Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь погорельцам

для информации - вещи не принимают. принимают крупы, лекарства, предметы гигиены. Это у церкви на николоямской.
12.08.2010 16:44:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я, конечно, от жары уже туплю. (1) крупы-лекарства-гигиена - вещи такие очень специфические. Это вам не шмотки старые даже. Я бы постремалась лекарства, например, использовать неизвестно кем собранные. (2) не слишком ли зазря затратное дело при нынешних ценах на бенин? Крупу на дальние расстояния перевозить?
Может проще денег людям дать какую-то определенную сумму на человека. А человек сам себе купит и крупу, и нурофен, и пасту зубную? Я сильно подозреваю, что погорельцы не сидят тупо на пепелище, а уже находятся в местах, охваченных магазинами.
12.08.2010 17:10:13, непонятливый чел
Vimara
"Я бы постремалась лекарства, например, использовать неизвестно кем собранные." - с чего вы взяли,что неизвестно кем собранные?люди в аптеках именно сейчас их покупают новые.Вы видимо не учавствовали в помощи,раз не в курсе.."Крупу на дальние расстояния перевозить" - опять же,взять доктора Лизу,там помощь непосредственно людям оказывается,ни чего не залеживается,сразу волонтерами на своих машинах отвозят людям.Тему всю не читала...
Видимо вы не в курсе,как людям помощь оказывают на месте...
И не находятся "люди на местах,охваченных магазинами"они пожары тушат! Или вы думаете помощь нужна только тем кто погорел?
12.08.2010 18:51:59, Vimara
Дикая хозяйка
Где он это купит в сгоревшей деревне? 12.08.2010 18:42:15, Дикая хозяйка
VarNa
Там вообще список есть, какие именно лекарства нужны. Поэтому и просят звонить, а не просто так везти.
А продукты уже собирают не погорельцам, а добровольцам, которые тушат пожары. Нет у них времени пойти по магазинам.
12.08.2010 17:14:08, VarNa
Ci Sara
Карта Помощи 12.08.2010 16:58:14, Ci Sara
Еленика
вот поэтому я всегда помогаю только деньгами 12.08.2010 16:57:18, Еленика
VarNa
еще воду в 5-литровых бутылках...
мне вчера сказали звонить туда, прежде чем что-то везти... список необходимого постоянно меняется...

в некоторых районных социальных пунктах принимают еще посуду и белье, но только новое... б/у не берут нигде...
12.08.2010 16:56:45, VarNa
ОООльга
и еще инфа. очень нужны машины развозить это по Подмосковью. В пределах 170-200 км. 12.08.2010 16:52:47, ОООльга
уже давно не принимают. Теперь становится чуть более понятно, почему люди требовали нормальные чистые, желательно новые вещи. 12.08.2010 16:45:54, AleXXX
Катер'ОК
В смысле "требовали"? Просто многим было удобно отдать именно вещи. 12.08.2010 16:52:04, Катер'ОК
ОООльга
да. именно поэтому и просили "отдавайте не то что не нужно вам, а то, что нужно им". все-таки речь идет не о бомжах, а о погорельцах. 12.08.2010 16:56:18, ОООльга
ZAIA
то есть? 12.08.2010 16:48:35, ZAIA
ОООльга
тут была большая тема. обсуждали инструкцию, которую написали добровольцы, которые разбирали (и продолжают разбирать) отданные вещи. 12.08.2010 16:53:52, ОООльга
то и есть - это без тебя тут баталии были. Люди настаивали на том, что погорельцы должны быть счастливы, если им хоть что дадут, например, грязные женские трусы с невынутыми прокладками (реальный случай при разборке вещей). 12.08.2010 16:52:58, AleXXX
фа
Наверное, нечаянно попали среди остальной одежды.

Я совсем не понимаю, что плохого в ношенной, но хорошей одежде. И постельном белье. У меня, например, перебор пододеяльников получился. Немного больше, чем надо посуды. Я бы отдала и на ИХ месте взяла бы. Мы детские вещи отдаем и берем с удовольствием.
12.08.2010 19:34:26, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!