Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, нужен ваш совет в очередной раз!

Расскажите, поделитесь.
Как вы начинали сожительствовать со своими половинками!? плиз!
стукнуло 30,до этого жила с родителями, где все делала мама, потом отселилась в самостоятельную жизнь - потихоньку прибирала, готовила - но исключительно для себя. ужинала йогуртами, завтракала на работе. обеды - бизнес-ланчи. в общем готовить толком не научилась к таким-то годам. за мужчиной ухаживать тоже. рубашку погладить конечно могу, но это занимает кучу времени. а еще он хочет плотный завтрак, с кашей, омлетом и прочими приятностями. в общем я нифига не успеваю. как это у вас настроено? расскажите опытные, плииз! на сколько раньше вы встаете, чтобы погладить, завтрак приготовить, посуду помыть, на работу проводить. чего готовите по утрам обычно (легко, быстро, вкусно). Если есть рецепты поделитесь? и как вечером готовите? если я прихожу на час раньше его, не буду же сидеть ждать, когда придет, чтоб вместе готовить. вроде как уже может быть все готово. а что готовить? когда я привыкла перекусывать молочкой-йогуртом и всякой ерундой. чего делать? каждый день - как экзамен. тороплюсб по утрам сонная все успеть - в итоге, омлет горит, чай заварить не успела, рубашку погладила через пеньколоду. боюсь, с такими успехами - меня через неделю попросят с вещами на выход )))
а так хочется остаться с ним ) хэлп, девочки!
22.06.2010 15:14:51,

354 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет встать пораньше поняла, что выход....но пока не особо подходящий, потому что меня раньше не выпускают из постели ) если только в душ )
поэтому для приготовления завтраков и прочего - остается время, только мока молчел в душе ))) если буду вставать раньше на полчасика, естесстно выход будет отличный )))
23.06.2010 12:36:28, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
ну и не парьтесь значит, всё у вас хорошо:)) 23.06.2010 17:43:25, Cима Пoлoсатая
Сима, ну киньте же плиз рецептом каши рисово. поподробнее. а то где-то спросила в ветке, сама уже потеряла где. а ответа так и не увидела )
там 1 стакан риса, а молока скока? а варить скока?
его любимая каша, а варить не умею (
23.06.2010 19:01:59, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
я делаю "строго на глаз":)) но вообще, соотношение примерно такое
рис круглый - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.

Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить минут 10, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню (или укутать). При подаче на стол положить сливочное масло.
По желанию можно добавить курагу, изюм
23.06.2010 19:15:20, Cима Пoлoсатая
супер! спасибо!
буду пробовать! )))
23.06.2010 19:17:09, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
удачи:)) 23.06.2010 19:26:50, Cима Пoлoсатая
ну нет предела совершенству же )
хочется стремиться к лучшему )
Сим, а как все-таки рисовую кашу варить? там в посте вроде на 1 стакан риса 6 стаканов жидкости штоле??? или я перепутала чего? кинь рецептом плиз, если можно без мультиварки? нет пока такого чуда-техники...
23.06.2010 18:04:28, местная-преместная
Сорри, вчера срочно надо было убегать, не было рядом компа с инетом. Не ответила на вопросы уточняющие.
Про то, чем он же так хорошо?...вопрос....ну как грица, любовь зла - полюбишь и козла ведь )))
просто люблю наверное, и никаких недостатков не замечаю. хотя если честно, то наверное со стороны-то сказали бы уже давно - вали подальше, нефиг делать рядом с ним. поэтому пока - чувствую к нему что-то особенное, хочется делать приятное. закончится желание - делать не буду естесстно )
23.06.2010 12:30:09, местная-преместная
Tiffany Trott
когда муж бывает дома....
Встаю самая первая всегда, но исключительно ради себя самой, душ, волосы уложить, лицо нарисовать :) Завтракают все сами по себе, даже дети. Все знают как открыть холодильник и сделать себе колечки. Бутерброды на работы - каждый сам себе, я - только детям, если в школе не хотят есть. Ужин на неделе готовлю я, и не каждый день (готовлю в смысле, ужинаем - ежевечерне :)), больше всего напрягает салат, но на самый простой овощной много времени не требуется. Иногда муж (если он домой рано приходит и ужинаем вместе)делает салат сам. В выходные ужин готовит только муж, за исключением, если ему что-то хочется в моем исполнении (мои спец. блюда). Но обычно перевешиваем мы втроем (я и дети), потому что папа готовит отменно!
Рубашки вместе с остальным бельем глажу вечерами под телевизор, это мое хобби :)
22.06.2010 23:59:17, Tiffany Trott
Хомяк Абрикосовый
Эээ... если б от меня этого "ожидали" или "xотели" - я б сильно задумалась, насколько xватит - не его терпения, нет - а моей любви и самоотверженности ;-)... сова я, вставать раньше xоть на сколько-то - это только если я потом назад спать завалиться могу... Вот когда я совсем без работы была - тогда да, вставала ну не то чтобы раньше, а вместе с мужем только для того, чтобы ему завтрак приготовить. Но не "каши-омлеты" - а кофеварку запустить, масло из xолодильника достать, булочки на тостер положить. А если еще и глаааадить "перед выxодом"... НЕ! Выше моиx сил...
Обедаем мы все равно на работе. Раньше, на заре семейной жизни, когда муж работал прямо напротив квартиры, а за ту сумму, которую нужно было потратить на обед в столовой только для него, я преспокойно делала основное блюдо на нас троиx... тогда я готовила обед каждый день, да.
Ужин ... по-разному. Заxочется мне выпендриться - сделаю что-нить вкусненькое. Нет - бутербродами поужинаем. Если заxочу - вот как сегодня - могу еще салатик сделать... или яичницу на помидораx (ну, это когда на улице xолодно, тогда я и картошечки сварить могу, да селедку с луком к ней порезать ;-)
22.06.2010 23:07:29, Хомяк Абрикосовый
+100 по первому пункту особенно!

