Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То ли женщина, то ли лошадь

Есть жена. Вся из себя замечательная. На работе много денег зарабатывает, с детьми занимается, за домом следит, сама симпатичная. Объективно такая образцово-показательная. Окружающие ценят, да и муж ценит, но как-то... Вся такая образцово-показательная жена стала лошадью рабочей малозатратной. И достигнув много всего по всем фронтам жена завидует всяким "беспомощным" и "слабеньким", вокруг которых мужья порхают, оберегают и заботятся. Над ней, такой могучей, никто ж трепетать не будет. А ей хочется быть женщиной, а не лошадью. И стоило вообще быть такой замечательной? Зачем, если к тебе относятся, как лошади?
05.07.2010 14:08:24,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь дело в том что мужчина - как проявитель. С "правильным" мужчиной женабудет то что надо. С неправильным - либо слабой, либо лошадью. Воспитать нельзя. Можно либо выйти либо не выйти за подходящего. 05.07.2010 20:11:58, Moon
Елена Д.
да ты права, с мужем я себя слабой не чувствую, но тока он уезжает, чую, что самой тяжеловато :) 06.07.2010 09:01:04, Елена Д.
та же фигня. хотя... "мужские" темы муж закрывает полностью. 06.07.2010 11:58:37, Moon
NatalyaLB
обсуждение лень читать, но вот мне не понятно: а почему берутся только 2 крайности: или "лошадь" - всех и вся на себе тащу, или " слабенькая".
А если я работаю только на удовлетворение своих хотелок, мужу ни копейки не стою ( ни денег, ни сил, не вложений), но и ни ни денег, ни сил, не вложений не даю, то это кто ( или что)?
Почему нельзя жить где то посерединке, почему надо обязательно выбирать между этими 2мя крайностями?
05.07.2010 18:25:35, NatalyaLB
Розочка
Сижу читаю, и думала что сама подобный топик написала. Тоже ощущаю себя лошадью, которая сама со всем справляется и зачем ей вообще помощь и забота. Но у меня видимо гормональное. Выписалась из роддома. так муж даже забыл цветы купить... а зачем? я же сама могу себе по настроению купить. Второй день дома, вечер, нужно купать новорожденную дочь (третью). а где муж?? а он в бане с друзьями... На мой вопрос, а как ребенка купать? НУ ТЫ ЖЕ СПРАВИШЬСЯ!!! на выходные умотал на дачу... а я все сама. я то понимаю, что все могу и справлюсь, но так хочется быть слабой и чтобы помогали... Как теперь менять ситуацию, тоже не знаю. 05.07.2010 17:59:24, Розочка
я такой ситуации не допускаю. Мужчина - это прежде всего ответсвтенность. 05.07.2010 22:36:48, Вика Сергиенко
Очень похоже и у нас. Мне муж в таких случаях (купать, в поликлинику поехать и пр) говорит: "когда ты остаешься с детьми, я за них спокоен: знаю, что ты сумеешь о них позаботиться" (комплимент типа:). Но при этом я знаю, что это Я приучила его к тому, что легко справляюсь с детьми без его помощи. Что это МНЕ зачем-то нужно гордо справляться со всеми детскими проблемами и мужа привлекать по минимуму. Зачем -другой вопрос:(
Хотя цветы мне муж все же научился дарить уже, а раньше тоже сама себе под настроение покупала. А при выписке из р/д сама ему напоминала неоднократно: "цветы не забудь":))))
05.07.2010 18:19:54, white-dove
а я прошу цветов не дарить - какой смысл - бюджет общий. обожаю розы не коммерческие а садовые. 05.07.2010 22:40:05, Вика С
Розочка
А я вот забыла напомнить про цветы :)) не думала, что такое можно забыть :) про цветы он в роддоме уже вспомнил, когда другим их охапками дарили...эх 05.07.2010 18:28:11, Розочка
любопытная Анна
А скажите, чем плохо уметь справляться с детьми самой? Если у вас это хорошо получается, без смертельных усилий, все отлажено. Я правильно понимаю? А вот там, где не получается или действительно стоит больших усилий, можно привлечь мужа. 05.07.2010 18:22:42, любопытная Анна
Я не могу однозначно ответить, хорошо это или нет...С одной стороны, хорошо тем, что нет лишней суеты вокруг детей, нет споров о том, как воспитывать, как заниматься детьми. Опять же, не вижу необходимости младенца купать в четыре руки или мужа срывать с работы, чтобы с малышом в поликлинику пойти. Но мне кажется, при таком подходе дистанция между папой и детьми возрастает ( хотя муж детей очень любит и очень нежно с ними обращается). И иногда накапливается усталость, которая выливается в претензии мужу: "да почему я все сама -сама?" 05.07.2010 19:08:43, white-dove
ландыш
а ничего, что он Вам уже помогает - деньгами? 05.07.2010 18:13:58, ландыш
Розочка
Я тоже работаю, и дома не сижу и деньги зарабатываю.
