избирательной комиссии. Анна Шавенкова сбила на своей машине двух женщин, одна из которых погибла, а вторая осталась инвалидом. Виновница аварии была приговорена к трем годам заключения в колонии-поселении. Правда, суд решил отсрочить отбывание Шавенковой наказания на 14 лет. Связано это с тем, что в марте у подсудимой родился ребенок.
...
Шавенкова признала себя виновной, поэтому на суде изучали только ее характеристику с места работы, в партии "Единая Россия", где она состоит консультантом. Коллеги охарактеризовали подсудимую с положительной стороны.
...Правонарушение было зафиксировано видеокамерой. На записи, в том числе, можно увидеть, что водитель после аварии первым делом стала осматривать повреждения своего автомобиля. К сбитым женщинам она даже не подошла, а "скорую помощь" пришлось вызывать прохожим
18.08.2010 11:39:25,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
а вас не смущает, что на съемке с камеры наблюдения КУЧА прохожих просто идет мимо, лишь бросив взгляд на валяющихся потерпевших и аккуратно перешагивая обломки???
меня вот это гораздо сильнее покоробило (((
18.08.2010 15:21:23, Еленика
Я когда смотрела в первый раз именно это и шокировало, только потом уже остальное дошло. 18.08.2010 16:12:32, Musik + 3 богатыря
у людей просто разная скорость реакции. 18.08.2010 16:04:48, Маграт
Кобра Гадюковна
Много пишут и говорят о том, что виновная не подошла к сбитым девушкам.
Но я, наверно, поступила бы так же - вышла из машины, обошла ее, чтобы взять сумку, достала из нее телефон, и стала звонить мужу, чтобы он вызвал с городского скорую.
Мужу, а не сразу в МСЧ - потому что знаю только телефон скорой, и в шоковой ситуации тупо набирала бы его, но с мобильного ведь какой-то другой номер...
18.08.2010 14:03:41, Кобра Гадюковна
Крохозябр
Вы не поняли. Она пошла ОСМАТРИВАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ СВОЕЙ МАШИНЫ.

18.08.2010 14:30:07, Крохозябр
Кобра Гадюковна
Да я видела этот ролик много раз в новостях.
Она мельком глянула на машину и пошла за телефоном. Состояние людей, думаю, могла оценить и из салона машины, сразу видно, что дело серьезное.
Зачем подходить к сбитым? Поохать-повздыхать? Помочь? Чем? Медики не рекомендуют поднимать людей с возможным переломом позвоночника.
Со стороны выглядит жестоко, бездушно, согласна.
Но человек в шоке, не так ли? Реакция может быть непредсказуемой.
Мы с мужем однажды машину утопили, смеялись как ненормальные, со стороны, наверно, могло показаться, что мы этому рады.
18.08.2010 14:56:06, Кобра Гадюковна
обошла машину, дставла сумку, стала звонить. Ничё она не рассматривала 18.08.2010 14:44:16, 1637
Желток
и что?
для сведения, у нас суды именно так и дают по срокам и без супер-пупер папы-мамы, при условии что подсудимый себя правильно ведет, вину признает и т.п., а могут в принципе дать и условно :), и компенсация у нас обычно за смерть на дороге не более 300 т.р.

а так по жизни- она беременна была на 6-м месяце, вы бы смогли будучи беременной и сбив человека к нему подойти - помощь оказать или все таки в истерике бы бились - потеряно ходили? или вы считате что она беременная таким образом себе приключений на задницу искала?

Пы Сы я вот человека сбивала, не на смерть слава богу - выскочил в ночи из-за проезжавшего минивена слева, он живой был, сам ходил, ничего не поломал даже, из больницы сам ушел аже от госпитализации отказался, легкое сотрясение мозга и ушибы по факту у него были, да помощь оказала, в машину посадила, скорую-ДПС вызвала сама, и то после этого колотит так что будь здоров, а я еще не беременна была :(, беременной в такой ситации и родить прямо там можно :( - нервов мне это потом стоило - почти 2 месяца его еще и найти не могли- чтобы вопрос урегулировать, искали с собаками :)

