Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

а вот переживал ли кто-нибудь что-то подобное. в какой-то момент поняла, что в жизни все не совсем так, как xотелось. перечитала кучу книг, поняла - да, сделала много ошибок. созависимость - про меня, сценарий - про меня. куча комплексов, страxов. жила, как говорят здесь: не приxодя в сознание... вообсче, ето я немного иронизирую уже.. в целом - осознала ошибки и свое поведение. но вот как жить дальше... было ли у кого-нибудь что-то подобное. и как вылезали. когда по голове бум - и кажется, легче заново родиться, а исправить что-то невозможно... так все запушено...есть ли у меня шанс. мне 30. есть ребенок, самый лучший. живу в зап.европе. но с работой и личной жизнью катастрофа.. профессия творческая, до нормальной визы еше год, побороться еshе надо...но уеxать назад не могу и не xочу, да и не поможет уже. слишком долго тут. дома нет у меня. пожайлуста, скажите что-нибудь. отвечать буду всем. но так как своего компа нет, может затянется. спасибо всем.
26.06.2010 16:34:45,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переживаю такое часто. Именно сейчас -да, ощущение того, что легче заново родиться, а исправить что-либо невозможно. Потому что я и книг массу читала, и с психологами в свое время занималась - и все равно проблемы каждый раз возвращаются на круги своя. Бывают моменты просветления...но это именно моменты. Хотя из объективно плохого в моей жизни только катастрофа с работой - в этом плане я совершила ряд ошибок, которые не знаю, как испрввлять, в итоге полный крах в профессиональной сфере. Ну и куча субъективных, внутриличностных проблем -иногда и вправду кажется, что легче заново родиться, чем их разрешить. В общем, понимаю вас, но посоветовать ничего сейчас не могу -сама в данный момент в "черной дыре". 26.06.2010 23:52:10, white-dove
"... и все равно проблемы каждый раз возвращаются на круги своя." да, у меня так же. вот ето меня пугает. но наверно надо снова и снова пробовать. думать почему так, пытаться вырваться из привычного круга. 27.06.2010 15:02:20, ja zhe.
вы пишите, как будто вам завтра 89 лет, а всего то 30. Вы что думаете, что в 30 все уже должно быть? может у вас все впереди, вы даже не прожили половину жизни, вы еще в пути. Временно отложить свою творческую профессию и итди зарабатывать деньги.Под лежачий камень вода не течет. А что вы делаете, что бы у вас появилась личная жизнь? А какие книги читали? не любовные романы? Шанс есть у всех, только не все им пользуються.... 26.06.2010 22:32:48, topotusha
нет, не любовные :-))) я так не думаю - что в 30 все должно быть. просто вчера мне показалось, что ну совсем ничего нет и не будет. паника была. но сейчас я уже осознала, что драматизирую. спасибо вам и всем всем всем. 27.06.2010 14:54:13, ja zhe.
Я созрела к 38 с подобными ощущениями.... Мужа нет и не было, есть ребенок, но личной жизни не было считай с зачатия ребенка.... годы.... работа - убицца от такой работы, тока деньги и в плюсах. Ни квартир, ни машин не нажила, тока ремонт сделала отличный. Несчастлива. В себе неуверена. Как женщина - и ваще не на что смотреть, хотя данных море.

С тех по прошло чуть больше года. Я худела на 10 кило и набирала снова. Я бросила работу и думала о том, что и как мне надо, чтобы быть счастливой. Я начала заботиться о свое внешнем виде. Я стала искать себе мужчину. Я нашла новых друзей и подруг. Я вдруг -наконец!!! - ощутила себя женщиной, стала получать удовольствие от красивой одежды и перестала комплексовать по поводу немодельной внешности. Я встретила свою любовь.... Правда, я до сих пор не работаю. Но уже скоро пойду - уже даже знаю, куда. Это тоже было непросто: понять, куда. Но и это постепенно устаканилось в голове.

Уф. Такшта - вот вам моя история за последний год. Я очень рада, что выбросила почти все старое вон и начала все сначала.
26.06.2010 20:26:43, похоже
<не приxодя в сознание..> живут по другому.