Я не то что на мужа жалуюсь... просто сейчас хочется заботы, а её нету. Вспоминаю как родила первую дочь и вокруг меня все носились, а сейчас, как будто ничего и не произошло.
05.07.2010 18:27:17, Розочка
ландыш
я не поняла, Вы 26 июня родили и уже дома не сидите и зарабатываете деньги? 05.07.2010 20:44:18, ландыш
Розочка
нет. сейчас я в декрете ещё. но вообще я работаю, а не сижу дома. 05.07.2010 22:58:21, Розочка
ландыш
я поняла. Но вот сейчас Вы в декрете и купаете младенца, а муж зарабатывает деньги. А младенца не купает. Мне кажется, это правильно. 05.07.2010 23:23:19, ландыш
NatalyaLB
а муж не работать не разрешает? мож, добиться от него разрешения " не работать" и чувствовать себя "окруженной заботой" таким образом? 05.07.2010 19:31:20, NatalyaLB
А муж он что, только для денег? А, поняла - еще для оплодотворения! Да? 05.07.2010 18:16:14, Asiasik
ландыш
смотря чей. 05.07.2010 20:46:34, ландыш
NatalyaLB
да кому зачем... можно самой на работу, а муж пусть младенца купает.... а вот зачем его вдвоем купать, мне это непонятно 05.07.2010 18:53:25, NatalyaLB
ландыш
и не говори. Пусть еще бабушку позовут. 05.07.2010 20:47:10, ландыш
Хомяк Абрикосовый
А твердо заявить "НЕ СПРАВЛЮСь"? 05.07.2010 18:07:21, Хомяк Абрикосовый
любопытная Анна
А может пусть едет, оторвется, зато на следующий день припахать по полной, с коляской гулять, малыша переодевать. А самой - спать, в кафе, ну или еще что там, по потребностям. 05.07.2010 18:15:49, любопытная Анна
Розочка
Я вообще надеялась, что он отпуск возмет... Но что то не жаждет. Я то справлюяь. может оно и хорошо. что я одна и меня никто сейчас не дергает :) старшие дети у мамы, а я пока с малышкой, По идеи и помощь мужа сильно не нужны, но заботы хочется. а я его вообще не вижу, как из роддома выписалась. 05.07.2010 18:29:51, Розочка
Хомяк Абрикосовый
"Я-то справлюсь" "помощь мужа не сильно не нужны"... xм... ну вот же Вы САМИ себе и мешаете возопить "НЕ СПРАВЛЮСь!" 05.07.2010 18:56:51, Хомяк Абрикосовый
"может оно и хорошо. что я одна и меня никто сейчас не дергает :)" - вот именно:) Мне после родов очень нравилось оставаться с малышом наедине. Муж, правда, отпуск взял, но не могу сказать, что в этом была такая уж необходимость. Малыш спал и ел, ел и спал, я отсыпалась с ним в обнимку, а муж сидел за компом:) а, ну правда, чай с молоком мне приносил и по головке гладил:))) 05.07.2010 18:51:16, white-dove
любопытная Анна
Когда я первую родила, муж тоже отпуск взял на 10 дней. Но тогда мне было реально тяжело - даже просто ходить и сидеть дольше нескольких минут было больно, первый ребенок и все такое. А со второй относительно легко было - я ходила спокойно сразу после родов, с ребенком некоторый опыт появился, и такой необходимости в муже не было.