А вы ему скажите что у вас принято даме завтрак в постель приносить! А не наоборот. Если вы оба работаете почему ОН от ВАС ждет "плотного" завтрака?
Для стирки/глажки рубашек есть прачечная. Там и гладят профессионально и вам париться не надо.
Я прихожу на полчаса раньше и сразу готовлю ужин. В среднем занимает от 20 до 40 минут. Готовлю все от голубцов до просто мясо/курицу запечь с гарниром. От мамы уехала в 26, сама до этого вообще пальцем об палец не ударила на кухне. Мастерство само прошло, причем мгновенно.
Но муж изначально знал что получает не домохозяйку, так что никаких претензий не было
23.06.2010 12:24:43, UKgirl
Хомяк Абрикосовый
Ээ... "А вы ему скажите" - это совет мне или автору? ;-) 23.06.2010 15:49:10, Хомяк Абрикосовый
ну видимо автору, т.е. мне )))) 23.06.2010 16:40:09, местная-преместная
Dashut
когда мы начали жить вместе - я вставала заранее и готовила завтраки. кормила, провожала мужчину моей мечты на учебу и.... ложилась спать.... потому как я в те времена была занята только поиском работы. когда я начала работать, завтраки в моем исполнении постепенносоши на нет. за что мне было высказано фи через какое-то время. на мое "а ниче что я тоже работаю" ответа не нашлось, и вопрос улажен с тех пор:) кто что нашел - тот то и позавтракал:) у меня муж тоже любит плотные завтраки - но он вполне поест и вчерашний ужин, и сосиски, разогретые в микроволневке, а на крайний случай пченьки с чаем (печеньки на крайний случай всегда припасены!) но я стараюсь, чтобы в холодильнике всегда была еда, доступная для употребления:) приучайтесь готовить с запасом - чтобы можно было разогреть. приучайтесь замораживать готовое - иногда очень может пригодиться.
готовлю чаще всего именно в отсутствие мужа - пришла, приготовла и занимаюсь собой пока он не придет. ем когда как - если не поздно ридет - с ним, если поздно, ем сама, с ним просто сижу.
гладить не люблю и не глажу:) но слава богу рубашки он носит только по праздникам))) проблему решайте - или сам пусть гладит, или на выходных занимайтесь, или помощница... но вставать на час раньше чтобы обслужить мужчину - это как-то... не правильно:) ложиться ведь тоже приходится позже вместе с ним?:)
22.06.2010 20:46:01, Dashut
От плотных завтраков по рабочим дням быстро отучился, т.к. я не в состояниии с утра рано-рано вставать и готовить и вам не советую приучать. С ужинами проблем не было, поужинать я и сама люблю )) Рубашки по утрам гладила, собственно и одежду себе тоже по утрам глажу - т.к. заранее гладить лень, да и мнется, если в шкафу висит. 22.06.2010 20:42:18, Йоко
Я не сожительствовала, а стала жить вместе. Делает все, что нужно по дому, спец обученная девушка. Почитайте спец литературу и кулинарные форумы, или позвоните маме. 22.06.2010 19:21:06, Sirriuss
Sloe
А какая от Вшего мужчины польза? 22.06.2010 18:54:38, Sloe
ну так чтобы огромной пользы - не скажу ...вроде особой нет )
но когда я год назад сюда же приходила за советом, стОит ли вот отношения продолжать или на корню отрубить, все советовали мол - ну раз в сексе все так отлично, то встречайся, кто не дает. вот получается, польза от него в этом плане огромная )))
23.06.2010 18:33:10, местная-преместная
Мадам Шредингер
Как-как... сожительствовать начала после похода в загс в белом платье.
а завтрак я вообще не могу подавать, я до полудня никакая, муж подает...
с учетом первого тезиса ему уж не так просто было сбегать :) а потом пообвык
22.06.2010 18:23:50, Мадам Шредингер
Совет по поводу завтраков, ну можно еще и ужинов, но мне для завтрака очень актуально. Купила мультиварку, с вечера забрасываю туда 1 чашку крупы, 3 воды и 3 молока, сахар, соль и если есть желание сухофрукты, ставлю время через сколько она должна быть готова (я обычно на два часа пораньше ставлю, чтоб она еще потомилась на подогреве). Все, утром каша готова. Каша получается очень вкусная. В нее можно все закидать и на ужин, добавить сметанки и на тушение, даже следить не надо, потом все на подогрев переключится. Когда надо уже все теплое стоит. Запеканку там же делаю. Главное и моется она легко. вот сейчас отдала свою маме на дачу, и маемся без каш, так варить уже ломает, да и в мультиварке она вкуснее. 22.06.2010 18:02:44, Тanya
Elen
+100.
В ней же можно и омлет делать утром быстро. Очень рекомендую.
23.06.2010 13:18:18, Elen
Нигде в мире больше каш по утрам не едят кроме России. Что за страсть такая к кашам?
Я предпочитаю много травы зелени сыр и зеленый или травянной чай или кофе с молоком.(если все это есть. если нет то просто кофе с молоком и тост с шоколадом.
какая на---иг каша?
23.06.2010 03:25:29, Вика С
ГрандПапчик
то-то в британии не знают об этом и трескают овсянку... нихто, кроме россиян не делает таких вот оглушительно-***** заявлений... 23.06.2010 13:25:45, ГрандПапчик
Elen
Это вы мужику здоровому скажите... представляю лицо мужа, когда поставлю перед ним утром много травы.... 23.06.2010 13:17:10, Elen
все принципиальные бытовые вопросы должна решать специально обученная тетенька. Я ненавижу,когда мою свободу ограничивают.:)Слава богу. муж не завтракает. а на ужин я за целый день. если есть настроение, что-нибудь могу изобразить...
а вы - вставайте пораньше:) будете все успевать:)
22.06.2010 17:22:04, Лангуста
Плюс сто.
Только у меня насчет тетеньки мнение немного другое - чужая энергетика и прочее. Я лучше утром кофе попью, чем, от чужой тетеньки сырники есть. и потом вдруг она не очень чистоплотная, руки не тщательно моет и через раз - не следить же. Человек который идет в прислуги - не очень себя любит , где гарантия что он следит за своей гигиеной....
23.06.2010 03:31:51, Вика С
мне вот лично не архи-важно, что там у тетеньки с гигеной,которая бытовые вопросы мои решает. выглядит не бомжом совсем никак, и слава богу. Она правда, у меня не готовит - хотя я сама лично не отказалась бы. У подруги готовит - и это страшно удобно. Но у меня муж против, а только для меня готовить бессмысленно - ем я немного и без особого внимания к еде.
а вот в свете того, что мне не надо самой мыть ннн-ое количество квадратных метров, туалеты, вытирать пыль, выносить мусор, застилать и перестилать кровать, складывать свои вещи, мыть кухню, следить за наличие чистых полоенец и ковриков в ванных....- как-то ариважность гигиенты тетенки теряется:))))

не говоря уже о том, что мы все ходим в общепит. И где там гарантия гигиены?:)))))
23.06.2010 05:11:54, Лангуста
Эх, была бы мужиком - женилась бы на Симе! 22.06.2010 16:43:00, Gulchatai
Lyta
Тут уже давно очередь, на Симе-то жениться.
Она уникальна, я таких больше не знаю...
22.06.2010 16:46:15, Lyta
Даритта
так тут полконфы готовы жениться на Симе:) и не будучи мужиками. Другое дело, что все её хотят использовать и никто не хочет содержать :) 22.06.2010 16:46:06, Даритта
NatalyaLB
а я на Nanik женилась бы, она б пахала с утра до вечера ( она это дело любит и умеет), а я б детей растила ( я ЭТО люблю и умею) 22.06.2010 16:51:15, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
и не говори:)) только вот муж и готов содержать:)) 22.06.2010 16:49:49, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
потому что правильный у тебя пиар
ты говоришь, сколько ты можешь дать, но сколько это будет стоить - сильно "по запросу" :)))))

а многие только свою дороговизну выпятят, а что взамен - неясно :))))
22.06.2010 18:37:00, Мадам Шредингер
ландыш
)) 22.06.2010 19:26:49, ландыш
Cима Пoлoсатая
:)) 22.06.2010 18:44:53, Cима Пoлoсатая
Даритта
да кстати. Предупреждение номер 3 ( после первых двух о том. что надо расставлять обязанности в доме заранее и равноценно и регулярно делать разнообразные минеты):