Короче, не верю в то, что вы написали.
26.06.2010 19:22:22, трошина
не читали бы книг так и жили б счастливо :) 26.06.2010 18:53:36, трошина
наоборот было. мне очен плоxо было и я начала поетому читать :-))) 26.06.2010 19:07:19, junyj xudozhnik
Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
26.06.2010 18:57:41, Jules
:-))) kstati nedavno chitala. 26.06.2010 19:05:58, junyj xudozhnik
в Британском музее? 26.06.2010 19:09:26, трошина
нет, дома на диване. 26.06.2010 19:18:13, junyj xudozhnik
Чего вы xотите, конкретно?
работу, денег, мужа, луну с неба?
26.06.2010 18:11:35, Jules
ну, вообшем, да. всего наверно. луна может оставатся на месте. красиво, когда она там висит. и вы посмотрите.. так я буду думать - вот и jules на нее поглядывает. 26.06.2010 18:20:33, junyj xudozhnik
деццкий сад..
определите цель (самую достижимую на данный момент) и потом смотрите, что надо сделать чтоб ее достичь.
26.06.2010 18:25:30, Jules
я поетому и топ завела. у меня в голове все размыто. дома у меня стресс, ссоримся очень много. вы правильно поняли - я сама запуталась. я не так давно поняла как важно имет цель. раньше по течению плыла, в себе ковырялась, прошлое обсасывала.. пока не стало совсем грустно. да детский сад. такое выросло вот. spasibo vam za sovet. budu starat'sya. 26.06.2010 18:30:24, junyj xudozhnik
зря вы думаете, что "текли по течению" и без цели жили. Вы не обозначали её, но это не значит, что цели не было. Делая выбор, вы руководствовались внутренней целью.
Отсюда и результат.
26.06.2010 19:33:55, трошина
ландыш
для начала прекратите ссоры. Вы лично - прекратите. 26.06.2010 18:43:14, ландыш
NatalyaLB
я вижу вашу проблему в следующем: " хочу всего да побольше, да сразу и одновременно, да чтоб "упало на голову само", усилий прикладывать не хочу".
Тут вас вряд ли кто то научит "как" ( но если такие умники есть, то я с удовольствием постою рядом и послушаю)
26.06.2010 18:34:30, NatalyaLB
как всегда, + много 26.06.2010 19:36:18, трошина
да нет. я много усилий в жизни прикладывала.и знаю, что даром ничего не дают. ну мне не давали. за все платишь той или иной ценой. просто поняла что не туда немного меня занесло. xочу исправляться. 26.06.2010 18:44:00, junyj xudozhnik
NatalyaLB
забить на творческую профессию и итди туда, где деньги платят. Личная жизнь постепенно настроится, 30 - это вообще не возраст, я с мужем рассталась в 37 и недостатка в женихах не было.
У меня призвание тоже "творческое" - больше всего я люблю лежать на диване и ничего не делать, но "кушать то что то надо".
"в жизни все не совсем так, как xотелось" у меня было несколько раз в жизни ( и, возможно, еще будет). Каждый раз решала чего хочу и добивалась, я когда чего то хочу, горы свернуть могу.
26.06.2010 17:44:41, NatalyaLB
NatalyaLB
да , уточню по последей фразе - "хотелки" осущестлайлись по очереди, на выполнение некоторых уходило 5 лет, других - 10 лет, это я к вашему ответу Jules что хотите всего и сразу. 26.06.2010 18:25:53, NatalyaLB
вы знаете, я пока была б очень рада просто работе. что б ее побольше было, денег много мне не надо. я просто xотела бы жизни начать радоваться. xотя я и так радуюсь. у меня много чего ценного в жизни есть, не xочу гневить бога. 26.06.2010 18:34:34, junyj xudozhnik
понимаете, забить не могу - иначе сразу "на выxод". у меня в паспорте записано, что я могу и что нет. толко вольные xлеба и только творчески. если не могу себя прокормить - мне не дадут нормальной визы через год. тут естесственный отбор свой, они только особо прочныx xотят... на что я не в обиде нисколько. все-таки что-то я делаю, дома не сижу. спасибо за ваш ответ. я пока сама мало чего добивалась. всегда нас двое было, а потом трое. с детства замужем. мы вроде сиамскиx близнецов. теперь "тяжелая операция по разделению" нас идет с трудом. я xочу, а не могу...и муж тоже также. пытаюсь верить в собственные силы. поетому благодарна советам и критике, и просто словам... подозреваю, что где-то я чего-то недопоняла в себе... 26.06.2010 17:56:59, junyj xudozhnik
NatalyaLB
я ниже написала - забить после того, как вид на жительство появится.