и поверьте вы к постаравшим если они будут без сознания в этой ситуации тоже не подойдете (если вы не врач конечно), потому что толку от вас 0, а навредить сможете капитально :(
18.08.2010 12:56:54, Желток
будучи беременной прежде всего надо ездить аккуратнее! 18.08.2010 13:19:21, Маграт
и будучи небеременной тоже. И всё равно гарантий нет никаких, что не влипните в ДТП.:( 18.08.2010 13:36:33, 1637
Желток
ППКС, я вообще аккуратно езжу, и скорость была реально 60 км на сухой дороге, но предположить, что кто-то будет перебегать дорогу и выбежит из-за машины, где его не видать, прямо в густой поток машин? не реально :( 18.08.2010 13:39:17, Желток
Сластёник
<у нас суды именно так и дают>-
нет, к сожалению. у меня другой пример из жизни (к счастью, не моей).Когда алкаш на дорогу вывалился прямо под колеса, и физически невозможно было успеть затормозить, женщину с месячным ребенком посадили. на год.

я не знаю, что виновница иркусткого ДТП искала, приключений или нет. Но скорость она превысила.
18.08.2010 13:04:00, Сластёник
Желток
значит адвокат был халтурщиком либо было что-то еще было - виновной не признала, компенсацию не заплатила, просто так за алкаша на дороге (тем более не на пешеходном переходе) 1 год (не условно) матери с месячным ребенком не дадут :(, у меня муж адвокат, я все-таки в курсе этого вопроса 18.08.2010 13:11:39, Желток
А если бы она в детском саду работала? Что бы это изменило? ТОже поди была бы хорошая характеристика.

Мне кто-нить может объяснить, зачем виновная в ПДД должна была обязательно близко подходить к пострадавшим?
В трёх метрах от неё они находились, то есть она всё видела и так. Помощь она оказать не могла при всём желании. Скорая приехала через 15 минут и стала оказывать помощь.
Из просмотра ролика у меня не сложилось впечатления, что она осматривает повреждения автомобиля. Она вышла совершенно потерянная из машины, обошла круг... и стала звонить. Кто-то из прохожих среагировал правильно и тут же вызвал скорую - хвала мобильным телефонам!

К сожалению подобных аварий на российских дорогах тысячи. В основном наверное из-за пьянства-наркотиков водителей. Многие виновные наверняка откупаются от наказания.
Но все говорят именно об этой истории - потому что дочки-матери и всё такое...

Не приведи Господи, кто-то из здешней беременной конфы вот так на тверёзую голову в педалях запутается, с рулём не договорится - тоже все будут кричать "в тюрьму!" "почему не подошла вплотную к пострадавшим?"?
Или кулОчки будут держать за бедного "пузика" в стиле "не нервничай, береги маську"?

Случившееся - ужасно. Но аварии на дорогах случаются, да. И никто как водитель от них не застрахован.
18.08.2010 12:29:06, 1637
Красно Солнышко
Вот у меня тоже не сложилось ощущение по ролику, что человек был полон цинизма и думал только о повреждениях автомобиля. Скорее, что в шоке она была. Звонить близким в такой ситуации - логично. Она сама в поддержке нуждалась и не очень понимала, что делать. Тем более, если была беременная. 18.08.2010 13:17:14, Красно Солнышко
Крохозябр
а у меня сложилось. Именно что в духе ситуации "Зая, прости я убила мента". 18.08.2010 15:04:09, Крохозябр
Красно Солнышко
Показывали еще интервью с ней в момент трагедии. Она выглядит растерянной и испуганной. Установку дали журналисты все-таки. Все не так просто. 18.08.2010 16:42:01, Красно Солнышко
ZAIA
да нет, не исключено, что подобную окраску ситуации придают журналисты.
изестное дело - сенсация :(
18.08.2010 15:51:30, ZAIA
Крохозябр
просто статьи, что я читала - конечно лично не разговаривала - именно такое впечатление создают. И ещё я видела интервью отца пострадавших - никакой компенсации никто никому не предложил. 18.08.2010 16:22:43, Крохозябр
Да, у меня тоже такое впечатление было... 18.08.2010 13:20:58, 1637
ZAIA
в данном случае, водитель не понес наказания. вообще. никакого. за непредумышленное убийство одного человека и тяжелое ранение другого.
вас это не удивляет?
18.08.2010 12:46:21, ZAIA
К сожалению - не удивляет:(
Но это другой вопрос - национальные традиции, то... сё.

