Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе дело

Полдень, жара, все плавится. Послезавтра вам улетать на 3 недели в Тайланд на отдых..настроение расслабленное..
Подходите к своей машине и вдруг видите рядом с задним колесом, в пыльной траве, маленького едва дышащего котенка, тощего, грязного. Он выглядит как мертвый, еле видно как дышит.
Ваши действия?
08.07.2010 10:34:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было такое, сразу отнесли в вет.клинику, врач сказал обезвоживание объяснил что делать, не получилось у нас спасти котейку ;-( 08.07.2010 13:13:53, :+)
WildStitch
а у меня так и было, кстати. Правда поездки в Тайланд не намечалось, но котенок под моей машиной был, задрипанный-облипший-тощий и облепленный блохами так, что ужас просто. Причем явно не дикий, а кто-то выбросил его. Вместо работы поехала к ветеринару (домой не тащила, естественно, там своя кошка была, еще не хватало заразить чем то). Благо контейнер для перевозок кошек имелся и ветеринарная клиника тоже была знакомая. Определили, что здоров, просто блохи закусали и изможден ужасно и если бы его кто-то не подобрал, то день-два и погиб бы. Отмыла и через неделю нашла ей (оказалась кошечкой) хозяйку. Изумительной красоты кошка выросла, одна из самых красивых, что я вообще видела.

Скажу сразу - собаку / крыску / птенца я не взяла бы. С ними обращаться не умею. А вот мимо котенка пройти не смогла, да. Добрым делом это не считаю. Это больше всего было нужно мне, так как если бы ушла, то погано было бы на душе долго. Что интересно - собаку вполне могла бы оставить. Так что не самаритянка ни разу, помогаю очень выборочно и только если что-то во мне откликнется. Не откликнется - пройду мимо и даже не замечу.
08.07.2010 12:09:00, WildStitch
Даритта
а поместите на место котенка ребенка, желательно оборванного, чумазого и неприятной вам национальности. которые нет, не полу-дышит, а крутится вокруг вас и просит его забрать к себе, или хотя бы дать копеечку 08.07.2010 11:47:16, Даритта
Xenny
...который еле дышит? в больницу 08.07.2010 12:37:44, Xenny
а еще лучше десяток таких 08.07.2010 12:04:04, AleXXX
ZAIA
копеечку дать не проблема. а забирать к себе ребенка противозаконно, в отличие от котенка 08.07.2010 11:50:48, ZAIA
надо сказать - в реале такого не наблюдала никогда. теоретически - делать ничего не буду. и дело не в отъезде - даже если б и не уезжала никуда. я не могу принести его в дом - не могу рисковать своими котами. а знакомых добрых рук у меня нет. 08.07.2010 11:33:00, хатуль мадан
1 к ветеринару
2 попытаться оставить ветеринарам, родственникам и друзьям хотя бы на время. по приезде разбираться.
08.07.2010 11:29:15, Moon
LoraEf
я зимой на остановке один раз увидела щенка (достаточно взрослого и крупного), которого кто-то водой облил...
домой взять я его не могла, но уйти тоже.
мне повезло, что такая же женщина невдалике стояла.
вот мы друг на друга смотрели, кто первая не выдержит. мне повезло, когда я уже думала что "если к следующей маршрутке она его не возьмет, я беру", она не выдержала :)
08.07.2010 11:04:59, LoraEf
давайте продолжим? Проходите еще три метра и видите двух щенят - тоже еле дышат. Потом - полураздавленных лягушек пяток, трех голубей и десяток тараканов. Все это тащим в дом?

Или рассматриваецца ситуация исключительно с одним котенком?
08.07.2010 11:03:26, AleXXX
ZAIA
какой ты затейник, право слово. у тебя много полудохлых животных по району раскидано? :) 08.07.2010 11:09:59, ZAIA
я примерно такую ситуёвину вчера читала. только там были одни кошки - котята, котята, беременная кошь, снова котята. и девушка всех их собирала, собирала.. 08.07.2010 11:37:22, хатуль мадан
И что - в пирожковую потом сдавала? 08.07.2010 11:58:40, AleXXX
нет. просит денех и помощи. 08.07.2010 13:16:38, хатуль мадан
ZAIA
ужас, йолки:(
вообще, как мне не нравится это размножение бездомных животных :( как бы я их всех стерилизовала :(
08.07.2010 11:44:26, ZAIA
LoraEf
у нас пенсионерка одна в доме, когда поголовье околоподъездных кошек привысило несколько десятков, стала возиь их стерилизовать по одной- две в месяц за свои деньги.
мне кажется это один из немногих адекватных любителей животных, которых я встречала.
08.07.2010 12:03:17, LoraEf
ZAIA
молодец, да. но это же капля в море... 08.07.2010 12:27:30, ZAIA
ZAIA
мимо не пройду, обязательно попытаюсь спасти деточку.
но что-то мне подсказывает, что он не жилец...
08.07.2010 11:02:59, ZAIA
фа
Встречный вопрос: Мороз, 2 января, ваша семья вся в Нижнем Новгороде, у вас билет туда же. Вы выходите из дома с пакетом мусора (заодно по дороге в контейнер бросить), закидываете его и из контейнера слышите слабый писк: 7 только что родившихся котят. Повторю - морозище. Что делать?
Сразу ответ. Хватаются котята, из них два уже не дышат, билет сдается. Ветеринар, специальные молочные смеси для котят, грелки и т.д. выжило два. Над каждым уходившим - море слез и вечный вопрос "что не так сделано?" А двух потом пристроили влет.