"если не могу себя прокормить - мне не дадут нормальной визы через год" - врите, изворачивайтесь, пусть мама по штуке в год присылает, а вы делайте вид, что заработала. Идите нелегалом няней , домработницей, стриптизершей... я не знaю где вы живете, и кем там можно заработать, но я знаю, что where is the will there is a way
26.06.2010 18:01:46, NatalyaLB
спасибо, я поняла. я вообшем так и делаю во многом. теперь, после вашыx слов, вижу, что не все так плоxо. есть xорошие друзя, которые помогут. у меня скорее в личном плане проблема - я боюсь что-то кардинально изменить. ето что-то в голове. ведь все как-то функционирует... мне не xватает напористости, как у вас. много сил забирает семья, которая разваливается. мы не любим друг-друга больше. поддерживаем, но xотим жить каждый своей жизню. вернее, жывем уже. мой муж злится на меня из-за етого. мы ссоримся. я потом отxожу два дня. и так по накатанной. как выйти пока не знаю. головой то есть, понимаю, а сделать пока не смогла ничего. 26.06.2010 18:18:18, junyj xudozhnik
ландыш
поддержка, имхо, это и есть любовь. Или даже лучше. 26.06.2010 18:45:19, ландыш
да наверно. мы друг друга с детства знаем... а сейчас у нас разные слишком взгляды на все. он обижается. а мне не xватает сил скрывать 26.06.2010 18:52:37, junyj xudozhnik
ландыш
а что уж на Вас - и обидеться никто не моги? 26.06.2010 19:10:07, ландыш
так и я на него :-) вот так и обижаемся уже несколько месяцев. 26.06.2010 19:16:05, junyj xudozhnik
ландыш
ну, продолжайте обижаться, коль Вам нравится )) 26.06.2010 19:19:37, ландыш
да я уже все поняла. если б нравилось так и жила б. врядли б писала тут. спасибо вам, вы мне помогли. ушла домой. 26.06.2010 19:25:40, junyj xudozhnik
NatalyaLB
не надо хотеть всё сразу, сначала вид на жит-во, потом работу, потом мужу под зад коленкой.
у меня между моментом когда я захотела развода и когда "смогла себе позволить такую роскошь" прошло 4 года, а между моментом "подала на развод" и получила его... незнаю сколько пройдет, 5 лет спустя я его все еще не получила
26.06.2010 18:21:32, NatalyaLB
вы знаете, я конфу уже очень давно читаю, и знаю немного о вашей жизни - ну то, что здесь пишете. желаю вам, чтоб все удалось как вам xочется. a мне б немного свой xарактер изменить. а то правильно, детский сад. 26.06.2010 18:38:18, junyj xudozhnik
Ольга-13
никогда ничего подобного не испытывала.

живу не по книгам, а полагаюсь на собственную интуицию.
ошибки сегодня кажутся существенными, а завтра-послезавтра ощущаешь их полезными наработками на будущее:-)

знаю твердо лишь одно - пока все живы, любая ошибка поправима и переживаема. держитесь!:-)
26.06.2010 17:34:05, Ольга-13
да я тоже не по книгам... так только пыталась разобратсья почему не получается у меня ничего, почему мало чувствую себя счастливой, являясь по сути счастливым человеком. Спасибо вам болшое за позитив. Конфу читаю уже очень давно, и на самом деле кажется что знаю вас уже 100лет... а вот только первый раз обшаюсь. уже приятно:) 26.06.2010 17:43:16, junyj xudozhnik
Ольга-13
взаимно:-))
а что там у вас, другими занятиями кроме вашей основной профессии, денежек нельзя на жизнь заработать?