Наверно, приятно, когда муж романтик, и бросается помогать даже, когда не нужно, но здесь где-то уже обсуждали - реалисты-прагматики по итогу лучше))
05.07.2010 18:35:10, любопытная Анна
Перечитала несколько раз этот пост...а из чего следует, что "относятся как к лошади"? Муж, говорите, ценит. А как можно ценить и в то же время как к лошади относиться? И что значит "порхают, оберегают и заботятся" - в чем конкретно это должно проявляться?
Вообще зависит от того, в какой роли женщине комфортно. Я знаю, что мне для нормальной самооценки нужно быть именно "образцово -показательной", и при этом не нужно, чтобы муж вокруг меня "порхал". Достаточно, чтобы любил, ценил и уважал. Ну заботился, да, но "порхать и оберегать" - зачем? Пусть дочку нашу пятилетнюю оберегает и порхает над ней:))) Но в моей жизни факторы успешности и "порхания" мужа вообще не связаны. Я не зарабатываю денег (сижу с ребенком), я не образцовая мать и ужасная хозяйка:), но муж при этом все равно не "порхает":). При том, что он меня очень любит и очень ценит. А не "порхает" скорее всего потому, что я по характеру сильнее его.
05.07.2010 17:33:01, white-dove
У каждого свой крест :)

Я уже сегодня писала, повторюсь: вы думаете, легко быть "слабой", позволять мужу или другим родственникам принимать участие в решении важных для тебя вопросов, а потом разгребать все, что они наворотили, причем так, чтобы их самооценку не повредить?

Порхают-то и заботятся все по-своему, надо уметь принимать именно ту заботу, на которую способен данный муж.
05.07.2010 15:49:04, Маграт
У меня свекровь хорошо выразилась. Ты — сильная, поэтому мы помогаем слабым. Короче, кто везет, на том и того... Попробуйте перестать делать что-то одно. Я, например, перестала после семи-восьми лет практики полсубботы лепить пельмени и звать родственников мужа на обед. Ничего. Поудивлялись, привыкли. Тортиками обходятся. Хуже относиться не стали. А потом попробуйте делать что-то для себя. А потом просить кого-то делать что-то для Вас. А потом это войдет у них в привычку. 05.07.2010 15:27:49, Ани__
гыыы, ко мне много лет свекровь каждую пятницу пожрать шастала, пока я её пару раз магазинскими пельменями не накормила со словами - я только пришла с работы, больше ничего нет. Ну и отвалила маменька... теперь к другой невестке пожрать шастает. 05.07.2010 15:56:19, douceur
Хомяк Абрикосовый
а у Вас самой невестки точно не будет? 05.07.2010 17:14:47, Хомяк Абрикосовый
точно не будет, будут только зятья. 06.07.2010 09:56:29, douceur
а вообще, дамы, не судите со стороны. Учитывая, что я работаю до 18, являться ко мне домой без приглашения в 17 и названивать требуя еды - это вам как? мило? типа, мамо явилась извольте принять и накормить. Пы. Сы. От работы до дома мне часа 2 на машине или 1ч15 на метро + забрать ребёнка из худ. школы ещё минут 30 как минимум, при том что мамо сидит и ждёт, и даже не тряхнётся ни по поводу пожрать, ни водителя своего послать за ребёнком, ни с младшей погулять.
А вы чем свою свекровь потчуете и как часто??
06.07.2010 10:00:02, douceur
Хомяк Абрикосовый
Я Вам вопрос задала, а не "судила". Интересно было - не задумываетесь ли Вы о том, что и о Вас скажут "пожрать шастает" (ну или еще зачем-нибудь там шастает, пообщацца, например ;-) - это, кстати, и зятья умеют. Поxоже, не задумывались... Может, поэтому Вы именно на мой вопрос так болезненно отреагировали, с оправданиями и встречным нападением? ;-)
А СВОЮ свекровь я угощаю тем, что ей нравится и когда ей заxочется у меня попотчеваться. И даже ей на дом вкусненькое доставляю. Но у меня про нее даже мысли не возникает о том, что она "шастает". И ключи не у нее от нашей квартиры, а наоборот - у нас от ее дома.
