Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельница на свадьбе

Помогите пожалуйста! Я буду свидетельницей на свадьбе, а т.к. до этого никогда на свадьбах не была просто не знаю, что делать:( Почитала некоторые сценарии свадеб и пришла в ужас! Я просто не запомню все эти обряды, стихи, шутки-прибаутки-конкурсы и т.д. Подскажите пожалуйста что требуется от свидетельницы?
04.12.2001 13:37:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
ты об этом с женихом и невестой поговори. узнай, что они ждут от тебя.
т.к. не всегда вести застолье приглашают тамаду.
я в субботу была на свадьбе, где свидетели ее и вели. но они заранее это с парой договорились, все вместе приготовили.
читали они по бумажке, которые лежали в красивых дипломах.
а в загсе вам работники его все скажут, куда подойти, что сделать
04.12.2001 16:07:26, Ория
Ория
если интересно. то могу написать, что у них было, что вы можете сделать, чтобы всем понравилось (нам понравилось, по крайней мере) 04.12.2001 16:15:31, Ория
Очень интересно. Напишите пожалуйста 04.12.2001 17:19:23, ju
Наташа С.
Сама была 2 месяца назад свидетельницей.:) Теперь от свидетелей ВООБЩЕ ничего не требуется - даже расписываться нигде не надо. Просто красиво стоять.:)) Ну мы, как всегда, организовали несколько ситуаций смешных, но они касаются только нашей компании. А обыгрывали обычные вещи - выкуп невесты (жениху предлагаются всякие конкурсы, прежде чем он войдет к невесте - нарисовать её портрет с завязанными глазами, решить сложное уравнение (ну, мы - технари...), развязать множество узелков, которыми связаны руки невесты, говоря ласковое слово, развязывая каждый узел. Потом, уже когда после ЗАГСа все приезжают и свекровь встречает молодых хлебом-солью свидетели тоже предлагают молодым всякие конкурсы - жениху - пришить пруговицу (огромную, страшенной иглой), невесте - забить в дощечку гвозди и т.п. Невесту мы не крали и не прятали :). Конечно, свидетели обычно самые основные "зачинщики" всяких мероприятий на свадьбе, т.к. жених и невеста обычно на свадьбе такие обалдевшие немного...:)))). 04.12.2001 14:16:51, Наташа С.
а кто первый тост говорит? 04.12.2001 14:31:45, ju
Наташа С.
На этой свадьбе был наёмный тамада:), который первые тости предоставил говорить родителям. 04.12.2001 14:54:54, Наташа С.
а родителей не будет. прилется наверное мне сочинять что-то проникновенное 04.12.2001 14:57:16, ju
а кто первый тост говорит? 04.12.2001 14:30:26, ju
мамАнечка
сценарии - для тамады, а свидетельница (если есть желание) со свидетелем могут написать (запоминать не надо) поздравительные открытки в стихах. Отдельно для родителей невесты, отдельно для родителей жениха и отдельно для самих молодых. И зачитывать это между тостами:-)
Можно приумать стихи при вручении какаго-нибудь забавного подарка. Но это опять по желанию. Вас никто не заставляет:-)
04.12.2001 14:02:44, мамАнечка
Ну не обязательно же в уме держать все. МОжно красивую книжечку сделать, раскрасить и иногда заглядывать. Главное будь веселой. 04.12.2001 13:46:40, Веснушка :) )
*Забава Путятична
плз, зайдите медицину !"!!! 04.12.2001 13:55:29, *Забава Путятична
Наташ, я тебе послала письмо, получила?!! 04.12.2001 16:12:07, Веснушка :) )
А нельзя ли у жениха-невесты спросить, предусмотрены ли на этой конкретной свадьбе сценарии-прибаутки-конкурсы или всё будет мирно и цивильно? :-)
Может, не всё так страшно?
04.12.2001 13:45:34, Римма
penelopa
спросите невесту, как они планируют проводить свадьбу и что от вас ожидается. конкурсы - это дело тамады или самодеятельных заводил))
насколько помню себя в роли свидетельницы, правда, давно это было)), нужно о тосте подумать, еще могут по пьяни заставить со свидетелем целоваться. в загсе теперь свидетели ничего не подписывают
04.12.2001 13:43:21, penelopa
брачующиеся планируют все провести как тихо-спокойно.Но есть отдельные активные друзья, которые хотят устроить все "как надо", т.е. с соблюдением всех обрядов-выкупа невесты, ее кражи и т.д. При этом от жениха все тщательно скрывается, т.к. он ярый противник всего этого. На поцелуй со свидетелем мне уже намекали, но я подумала,что это шутка. А тост первый кто произносит-свидетельница? 04.12.2001 14:01:05, ju
Ого, ни фига себе. Лично я бы руки-ноги поотрывала, если бы на МОЕЙ свадьбе кто-то планировал произвести какие-то дебильные обряды, зная, что я - против.
Ерунда какая-то :((.
Имхо, надо или поговорить с "активными друзьями", или - как вариант - обсудить эту ситуацию с невестой. Потому что иначе может получиться, что "активные друзья" просто испортят молодым праздник своей не слишком умной инициативой.
04.12.2001 14:04:09, Чудик
Вся проблема в том, что они все живут в Железнодорожном! Я там была всего один раз, и некоторых из друзей вообще не знаю.
Эти же конкурсы надо готовить, плакаты всякие рисовать, договариваться кто что говорить будет... а у меня простов ремени нет туда ездить, со всеми втречаться и все организовывать. В общем не самая я лучшая кандидатура на эту роль, а самоотвод не приняли:(
04.12.2001 14:13:50, ju
Ну тогда и сориентируешься по обстановке :-)). В крайнем случае просто будешь красиво стоять и улыбаться со значением :-)) 04.12.2001 14:20:03, Чудик
представляю себе:) все вокруг бегают, прыгают, а я стою посреди всего этого буйства как истукан и значительно улыбаюсь:))) 04.12.2001 14:25:19, ju
Да, по-моему, это будет классно :-))
Про тебя потом будут говорить "Она не потеряла лица" - тоже так, знаешь, глубокомысленно, со значением :-))
04.12.2001 14:36:09, Чудик
представляю себе:) все вокруг бегают, прыгают, а я стою посреди всего этого буйства как истукан и значительно улыбаюсь:))) 04.12.2001 14:25:04, ju
Вся проблема в том, что они все живут в Железнодорожном! Я там была всего один раз, и некоторых из друзей вообще не знаю.
Эти же конкурсы надо готовить, плакаты всякие рисовать, договариваться кто что говорить будет... а у меня простов ремени нет туда ездить, со всеми втречаться и все организовывать. В общем не самая я лучшая кандидатура на эту роль, а самоотвод не приняли:(
04.12.2001 14:13:18, ju

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!