Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уметь жить поверхностно

Вот почему я не умею и как этому научиться? Элементарно поднимать себе настроение всякими приятными вещами, если тебе это настроение, например, изгадил кто-нить. Вот КАК? Как жить, не цепляясь к словам, не вдумываясь в смысл именно СЛОВ, а судить по поступкам, если эти два фактора не совпадают? Как же тогда уверенность в будущем(хоть самом ближайшем)? Просто часто здесь читаю типа-обидел муж, а пойду я в кино схожу с подружкой. А почему мне, если у меня в семье что-то не ладится, уже ничего остальное не в радость? И никакие приятности не в кайф. КАК научиться жить, не углубляясь ни во что? Передергивать себя с одной приятности на другую, перешагивая негатив(опять же, лейтмотив многих конф).
04.08.2010 18:15:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вичента
Радуйтесь! У Вас это получается БЛЕСТЯЩЕ))) 04.08.2010 22:33:28, Вичента
Вы все перепутали...
Якобы поверхностно живут очень глубокие люди :)))
04.08.2010 22:19:06, Ррозовая
А может быть это работа психиатра:( Моя дальняя родственница совсем не умела радоваться мелочам, вечно все критиковала, вечно у нее пессимистичные прогнозы, как-то с ней тяжело было всегда находиться.
Хотя со стороны никаких предпосылок для такого не было: отличная работа, отличное образование, семья, ребенок.
Оказалось, что в 25 ей надо пить сильные лекарства
04.08.2010 20:27:42, не важно
NatalyaLB
лет сколько?
вообще, это потому, что вы еще не смирились что " я не такая умная, как хотелось бы".
Вам кажется, что если об этом много думать и копаться, то "я найду решение как сделать чтоб такое никогда не случалось, чтоб всем было хорошо и мир во всем мире"
04.08.2010 19:39:16, NatalyaLB
если вы задаетесь таким вопросом, то поверхностно вы уже живете, поверхностно решаете трудности в семье... задумайтесь, может быть проблема в уходе от проблем? не умение их решить...
да, действительно вы муж или жена? в данном случае?
04.08.2010 19:34:45, местный житель Зи
в данном случае вы чувствуете, что можете изменить ситуацию (помириться с мужем), но пока это не получилось, вас гнетут неприятные мысли и от похода в кафе-кино лучше не станет. Или станет кратковременно. В случае, если бы от вас ничего не зависело (тяжелые ситуации), вы бы научились быстро переключаться на положительные эмоции, чтобы не впасть в затяжную депрессию... Совсем поверхностно жить тоже не всем подходит, это, на мой взгляд, несерьезные люди, хотя они иначе и не могут, есть у меня масса таких примеров :-) 04.08.2010 19:05:59, Шаффи
Эники-бэники
Только путем насыщения жизни огромным количеством событий, важных и интересных. У вас перестанет хватать времени зацикливаться. 04.08.2010 18:55:44, Эники-бэники
почему вы должны, хотите жить поверхностно?
из текста не ясно у кого проблема у женщины или мужчины?
04.08.2010 18:44:46, Лили с Яриком
а сколько вам лет? дети есть? вообще нужно решать проблемы в семье, а не бежать от них! 04.08.2010 19:16:38, Лили с Яриком
а что именно у вас не ладется?
у каждой проблемы есть выход...
04.08.2010 18:37:55, Маргоша80 (вспомнить бы пороль)
когда вас окончательно достанет ваше неумение переключаться, вы сами найдете все ответы на ваши вопросы. видимо, еще не сильно вас "припекло". 04.08.2010 18:34:13, Елена Сергеевна
ландыш
так научитесь ладить в семье, и будет все остальное в радость. Излучайте, с позволения сказать, любовь и дружелюбие, и Вам будет приятно в них углубиться.
а то "не ладится" )) Знаем мы этот пассивный залог; как будто это марсиане Вам в семье чего-то не то сладили ))
04.08.2010 18:21:53, ландыш
Пережить настоящие,долгие,суд­ьбоносные неприятности. 04.08.2010 18:17:08, Karolina
NatalyaLB
угу 04.08.2010 20:31:44, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!