Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ива Монтаны

про скучание

А как вы в разлуке скучаете по мужьям (если скучаете)))? Особенно интересует опыт тех, кто не первый год замужем. А то у меня разброс ощущений очень сильный наблюдается: от "скучаю-не-могу", как у малолетки, до "с глаз долой - из сердца вон". И в чем может быть причина такой разницы?
09.07.2010 15:27:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северо-Козлят
на 14м году скучаю уже не так страстно, как раньше. Должно быть, скучание стало привычкой... И от долгой разлуки, чувствую, выгорает какое-то важное место в душе, и это меня уже больше злит, чем расстраивает. 09.07.2010 20:42:17, Северо-Козлят
Эники-бэники
Очень скучаю. Звоним по скайпу, звоним по телефону, шлем смс. 09.07.2010 19:56:08, Эники-бэники
Забыла, что значит "скучать". 09.07.2010 16:35:18, Через 15 лет
Ива Монтаны
Это грустно, мне кажется... 09.07.2010 16:47:13, Ива Монтаны
а нафига лишний негатив? :) 09.07.2010 16:55:02, AleXXX
Ива Монтаны
А для меня скучать по мужу в радость, вот! 09.07.2010 17:01:03, Ива Монтаны
скучать по твоему это грустить. Грустить - радость? Что-то нелогично. 09.07.2010 17:10:36, AleXXX
Ива Монтаны
Нет, грустно - это забыть о том, что значит "скучать". Я это имела в виду. 09.07.2010 17:14:31, Ива Монтаны
Rumba*
скучать в данном случае - не негативная эмоция, соотв., мазохизмом тут и не пахнет. 09.07.2010 17:12:16, Rumba*
Rumba*
и для меня. 09.07.2010 17:09:08, Rumba*
ИМХО не скучаем оба. И в совместном и в раздельном существовании есть свои плюсы и минусы. Вот по детям (лично я, по крайней мере) - скучаю сильно. 09.07.2010 16:24:18, AleXXX
Ива Монтаны
Если скучаешь по детям - значит, скучаешь по семье, так? Почему тогда не скучаешь по жене? 09.07.2010 16:48:45, Ива Монтаны
не будем все валить в одну кучу :) Дети - это дети, жена - жена, семья - семья.

я часто в командировках, отдыхаем чаще по-отдельности, все время скучать - нафик себе настроение портить? :)
09.07.2010 16:54:38, AleXXX
Ива Монтаны
Ну, значит у вас это норма жизни. Мы редко расстаемся, очень редко. 09.07.2010 17:01:47, Ива Монтаны
мы в этом смысле оба спокойные как удавы. никто не стреляецца в разлуке :) 09.07.2010 16:13:50, хатуль мадан
Ива Монтаны
Это изначально так было? 09.07.2010 16:49:37, Ива Монтаны
я уж теперь и не помню :) 09.07.2010 17:43:07, хатуль мадан
13 лет женаты,16 вместе-очень скучаю,плохо мне без него. 09.07.2010 16:09:58, YuKs
WildStitch
мы 7 лет уже вместе, скучаю в плане того, что все самой дома делать приходится, если его нет и потому что секса нет. В остальном - вполне есть чем заняться дома, куча хобби, поэтому время занято и особо не скучается. Но он больше недели обычно и не уезжает никуда, обычно день-два максимум.

С БМ, когда он годами вдалеке жил, то после первого года перестала скучать совсем. Домом/детьми он так и так не занимался, а для секса-разговоров другого нашла. Отсутствующий муж постепенно перешел в функцию банкомата - недьги выдает и не напрягает. Когда деньги кончились, а он сам вернулся и стал напрягать, то и расстались.

Такого, чтобы прям "скучаю-не-могу", наверное и небыло со мной никогда.
09.07.2010 15:51:24, WildStitch
скучаю :)
Если много отвлекающих факторов, то меньше.
09.07.2010 15:46:58, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
Про отвлекающие факторы - точно. Если я в командировке или приходится активно обустраивать существование - почти не скучаю. А если у меня все по накатанной, а мужа нет - дискомфорт. 09.07.2010 16:51:51, Ива Монтаны
Пытаюсь вспомнить, когда и как это было.... Лет.. 13 назад, вдвоем с дочкой на даче у родственников под Питером.. Ну наверное скучала, а то бы подольше там пожили. Больше не приходилось, главным образом из-за детей - им главное с папой. 09.07.2010 15:46:11, hanhi
задумалась... За 14 лет брака мы расставались максимум на 2 недели раз 5 за все годы. Когда мне скучать-то? Отдохнуть от него не помешало бы:))) 09.07.2010 15:36:37, Горгулья
Ива Монтаны
И мы не грешим расставаниями. Изредка на несколько дней. Вот отлько сейчас - почти на месяц %-0 Я думала, буду с ума сходить, как когда он недавно на пару дней уехал, ан нет - недели две вообще без эмоций, только сейчас тянуть начинает. 09.07.2010 15:39:26, Ива Монтаны
Наслаждаюсь разнообразием. С ним хорошо, без него тоже хорошо, но по-другому. 09.07.2010 15:35:53, Маграт
наверное, в поле зрения попадают разные вещи :) Ну, например, покосившаяся картина вызывает "скучаю-не-магу", а переведенный взгляд на педикюр вызывает желание тут же свалить в салон или сделать уход ножкам самой. Ни то, ни другое мужа не требует - вот и вызвало "с-глаз-долой" 09.07.2010 15:32:58, Лина Степанкова
Ива Монтаны
Ну совсем не мои реалии )))) Покосившаяся картина у меня вызовет только желание взять молоток, а в салон меня вообще ничем не заманишь )))) 09.07.2010 15:35:17, Ива Монтаны
Ну я не претендовала вот так взять и реалии угадать :).

Вместо картины можно предположить вызов сантехника, а вместо салона - обложиться мороженным, включить какую-нибудь "Гордость и предубеждение" и вздыхать умильно на протяжении 4 часов, не заботясь и пожаренных на ужин котлетах.
09.07.2010 15:38:12, Лина Степанкова
я скучаю. хотя очень люблю быть одна. 09.07.2010 15:32:08, Шерлок
а что значит скучать? :) 09.07.2010 16:55:52, AleXXX
вы ж по детям скучаете? значит знаете что и как) 09.07.2010 17:14:55, Шерлок
да, очень. иногда очень-очень

Предположу, что причина разницы в фазе цикла :))) У меня точно в ней.
Потому что в нужной фазе я и за день соскучусь. Но дня за три соскучусь в любой фазе.
09.07.2010 15:31:21, Мадам Шредингер
Ива Монтаны
Тоись чистая физиология? 09.07.2010 15:33:14, Ива Монтаны
Все что мы делаем - физиология :) психология тоже суть физиология. 09.07.2010 15:38:36, Мадам Шредингер
У меня таких крайностей не бывает. Да и отсутствует он максимум несколько дней и то редко. 09.07.2010 15:30:28, Ольга*
Ива Монтаны
Мы тоже редко расстаемся, тем более надолго, но ощущения всегда разные. 09.07.2010 15:33:51, Ива Монтаны
Больше трех недель разлуки не было.Сначала отдыхала,потом начинала скучать. 09.07.2010 15:29:18, Галя и

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!