ПРиговор мне тоже не кажется адекватным. Я в принципе не понимаю, почему именно о лишении свободы в данном случае речь должна идти. Чем и кому тут может быть полезна именно тюрьма?
18.08.2010 12:56:44, 1637
ZAIA
ну, учитывая социальную неопасность осужденной, тюрьма действительно не необходимость
н у нас не такой большой ассортимент наказаний, предусмотренных статьей за непредумышленное убийство.
18.08.2010 14:13:06, ZAIA
вот ассортимент надо расширять, да. особенно учитывая хорошее материальное положение обвиняемых. почему не заменить отсидку штрафом? 18.08.2010 14:35:12, Маграт
Ну так и я про то же. Пусть и расходы комнепсирует - всем, включая медстрахование. И пусть штрафы платит. 18.08.2010 14:45:41, 1637
ну так хорошо бы если бы да кабы.
а возмущение возникает в тех реалиях, которые имеем на сегодняшний день. когда одним - по всей строгости несовершенного закона, а другие весело отмазываются и продолжают жить как ни в чем не бывало, не неся никакой ответственности, ни уголовной, ни материальной.
18.08.2010 14:51:59, Маграт
Осмелюсь предположить, что мы не знаем, заплатила ли семья девушки пострадавшим что-то неофициально. Я не знаю, был ли суд на тему компенсаций.
Уверена в том, что девушке невесело совсем и что она не может жить, как прежде.
ПРо степень вины и про причины ДТП я так и не смогла нигде найти. Ну да ладно.

Тюрьма семьям пострадавших ничем не поможет. А материальная поддержка поможет вылечить оставшуюся в живых жертву.
18.08.2010 15:09:03, 1637
ну дай бог, чтобы у этой девушки хватило сострадания и ответственности хотя бы на материальную компенсацию. 18.08.2010 15:29:17, Маграт
да, именно. 18.08.2010 15:08:46, свадебный фотограф неавториз
да хоть десятый топик. Речь идет о жизни человеческой, об ответственности и о двойном стандарте властей. Это не важно и не стоит обсуждения? 18.08.2010 12:50:45, Musik + 3 богатыря
Красно Солнышко
Двойной стандарт - это неверно. Но в обратную сторону. Я считаю, что статью 84 (или какая там?) надо применять в отношении любой матери. Нет у меня кровожадности. Да, последствия ужасны, но причиной было нарушения правил ПДД, которые каждый второй у нас нарушает, увы. Наложить на нее пожизненные штрафы в пользу пострадавших - было бы правильнее. 18.08.2010 13:20:46, Красно Солнышко
VarNa
Речь идет только о двойных стандартах. О том, что данная статья об отсрочке во многих случаях не применялась и не применяется. О том, что в данном случае суд или не определил выплаты в пользу потерпевших или об этом не пишут.
А так я рада, что у нас судебная система иногда выполняет не только карательную функцию. Это не спланированное убийство, мы все, не дай бог конечно, можем оказаться в подобных обстоятельствах. Особенно на наших дорогах.

