Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вижy ваши ширико удивленние глаза

Тоже пишу суда, так как в “автомобилах” мало народа. Девушки, молодие женщини, ну скажите, только честно, сколько вам понадобилось времени, чтоб научиться водить машину и сдать на права. Именно сдать, а не купить.
Ну не совсем же я стара для этого, 29 лет, но уже сколько уроков взала и сколько ещё надо взать!
И стараюсь ведь! Так нет же! “Рано ещё на права вам сдавать, рано!"
Знаю, что скажите: “Купить и все!"
Или: “С мужем катайтесь!"
А если муж занат целый день, то с кем тогда кататься?
А сколько уроков взала? Да уже , наверное 70..
Вижy ваши ширико удивленние глаза!
Спасибо, что дочитали до конца. Может будет какой совет?
Наташа О.
03.12.2001 15:46:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 10 занятий. Денег не платила. С мужем только на площадке тренировалась раза 3. Как удалось сдать без денег - это нестандартно и анекдотично. 04.12.2001 10:10:06, ВИКА
А сами Вы как себя чувствуете,уверенно? Поедите завтра сама?Если да,тоИМХО можно и купить.
Я лично сдала сама с первого раза еще в ДОСАФе,11 лет назад.Счастлива и горда была:))
Хотя моя приятельница после нескольких лет мучений бросила попытки ,имашину продала( в гараже стояла,муж для стимула купил)
03.12.2001 17:18:56, Ольга В
Гызя
Я тоже отъездила с инструктором только положенные часы. Потом сдала сразу теории, а вождение завалила на заез в гараж, тогда купила и в тот же день села за руль. В то время была одинокая молодая леди и все свободное время проводила на колесах, практиковалась и удачно. 03.12.2001 16:59:02, Гызя
Anile
Я взяла около 40 (42-43) часа. До этого вообще руль не держала в руках. Уже 2 года езжу. Правда, я не в столице училась.
Но есть у меня подозрение, что Ваша автошкола просто "доит" Вас.
03.12.2001 16:58:30, Anile
я сдала теорию с первого раза 28 декабра 2000 года.
Но теорию то можно выучить или на худой конец визубрить!

Вопрос:
1. как можно учиться водить машину, когда инструктор димит, как паровоз (я не куру)
2. когда инструктор орет?
3. когда инструкрот сам разгонает машину до максимума?
4. когда инструктор не хочет, чтобы я потренировалась и повторила маневр второй раз, третий?
5. когда инструктор не отвечает на мой вопрос, а говорит: “какая вы хитрая!"
Все это-воспоминания о предыдучей авто школе!


03.12.2001 17:12:34, Наташа О.
Скарлетт
Менять инструктора. Могу посоветовать - я у него отучилась, Ленка тоже брала у него уроки - дядька - супер. Спокойный, уравновешенный, на вопросы отвечает, учит не бояться, никогда НИКОГДА не ругается. 03.12.2001 17:31:26, Скарлетт
Спасибо больчоё, но я ну очень далеко от вас!! Буду “мучиться” и мужа “замучаю”!
Честное слово, я уже и готова бы купить права в России, но КАК? ;-))))
Наташа О