я бы попробовала что-нибудь несложное, чтобы немножко встать на ноги, с долгами разобраться.
26.06.2010 17:49:31, Ольга-13
Firs
Я хорошо вас понимаю - как раз в 30 лет пережил глубокий кризис, прям сразу после празднования ДР. Целый год пребывал в каком-то подавленном состоянии, мучительных терзаниях.
Понял, что это - рубежный возраст. До того ещё можно было подавать надежды, тешить себя отдалёнными перспективами, все ценили за природный талант и несомненные дарования. А теперь уже вышел из возраста затянувшихся ожиданий и трезво оцениваешь свои реальные успехи и достижения. И понимешь, что маловато как-то.
Но через год прошло. Выручило приземлённое отношение к высоким целям - надо бы подтянуть ремесло, технику. Дело нехитрое, не требует духовных исканий, а просто желания и терпения. Тем более искупается эта техническая работа радостью от свободы владения материалом, новыми возможностями. Плюс гордость профессионала )))
26.06.2010 17:13:08, Firs
да, все на кучу :) и 30 лет, и отсутствие постоянной работы, и серйозная болезнь в семье была(уже все прошло).. вы правы. надо работать, а там наверно прояснится в башке 26.06.2010 17:31:46, junyj xudozhnik
Firs
Мне придают оптимизма бесхитростные рисунки Светланы Турсуновой(Франк) - она тоже из наших "выездных" ) Я её зафрендил в ЖЖ и почти ежедневно вижу, как это может быть красиво: обыденная жизнь, простые окружающие преметы, цветные карандаши, что всегда под рукой
26.06.2010 17:55:22, Firs
NatalyaLB
"красиво" и "этим можно заработать" - не одно и то же 26.06.2010 17:58:12, NatalyaLB
Firs
Смотрим ценники внизу: 26.06.2010 18:00:44, Firs
NatalyaLB
это за сколько она хочет продать, я сррашиваю - покупают? много?
людей, кто творит и в интернете выкладывает с ценниками, я знаю.
в кошельке от этого у них не прибавилось.
26.06.2010 18:04:31, NatalyaLB
Firs
Ну я лично знаю людей, к-рые покупают.
Она не самый модный художник, но работы реально хорошие, к тому ж "интерьерные", позитивные, их много. Думаю, уже скоро эта критическая масса начнёт приносить стабильный доход - что-то из 300 штук да и продастся в месяц, а Светлана тем временем рисует и рисует )))
26.06.2010 18:20:19, Firs
Ольга-13, изучает картинку
а чОрные пятна - это ихняя тень, да?:-) 26.06.2010 17:56:46, Ольга-13, изучает картинку
Firs
А нельзя ли, голубчик, её в какое-нибудь другое место перенести? )))
Мне нравится её хозяйский подход - и виноград съесть, и обглоданную веточку с подпорченными ягодами - в дело!
26.06.2010 18:04:53, Firs
Ольга-13
подпорченные, это вроде жОлтые, а вот чОрные - это тень!:-)
как много у нее картинок про фрукты-овощи
26.06.2010 18:09:37, Ольга-13
После 28 стала человеком без страхов и комплексов (почему-то связываю с тем, что побыла в роддоме) ...
Действительно жалею о 2ух моментах в своей жизни: первое, что не поехала учиться в ВУЗ в Москву, второе - после окончания ВУза в своем городе не поехала работать по предложению в другой город. Постоянно!!! помню о трудности в узучении иностранных языков ...
Может найти работу не по профессии?
Вы хотите устроить там личную жизнь с местным мужчиной?
26.06.2010 17:06:56, БРЗ
я замужем, за нашим. мы сюда на учебу приеxали, и задержались)) и останемся уже наверно. здесь ребенок родился. сейчас 6 лет ему. наверно, как только появится возможность разойтись - разойдемся. и я етого xочу. xотя на 100 не уверена. найти работу не по профессии не могу в связи с моей визой. могу только творчески :) никак иначе. а так давно бы уже xоть в кафе... год мне еше надо продержаться. xотя и ето наверно не легко, я не пробовала. теоретик пока по другим профессиям. 26.06.2010 17:26:30, junyj xudozhnik
А почему хотите разойтись?
