Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

Есть фильм "Выбор Софи", в котором мать в концлагере выбирает 1 своего ребенка из 2 (второму - смерть). И есть книга, в которой в аналогичной ситуации мать говорит: "или оба ребенка мне отдайте, или никого".
Какая из них более права? Та которая хотя бы одного своего ребенка от смерти спасла или та которая отдала на смерть обоих?
12.06.2010 11:59:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть ситуации, в которых нет ни правильного выбора, ни неправильного. Они запредельны. Ни у кого нет права судить о правоте или неправоте человека, попавшего в столь отчаянную ситуацию. Я нередко вижу матерей, стоящих перед тяжелейшим выбором. И каждой я говорю одно и то же - "любое твое решение будет правильным и заслуживающим уважения. Поступай так, как тебе видится более выносимым - для себя и ребёнка."
Дай им сил, Господи, мама этим.
12.06.2010 23:54:03, 1637
ну какой бред вы себе в голову вбиваете. 12.06.2010 16:38:22, Schraibikus
никогда не понимала, что заставляет людей такие фильмы смотреть, а потом еще и обсуждать, и на себя примеривать.

слишком хорошо вам живется, что ли?
12.06.2010 13:06:15, Маграт
ZAIA
и меня содрогнуло:(((
+1
12.06.2010 23:22:31, ZAIA
и я опять с тобой абсолютно согласна. мазохисты какие-то, реально. 12.06.2010 16:10:42, Лангуста
Дикая хозяйка
Ну кому-то чужие дети с их любовями, а кому-то фильмы про концлагерь. Я, кстати, тоже люблю такие фильмы смотреть. 12.06.2010 13:16:22, Дикая хозяйка
Nanik
Каждая по-своему права для себя.

А вам зачем, тоже заставляют выбирать? или чисто потеоретизировать?
12.06.2010 12:43:10, Nanik
капец. оптимистичненькая темка такая... 12.06.2010 12:31:34, Альт
Права та, у которй хотьодин ребёнок останется жив и продолжит род. 12.06.2010 12:26:57, Нуга
та, ктр в выходной день идет драить квартиру, а не обсуждает в интернете события 60ти летней давности 12.06.2010 12:05:45, пошла мыть окна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!