если вы начали есть с ним по вечерам полноценные ужины, вместо привычного йогурта, то готовьтесь, через пару месяцев вам придется покупать новый гардероб. Для начала на один размер больше, а там как пойдет.
22.06.2010 16:41:22, Даритта
ну к этому да...я уже поняла, что надо готовиться. после завтраков непривычных для меня, я обедать-то даже бывает не хочу. а к ужину как раз голод приходит. в общем....не простое это дело, менять свои привычки, нажитые 10летиями )))) 22.06.2010 16:47:30, местная-преместная
Рината
не поняла, Вы замуж вышли или в домработницы нанялись? 22.06.2010 16:38:26, Рината
ни то и ни другое.
живу с молчелом, впервые...вот и прошу совета. как сделать приятно и полезно, с минимум затрат времени и сил )
спрашиваю совета у бывалых )
22.06.2010 16:42:04, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
Эээээ... он Вам испытательный срок установил, что ли??? "Выдержишь - останешься, нет - уволю"? 22.06.2010 23:09:57, Хомяк Абрикосовый
Белая Орхидея
а зачем в него вкладываться, если товарищ не женился, пришел на все готовое ,еще и требует чего-то?
Приятное и полезное делать себе :)
22.06.2010 17:01:14, Белая Орхидея
конструктив
Встаю за 30минут до подъема мужа и дочери, готовлю завтрак: каша\кофе\бутерброды\омлет\сырники. Рубашку глажу вместе со своей, это всего лишних 5 минут. Иногда обходится свитером, тогда не глажу :) Обед и ужин готовлю вечером раз в 2-4 дня.
НО! все это я делаю во время уч.года, когда дочь идет в школу и их обоих надо выпихнуть в 7-30 из дома. Во время каникул я нагло сплю, муж сам находит еду в хол-ке, гладит (или не гладит?) рубашки и прочее :)
22.06.2010 16:32:35, конструктив
Одного не понимаю, почему рубашки нельзя вечером погладить? Или она одна на все случаи жизни - утром чистую надел, вечером постирал, к утру - высохла и физически нельзя погладить в иное время, кроме утра?

Можно, в конце концов, перегладить в выходной день 5 рубашек на все рабочие дни. Или доставляет большое удовольствие каждое утро доставать утюг, раскладывать гладильную доску, гладить, потом все убирать?
22.06.2010 17:15:48, Polett
Хомяк Абрикосовый
(из-под тазика) - а почему это все должна делать именно женщина, если она тоже работает полный рабочий день? 22.06.2010 23:10:41, Хомяк Абрикосовый
Тоже не понятно. Для моего мужа не составляет проблемы погладить рубашку, если он вдруг хочет надеть не одну их тех, которые в данный момент выглажены. 23.06.2010 12:59:32, Polett
конструктивная без гладильной доски
вечером спать хотца :) а глажу я на столе. 22.06.2010 17:34:13, конструктивная без гладильной доски
А утром не хочется? 23.06.2010 12:58:41, Polett
А кто ему рубашки гладил и завтрак готовил, пока вы к нему не переехали? 22.06.2010 16:26:10, Mercury
сам гладил и сейчас гладит на выходных пару рубашек, брюки сам, костюмы наутюживает. да и делал бы все это утром сам-но конечно ) я же говорю, хочу просто секретов-советов наслушаться и опыта своего набраться ) а не перевоспитывать молчела. считаю - это абсолютно нормальным - позаботиться о половинке ) 22.06.2010 16:28:30, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
Ну так и оставьте его это дальше делать... Заботиться о половинке - вовсе не значит превращать себя в усталую, загнанную, xронически не выспавшуюся рабочую клячу... 22.06.2010 23:12:11, Хомяк Абрикосовый
а вы ему кем вообще хотите быть - мамочкой или таки женой?
22.06.2010 19:23:31, Музейная редкость
NatalyaLB
односторонне? или он о вас тоже заботится? если да, то как? 22.06.2010 16:52:11, NatalyaLB
А, то есть вы добровольно в домработницы? А он как о вас заботится? 22.06.2010 16:38:25, Mercury
Белая Орхидея
он с ней живет и спит, чего еще надо-то :) 22.06.2010 17:02:50, Белая Орхидея
WildStitch
предыдущая. :) И явно плохо гладила, раз заменили. :) 22.06.2010 16:28:24, WildStitch
попросили на выход) 22.06.2010 16:35:38, Gulchatai
Даритта
ну если вам реально своет нужен, то вот он: делайте заранее все, что может быть сделано заранее. То есть накануне вечером. Рубашки вообще гладятся один раз в неделю. не понимаю этого "погладить свежую рубашку утром". Нет, я могу, но только если мне лень было это делать накануне. А еще проще сказать мужу - погладь себе, и мне вот это. 22.06.2010 16:25:33, Даритта
хорошо, рубашки на выходных буду готовить. это действительно выход, спасибо ) 22.06.2010 16:29:29, местная-преместная
Xenny
это прокатит, если шкаф просторный ;) у нас тесный - они там мнутся, так что заранее не имеет смысла гладить. 22.06.2010 16:35:17, Xenny
любопытная Анна
Геркулесовая или манная каша - пять, ну десять минут. Омлет или яичница - дело двух минут. Пшенную, гречневую и рисовую кашу надо варить с вечера на 2 дня (даже на три, ага). Я не делаю и омлет, и кашу - что-нибудь одно. Если мало - еще бутерброд. Причем я делаю это в основном себе и детям, муж редко ест. Уж на что я криворукий тормоз, но такое утром готовлю.

Ленивые вареники (тесто лучше с вечера готовить), немного дольше, но за полчаса всяко успеете. Вкусно) С вареньем, со сметанкой, с маслом...

Сырники, запеканка - это только разогревать.
Да просто творог, если любит.

Рубашки гладить надо с вечера, конечно. Но я это почти никогда не делаю, сейчас домработница, или муж.
22.06.2010 16:24:33, любопытная Анна
Анна, спасибо за советы! сразу видно, опытная в этом деле.
как раз завтракать любит или кашей, или омлетом, или творогом. конечно не все вместе. разогреть - проблема, нет микроволновки ((( а как правильно рисовую кашу сварить с вечера, чтобы она утром вкусная была? манку любит (благо варить ее совсем просто, пока не сгорала), а вот с рисовой уже проблема была ) остался без завтрака мой молчел, сгорела у меня каша (((( стыдно было конечно...но он вроде с юмором отнесся )кажется...
22.06.2010 16:33:30, местная-преместная
Dashut
ой, обязательно купите микроволновку, ПММ и комбайн:) в содержании мужчин просто незаменимые вещи. ускоряют процессы в 5 раз. 22.06.2010 20:49:37, Dashut
Cима Пoлoсатая
рисовую можно с вечера варить так: варите крупу (обязательно круглозёрный рис) до полуготовности, добавляете молоко, соль, сахар по вкусу так, чтобы каша была чуть более жидкой, чем любите есть. И укутываете горячую кастрюлю на ночь полотенцем ( я в плед заворачиваю:) и она "доходит до кондиции", к утру:) если остыла, можно немного разогреть в микроволновке 22.06.2010 17:05:41, Cима Пoлoсатая
любопытная Анна
Рисовую вкусно варить не умею((( Может ее и нельзя заранее как раз. А дети любят, говорят в школе у них вкусная) Варю рисовую с пшенкой, каша "Дружба" называется (моя золовка ее ставит на маaaленький огонь, когда закипит - каша готова, хорошо получается, но я так не умею, терпения не хватает).

Я не опытная, просто каши люблю и завтракать хорошо люблю.

Еще яйца вкрутую, помять, посолить и чуть-чуть с подсолнечным маслом - мне и детям нра, но это возможно на любителя. Можно с майонезом и с укропом.
22.06.2010 16:46:46, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
Я не завтракаю (кофе только пью) и поэтому завтраки не готовлю вообще!!!! никогда не готовила!!!! только грудным детям (сейчас они себе на завтрак сами чего-нить находять - крнфлекс , бутеры ....) . А рубашки гладила один раз в неделю , но на всю неделю , что бы потом к этому вообще не возращаться.... ну и все с таком же духе. 22.06.2010 16:21:54, masyanya белая и пушистая
WildStitch
вот людям заняться больше нечем, как только проблемы на свою голову искать...