В общем, удачи вам.
08.07.2010 11:02:57, фа
залезте на сайт пес и кот. найдите передержку. ну и в ветклинку сначала 08.07.2010 10:52:05, Наталияяя
вариант раздавить его, чтоб не мучился, не пройдет, наверное, да?

эх... Тогда раскладываем логически. Отлет - послезавтра, значит, у меня есть полтора дня. Взять кота, отвести в ветклинику - это сегодняшний день. Метаться с пристройством по сайтам и знакомым - следующий. Потом улетаю. Вот и все.
08.07.2010 10:46:49, Эйлин О'Коннор
Беру котенка, везу к ветеринару, делаю необxодимые прививки, сдаю котенка в приют, улетаю в Таиланд.
Или сажусь в машину, даю задний xод, потом разворачиваюсь и еду по своим делам.
08.07.2010 10:44:18, Jules
Рината
вот такой котенок проползал как-то мимо нашего подъезда, когда мы были на отдыхе. Причем было видно, что до следующего (15 метров) вряд ли доползет((( Взяли, помыли,потом пристроили. Выросла чудесная кошка. Хозяева ее обожают))
Если времени катастрофически нет на возню с котенком, можно его покормить, положить в коробку и отнести в подъезд. Сердобольные граждане позаботятся.
08.07.2010 10:43:59, Рината
вы взяли его или оставили умирать? 08.07.2010 10:43:00, Gulchatai
Не я, моя сестра.
Вчера крестили мою 5месячную дочь. После крестин, она нашла котенка. Вся в слезах и соплях оттащила его в близлежащую ветлечебницу. Я, предложила ей что на время пока она в тае, возьму кота, НО, только если он пройдет ВСЕ анализы и не будет опасным для моих детей ( старший приедет на следующей неделе)
Оказалось что анализы будут готовиться чуть ли не неделю. Но мы с мужем все равно его взяли, и в перчатках протерли его, отнесли на 2 капельницы, а после второй капельницы он вдруг начал вести себя неадекватно, шерсть дыбом, зрачки огромные, дергается и прыгает как ненормальный.
В общем сестра ночью увезла его в другую лечебницу на анализы..будем ждать..
Вопрос задала, так как на сестру почти все ополчились, за то, что она нашла себе на голову проблему, которую будет решать силами других людей. И я в общем-то отчасти согласна с таким мнением, хоть и взяла кота. Но реально, его НИКТО кроме нас брать не хочет.
Я сказала, что никто бы не ополчился на нее, если бы она тупо сдала билеты и занялась котом САМА. Она обиделась))
Вот мне и стало интересно каков процент людей которые бросят кота и уедут по своим делам.
08.07.2010 11:07:49, вопрос
Вечная Весна
она могла бы оставить котёнка в лечебнице на то время, пока она в тае. 08.07.2010 11:12:04, Вечная Весна
лечебница, в которою она его принесла, маленькая и там только дневной стационар. Они даже особо и оставлять его не хотели..так, только капельницы согласились поделать. Мы в мытищах.
А в московской клинике даа..там 2, 500 рублей стоит стационар. Не думаю что для этого кота она потратит столько денег))
08.07.2010 11:21:09, вопрос
на Дмитровке есть приют для животных. Может они передержат? 08.07.2010 11:22:16, Gulchatai
а они берут не обследованных больных котов?
Щас, посмотрим..Спасибо за совет.
08.07.2010 11:24:19, вопрос
ПривеТ.Т.
напрягаюсь, сдаю путёвки в тайланд, беру котёнка, еду с ним в места с более прохладным климатом 08.07.2010 10:39:59, ПривеТ.Т.
Риммус
прекрасно :) 08.07.2010 11:00:29, Риммус
Мадам Шредингер
ой не знаю
видимо, сперва схвачу, потом думать буду

но мне надо 10 раз думать, прежде чем такое делать, так как у меня ребенок и кошка дома, то есть тащить в дом больное животное неразумно очень.
08.07.2010 10:38:56, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!