03.12.2001 20:48:21, Наташа О
Ирэна
Ну не знаю, я сама платила при сдаче экзамена, хотя на тот момент уже была уверена в себе и инструктор за меня был спокоен, но вот дернул черт учится в центральном округе, где без $ просто делать нечего и все, а на пересдачи всякие у меня нет время т.к. оно у меня на вес золота, знакомая перездавала 4 раза, пока денег не дала валили по черному:-(((( 03.12.2001 16:54:45, Ирэна
Я отъездила с инструктором положенные 29 часов - ни фига не помогло( я с чем пришла с тем и ушла). потом мой бывший меня доучивал. Сдала с первого раза 03.12.2001 16:28:16, Маруся-Ягуся
Наташа, не расстраивайся! Может быть, тебя вдохновит пример моего мужа. Он учился водить почти 2 года. :-) Он из тех людей, до которых доходит долго, но потом он это помнит всю жизнь. Флегматик. Мучил инструкторов, знакомых. Но научился. Сдал с третьего раза. Я над ним до сих пор посмеиваюсь, потому что я за 2 месяца научилась и сдала с первого раза. Но он ни разу не попадал в аварии за первые 3 года и я чувствую с ним в машине совершенно спокойно. И он чувствует в машине себя уверено, а я первые полгода за рулем часто впадала в панику. Потом только успокоилась и почувствовала уверенность. Он очень настойчивый человек. Не сдавайтесь. И не комплексуйте. Все люди разные, не сравнивайте себя с другими. 03.12.2001 16:22:33, слоненок
olllix
А по каким причинам "рано сдавать"? что-то непонятно. У меня мама в 60 лет сдала со второго раза, без взяток, а откатала по норме, не больше положенных часов. правда каждое занятие с валидолом, но зато результативно. 03.12.2001 16:20:02, olllix
Сергуша
Есть два варианта
1. Бросить это дело
2. Пойти на нормальные курсы, как пример (но не как рекламу) приведу "Мастер-Пилот", но там занятия раза в два дороже чем на обычных.
03.12.2001 16:11:57, Сергуша
Водолей
А кто вам говорит, что рано - инспектор на экзамене, инструктор, просто знакомые? И почему? Я и куча моих знакомых водят и НИКТО не покупал права. Действительно удивительно. 03.12.2001 16:01:09, Водолей
Олик
ого! По-иоему слишком много. Хотя... все зависит от склада человека. У меня было вчего 10 занятий, а потом после перерыва в 2 года села за руль и вот уже 2 года езжу (муж науился водить и только 4 месяца назад). В вашем случае, на мой взгляд, есть два варианта
либо поменять инструктора, либо идти напролом и сдавать экзамен. Потому что 70 часов - вах - слишком много.
03.12.2001 15:59:01, Олик
Наташа С.
Мне хватило 10 уроков с инструктором ( по часу, в рамках курсов в автошколе) + езда по ночам с мужем (т.к. он тоже весь день на работе). С мужем отрабатывала все эти заезды в гаражи - наделали колышков и ездила. Тоже раз около 10. Начинала с полнейшего нуля. Сдала экзамен с первого раза сама. 03.12.2001 15:57:10, Наташа С.
(шепотом) а может это не твое совсем? понимаю, что хочется, но чтоб тааак.....
может и не надо, а?
03.12.2001 15:55:58, Annya
:))))
Ну ПОЧЕМУ столько ошибок?
Мне это напомнило "...сами мы не местные... изви-и-и-ните, что к вам обращаемся..."
03.12.2001 15:55:32, Ева
мамАнечка
гм-гм... с первого раза сдала (не купила, не подкупала:-)
с инструктором месяц (2 раза в неделю).
А до этого с мужем раз 5.
Но одна еще год боялась ездить.
03.12.2001 15:55:29, мамАнечка
Мне и правда удивительно. 70 уроков - и ничего? В чем проблема-то? И кто вам говорит, что рано сдавать? Инструктор? Может просто деньги тянет?

Я отходила на курсы 2 месяца и сдала, правда на 3 раз, но сама, без всяких денег и взяток. И вожу достаточно неплохо.
03.12.2001 15:53:10, Астра
Я сначала была в одной авто школе, скажем 50 часов, то есть 50 занатий. Там оба инструктора били, скажем, ну очень плохие. То есть, как я потом понала просто “танули деньги”, так как понали, что мы будем платить, сколько нужно.

СЕйчас я учусь во второй авто школе. Инструктор -очень приятная молодая женщина. Вот я и буду считать количество уроков именно в этой школе. Поэтому и буду считать 12-15 уроков.
Но и эта женчина говорит, что я -медлительна, “витаю в облаках” и не думаю о войдении.
Я стараюсь, как могу!
Но мои ошибки:
1. “приклеена к лобовому окну
2. иногда слишком резко тормою
3. иногда забиваю смотреть по сторонам (тем более на перекрестке)
4. иногда забиваю переключить коробку передач с 3 на 2 на перекрестке или при повороте.
5. маневри ещё “не довела” до автоматизма
Права мне просто необходими, поэтому спасибо большое за все ваши советы!!!
Наташа О
03.12.2001 16:55:03, Наташа О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!