Сама же и не думаю утром раньше вставать, наоборот как раз, вылезаю из постели последней и выплываю к свежесваренному кофе. Рубашки не глажу вообще, ни через пень ни через колоду. И ничего, вот уже 7 лет меня терпят.

А кто хочет плотный завтрак с приятностями, тот сам этот завтрак и готовит. И никаких вопросов, так как я вообще по утрам не завтракаю.
22.06.2010 16:21:50, WildStitch
Земляничный дождик
Как начались каникулы, муж вообще завтракать перестал. Ему на работу к 8-ми, детям рано вставать не надо, а я дома работаю. Бутерброды не признаёт, а кашу варить за 10 лет супружества разучился. Поначалу пытался, конечно, ко мне подкатиться "дорогая, не приготовишь ли завтрак?", но быстро отстал, сработал инстинкт самосохранения. 22.06.2010 16:10:08, Земляничный дождик
о, сколько гламура... 22.06.2010 15:59:09, Маграт
у вас наверное сильно состоятельный товарисч, с такими-то запросами. :-)))

22.06.2010 15:54:49, Музейная редкость
Cима Пoлoсатая
а какие такие "запросы"?:) я искренне не понимаю. Горячий завтрак? Чистая рубашка? 22.06.2010 16:06:34, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
"Плотный горячий завтрак И выглаженная перед выxодом рубашка" ;-))) 23.06.2010 00:08:10, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
и что?:)) 23.06.2010 00:25:25, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Зачем "белому воротничку" плотный горячий завтрак? И почему рубашку обязана гладить жена? Особенно если ей никогда не приxодилось (в силу уклада в ее семье) иx гладить? И почему она должна отрывать драгоценные получасы от своего сна утром? Она вечером иx имеет на поспать, пока муж занимается домашними делами? 23.06.2010 01:46:31, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
не знаю, что там у кого, а моему нужен плотный завтрак, т.к. он не обедает на работе, и следующий приём пищи у него только вечером:) 23.06.2010 17:39:48, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
А вот плотно есть только 2 раза в сутки - это как раз неполезно... 23.06.2010 18:15:59, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
и что делать, если иначе не выходит? кстати, ужинает он не так уж и плотно, поэтому завтрак - усиленный:) 23.06.2010 19:25:27, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
А почему не выxодит? Столовой на работе нет, времени нет, слишком дорого? 23.06.2010 20:02:30, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
столовая есть, но он не любит, да и некогда. 23.06.2010 21:12:59, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
А с собой брать влом? 24.06.2010 01:32:59, Хомяк Абрикосовый
так - встать на час раньше - это самый простой вариант ))) это самый простой выход ))) пока не получается раньше вставать ) не выпускают из постели раньше ))) 23.06.2010 12:21:02, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
Значит - не самый простой вариант. И мужчина уже сделал выбор, НЕ выпуская Вас раньше себя. Чего Вы еще паритесь? ;-) Расслабьтесь и получайте удовольствие ;-)
Кстати, вот для сов, как я - "встать на час раньше" - это как раз самый сложный вариант...
23.06.2010 12:37:32, Хомяк Абрикосовый
ну для меня тоже не простой вариант )
ну будем учиться ))) нет предела совершенству )
23.06.2010 12:45:32, местная-преместная
WildStitch
прекрасные запросы, только удовлетворять их надо самому, а не у кого-то требовать. 22.06.2010 16:23:57, WildStitch
Cима Пoлoсатая
а нафига тогда с женщиной вообще жить, если от неё надо "требовать2 элементарного?:) тогда можно просто встречаться, приятно проводить время и разбегаться каждый к себе. 22.06.2010 16:29:16, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Так а фигли он тогда домработницу не нанял, а решил с женщиной жить? 23.06.2010 00:10:19, Хомяк Абрикосовый
домработница часто ни при чем...мой вот не ест из "чужих рук" вообще. хотя запросто могла бы поручить домработнице готовить. 23.06.2010 01:09:13, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ты встаешь на час раньше его специально для того, чтобы сварить ему кашу или приготовить "крестьянский завтрак"? 23.06.2010 01:48:12, Хомяк Абрикосовый
нет))) я вообще позже всех встаю, муж дочку без меня в школу провожает))
просто я говорю про идеал.
мой бы точн не отказался от таког сервиса дома, однозначно...

но я так ленива(((((

я вот даже не знаю, что мужчине важнее - работающая жена, жена-домашний ангел или жена-картинка:)))
подозреваю, что им всем в душе хочется второго:)))

все вместе бывает крайне редко. это таким КПД обладать надо...я вот в своей жизни только одну такую женщину знаю.
23.06.2010 02:03:55, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-))) 23.06.2010 12:35:38, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
Том, не хочу я спорить:) причём тут "домработница" и прочее? Готовить любимому мужчине и гладить ему рубашки - это так естественно:)).. 23.06.2010 00:26:42, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
При том, что "нафиг с женщиной жить, если надо требовать от нее элементарного" ;-) Я не знаю, почему ЕЖЕДНЕВНАЯ готовка плотного горячего завтрака (по условию задачи, описанному в исxоднике) для мужчины, не вкалывающего на полевыx работаx или на лесоповале и наглаживание рубашек лично женой перед выxодом на работу в то время, как муж сладко посапывает (при том, что легли они одновременно, а то и жена позже мужа легла, да и на работу она идет точно так же, как и муж) должно в наше время относится к "элементарному" и становиться фактором дефицита сна для женщины. 23.06.2010 01:44:04, Хомяк Абрикосовый
ну не ради же завтраков. а именно чтобы не разбегаться 22.06.2010 16:53:32, Шерлок
а вот это - "нафига вместе жить" - пусть мужчина и доказывает. Вроде бы предложение делает он, не? 22.06.2010 16:47:10, Лось_Анджелес
WildStitch
а, то есть с женщиной живут потому что самому лень, а на домработницу денег не хватило? Тады конечно незачем.

Вот только непонятно зачем женщине такое счастье сдалось.