А то, что к Вам домой являются, когда Вас дома нету и Вам названивают - так это Вы с мужем сами и виноваты - зачем комплект ключей давали?
06.07.2010 10:50:46, Хомяк Абрикосовый
Задумывалась, и твёрдо знаю, что обо мне не скажут, меня мама ещё с детства сурово воспитала - я в гости ни к кому (даже к маме) и никогда ни под каким предлогом без персонального приглашения со строго оговоренной датой и временем явки не прихожу - никогда в жизни!!!! Так что мне сие осуждение не светит. Даже вариант пообщаться по телефону всегда сопровождается в моём случае вопросом - а удобно ли собеседнику сейчас общаться и не занят ли человек чем-то. Я СВОЮ свекровь мужественно кормила вкусностями 17 лет, хотя мысли возникали регулярно. А сейчас всё, достало.
У свекрови ключей нет, но дама всегда нянька с младшим ребёнком - не могу же я ей приказать бабушку не пускать!
06.07.2010 14:05:23, douceur
Земляничный дождик
"Высо-о-окие отношения" (с) 05.07.2010 16:36:52, Земляничный дождик
Крапива
дааа.... 05.07.2010 16:14:01, Крапива
Это Вы про себя? опишите поподробнее мужа. 05.07.2010 15:18:15, Karolina
Муж хороший, работает, карьеру делает, выглядит хорошо, умный, остроумный. Но уж очень жену как само собой разумеющееся воспринимает. И мне это мешает. Разводиться никто не хочет и делать вид, что кто-то есть тоже, это ужасно глупо. Так вот и кажется, что и делать ничего не надо. Такая замечательная и малозатратная - прелесть :( 05.07.2010 18:14:42, Спрашиваю
ландыш
а Вы не само собой разумеющееся? прямо завтра или послезавтра можете уйти к другому или просто в никуда?
зачем мужу ДЕЛАТЬ ВИД, что это так? зачем ВАМ это нужно?
05.07.2010 20:50:05, ландыш
так, может, проблема все же не в "всё сама-сама", а в том, что Вы хотите просто бОльшей ценности себя:) для мужа?
просто больше внимания, заботы, маленьких подарочков, романтики?
05.07.2010 18:27:37, ленивица
любопытная Анна
Лучше большая помощь, чем маленькие подарочки) Нет, говорят, подарочки тоже важны (хотя мне это нипанятна!) Значит, надо и то, и другое, и можно без хлеба. 05.07.2010 18:30:18, любопытная Анна
Для большой помощи все же домработницу эффективнее:), тем более, и автор и ее муж хорошо зарабатывают. 05.07.2010 18:44:17, ленивица
любопытная Анна
Не воспринимать жену как само собой разумеющееся - это как??? Сегодня она здесь, а завтра уже нет? Вы мужа тоже так воспринимаете: сегодня он здесь, а завтра - еще неизвестно?))) 05.07.2010 18:19:32, любопытная Анна
альтернатива - только "слабенькая"? по-моему, нет.
в другом собака порылась, имхо.
05.07.2010 15:12:11, Королёк
В чем? 05.07.2010 18:09:28, Спрашиваю
Вам так много уже ценного сообщили, добавить мало чего.
изменится мало от того, что вы одну несвойственную вам роль поменяете на другую. и зря вы думаете, что муж изменит отношение из-за другой вашей "роли" - слабой, беззащитной девочки :)
он вас сто лет знает и уже отношение сформировал.
Бесполезно хотеть за других :) Т.е. хотеть, чтобы кто-то вдруг вам что-то (догадаться) сделал. тут проще прямо сообщить- мне не хватает от тебя этого. И
05.07.2010 21:15:51, Королёк
не дописала, нажала не ту кнопку :)
И ваше чувство недовольства остальными на самом деле - недовольство собой, тем, что не свою жизнь живете. Не так, как душа просит. много оглядок - на то, как надо зарабатывать, как надо по дому пластаться, и на то как других "лелеют" :) сосредоточьтесь на себе и своей семье.
а отношение как к табуретке не будет, если себя соответствующе держать. и ощущать.