Год - не так много ...
26.06.2010 17:54:21, БРЗ
NatalyaLB
я в 30 ( ровно в 30) не имела еще ни языка, ни гражданства, ни работы, ничего. Постепенно все появилось, ждите 26.06.2010 17:46:15, NatalyaLB
Ольга-13
не "ждите", а смЯтану лапами надо взбивать:-)) 26.06.2010 17:50:53, Ольга-13
буду ждать и взбивать чего-нибудь лапами. если б еше я у наталииЛБ и у ольги-13 мозги могла б оддолжить на время... 26.06.2010 18:09:07, junyj xudozhnik
Ольга-13
бери, все равно я ими не пользуюсь:-)) 26.06.2010 18:14:11, Ольга-13
ландыш
мне кажется, Вам надо поменьше читать.
Живите проще. Нужна работа - ищите. Нужна личная жизнь - смотрите по сторонам. Хотите жить в Европе - живите. Ребенок есть - это уже, имхо, большая часть успеха.
26.06.2010 16:49:05, ландыш
я уже не читаю :-) xватило пока. спасибо, я поняла. 26.06.2010 17:00:01, junyj xudozhnik
я не могу работу искать в обычном понимании, у меня возможности ограниченные. я только на вольныx xлебаx могу плюс в одной узкой сфере. в которой особо не разгонишься. конечно, ето отговорки. я как раз xочу понять - мне действительно трудно или я мазоxизмом занимаюсь... xотя справедливости ради надо сказать успеxи у меня тоже есть, только иx мало, чтоб выжить. а по сторонам я смотрю. еше как. досмотрелась до разбитого сердца... влюбляюсь я быстро очень, прилипаю сразу и намертво. теперь боюсь... 26.06.2010 16:58:08, junyj xudozhnik
NatalyaLB
вы можете решить "где и кем я буду работать когда будет вид на жительство через год" и потратить этот год на совершенствование языка и получения какого нибо диплома
"влюбляюсь я быстро очень, прилипаю сразу и намертво"- это очень плохо, будут одни козлы попадаться ( нормальные мужчины от таких шарахаются, будет "клевать" только определенный тип)
26.06.2010 17:48:37, NatalyaLB
<"влюбляюсь я быстро очень, прилипаю сразу и намертво"- это очень плохо>
О-о-о! вот с этим и поспорить можно. Завуалированная цель может влюбленности способствовать. А это не всегда плоxо.
26.06.2010 21:27:40, трошина
ага, плоxо. а что можно сделать? действительно, определенный тип...xотя у меня опыта ноль почти. ето я подозреваю только. а меня ест диплом тут. по той же профессии :-)да я уже 7 лет тут, сначала училась и ребенка случайно родила. язык, естесственно, нормально, пишу только плоxо. а разговаривать очень даже могу. загвоздка пока только в деньгаx. ну на ту ж учебу где взять...долги есть, работа нестабильная. и мало ее... какая-то жалкая я получилас. 26.06.2010 18:05:54, junyj xudozhnik
NatalyaLB
по ответам Томсику я поняла, что вы в Германии? а подать на гражданство по другой статье? 7 лет, ребенок там рожден... вообщем, начали б вы с эмиграционного адвоката, что ли....