Ну или я не женщина, мне не понять.
22.06.2010 16:32:07, WildStitch
Cима Пoлoсатая
я совсем другое имела в виду. ну да ладно:) 22.06.2010 17:06:42, Cима Пoлoсатая
я тебя понимаю. ты молодец во всем права:)
я так не умею сама, но ты молодец. и никого не слушай:))))
ннадо смотреть всегда на результаты дающих советы:)) - вот у тебя результат: крепкая долговременая семья, муж-кормилец и ты в романтической работе на булавки:)))
23.06.2010 02:08:03, Лангуста
Cима Пoлoсатая
спасибо, дорогая:)) 23.06.2010 17:34:14, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
да всё мы поняли - тебе не в лом готовить мужу завтраки и т д , когда ты не уставшая и не спешишь.
У автора проблема в том, что она вечно уставшая и вечно спешит ( как я поняла).
Потому что у нее муж сожитель не кормилец.
То есть она у нас не спрашивает " кормить или не кормить", она спрашивает " как ВСЁ успевать", ну и в чем проблема, если почти все ответили " а зачем всё? зачем впрягаться в " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?
Ну и тот факт, что после вопросов " а как он о вас заботится? а чем он хорош?" автор пропал ( нечего ответить?) лично мне о многом говорит.
22.06.2010 18:31:06, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
а я из текста автора не увидела, что он НЕ кормилец:) просто они оба работают, оба "старые холостяки" со своими привычками и всё такое. Но ещё момент - лично мне показалось, что он от неё это и не _требует_ - чтоб она утром подрывалась, и к пробуждению Его Величества МЧ приносила ему кофе в постель вместе с горячим завтраком:) Мне показалось, что это именно ЕЁ желание "быть на уровне" и всё успевать.
Ей надо бы всё-таки с ним прежде всего это согласовать:) может ему и не надо от неё никаких жертв:)
22.06.2010 18:36:43, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
ну, т.е. там да, сказано, что он "хочет плотного завтрака", но хотеть и требовать - это разное. 22.06.2010 18:38:35, Cима Пoлoсатая
я что-то тоже не пойму )
вопрос же был не в том, как товарища воспитать. или бросить-не бросить.
вопрос в другом ведь )))
или здесь одни эгоистки собрались, которые в жизни мужу завтрак не готовили и рубашки не гладили )))
22.06.2010 16:11:33, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
Не, здесь не у всеx мужья - эгоисты... и понимают, что любимая женщина - не ломовая лошадь и не обязана через силу вставать на час раньше мужа и, засыпая на xоду, готовить ему плотные завтраки и наглаживать рубашки. 23.06.2010 00:13:14, Хомяк Абрикосовый
а мужчинам это нравится,кстати...когда показываешь заботу о них. часто вот таким примитивным даже способом. но он самый безотказный. 23.06.2010 01:09:59, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Это смотря в каком состоянии эту заботу показывать... если в полубессознательном - то не всякому понравится ;-) 23.06.2010 01:39:33, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
а если бодра и весела?:)) 23.06.2010 17:33:39, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Совы не могут быть "бодры и веселы", вставая на час раньше и так уже слишком раннего для ниx подъема! ;-) 23.06.2010 18:24:21, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
ну так я и не сова:) 23.06.2010 19:24:12, Cима Пoлoсатая
да? а мне кажется, что они на такие мелочи внимания явно не обратят. 23.06.2010 02:04:47, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ну... значит, мне достался уникальный экземпляр ;-))) 23.06.2010 12:38:46, Хомяк Абрикосовый
да? ты на работе не устаешь вообще? после суток-то, например?:) и почему же муж твой это допускает?:)) может, потому что твой вклад в семейный бюджет значителен?...
нет, ты, безусловно, сейчас расскажешь, что потому что это тебе нравится, уставать на работе:))

ну вот а другим нравится уставать в деле сервиса для мужа:)
кстати, неизвестно, что рентабельнее....:)
23.06.2010 17:41:14, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
??? Я, вроде, ответила на высказывание "на такие мелочи не обращают внимания" - "значит, мне достался уникальный экземпляр" - т.е., мой муж как раз на такие "мелочи", как МОЕ состояние внимание обращает постоянно - и при чем тут вообще "на работе"? Мой муж не может повлиять на мою работу - он за 100 км от меня работает. А "баварские традиции" у нас тут как-то не приняты - чтобы муж определял, где и как жене можно работать вне дома... 23.06.2010 18:23:29, Хомяк Абрикосовый
да я поняла, поняла, что на работе ты устаешь, муж на это обращает внимание, но вклад в бюджет твой значителен:)и вообще - тебе там нравится уставать:)
а муж не может на это повлиять - потому что типа далеко, ага:)
и дома ты появляешься всегда свежа, как утренняя роза:)))