05.07.2010 21:29:31, Королёк
Надо просто честно признаться себе, что на место "беспомощных" и "слабеньких" ей не хочется (никто в здравом уме не спустит в миг достижения стольких лет), а хочется ей и то, и другое одновременно. А так не бывает. Но можно иногда одну из ролей (слабенько-беспомощную) изображать, чтобы окружающие не расслаблялись, да и героиня отдохнула. 05.07.2010 15:04:41, в розовых очках без претензии на умность
А можно то так, то так? Поймут же, что придуриваюсь. 05.07.2010 18:09:11, Спраашиваю
Ива Монтаны
Можно переквалифицироватьс­я в скаковую лошадь. Тогда и результаты деятельности есть, и ценить будут, и холить-лелеять :) 05.07.2010 14:54:51, Ива Монтаны
WildStitch
ага. Пока результаты будут, будут ценить. Как только снизятся, спишут моментально. Скаковая лошадь ценится только молодая и качественная, просто так она никому даром не нужна. 05.07.2010 16:23:27, WildStitch
Можно еще похудеть до пони. Тогда, по крайней мере, удивятся :) 05.07.2010 14:55:57, Спрашиваю
лошадь худеет не до пони. А до костлявой изможденной лошади 05.07.2010 15:23:29, AleXXX
Ива Монтаны
Не, у поней )) фигуры некрасивые! 05.07.2010 14:58:30, Ива Монтаны
ПривеТ.Т.
офф
Ива, а ты в курсе, что мы с тобой (и не помню ещё с кем) 100 рублей за зря потеряли?
05.07.2010 15:07:56, ПривеТ.Т.
Ива Монтаны
Это хде и кохда??? 05.07.2010 15:21:45, Ива Монтаны
ПривеТ.Т.
оказывается сочинение поздравительных стихов стоит от 50р! :))) это я в "услугах" углядела 05.07.2010 15:24:03, ПривеТ.Т.
Ива Монтаны
А! ))) Я на свою долю от этой сотни поимела удовольствие )) 05.07.2010 15:28:34, Ива Монтаны
Lyta *печально*
Ничего. Ты-то на мне отыгралась. 05.07.2010 15:21:42, Lyta *печально*
ПривеТ.Т. подбадривающе хлопает по плечу
ну чё, на следующий матч будем ставки ставить?;) 05.07.2010 15:24:59, ПривеТ.Т. подбадривающе хлопает по плечу
Lyta
С завтрашним все ясно, а послезавтра ставлю на испанцев. 05.07.2010 15:34:57, Lyta
ПривеТ.Т.
а кто играет-то? 05.07.2010 15:36:14, ПривеТ.Т.
Lyta
Завтра? Или послезавтра?
Послезавтра - опять твои немцы с испанцами.
05.07.2010 15:46:43, Lyta
ПривеТ.Т.
а ну всё, замётано!
на немцев - чашка кофе
05.07.2010 15:48:38, ПривеТ.Т.
Lyta
По рукам! 05.07.2010 15:59:44, Lyta
и к лошади можно по разному относиться. 05.07.2010 14:51:17, Шерлок
Lyta
И правда - зачем? 05.07.2010 14:47:27, Lyta
Елена Д.
совета дать не могу, потому, что этому не учат.. я реально слабая, поэтому "лошадью" мне никогда не стать, соответсвенно, мужчина рядом со мной выживет только сильный :) а была бы сильная, тоже бы, как мать все "тянула" на себе и иногда себя жалела бы в уголочке :) в общем, признайтесь себе, что Вам приятно быть супер-пупер в своих глазах, поэтому Вы все и "тянете", если бы это Вам было не важно, то преспокойно свалили бы половину забот на других.. у меня уже и деть начинает понимать, что маме нужно по-больше отдыхать и пр., он даже кошку, вопящую по ночам, теперь к себе в комнату затаскивает, чтобы она меня не будила :) 05.07.2010 14:37:30, Елена Д.
а как ваша "слабость" проявляется? про кошку понятно, хотя мне проще вообще ее не заводить, чтобы потом страдать от ее воплей да еще по ночам. 05.07.2010 14:42:48, от сильной
Елена Д.