ЗЫ: виновнику аварии, в которой погиб актер Юрий Степанов, дали 3 года условно и обязали выплачивать деньги на содержание его детей до достижения ими 18 лет. Вот это справедливо.
18.08.2010 13:03:10, VarNa
вопрос о наказании за нарушение УК и о компенсации пострадавшим разные суды определяют. 18.08.2010 13:21:11, Маграт
Желток
ППКС, угловный процесс у нас с гражданским иском о компенсации не объеденен, но результат гражданского иска в уголовке учитывается :) 18.08.2010 13:41:03, Желток
У подруги гражданский после уголовки шел. Притом заседания и того и другого постоянно отменялись по причине неявки ответчиков. Каждый раз при этом будь добр заплатить адвокату. Очень здорово, когда каждый курс реаба по 50 тыс, не считая накладных расходов и потерянной прибыли от увольнения сестры. В итоге та семья успела все переписать на папу. И сделать ответчицу неимущей. 18.08.2010 14:05:28, свадебный фотограф неавториз
Желток
странные у вас отношения с адвокатом были, нормальные берут за вход в процесс определенную сумму и дальше работают вне зависимости от количества заседаний, а таким макаром адвокат не работает, а номер отбывает :( - ему очень нужно побольше заседаний отсидеть, а не вопрос решить,
имхо переписывание иммущества на папу можно было оспорить, и вне зависисмости от того есть деньги или нет сумму по суду утвердить тоже можно, пусть потом сама мается как выплачивать, в уголовке тоже кричать надо было что ответчик уклоняется от гражданнского иска, короче плохой адвокат попался вашей подруге скорее всего :(
18.08.2010 14:29:12, Желток
Не готовы были к такому, это точно. Гражданский был после уголовки, как на нем надо было кричать. Это сначала они золотые горы обещали. Сумму утвердили, и нормальную, но у нее нет денег ее выплачивать, поскольку она безработная. И имущества нет. Папа сказал : "Сама-сама". 18.08.2010 14:33:51, свадебный фотограф неавториз
Желток
в уголовном процессе надо было кричать, а не в гражданском, почему суды не параллельно шли? почему гражданский иск подали после уголовного, а не сразу? 18.08.2010 15:19:44, Желток
а то, что папа как владелец машины несет отвественность, никак не сыграло? 18.08.2010 14:44:55, Маграт
Ну он же не виновник. Помнится, тема такая была, несет ли ответственность владелец. Ну в общем на практике нет. 18.08.2010 14:50:40, свадебный фотограф неавториз
VarNa
этого не знала... 18.08.2010 13:30:03, VarNa
Да, это справедливо. 18.08.2010 13:15:47, 1637
Да, очень хочется надеется, что информация не полная и будет выплачена достойная компенсация. Но человека уже не вернешь. 18.08.2010 13:09:56, Musik + 3 богатыря
?! 18.08.2010 13:01:39, 1637
ZAIA
эээ
это вы точно мне?
вы тут митингуете? живенько...
18.08.2010 12:58:52, ZAIA
Сорри, это не вам, конечно... ошибочка вышла)) 18.08.2010 13:05:02, Musik + 3 богатыря
Мысль правильная про работу в ДС, но: если б она работала в садике, у нее скорее всего не было денег на машину - раз. Не было бы нескольких неоплаченных штрафов - два. Вот я из беременной конфы, кста, мило вы так написали про наши пузики... Вы не поняли смысл топика абсолютно! Речь не о том, что надо ее в тюрьму, а о двойных стандартах. Те, кто в садиках/школах/полик­линиках работает, как раз возможно и не получили бы эти 14 лет отсрочки. Тут нет злобствующих по-поводу этой конкретной девушки, действительно - случилось несчастье, и она тоже, наверняка переживала, такой грех! 18.08.2010 12:40:12, Musik + 3 богатыря
да это второй топик уже... и все про отсрочку от тюрьмы рассказывают. Я за то, чтобы выбрать адекваную меру наказания для данного случая. 18.08.2010 12:45:00, 1637
Сластёник
я просто не заметила сразу, что вчера был на эту тему топик. 18.08.2010 12:50:21, Сластёник
Не знаю, ИМХО, первая реакция подбежать и посмотреть как там люди. Девочке-блондинке, которая мою подругу сбила, торопясь на экзамен, дали год-полтора условно. Подруга теперь совершенно на себя не похожа. Вырезали слева четверть черепа. Речь плохая. депрессия. После операции по протезированиию все равно висок какой-то запавший, смотреть страшно. Операция бесплатно, но за пластину взяли черным налом нехило. Плюс дорога, реабы, денег просто ужасно много ушло. Потолстела до 100 с лишним кг. Жить не хочет. А те переписали машину на папу - и все. Даже полностью компенсацию на лечение теперь выплатят неизвестно когда, т.к. виновница не работает, имущества у нее нет. Под конец еще и хамить начали. Хорошо еще, что подруга работала в инофирме, была страховка какая-то, фирма немного помогла. А так это просто представить невозможно, как лечить такого инвалида в РОссии. При том что родители пенсионеры, сестра уволилась по уходу за больной. Я просто близко к серду принимаю теперь все это. Каждый день мы с дочкой в Москве со страхом переходим дорогу на "зеленого человечка", поскольку машины игнорируют и пытаются пролезть. Я - за ужесточение наказания. 18.08.2010 12:39:49, свадебный фотограф неавториз
Ну про эту девушку мы с вами общались как-то, помните? Жаль, что не было возможности её вывезти на лечение за границу. Условный срок, данный блондинке, тут не поможет. А вот штрафы и компенсации - помогут. 18.08.2010 14:49:13, 1637
так если виновного в тюрьму посадят особо легче не будет. Нужна материальная поддержка 18.08.2010 14:06:21, ага
Если выставляют себя неимущими, то велкам на зону. В след раз повнимателнее будут на переходах. 18.08.2010 14:09:05, свадебный фотограф неавториз
Сластёник
если бы она в детском саду работала, то (что-то мне подсказывает) НАШ суд бы даже не стал читать харатекристику с места работы.

