Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем удобряют овощи?

У меня аллергическая реакция на раннюю клубнику и овощи из Ашана, Метро и ларьков. Причем анализ не показал аллергию ни на овощи ни на клубнику. На фрукты из того же Ашана и Метро реакции нет. Соотвественно напрашивается вывод, что аллергия на какие-то добавки, которыми удобряют овощи.
Что это может быть? Нитраты? Какие еще добавки могут быть?
Возможно ли купить прибор для их определения (видела такой по телевизору)? И где его можно купить?
08.07.2010 13:10:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет клубники вполне вас понимаю - у меня дочка такая. Она клубнику и землянику "домашнюю" (со своей дачи) кушает с 8 месяцев, никогда не было аллергии. А на зимнюю-импортную ужасная аллергия, от 1 ягодки может прыщами по всему телу пойти. Черт ее знает, на какой химии ее выращивают и какой химией обрабатывают, чтобы она месяцами не загнивала. 08.07.2010 17:33:40, Polett
прибор не видела, а химия любая может быть, начиная от обработки семяни почвы до сеяния, потом всходы опрыскивают (сама видела), потом чтобы хранились тоже обрабатывают. У меня на цитрусовые была страшнющая аллергия, а потом папа привет мандарины из Италии, прямо с деревьев срывал - никакой аллергии, хоть 10 штук съешь. Отсюда и выводы... 08.07.2010 13:37:52, Yulchik271
WildStitch
пищевой газ? Это не как удобрение, а для ускорения созревания после сбора. На него бывает аллергия. 08.07.2010 13:17:40, WildStitch
А его только в промышленных масшабах используют? Или любая бабушка на огороде тоже может? Как то можно узнать, в чем точно его нет? 08.07.2010 13:37:14, Солнечный з@йчик
WildStitch
бабушка на огороде вряд ли. :) Но вы же в магазинах закупаетесь и в ларьках, там овощи с больших баз должны быть. Впрочем с бабушками тоже надо осторожно. Про Москву не знаю, а у нас частенько скупаются привозные фрукты-овощи и потом продаются такими бабушками втрое дороже под лозунгом "только что со своего города".

Как узнать в чем его точно нет - ИМХО, никак. Просто смотреть реакцию организма, искать продукты на которые реакции нет и покупать в одних и тех же местах.
08.07.2010 13:43:36, WildStitch
Xenny
а на овощи с рынка нет аллергии?
недавно очередную "страшную" передачу показывали, чем овощи и фрукты обрабатывают. причем овощи одним веществом, а фрукты другим.
08.07.2010 13:13:52, Xenny
У меня рынков рядом нет, да и как проверишь, чем они удобряют? Тем более я точно не знаю на что именно у меня аллергия (на нитраты, например, в обычных местах нельзя сдать анализ на алергию). 08.07.2010 13:35:33, Солнечный з@йчик
Может, просто покупать овощи в другом магазине? 08.07.2010 13:13:43, Jules
Покупала в Экомаркете, типа все экологически чистое. Но там два вида ценников, "зеленые" типа гарантированно проверенные и белые, чем отличаются от овощей из других магизинов не известно. На поминдоры, огурцы и кабачки реакции не было, хотя кабачки и помидоры это были белые ценники (по зеленым цены н помидоры например 500 рублей за килограмм).
Но на готовые овощные салвты из этого магазина (говорили что все сделано из "зеленных" ценников) реакция была, так что доверие к этому магазину пошатнулось :(
08.07.2010 13:33:38, Солнечный з@йчик
Даритта
ранную это раннюю или разную? а на овощи из дворового продуктового у вас аллергия есть? Причем на все-все овощи или только помидоры- огурцы? а на картошку, капусту, свёклу? 08.07.2010 13:12:44, Даритта
На раннюю, исправила.
На овощи на помидоры-огурцы есть, а на остальные пока не знаю, я пока все овощи убрала из рациона.
08.07.2010 13:30:01, Солнечный з@йчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!