не, кошка - это же радость, когда она не вопит по ночам, конечно :) и вообще, ребенок на ней воспитан в трепетном отношении ко всему живому, разве это плохо? :)
на счет слабости, ну как проявляется (ниже описала примерно), я могу прийти домой и упасть на диван и никаких дел делать не буду, пока сама не захочу.. с маленьким ребенком тяжеловато было, конечно, но они ведь растут, мой в 3-4 года уже точно знал, что маму в выходной утром будить нельзя, что если мама просит поигранть немного самому или посмотреть мультик пока мама отдыхает - это нормально и т.д.. просто если я перенапрягусь я банально заболею и тогда вообще ни на что способна не буду..
05.07.2010 14:54:09, Елена Д.
не поняла, где тут слабость. Человек приходит с работы и падает на диван. Видимо он больше уже ничего сделать не в силах, настолько он замотан. Это не слабость, а усталость.

А пока ребенок был маленький, с ним не вы были? судя по всему, вы. Мне казалось, слабые этого не могут.
05.07.2010 15:00:34, сильная
Елена Д.
ну так и я о том, у кого-то много энергии, их принято считать сильными, они могут переделать кучу работы и не падать от истощения, у таких как я энергии мало.. мне реально было очень тяжело с маленьким ребенком, если бы не свекровь, которая ежедневно! приезжала с другого конца города, чтобы часок-другой погулять с младенцем я бы не выжила реально :( 05.07.2010 15:07:40, Елена Д.
Но почему обязательно выбирать? Почему надо все пустить на самотек, чтобы кто-то проявил заботу? 05.07.2010 14:39:52, Спрашиваю
Можно,можно.
Но это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.Вы готовы к этому?
05.07.2010 15:19:13, Karolina
Елена Д.
ну как объяснить? Человек, который все может сам, не устает (внешне), никогда не падает без сил при всех и не заявляет, что "я сейчас отдыхаю - пусть весь мир подождет", имея в виду, что пыль и неделю потерпит, а посуда не скиснет, а муж дееспособный и может сам себе еду приготовить и, заодно, ребенка накормить, он как-то не вызывает ни в ком желания пожалеть и помочь :) ну вот такова натура человеческая.. нет, особо чуткие замечают, что супруг(а) устал(а) как собака и нужно дать человеку отдохнуть, но тогда нужно принимать ЛЮБУЮ помощь с благодарностью и довольством, не критикуя и не переделывая на свой лад.. 05.07.2010 14:48:45, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Потому что невозможно заботиться о человеке, который сам знает, как ему лучше! 05.07.2010 14:40:25, Liusia (просто Люся)
А приятное иногда делать тоже невозможно? 05.07.2010 14:43:31, Спрашиваю
Liusia (просто Люся)
Про приятное я там внизу спросила. Оно у всех очень разное - приятное это. Может они уверены, что делают. А вы в упор не видите. А? 05.07.2010 14:45:35, Liusia (просто Люся)
Вообще может быть конечно... 05.07.2010 14:47:08, Спрашиваю
Liusia (просто Люся)
Да запросто! Я вам больше скажу, ваш муж запросто может быть уверен, что вы ради него пальцем пошевелить не готовы. А вы вон как на самом деле убиваетесь 05.07.2010 14:48:09, Liusia (просто Люся)
ландыш
а она на самом деле не готова. И он, естественно, в этом уверен. 05.07.2010 15:10:36, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну правильно))) 05.07.2010 15:20:35, Liusia (просто Люся)
Записки что ль писать "это тебе, чтоб тебе было приятно!" :)))
Вспрмнилось, я знала одну женщину, которая фотографировала пол до мытья и после. И мужу показывала. Вот это доходчиво :)
05.07.2010 14:51:45, Спрашиваю
Это радикально. Но уметь себя хвалить тоже надо. Напоминать о своих достижениях, ну и показывать усталость, просить о мелких услугах и бурно за них благодарить :) 05.07.2010 15:53:01, Маграт
Liusia (просто Люся)
Ужос какой... 05.07.2010 14:52:17, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ага, мои точно разницы не заметят :) 05.07.2010 14:55:18, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Да я сама разницы не замечу))) 05.07.2010 14:56:36, Liusia (просто Люся)
Может он мылся раз в сто лет? Тогда заметно :) 05.07.2010 15:01:06, Спрашиваю
Liusia (просто Люся)
ну если только... И исключительно чтобы сделать приятное мужу))) 05.07.2010 15:02:07, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
я замечу :) хотя бы по отсутствию ровного слоя кошачей шерсти :)) 05.07.2010 14:59:28, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Аааа, у нас никто шерсть по дому не разбрасывает))) 05.07.2010 15:00:40, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ха, тогда у нас полы, в лучшем случае, пару раз в месяц мылись бы, наверное :) 05.07.2010 15:08:53, Елена Д.