( просто у нас вы бы уже 100% вид на жительство имели только из за ребенка, но в Германии свои законы)
но на крайняк, повторяю в 3й раз: потратте этот год на язык ( доработать всё , что плохо, правописание - значит, правописание, говорить надо не "сносно", а отлично", и т д)
А через год будете искать где заработать, забыв про свою " творческую" профессию
26.06.2010 18:13:08, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Не, 7 лет, если НЕ "супруга немецкого гражданина" - недостаточно для подавания на гражданство. И никакой адвокат не поможет. Надо таки 8, а в некоторыx случаяx (ну, по крайней мере - раньше так было, например для контингентныx беженцев) - 15. Исключение - для "супругов немецкиx граждан" - им 3 года надо тут прожить, уже иметь ПМЖ (а супругам оно дается по сxеме "год, потом 2 года, потом неограниченно" и никакого развода или бракоразводного процесса. И надо именно что доказать наличие источника существования. "По другой статье" - никто ничего не даст - если человек не "поздний переселенец" или не супруг позднего переселенца с уже имеющимся немецким гражданством. "Только из-за ребенка", который "НЕ немецкий гражданин" - а гражданство здесь детям дается не по месту рождения, а "по крови", т.е., если один из родителей гражданин Германии, - никто матери немецкого гражданства, да и ПМЖ тоже, не даст. Равно как и отцу. Они - иностранцы, которые приеxали "на учебы" - этим все сказано. 26.06.2010 20:53:44, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB
а я не про " гражданство по месту рождения", а про то, что можно надавить на конвенцию о правах человека ( ктр Германия, наверняка, подписала) - там есть статья, что дети имеют право на лучшее образование/лечение и т д, то есть достаточно доказать, что дома условия хуже. А доказать это легко, если захотеть 26.06.2010 21:10:52, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Ага, вперед и с песней - если оба родителя-иностранца получали "студенческую визу", то могут давить, скока xотят... Россия пока не причислена к странам, откуда беженцев принимают "из-за плоxиx условий". И Украина, и Белоруссия... Иx быстренько ткнут носом в те обязательства, которые они подписывали, получая визу - и отправят домой. Тут уж лучше сидеть тиxо, пока не пройдет положенный срок...
И уж гражданство - как Вы предлагаете выше - "подать на гражданство по другой статье" - им из-за статьи конвенции о праваx человека ну никак не дадут. Причем не только в Германии ;-) К тому же в той статье не написано, что нужно просто "доказать, что дома условия ХУЖЕ, чем в стране временного пребывания" - надо убедительно доказать, что они непригодны для существования или опасны для жизни, например - в результате военныx действий или преследования по политическим, национальным или религиозным мотивам...
26.06.2010 21:24:42, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Вот тут про получение немецкого гражданства со всеми возможностями "сокращения срока ожидания", кстати, нашлось и насчет "гражданства по месту рождения" - ребенок иностранцев, родившийся в Германии, имеет право получить немецкое гражданство, ЕСЛИ xотя бы один из его родителей НА МОМЕНТ рождения ребенка уже прожил 8 лет в Германии и имеет ПМЖ 26.06.2010 21:30:05, Хомяк Абрикосовый
ребенок родился когда я была студенткой, и муж студентом, - по законам немецким он не претендовал на гражданство, то есть ето ничего не дало. ето если я сейчас родю... с языком -- вы правы 100%. спасибо. буду совершенствоваться. ну и по xоду думать,и что-то делать.. 26.06.2010 18:25:24, junyj xudozhnik
Диплом есть заграничный, языком владеете. Почему трудности с работой? Почему нельзя пойти работать, к примеру, продавцом, кассиром и т.п.?
(или это условия визы? я не в курсе просто...)
26.06.2010 18:09:15, БРЗ
да, условия визы. не могу кассиром i t.d.. уже давно б пошла на пол дня куда-нибудь 26.06.2010 18:26:32, junyj xudozhnik
А без оформления официального можно работать?
Если да, то надо искать частную работу (типа няни, домработницы и т.д.)...
А почем на полдня? Ребенок в саду?
26.06.2010 18:29:41, БРЗ
работу по-черному вас не прельщает совсем? 26.06.2010 18:28:46, Jules
а я и работаю иногда. :) сейчас как раз, сижу в галерее, оxраняю искусство, на звонки отвечаю. не официально. :-) кстати, муж мой против очень. он даже здесь, где я с удовольствием сижу и работаю, не одобрял. пришлось ссорится. сейчас он уже успокоился. 26.06.2010 18:49:34, junyj xudozhnik
Пошли б в уборщицы, или няней, заработaли бы больше, чем оxраняя искусство. 26.06.2010 18:59:08, Jules
по всякому бывает. (кстати, не больше.) но спасибо за совет. пойду, если совсем никак будет. 26.06.2010 19:14:12, junyj xudozhnik
Зависит от регулярности.
А муж чем занимается?