подойти-не подойти...Хотя бы чтобы определить-живы они? мне кажется, это естественная реакция.

аварии, конечно, случаются. но она превысила скорость.учитывая, что дело было в декабре в Иркутске, полагаю, что вполне мог быть гололед. В любом случае, она виновата как минимум в том, что нарушила ПДД.
18.08.2010 12:37:22, Сластёник
Насчёт естественной реакции Вы заблуждаетесь. Естественная реакция в такой ситуации - это ужас и желание убежать. Смотреть на умирающих и агонизирующих мало кому по силам, тем более смотреть в полной беспомощности и не имея возможности что-то изменить.

Да, скорость она превысила. Но у вас так ездят в России, и плевать всем на гололёд. ПДД в Росии нарушается на постоянной основе. Народ ездит на красный свет, не останавливается на переходах... я не езжу в Москве на машине, тк не хочу участвовать в этом действе.

Вот за превышение скорости, приведшее к аварии, девушку и следует судить. За гололёд она не отвечает - это к городским службам.
ПРо тюрьму.. не знаю, почему лишение свободы в данном случае может быть адекватной мерой.
18.08.2010 12:43:19, 1637
У НАС в России не все так ездят. и ПДД не все нарушают. особенно на ровном месте, как в этом случае.
а особенно этим славится "золотая молодежь", которой родители создают обстановку полной безнаказанности.
тут еще удачно камера висела, все зафиксировала. и резонанс сразу был большой, вот ей и не отвертеться было.
а сколько случаев, когда "детки" на пешеходных переходах сбивали людей, и потом вдруг пострадавшие оказывались виноватыми.
18.08.2010 13:01:33, Маграт
ну судя по тому, что я вижу на российских дорогах, нарушают практически все.
Было бы опрометчивым предполагать, что в России столько золотой молодёжи. Пьяных-обколотых на дорогах мнего, да. Людей, понятия не имеющих о правилах ДД - тоже. Права многие покупают, это тоже данность.... Справки о ТО тоже продаются... перечень долгий, короче.

Пусть эта девушка получит адекватное наказание - пусть идёт на стройки века, платит содержание, выносит горшки в доме пристарелых и т.д.. Но делать из неё символ зла на российских дорогах вряд ли стоит.

Каждый садящийся за руль не гарантирован от трагедии. К сожалению.
18.08.2010 13:13:50, 1637
Сластёник
да, к сожалению, у нас многие так ездят. Наверное, поэтому и предусмотрена законом такая мера наказания...Убери ее-и неизвестно, что вообще будет.
за гололед она не отвечает, но по гололеду превышать скорость-это же с головой не дружить.