Sloe
Прикинусь умной на минутку)
Куча образцово-показательных мучаются от недооцененности, недохваленности, ожидая ее чаще всего от родителей)
Замена мужа тоже, тут не поможет.
Для чего вообще в лошади героиня подалась?
05.07.2010 14:25:04, Sloe
Привыкла с детства, что надо быть полезной окружающим. А там все по нарастающей. 05.07.2010 14:36:56, Спрашиваю
Sloe
Так это не плохо. И совершенно не мешает быть балованной)
Вообще такое чувство, что Вы от мужа собрались, и ищете аргументы в пользу своего решения.
Что такое забота? Может Вам м уж раз в год квартиру покупает и ключи приносит с недрогнувшим лицом))) А ВАм надо букет одуванчиков) Вот и думайте.
05.07.2010 14:50:15, Sloe
Хорошо сказала:) 05.07.2010 15:54:13, Karolina
Да нет, нет ни развода, ни квартир раз в год. Но вот иногда почувствовать, что тебя балуют, очень хочется. Но впустую :( 05.07.2010 14:54:56, Спрашиваю
NatalyaLB
хочется побыть маленькой девочкой, и чтоб муж поиграл в папу ( маму)? 05.07.2010 19:45:20, NatalyaLB
ландыш
в жениха, я думаю. 05.07.2010 20:50:35, ландыш
а как относятся к лошади? :)))
ежели жене не нравится зарабатывать, следить за детьми и домом и пр. - то пусть она этого не делает.
05.07.2010 14:11:31, хатуль мадан
Ну что значит не нравится... Нравится. Но тяжело. И хотелось бы, чтобы результаты ценили, заботились и ухаживали. А на деле заботятся только о слабеньких и беспомощных. 05.07.2010 14:14:06, Спрашиваю
ландыш
так Вам что надо-то? делать то, что нравится, или чтоб заботились? 05.07.2010 14:26:21, ландыш
И делать и получать заботу. Обидно, что приходится выбирать. а еще обиднее, что выбрала не то. 05.07.2010 14:31:31, Спрашиваю
ландыш
бывает )) Жизнь вообще не пряник )) 05.07.2010 15:12:31, ландыш
LoraEf
далеко не обо всех слабеньких и боспомощных заботятся. это заблуждение.
заботятся только о тех, кто в хороших руках.
а некоторые беспомощные так и "помирают", либо становятся лошадями.
05.07.2010 14:24:42, LoraEf
Ну всегда есть кому хуже. 05.07.2010 14:38:22, Спрашиваю
любопытная Анна
Дело не в этом, а том, что "стать беспомощной и слабой" не обязательно приведет к тому, чтобы о тебе заботились)
Есть рассказ Эдгара По, на английском называется "Escape" (Побег). Как мужик сбежал от такой слабой женщины, о которой все время надо было заботиться. В общем, результат становления слабой непредсказуем))
05.07.2010 15:29:13, любопытная Анна
Carsa
На деле существуют разные модели отношений. И если в той семье сложились отношения мамочка-сынок, то вряд ли их можно перевести в женщина-мужчина, разве что с другим мужчиной с самого начала так строить. Ну или дочка-папик, если это милее. 05.07.2010 14:19:50, Carsa
То есть безнадежно? Подправить никак нельзя? 05.07.2010 14:33:04, Спрашиваю
Carsa
Я никогда не видела, чтоб отношения менялись кардинально. Чтоб люди отношения с другим человеком по-другому строили - видела не раз, а чтобы с тем же совсем изменить - никогда. Но теоретически это возможно :-) 05.07.2010 14:36:01, Carsa
WildStitch
надо просто делать что-то не для того, чтобы кто-то оценил, а потому что самой нравится. И будет вам счастье.