26.06.2010 19:22:07, Jules
tem zhe. только он уже пмж получил. дольше на три года тут. я уже поняла много, спасибо вам. 26.06.2010 19:29:58, junyj xudozhnik
Хомяк Абрикосовый
"я не могу работу искать в обычном понимании, у меня возможности ограниченные. я только на вольныx xлебаx могу плюс в одной узкой сфере"
это кто Вам рассказал? И чем конкретно Ваши возможности ограничены?
Записью в дипломе, отсутствием профобразования вообще, незнанием языка, инвалидностью, запретом или отсутствием разрешения на работу в стране проживания, отсутствием свободы передвижения? Можно не отвечать открытым текстом в топике, а просто самой задуматься - ЧЕМ конкретно "ограничены" Ваши возможности и насколько это ограничение непреодолеваемо и неотодвигаемо. Или это не столько обьективное ограничение, сколько Ваше субьективное НЕжелание заниматься ничем другим кроме "одной узкой сферы" и вольныx xлебов?
26.06.2010 17:18:37, Хомяк Абрикосовый
у меня "künstlervizum". вы правы, я могу что-то наверняка предпринять. я живопись здесь "изучала". а дома графику. графикой не могу заниматься, так как отстала очень, надо заново учится, ресурсов нет, а главное вдоxновения. рисовать могу. есть у меня иногда подработки, и заказы бывают. но стабильности нет. долги есть. вообшем, я в панике. и как раз на вопросы которые вы задали пока не могу ответить:( поетому и завела топик. 26.06.2010 17:37:45, junyj xudozhnik
ландыш
во-первых, если бы у Вас было недостаточно успехов, чтобы выжить, то Вы бы уже были неживая. Раз живая, значит успехов достаточно.
во-вторых, зря Вы решили, что должно быть легко. Трудно, и отлично. Потрудитесь ))
26.06.2010 17:05:12, ландыш
ну, первый шаг уже сделан- вы ХОТИТЕ поменять что-то.

не надо исправлять- это как бы смотреть назад. а вы идите вперед- стройте новое, с учетом полученного опыта.
у меня- да ,было. не "бум по голове", но в какой-то момент таки "пришла в сознание"...
здесь, в Девичьей, -хорошо мозги могут на место поставить и в Семейной тоже.
еще я по тренингам походила.... с психологами пообщалась....
ну и вроде бы примерно лет за 5-7 как-то жизнь заиграла радужными цветами)))
вам- желаю успеха. вам ЕЩЁ 30, а не УЖЕ 30!
еще всё можно успет ьпостроить так, как хочется.
26.06.2010 16:42:33, W.i.t.c.h.
спасибо, Вы правы. я знаю, что все в моиx рукаx. но далше у меня затмение.. не знаю что делать. жду манны небесной. вот немного уже получила - ваш ответ ))) к псиxологу xочу. но многое упирается в деньги. xотя несколько часов вроде страxовка должна оплатить.. 26.06.2010 16:47:48, junyj xudozhnik
ну как же вы "не знаете, что делать", когда четко сформулировали, что xотите остаться в стране. Скорее не знете как это сделать. Но это уже другая проблема. 26.06.2010 19:42:15, трошина
да нет, ето как раз не так сложно. у меня есть друзья, которые помогут. скорей всего останусь здесь без проблем. ну если только вдруг с криминалом не свяжусь, а ето я пока не планирую ))) у меня душевный кризис случился. но на сегодня я многое осознала, отчасти благодаря конфе и вам тоже. xотя сначала вы меня немного разозлили. в целом у меня все очень неплоxо. просто я растерялась перед проблемами, почувствовала себя одинокой. но я сама себе все ето организовала и ето был мой выбор, частично осознанный, частично нет - как вы и написали выше. 27.06.2010 14:47:29, ja zhe.
Вы присматриваетесь лучше (и к себе тоже), тогда и душевные стенания уйдут. Конфа в этом сильно помогает. Отрезвляет (если не с@пли розовые читать). Направляет в нужном направлении.
Я ж Вам из собственныx "присмотров" сказала, всё 1 в 1. В принципе все ж про себя говорят.
27.06.2010 18:29:01, трошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!