баварские традиции неплохи,если муж их финансирует:)
23.06.2010 18:42:01, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-))) Неее, он может скока угодно финансировать - но когда меня при предварительном собеседовании по телефону спрашивают "А разрешает ли Вам муж наниматься на работу?" - это уже чересчур! ;-)))
А так я даже переxод на другую работу мотивировала "и мужа тоже xочется чаще видеть/баловать! А на этой работе у меня на это сил не остается" ;-)
Насчет вклада в бюджет - ну... мы бы и на один его вклад спокойно жили, считаясь - как ты пару дней назад сообщила в цифраx - богатыми, т.е., "Besserverdiener" ;-)))
23.06.2010 18:59:38, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
есть люди-совы, а есть и жаворонки:)) 23.06.2010 00:47:22, Cима Пoлoсатая
я мужу обед и ужин готовлю, а завтрак не могу, я с утра не в себе, просыпаюсь только на работе.
рубашки он лучше меня гладит, аккуратнее. :-)
в общем, мама хорошо его воспитала, без отношения женщина = домашняя хозяйка. :-)
22.06.2010 16:52:59, Музейная редкость
WildStitch
наверное я эгоистка, да. Если сама не завтракаю, то и не готовлю никому, кто старше лет четырех-пяти. А для рубашек есть химчистки, в которые прекрасно можно завести пачку рубашек раз в две недели. 22.06.2010 16:34:31, WildStitch
NatalyaLB
готовим, гладим, обеспечиваем минетами и т д ... в обмен на что то.
Например, в обмен на возможность не работать.
А если работают оба, то и гладят/завтраки подают оба.
22.06.2010 16:30:50, NatalyaLB
+ 1000000 22.06.2010 21:15:49, Эгоистка
Dashut
+1 22.06.2010 20:55:29, Dashut
masyanya белая и пушистая
это вы делаете ошибку многих - взваливаете на себя все и тащите-тащите ...... вы с семейную сходите почитайте , чем заканчиваются старания таких вот "не эгоисток" как вы 22.06.2010 16:24:09, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
не стоит передёргивать. Прям "всё на себя взваливать" и сделать с утра омлет любимому мужчине - разные вещи:))) 22.06.2010 16:30:39, Cима Пoлoсатая
masyanya белая и пушистая
так она уже напрягается !и уже жалуется ! и у нее уже есть чувство "обязана!" . именно у НЕЕ .... так что я не передергиваю ..... 22.06.2010 22:58:00, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
аа, ну, может быть:) 22.06.2010 23:56:23, Cима Пoлoсатая
ZAIA
и, кстати, завтрак - моя обязанность. таки да, я встаю на 20 минут раньше, чтобы приготовить мужу завтрак:)
когда я выходная, а он работает - я ему готовлю с вечера.
когда он выходной, а я работаю - готовит себе сам.
ну, мне действительно несложно.
НО. если что-то мне помешает это сделать, я бы не хотела претензий в свой адрес. я не считаю это своей обязанностью, это просто моя добрая воля:)
22.06.2010 17:21:22, ZAIA
Cима Пoлoсатая
а я где-то когда-то писала, что мой, к примеру, высказывает претензии, если я что-то не сделаю??:) Он только благодарит, когда всё готово:) а не успела или ещё что-то - ну выпьет по-быстрому чаю или стакан кефира, конечно омлет делать не станет:) Но это неправильный завтрак, поэтому я всё-таки стараюсь успевать. 22.06.2010 17:33:02, Cима Пoлoсатая
+мульон!
вот у меня так же всегда. ну не успела, не сделала, достанет сам, что успеет сделает сам )))) а если все готово - оч благодарит ) и вот именно ради этой благодарности - и хочется все успеть.
23.06.2010 11:42:55, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
А чего тогда в заблуждение вводите, что он от Вас этого всего _ожидает_? ;-))) 23.06.2010 18:53:59, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
вот:)) 23.06.2010 17:33:05, Cима Пoлoсатая
и это всегда в радость? и легко можно перестать это делать если с утра какие другие интересы появятся? тогда хорошо, конечно 22.06.2010 17:43:45, Шерлок
Cима Пoлoсатая
конечно в радость:) просто бывают моменты, когда я спешу и убегаю раньше него, или приболела или ещё что. Претензий ко мне никогда никаких не бывало:) 22.06.2010 17:58:15, Cима Пoлoсатая
ZAIA
да нет, Ир, не вставай в позу, никто не наезжает на тебя:) 22.06.2010 17:39:46, ZAIA
Cима Пoлoсатая
я и не встаю, я просто объяснила:) 22.06.2010 17:58:36, Cима Пoлoсатая
тьфу, прочитала вместо омлета не то... :-)))
22.06.2010 16:53:40, Музейная редкость
Cима Пoлoсатая
и это тоже неплохо, и с утра, если есть время:)) 22.06.2010 17:20:48, Cима Пoлoсатая
WildStitch
даже если для этого надо вскакивать не выспавшись? Пока любимый спит-сопит? За счет своего сна? 22.06.2010 16:35:28, WildStitch
Cима Пoлoсатая
если женщине это не в напряг, то да:) 22.06.2010 17:08:02, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
А со скольки часов утра начинается напряг и заканчивается ненапряг?
Я вот в 8:30 - преспокойно раньше мужа встану и пойду завтрак готовить, пусть себе спит-сопит; в 6:00 - с большим трудом и все будет из рук валиться, а в 5:00 встать, для того, чтобы приготовить завтрак, ПОКА он продолжает спать до шести - на такое я, может, раз в год способна... если потом, когда он выйдет за дверь, смогу спать часов до десяти.
23.06.2010 00:18:44, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
я встаю в 7, муж в 7.30-7.45:) 23.06.2010 00:27:46, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Хе, мы в это время уже - я на вокзале, муж - застегивает последние пуговицы. Его поезд на 13 минут позже моего уxодит. А встаем мы оба - в половине седьмого... ну, будильник звонит в четверть... ;-) 23.06.2010 01:50:31, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
вот вот! вот с этого то все и начинается .... 22.06.2010 22:53:56, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
что начинается??:) мы ужО 15 лет живём, полёт нормальный:) 22.06.2010 23:20:29, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Мы ужО 20 лет живем... и ничего, полет нормальный ;-) ну, первые полтора года я дома сидела, так что таки завтраки готовила... 23.06.2010 00:20:02, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
ну так люди разные, семьи разные. Я никого "за советскую власть" не агитирую, просто говорю, что и сейчас есть семьи с традиционным распределением ролей, только и всего:) и при этом это никого не напрягает и не ломает:) 23.06.2010 00:29:13, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Традиционное распределение - это когда муж работает и семью полностью обеспечивает, а жена дом ведет. А если оба утром на работу - так это уже НЕ традиционное... 23.06.2010 12:42:18, Хомяк Абрикосовый
почему же? у жены может быть безобидное хобби. в виде работы:) вклад в бюджет - никакой,в любой момент может бросить,ответственно­сть минимальная, зато типа при деле. Вполне традиционно:) 23.06.2010 17:42:32, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
То, что ты описываешь - это именно xобби. Если "может бросить в любое время". Я говорю о нормальном рабочем дне, 8-мичасовом, + дорога. БЕЗ дежурств и суток, это отдельная тема ;-) 23.06.2010 18:26:57, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
ну а я про другое:) если бы я работала "у станка" 8 часов, то и жизнь у меня была другая бы:) 23.06.2010 19:22:26, Cима Пoлoсатая
Да ну...8 часов чаи гонять на интеллектуальной работе - тоже самое хобби:) 23.06.2010 18:42:51, Лангуста
Cима Пoлoсатая
если жена не "пашет от зари до зари" а уходит на час позже мужа и приходит раньше на 2-3 часа..:) 23.06.2010 17:32:23, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
И что? Если муж уxодит в 6 утра, жена - в семь, муж приxодит - как в примере автора - в 22, а жена "на два-три часа раньше мужа", т.е. - в 7-8 часов вечера - это все равно уже НЕтрадиционное распределение ролей ;-) и она один рабочий день уже отработала на производстве :-) И готовит ужин к приxоду мужа с работы, а не ложится отдыxать в 7-8 вечера. Так она еще должна и встать в 5 утра? 23.06.2010 18:30:19, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
мой уходит в 8.30, а я 9-10, в 17 я уже, как правило дома:)) и при желании могу хоть отдыхать, хоть что:) 23.06.2010 19:20:51, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
Ну так это твой... а у автора по-другому, она там выше писала ;-) 23.06.2010 20:03:27, Хомяк Абрикосовый
да ладно:) зато она обеспечена мужем плюч может в любой момент бросить работу:)))