Себя слабенькой и беспомощной не считаю и такой не являюсь. Что не значит, что никто обо мне не заботится. Вполне можно получать то, что необходимо, оставаясь сильной. Гы :) правда упахивание себя бытом никогда не считала признаком силы.
05.07.2010 14:19:02, WildStitch
Плюнуть на деньги, бросить быт?
(Я серьезно спрашиваю)
05.07.2010 14:34:12, Спрашиваю
WildStitch
смотря, что вам важней. Может и на то и на другое, если что-то третье вас больше интересует. Если же делать что-то, то потому, что ВАМ без чистых полов хуже. Причем хуже настолько, что ВЫ согласны их помыть или заплатить кому-то, кто их помоет. 05.07.2010 14:46:18, WildStitch
Liusia (просто Люся)
если Вам это не нужно, то да. А что? 05.07.2010 14:34:53, Liusia (просто Люся)
Очень тяжело выбрать, что нужно: нормальный быт или забота мужа. И очень обидно, что или то или другое. 05.07.2010 14:38:00, Спрашиваю
Carsa
Наймите домработницу, пусть быт обеспечивает она. А с мужем просто совместно наслаждаться жизнью :-) 05.07.2010 14:40:10, Carsa
Ощущение, что на этом этапе муж все равно будет продолжать жену табуреткой, которой ничего не надо :( 05.07.2010 14:44:51, Спрашиваю
Carsa
Ну так если ей ничего не надо, как ему считать-то?

Есть у меня одна знакомая. Удивительнейшая. Уникальный специалист, умница, красавица, талант и т.д. Везет на себе ого-го сколько. Ну, понятно, не слабенькая ни разу. Но и лошадью или табуреткой ее никто никогда не назовет. Потому что она - стопроцентная женщина высшего сорта.

До нее, конечно, всем как до Луны. Но не в такой превосходной степени приблизиться все же реально :-)
05.07.2010 18:47:00, Carsa
любопытная Анна
А откуда ему знать, что вам надо? 05.07.2010 15:42:18, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Ну как правило это так и есть))) Или все делается так, как нужно Вам но Вами, или это делается кем-то другим, но так, как нужно этому кому-то)))) 05.07.2010 14:39:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
т.е. ей хочется, чтобы другие делали так, как ей хочется? 05.07.2010 14:16:52, Liusia (просто Люся)
Нет, чтобы ухаживали, заботились, бесопокились, не устала ли она, пытались сделать приятное без повода... 05.07.2010 14:35:03, Спрашиваю
Liusia (просто Люся)
А она готова жить так, как предложит ей этот самый заботящийся, даже если это не соответствует ее представлениям о мировой гармонии? 05.07.2010 14:37:57, Liusia (просто Люся)
так вы для себя делаете? тогда делайте молча и ничего не ждите. а если для других.. а они вас просили? :)) 05.07.2010 14:16:28, хатуль мадан
Они довольны. Претензий нет. Как к добротной мебели. Все довольны, но никто о ней не беспокоится. 05.07.2010 14:35:50, Спрашиваю
беспокойтесь о себе сами. это самое лучшее. 05.07.2010 14:38:53, хатуль мадан
Иногда хочется, чтобы просто сделали приятное без повода. А если сама себе - это уже совсем не то. 05.07.2010 14:41:42, Спрашиваю
Надо не стесняться просить, чтобы делали это прятно. И не бояться, что откажут. И не забывать благодарить, чтобы вызвать условный рефлекс у дрессируемого мужа: сделал жене приятное - получил конфетку. 05.07.2010 15:58:42, Маграт
Liusia (просто Люся)
А вы уверены, что вам не делают приятное? Просто получается не то, что хочется вам, а то что на самом деле делают, вы и не замечаете? 05.07.2010 14:44:02, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!