Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу дома

Очень зацепила фраза в соседнем топике (просто фраза, без контекста): " Из дома можно и с младенцем работать, я хорошо знаю, о чем говорю".
Вот я работаю сейчас дома, но эту работу я раньше делала в офисе, у меня есть опыт и работу я эту делаю для своей фирмы.
А вот взять такую женщину: образование - 10 классов, работала продавцом в магазине. Руки не рукодельные, креативности - ноль, что-то вменяемое текстовое из себя выжать не может. Что можно предложить такой женщине? Я даже представить себе не могу.
Если время не поджимает и есть лишние деньги, то можно, наверно, выучиться на бухгалтера и дома вести мелкие фирмы. Но врядли человек, никогда раньше не работавший по этой специальности и не имеющий полезных знакомств, сможет быстро найти себе работу, которая хотя бы за 6 меясцев отобьет затраты на курсы.
А больше ничего и в голову не придет.
Я вот примериваю ситуацию на себя - если бы не навыки, полученные на прежней работе, то что бы я могла делать дома?
Люди, которые считают, что можно ЛЮБОМУ (обычному) человеку зарабатывать дома с младенцем, что вы имеете ввиду?
13.06.2010 21:23:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж, например. Курсы - от силы полтора месяца и куда дешевле. чем бухгалтерские.
Правда, клиентов найти не так легко, как кажется. Я пробовала :(
14.06.2010 21:10:35, маугленок
Моя знакомая-певица. Заплата маленькая, ребенок маленький. Закончила парикмахерские курсы. На местном форуме общаясь с молодыми мамочками рассказала, что может подстричь всю семью. Ее муж приходит с работы, сидит с ребенком, она - на заказ. За вечер умудрялась реально подстричь всю семью (очень многим молодым мамам достаточно простых бюджетных стрижек, детей тоже стрижет). И берет очень недорого. Заказы у нее сейчас расписаны на месяц вперед. В день зарабатывает 300-500 руб, иногда больше. При условии, что работает только вечером и в выходные. 14.06.2010 11:53:37, Roccy
Mary-Lea
Моя подруга почти уже вырастила одна, практически не выходя из дома, двоих детей. Детям 16 и 14. Одна она с младенчества младшей.
Правда, она не продавщица - учительница.
Делала домашку с чужими детьми, работала няней в соседнем доме, еще она рукодельнца, каких поискать - вязала на заказ.
Еще занималась автрологическим консультированием - у нее какой-то диплом есть.
14.06.2010 09:43:35, Mary-Lea
Фяка-Пфяка
Компьютерную грамотность в приложении к обычной прежде всего. Литературный русский язык письменный и устный. Минимально.
С младенцем из дому я работала в безкомпутерные времена - перешивала из старья в конфетки всякое разное. Наармально, все прикольные 90-е мы на этом проехали.
13.06.2010 23:08:06, Фяка-Пфяка
Я работаю по специальности, но в крайнем случае можно хоть маникюр выучиться делать, еду на заказ готовить, с ребенком чьим-то у себя сидеть. Продажи еще по телефону. Было б желание. 13.06.2010 22:19:18, Туман в ежике
NatalyaLB
в соседнем топике человек имел в виду именно себя, а не "ГЖ"(гипотетическую женщину с образованием 10 классов).
В стране кризис и безработица, никому она, ГЖ, не нужна.
А вот если не ГЖ, а например, москвичка, уже выбор пошире - Москва от остальной России кое чем отличается.
Вообще, если прижало, будешь дома пирожки печь и на вокзал к проезжающему поезду ходить их продавать, привязав младенца за спиной, как негритянки.
Но вы ж не про "щи пусты" потрындеть хотите, а про " крупный жемчуг".
13.06.2010 21:46:06, NatalyaLB
Там вроде человек в бизнесе мужа участвовал, значит, уже не 10 классов. 13.06.2010 22:20:05, Туман в ежике
Nanik
Продавцом же и можно. Консультантом и менеджером в инет-магазине. 13.06.2010 21:40:12, Nanik
Бывшему продавцу можно попробовать себя в сетевом бизнесе (например, консультантом по косметике) или оргом в СП. Сразу оговорюсь, что сама я не занималась ни тем, ни другим. 13.06.2010 21:39:03, Мамашка Любашка
Tindra
Может подразумевалось какое-то рукоделие?
Например шапочки-шарфики вязать, или пледики, или салфетки крючком или вышивание крестиком.
Или сайты модерировать, больше ничего такого в голову не приходит.
Может еще диспетчер на телефоне.
13.06.2010 21:35:53, Tindra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!