Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы смотрите требования ЕГЭ?

Вам самим для себя интересно, что требуется по ЕГЭ, насколько сейчас требования меняются? Я смотрю из корыстных побуждений, можно сказать. За что платить репетиторам, а что я сама могу:) Как натаскать. И из любопытства. Огорчительно, скажу я вам.

Вот вместо "лексический повтор" написала"повтор" и это ошибка:((
То, что я проходила на 4 курсе, входит в экзамен. Когда просят поискать грам. ошибку (в скобках - синтаксическую) я туплю и думаю, а какую же ошибку искать.
Орфоэпия (ударения) в экзамены не входили.
Культуры речи не было.
Я делаю правильно, но не знаю, почему.

И ты ды и ты пы

Около тысячи трехсот детей написали русский на 100 баллов.

Я уже не адаптируюсь к этому всему, поезд, видимо, ушел.
19.07.2010 17:23:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, киньте, плиз, ссылочку где можно эти тесты пройти. давно хотела себя протестировать - что осталось после школы? 19.07.2010 18:36:58, Рюмочка
Я на Яндекс смотрела, набираешь там "егэ по русскому языку", там для яндекса демо-версии.
И вдругих местах.
На самом деле хочется знать, на что в школе можно "забить", а на что нет.
20.07.2010 10:39:52, Питерская
Ива Монтаны
А оно вам надо, досконально помнить содержание курса русского языка в школе? Ппрактическая грамотность осталась, основные теоретические сведения в голове улеглись - и хорошо.Пока ребенок учится, пока у него все эти сведения в активной памяти - он и может ими оперировать. Потом ненужное выветривается.
Я обрыдаюсь, если попытаюсь сейчас на 100 баллов сдать географию или биологию :)
19.07.2010 18:19:45, Ива Монтаны
Ну мне многое интересно. Я очень долго досконально помнила, ничего тамне было сверхтрудного. Но сейчас требования сильно выросли. Плюс надо именно натаскивать на правильное понимание заданий.

У меня как раз ребенок очень грамотный, но этого очень мало.
20.07.2010 10:44:01, Питерская
Ничего не поняла:)
вам самой надо, что ли, сдавать?
19.07.2010 17:34:03, Елна
Хотела ребенку помочь:) И мне просто интересно. Было. 19.07.2010 17:50:05, Питерская
Firs
они молодцы, играют на повышение 19.07.2010 17:33:07, Firs
Ок. 1300 детей сдали на 100 баллов в стране, получается, остальные что-то недоучили? 19.07.2010 17:51:45, Питерская
sacha
или были невнимательны и галочку не там нарисовали:-( я уж не говорю про эссе: там пару баллов потерять - как нечего делать... 19.07.2010 18:08:48, sacha
Tchainka
Или их родители кому-то недоплатили. 19.07.2010 18:21:11, Tchainka
sacha
Я только слышу, что кто-то где-то кому-то платит... живьем этих людей не видела.
Детей со 100 баллами видела живьем:-) двух: одна - золотая медалистка, другая - участник всеросса.
19.07.2010 18:54:03, sacha
Tchainka
Верю. Есть такие дети. Вот вы двоих знаете. Я, может, еще одного кого-нибудь вспомню. А вообще - ЕГЭ дает прекрасную почву для коррупции, равно как и обычные экзамены. 19.07.2010 19:58:13, Tchainka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!