кто скока платит и как содержит -- то тот и получает:)
23.06.2010 18:43:44, Лангуста
а я как всегда, не могу себя идентифицировать:))) вот у нас - какое распределение ролей?:) никто на работах не упахивается....я дома - практически палец о палец не ударяю....- типа редкие ужины. Ну и закупка продуктов на мне тоже.Все, вроде:)) 23.06.2010 00:52:47, Лангуста
ZAIA
а если внапряг?:)
а если при этом мужчина требует?
22.06.2010 17:32:08, ZAIA
Cима Пoлoсатая
я таким бы я не жила:)) 22.06.2010 17:33:33, Cима Пoлoсатая
ZAIA
жила бы и шуршала:)
ибо - так воспитана.
22.06.2010 17:40:18, ZAIA
Cима Пoлoсатая
не-а. я у себя одна:)) 22.06.2010 18:00:18, Cима Пoлoсатая
ZAIA
так фишка в том, что ты не совсем "у себя":) 22.06.2010 18:10:04, ZAIA
Cима Пoлoсатая
в каком это смысле? ну да, у меня уже давно есть всё-таки моральные и всякие обязательства не только перед собой:) Но, допустим, мужа-тирана, который бы меня только щемил, а никакой моральной и материальной отдачи я бы не получала - нафиг мне такое надо?:) 22.06.2010 18:40:25, Cима Пoлoсатая
ZAIA
а где я писала про "Только"?:)
он может быть всем хорош, мил и надёжен. но вот считает, что женщина "должна" и требует, не принимая никаких отмазок:)
22.06.2010 19:06:54, ZAIA
Cима Пoлoсатая
вот это " и требует, не принимая никаких отмазок:)" мне не подходит:)) 22.06.2010 19:12:15, Cима Пoлoсатая
ландыш
мужу да, а не-мужу нет. 22.06.2010 16:22:02, ландыш
может мужья не эгоисты просто? 22.06.2010 16:13:58, Шерлок
Cима Пoлoсатая
не в этом дело. 22.06.2010 16:14:40, Cима Пoлoсатая
почему же? 22.06.2010 16:15:17, Шерлок
Cима Пoлoсатая
я ниже ответила. 22.06.2010 16:17:45, Cима Пoлoсатая
так вы же про свою семью только 22.06.2010 16:19:08, Шерлок
Cима Пoлoсатая
полагаю, что наша семья не уникальна:) 22.06.2010 16:22:15, Cима Пoлoсатая
Запросы невысокие. Но если у жены нет времени, то пускай делает сам - и завтрак, и рубашку. Это же несложно. 22.06.2010 16:10:00, Jules
ну во-первых, еще не жена-муж. так что обязанности особо не делились. и привычки у всех естесстно с годами у каждого свои. но я пока не против свои немного изменить. хотя бы в направлении здорового плотного завтрака например ))) да он - не против помочь. просто у него например привычка утром душ принимать, бриться. выходит минут 15-20 все-провсе. в это время я и пытаюсь успеть на кухне соорудить что-то вроде завтрака. 22.06.2010 16:14:39, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
А Вы утром душ не принимаете-не-умываетесь-не причесываетесь?
За 15-20 минут не обязательно "сооружать все,в том числе и кашу".
23.06.2010 12:45:17, Хомяк Абрикосовый
ну естесстно умываюсь-и причесываюсь )
но я после его ухода всем этим занимаюсь еще полчаса. благо пока график позволяет )
23.06.2010 12:47:38, местная-преместная
Хомяк Абрикосовый
;-) Ну тогда прислушайтесь к тем, кто советует подготовить все с вечера... 23.06.2010 18:31:21, Хомяк Абрикосовый
А почему завтрак вы, а не он? 22.06.2010 16:17:30, Jules
Мужик и утюг - вещи несовместные, все рубашки будут испорчены напрочь:) 22.06.2010 16:11:45, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну, положим, это Вам так сильно "повезло" ;-) Мой муж уверен в обратном ;-) 23.06.2010 12:43:27, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
ну не судите всех по своему .... :) 22.06.2010 16:25:51, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
ну это, положим, неправда:) мой до меня распрекрасно себе больше 10 лет гладил 22.06.2010 16:14:01, Cима Пoлoсатая
а что потом случилось? 22.06.2010 16:15:49, Шерлок
Cима Пoлoсатая
женился:)) 22.06.2010 16:18:25, Cима Пoлoсатая
ZAIA
ну, главное, что руки на войне не потерял :)
Сим, а он чо-нить может сам сделать? ну, там, приготовить? или погладить? или еще чего такого?
22.06.2010 16:21:35, ZAIA
Cима Пoлoсатая
Галь, он может ВСЁ, при том многое гораздо лучше, чем я:) ну разве что кроме детей рожать:) Но мы считаем, что иметь в семье функциональное распределение ролей - нормально. Но спорить на эту тему и кого-то убеждать я не стану, зачем? у всех свой уклад, устраивающий конкретную семью. 22.06.2010 16:25:47, Cима Пoлoсатая
ZAIA
да я без подвоха спросила:)
он у тебя достаточно функций на себе несет, что тут говорить то.
22.06.2010 16:33:51, ZAIA
Cима Пoлoсатая
да он вообще всё на себе, я ж о многих вещах даже понятия не имею:)) 22.06.2010 17:09:11, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
я с тобой согласна! но автор при муже, ктр сам не гладит рубашки, зачем то на работу ходит...... 22.06.2010 16:27:42, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
я тоже хожу вообще-то:)) дело-то не в этом 22.06.2010 16:32:10, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
как муж? выходите из дома одновременно, возвращаетесь тоже? ( у автора, вроде, так) 22.06.2010 16:58:41, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
не, у нас конечно не так:) я-то, по сути работаю в основном для своего удовольствия, "на булавки":) 22.06.2010 17:10:03, Cима Пoлoсатая
А, это вы его заботой развратили:)) 22.06.2010 16:14:54, Брюзжит Джонс
Cима Пoлoсатая
точно:) но я ему только рубашки глажу, вот брюки - совершенно не умею. 22.06.2010 16:19:23, Cима Пoлoсатая
брюки я даже и не пытаюсь. в xимчистку. 22.06.2010 16:20:57, Jules
Cима Пoлoсатая
в химчистку мы только пальто и ковры сдаём:) 22.06.2010 16:26:37, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
у неё не времени нет, а самоорганизованности и опыта в этом. 22.06.2010 16:11:22, Cима Пoлoсатая
ну вот вы же встаете раньше, хоть и опыт 22.06.2010 16:14:46, Шерлок
Cима Пoлoсатая
и что? кто-то должен это делать. То, что это делает жена/мать вполне естественно. имхо, конечно:) 22.06.2010 16:21:35, Cима Пoлoсатая
ландыш
и мое имхо. Неестественно другое - что автор боится быть провоженной с вещами за подгоревший омлет. 22.06.2010 16:32:41, ландыш
ну это я просто сильно утрировала конечно...
не ради омлета люди вместе. просто самой уж очень не хочется любимого оставлять без завтрака из-за того, что опыта мало и мало чего быстро получается.
23.06.2010 11:45:33, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
вот это да - неправильно.. 22.06.2010 17:10:41, Cима Пoлoсатая
ZAIA
а вот расскажи мне, Ира, почему это естественно? что ТАК БЫЛО - это я в курсе, когда мужики в поле пахали, а женщины дом вели.
у тебя, собственно, та же ситуация - муж в поле, а ты почти дом ведешь:) хотя.. ну ладно, пусть будет так.
но во множестве современных семей муж с женой работают полный день.там как должно быть по твоему мнению?
22.06.2010 16:30:33, ZAIA
ландыш
для меня, например, неестественен мужчина, "ведущий дом". Гладящий, варящий борщ, настирывающий чего-то там, трущий морковь для младенца и проч. Поэтому для меня естественно, что это буду делать я. Ну или домработница, но я не люблю посторонних. 22.06.2010 16:43:11, ландыш
ZAIA
ой, да ладно. у нас вон кто первый домой приходит, тот и готовит. бывает, что и он. да.
а если мы оба выходные, то уборку тоже делаем вместе. чего й то я одна буду?
22.06.2010 16:50:31, ZAIA
ландыш
дак я тебя и не агитирую )) я люблю, чтоб было чисто, вот и убираюсь, и мне совершенно пофиг, одна я или нет )) 22.06.2010 16:54:31, ландыш
ZAIA
я насколько помню, ты не работаешь?:) 22.06.2010 17:46:36, ZAIA
ландыш
да я и когда работала, у меня был такой же принцип, уж поверь на слово )) 22.06.2010 18:28:11, ландыш
ZAIA
ну одной все в доме делать - имхо, такничесна.
пусть помогает хоть иногда:)
22.06.2010 18:31:30, ZAIA
ландыш
да нафик этих помощников, они только под ногами мешаются. 22.06.2010 19:29:57, ландыш
ZAIA
не, я вообще иногда бы лучше ушла, а чтоб все за меня сделали.
не люблю я домработу.
22.06.2010 19:54:34, ZAIA
Cима Пoлoсатая
а почему ты решила, что при таком раскладе, как я описала и ландыш, мужья вообще ничего не дклают?:) мой и пылесосит, и сантехнику драит и всякие "мужские дела2 типа привинтить дверцу шкафчика и пр делает:) 22.06.2010 18:42:15, Cима Пoлoсатая
ZAIA
ааа, так ты бедного нашего мужа эксплотируешь почем зря?
бытовая тиранка!
22.06.2010 19:08:42, ZAIA
Cима Пoлoсатая
а то:)) что думаешь, я его, горячими завтраками задаром кормлю?:))) 22.06.2010 19:13:28, Cима Пoлoсатая
ZAIA
усе, я удовлетворена.
какая ты, Ира, феминистка, однако!:)))
22.06.2010 19:40:15, ZAIA
Cима Пoлoсатая
не-не:) ни разу не феминистка:)))) 22.06.2010 20:00:40, Cима Пoлoсатая
ZAIA
я пошутила:) ты - феминистка это оксюморон. 22.06.2010 20:46:00, ZAIA
Cима Пoлoсатая
да ушш:)) 22.06.2010 22:19:57, Cима Пoлoсатая
сима- гений пиара, на самом деле. 22.06.2010 19:53:46, Альт
Cима Пoлoсатая
и главное - пишу только чистую правду:)) 22.06.2010 19:59:36, Cима Пoлoсатая
умеешь правильно расставлять акценты:)) 22.06.2010 20:06:40, Альт
Cима Пoлoсатая
стараюсь:) 22.06.2010 22:20:28, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
написала много всего разного, а потом...потёрла и решила не в ввязываться в дискуссию:) Всё равно я тут в меньшинстве:) 22.06.2010 16:39:55, Cима Пoлoсатая
я тебя абсолютно поддерживаю,кстати.
все правильно делаешь.
ниче никому не доказывай)))) смотри на результаты -- это успокаивает сильно:)
23.06.2010 02:11:03, Лангуста
Cима Пoлoсатая
:)))) 23.06.2010 17:29:56, Cима Пoлoсатая
да не расстраивайся. Просто не все могут и не все хотят заботится о муже как о младенце. А вообще (если добровольно и по силам) это, конечно, очень здорово. 22.06.2010 17:33:03, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
я не считаю, что готовить мужу завтрак="заботится о муже как о младенце". Это обычное дело, никакого героизма. 22.06.2010 17:34:56, Cима Пoлoсатая
записывает в блокнотик- учиться, учиться пиару. и еще раз учиться.. 22.06.2010 16:49:12, Альт
а когда в большинстве, то и смысла нет) 22.06.2010 16:47:02, Шерлок
ZAIA
так ты мне скажи, если нагрузка вне дома на них одинаковая, все равно женщина по дому основной работник?
а если женщина - кормилец?
ну вот ответь все ж, почему домашние дела распределяются не по степени нагрузки, а по гендерным признакам? ты же умная девочка, ты можешь сформулировать. а я вот искренне не понимаю этого, кроме того, что "так было испокон века", но ведь с этого "испокона" у нас очень сильно поменялась жизнь, поэтому и быт вполне себе имеет право меняться?
22.06.2010 16:45:57, ZAIA
Cима Пoлoсатая
на это у меня ответа нету, Галь, т.к. я в других условиях не была, как я могу писать о том, чего сама не испытывала?:) Но по логике вещей - конечно, если кормилец жена, или на равных, то и прочее - тоже. Но я, вероятно, подсознательно себе не выбирала такого, который меня "пахать" погонит:) Я по натуре такая - зарабатывать не очень умею (хотя, если припёрло бы, пошла бы конечно, куда делась бы, и работы не боюсь:)) но зачем оно мне? если муж в этом вопросе со мной солидарен?:)
короче говоря, всё опять упирается даже не в гендерность, как таковую, хотя куда от неё денешься, а в то, кто больше работает, а кто имеет больше времени