в общем, ГЛОБАЛЬНО речь не о тюрьме как таковой, а об ответственности тех, кто принадлежит к власть имущим и о том, что закон един для всех.
я почти уверена, что компенсации за лечение она выплатит мизерные, а уж о выплате пожизненной пенсии пострадавшей и речи не пойдет.
вот увидите...
18.08.2010 12:49:18, Сластёник
Да кто же спорит с тем, что нужна равная ответственность за совершённое преступление?
Я за адекватность мер наказания ратую.
18.08.2010 12:58:50, 1637
+1000000000000000000­0 18.08.2010 12:52:26, Musik + 3 богатыря
Это превышение скорости привело к смертельному исходу, нет? 18.08.2010 12:45:54, Musik + 3 богатыря
Нет. ПРевышение скорости могло быть одиним из факторов, приведших к ПДД. А ПДД привело к смертельному исходу, это правильно.
В причинах ПДД суд должен разбираться, чтобы выяснять меру ответственности именно этой девушки.
Вряд ли тут дело только в превышении скорости. Наверняка и другие факторы роль сыграли.

ПОчему все настаивают именно на тюрьме - не понимаю.
18.08.2010 12:53:29, 1637
А что дают эти условные сроки. И отсутсвие компенсации (чего можно добиться) 18.08.2010 13:05:50, свадебный фотограф неавториз
Понятия не имею, что они дают. 18.08.2010 13:17:09, 1637
Я вашу логику понимаю - раз все нарушают, то почему бы и не отнестись снисходительно к данной беременной девушке. А я лично о другом - об ужесточении пдд. Потому что условные сроки даже при таких ДТП (смерть одного и инвалидность другого) никого не пугают. И еще раз - легко уйти даже от выплат компенсации. 18.08.2010 13:21:47, свадебный фотограф неавториз
НЕ, Вы мою логику не поняли совсем. :)
Я за наказание для девушки по всей строгости закона. Но наказание должно быть адекватным.
Тюрьму я адекватным наказанием в данном случае не считаю. Не вижу смысла в изоляции этой девушки, а в условном сроке - тем более.
Это вообще бред.
Да, за нарушение ПДД надо ввести строгие штрафы, чтобы было меньше нарушений. Да, надо перестать продавать права и справки о ТО, чтобы по дорогам ездили сиправные автомобили.
Но это глобальные идеи:).
18.08.2010 13:33:21, 1637
Адекватным это как? Материальные выплаты? Сверху говорят, что устоялась практика больше какой-то суммы не начислять. У нас нет практики социальных работ и работ на стрйоках века вроде. 18.08.2010 13:39:20, свадебный фотограф неавториз
Я не спец по российскому законодательству. У нас тут прав бы лишили, выплаты назначили бы (и не только семьям, но и страховым кассам), на социальные работы бы отправили.

Но прежде всего установили бы реальную вину девушки в ДТП. В какое мере она виновата, в какой - остальные участники ДД, состояние дороги, состояние машины и т.д. Я так и не поняла, почему она на тротуаре оказалась. Машины не юзом выехала.. не боком...
18.08.2010 13:46:58, 1637
Это у вас. А у нас вот так. Достаточно переписать имущество на другого - и все. Будут выплачивать по 15 р в мес. Следователи работают. Вина доказана - а дальше свои терки. Например, справки из Едро. В итоге пострадавшие и сочувствующие чувствуют несправедливость.
<Каждый садящийся за руль не гарантирован от трагедии. К сожалению.
А беременность не оправдание.
18.08.2010 13:55:03, свадебный фотограф неавториз
НЕт, беременность - не оправдание. Но причина, по которой наказание можно отсрочить. Разумеется, не 14 лет. Но такие уж в этой стране нациолнальные особенности - "!юрьма и тока тюрьма! но через 14 лет." Маразм в двух частях. 18.08.2010 14:05:34, 1637
Да, да "беременность - не оправдание". Через тире. Закон для всех един должен быть. Кстати, благодаря вам связалась с женщиной у которыой ребенок с аналогичной травмой. Там просто сосулька ребенку на голову упала на входе в магазин. Тоже никто не виноват. 18.08.2010 14:12:32, свадебный фотограф неавториз
Они прилетают сегодня на реабилитацию:). Сейчас поеду встречать:) 18.08.2010 14:50:33, 1637
Привет передавайте! Мама такая молодец, и девочка - тоже. 18.08.2010 14:52:11, свадебный фотограф неавториз
Обязательно. Ира про вас спрашивала не так давно. ПОтеряла вашу регу на одноклассниках, волновалась, куда Вы подевались.
О