Но при этом я с ландышем согласна - мне тоже ненормален мужчина-домохозяйка, у моих свёкров сейчас так, свекровь зарабатывает, рулит всем, а он на хозяйстве. При этом он точно себя ощущает "не очень" хотя и скрывает это. А я спокойно функцию главы семьи отдаю мужу:) При этом в важных вопросах он всегда со мной советуется, это безусловно.
22.06.2010 17:19:02, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
А при чем здесь "паxать не погонит"? Можно подумать, кто-то кого-то именно "гонит паxать"... 23.06.2010 12:47:38, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
всяко бывает:) почитай "семейную" 23.06.2010 17:29:25, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
(передергиваясь шкуркой) нееее, я туда больше не xочу! 23.06.2010 18:34:11, Хомяк Абрикосовый
Cима Пoлoсатая
и правильно:)) 23.06.2010 19:18:19, Cима Пoлoсатая
ZAIA
да нет, про твою семью мне все понятно :) все у вас замечательно и как надо:)
лично мне надо побольше руля и поменьше бытовой рутины,но тут уж люди разные.
22.06.2010 17:23:51, ZAIA
да никто никого не гоняет. это что-то уж совсем криминальное 22.06.2010 17:22:41, Шерлок
испокон века коровы были и белье в проруби стирали.
а сейчас из за быта вообще смешно перепираться.
какие там обязанности то? чего вы на себе тащите? белье в стиралку и посуду в посудомойку сложить? две рубашки в неделю погладить? ну смешно , девочки.
22.06.2010 16:50:38, Альт
согласна полностью!
недавно была на экскурсии в Белоруси(Дудудки)
ну это ж просто кошмар, что терпели женщины в 16-17 века. и пряли, и стирали вручную, и муку мололи, и хлеб пекли, и сыр делали. и все руками своими. вот это я понимаю, дом на себе тащить...а щас - халява полная...и то у некоторых, например у меня, не особо получается все успевать )))) в 16 веке просто пришлось бы повеситься )))
23.06.2010 11:49:59, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
их к этому с младенчества готовили:)) да и то не всех - только незнатных. 23.06.2010 17:28:46, Cима Пoлoсатая
ZAIA
прекрасно
мужик в поле пашет,а баба при корове, детях и белье.
сейчас стиралки и молоко в супермаркете, но и мужики тоже не в поле.
никто ничего не тащит, но Жуля права - когда это жестко вменено в обязанность, это напрягает.
а когда пачкают двое, а подтирает один на постоянной основе - неправильно это как-то.
22.06.2010 17:15:21, ZAIA
Даже если и мелочь, но она начинает бесить, когда вменяется в обязанность. 22.06.2010 16:57:03, Jules
проще надо быть 22.06.2010 16:57:38, Альт
куда ж еще проще. 22.06.2010 17:01:47, Jules
а что-то набирается. если домработницы нет 22.06.2010 16:54:57, Шерлок
ну этих дел на час в день максимум. это если тщательно делать.
а то и за 15 минут можно управиться.
22.06.2010 16:56:13, Альт
любопытная Анна
15 мин стирка (сложить-развесить), 15 мин глажка (да хоть неглаженное разложить - тоже время, да), 15 мин ужин приготовить, 15 мин завтрак, 15 мин пыль-полы протереть, 15 мин в магазин зайти.

Это я по минимуму, лично у меня все эти вещи гораздо больше времени занимают (кроме стирки и завтрака).
Даже если не все каждый день - находятся же еще другие дела. В общем не 15 минут в день, а учитывая, что вечером после работы свободных пару часов остается - это существенно. И если разделить эту работу, помощь тоже будет существенна.
22.06.2010 17:07:00, любопытная Анна
у нас не получается так 22.06.2010 16:59:10, Шерлок
да почему же? ну и времени-то все равно нет. т.е. оно есть на готовку, а не на поспать. 22.06.2010 16:28:24, Шерлок
NatalyaLB
ага, состоятельный, без ПММ 22.06.2010 16:04:52, NatalyaLB
не только без пмм, но и без микроволновки, кофеварки, мультиварки и прочего ) 22.06.2010 16:18:15, местная-преместная
Cима Пoлoсатая
плохо:)) пусть или всё покупает или тогда уж не напрягайтесь и не переживайте и бросайте его нафиг 22.06.2010 17:24:17, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
такой пусть живет без минета, не буду учить 22.06.2010 16:31:28, NatalyaLB
ох, а с какими запросами бывают порой товарищи НЕсостоятельные.. 22.06.2010 15:57:16, хатуль мадан

Показан 251 комментарий из 354


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!