Всё, порулила я в аэропорт.
18.08.2010 14:58:03, 1637
Ну счастливо. Я давала контакты. Я просто удалилась из однокласников. Рада за Сашу. Знаю, что зимой были на реабе, молодцы, что так часто. Да, у Лены вес неконтролируемо пошел вверх. Угроза эпи. Что еще. Ничего не хочет. Она же понимает, что случилось, и что она теперь не станет такой, как была. Что детей не будет и ничего не будет. Денег нет даже на их местные курорты теперь. 18.08.2010 15:07:45, свадебный фотограф неавториз
Эпи в такой ситуации почти неминуема.:( А вес... надо причины смотреть. Если центрального характера, то сложно будет регулировать. Но бывают и другие причины. Вы правда с Ирой поговорите при случае. Всё. Теперь совсем унеслась. 18.08.2010 15:11:22, 1637
Ужасная история, печальная мораль, но ничего нового. Как всегда двойные стандарты: убийце (а это было все таки убийство) дают отсрочку в 14!!! (вдумайтесь только ЧЕТЫРНАДЦАТЬ, не три, не пять) лет. А Светлана Бахмина, за экономическое преступление, не за лишение жизни человека, сидела, имея двух малолетних детей и будучи беременна третьим. Это наше государство, это наша власть. Мы за них голосовали, разве не так? 18.08.2010 11:59:03, Musik + 3 богатыря
я голосовал за Жириновского :) Вот выбрали бы его - он вам всем показал. Каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке вотки :) 18.08.2010 12:35:17, AleXXX
ZAIA
разве не так
я не уверена, что конкретно народ должен брать на себя ответственность за все бесчинства властей. хотя, если вам так угодно - берите. я - пас.
18.08.2010 12:13:53, ZAIA
Я не предлагаю НАРОДУ (не понимаю, что это за абстракция такая, все равно что - НИКТО) брать ответственность. Отвечают за это решение те судьи, которые там в Иркутске занимались этим делом. Я просто констатирую факт, мы же (я себя не отделяю от этого мы) молчим. Мы смотрим телек, удивляемся, в лучшем случае в конфе обсуждаем. А на следующие выборы никто не пойдет - а зачем? За нас выберут. 18.08.2010 12:28:21, Musik + 3 богатыря
ZAIA
вы и правда не понимаете, что подразумевается под "народом"? в случае, когда речь идет об управлении страной?
а какие конкретно действия мы должны совершить, чтобы прекратились в стране бардак и беззаконие? на выборы сходить? и? чтобы что?
18.08.2010 12:50:25, ZAIA
Под "народом" можно понимать очень многое... Можно народонаселение, можно "быдло" (извините за грубое слово). А действия только одни - не быть равнодушными к тому, что происходит вокруг нас. Обсуждать, да и голосовать тоже. Ходить хотя бы изредка на собрания, ну хотя бы по вопросу обсуждения генплана, высказываться, писать письма. Это ж не запрещено и не занимает много времени. Я не призываю на митинги ходить, вовсе нет. Просто быть - банально прозвучит, по-дурацки, активными что-ли. Учить быть неравнодушными детей, к боли чужой, к тому что происходит с родными, друзьями, животными, домом, соседями, городом. 18.08.2010 12:57:41, Musik + 3 богатыря
Вечная Весна
так судья решил по закону, а не по собственному усмотрению. 18.08.2010 12:37:02, Вечная Весна
ZAIA
судья счел возможным назначить минимальное наказание.
настолько мягкое наказание (хоть и предусмотренное рамками закона) назначается очень редко, кмк.
вопрос - почему?
18.08.2010 12:56:55, ZAIA
Вечная Весна
по уголовному кодексу.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Суд учёл материальную помощь потерпевшим и наличие малолетнего ребёнка. И прав лишили на 3 года
18.08.2010 13:07:44, Вечная Весна
ZAIA
в статье написано, по-моему, что потерпевшие пролетели мимо мат.помощи, не?
отсрочка приговора, имхо, большая.
не все осужденные могут похвастаться такой лояльностью правооханительных органов.
это и злит.
18.08.2010 14:14:56, ZAIA
Вечная Весна
я слышала в новостях, что оплатила всё.
Отсрочка по закону - до исполнения младшим(!) ребёнком 14-ти лет. Фактически она сидеть не будет, если ещё чего не натворит.
18.08.2010 14:21:42, Вечная Весна
ZAIA
не будет, конечно.
и мне немного непонятно, почему одни сидеть будут, а другие, за то же - нет.
где тот самый рычаг, который регулирует человеческий фактор при вынесении приговора?
точней, я догадываюсь - где. тот, кто при деньгах и власти вполне застрахован от многого - и от сумы и от тюрьмы. но тогда не надо про закон, получается, он не для всех один.
18.08.2010 15:48:57, ZAIA
А что надо сделать с этой девушкой? Четвертовать перед телекамерой? Это устроит голосовавших?

Что касается Бахминой, так она совершенно осознанно нарушала закон. Это не водитель, на гололёде с управлением несправившийся.
18.08.2010 12:31:41, 1637
ну да, ну да... почему вас так на крайности тянет-то? почему четвертовать? не об этом все... 18.08.2010 12:47:48, Musik + 3 богатыря
Armonia
я не голосовала. 18.08.2010 12:02:08, Armonia
ОФФ: посмотрела ваш опрос, проголосовала. Хороший опрос, нужный. 18.08.2010 12:33:27, Musik + 3 богатыря
И я не голосовала. И кого ни спросишь - а никто не голосовал, ни за Путина (в его бытность президентом), ни за Медведева. За редким исключением признаются те, кому за 50 и военные. Ну, за городских и губернских властей нам теперь и не надо голосовать, никакого усилия от нас не требуется, все наверху решит. У нас же вертикаль... 18.08.2010 12:30:58, Musik + 3 богатыря
просто это показывает то, как ты и твое окружение далеки от народа :) 18.08.2010 12:42:42, AleXXX
Шурли... 18.08.2010 12:48:21, Musik + 3 богатыря
??? 18.08.2010 13:41:46, AleXXX
В смысле - может и правда далека? Я то кто сама, родители, друзья - не народ? А кто тогда? К золотой прослойке себя причислить не могу, ни к партийной, ни к какой другой. 18.08.2010 14:15:00, Musik + 3 богатыря
У одной знакомой папа в региональном едре устроился. И ее пристроил. Сразу квартиру купили. с тех пор ее не видела, прошло лет 10, квартир, наверное, гораздо больше стало. 18.08.2010 11:58:07, свадебный фотограф неавториз
ZAIA, бесквартирная
хочу работать в региональном едре
а, кстати, что это такое?
18.08.2010 12:16:31, ZAIA, бесквартирная
Региональное отделение ед. россии. А в Питере мы прошли аж мимо приемной ВВП (для населения). Тоже в рамках Ед россии. Да што вы тормозите, давно надо было влиться. 18.08.2010 12:21:43, свадебный фотограф неавториз
LoraEf
ай-ай-ай:)
могу предположить что единая россия
18.08.2010 12:21:33, LoraEf
ZAIA
понятно! а ай-ай это к чему конкретно? :) 18.08.2010 12:38:52, ZAIA
ZAIA
и где надо работать, в итоге?
а, главное, с какой целью?
18.08.2010 11:50:52, ZAIA
а вы планируете кого-то сбить?
давайте лучше банк ограбим, это как-то более мирно и продуктивно. :-)
18.08.2010 11:45:05, Музейная редкость
ничо себе мирно:) а охранники? с ними тоже мирно?
"не будете ли вы так любезны дать мне ключи от вооон той двери?" так что ли?:))
18.08.2010 12:00:19, Tигровая Mышь
так удаленно ведь тоже грабят. :-) разве так редко это случается? :-)
если уж вы настаиваете на присутствии в самом банке, то охранников можно усыпить. :-)
18.08.2010 12:10:40, Музейная редкость
Сластёник
нет, не планирую, упаси господь:)
так чисто, поразило. Открытым текстом сообщили народу.
18.08.2010 11:52:54, Сластёник
Катерина Матвевна
Было вчера. 18.08.2010 11:41:11, Катерина Матвевна
Сластёник
Да,не заметила. сейчас прочитала. 18.08.2010 12:00:01, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!