Дура я, неизлечимая. Все никак не могу научиться ужин/обед в ресторане принимать от человека на свидании. Вот и сегодня - свидание, хороший мч. Он себе заказал еду по полной программе - мясо, спагетти, десерт, сок. Потом еще чай. А я взяла самый дешевый напиток в том заведении - горячий сидр. Мол, поужинала (конечно нет!). Ну и вот. Общались очень долго. Часа через 2 он, оценив десерт, предложил его и мне, я согласилась. Съела десерт с чаем.
В общей сложности часа 3 с лишним мы прообщались.
И я вот с юности никак не могу научить/заставить себя принимать еду от мужчин. Иногда, конечно, я принимала, но все равно порой переклинивало и сидела кагдура голодная, в то время как мч уплетал огромный ужин.
Я тут читала и про гордыню, и про все остальное. Например, что я ж вот красоту наводила перед встречей, и он рад моему обществу и рад покормить меня.
Но, люди, это как-то лечится, а?!?!?! Или мне уже смириться? Но, блин, неприятно же сидеть злой и голодной. А если беру что-то себе - то злая оттого, не знаю от чего. Неудобно просто. Когда не беру - еще и мучает чувство собственной ущербности - мол, даже не в состоянии принять обычный ужин.
Дура, да. Но что мне все-таки делать?!
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Поругайте меня
10.06.2010 22:43:02, плохо все168 комментариев

Подумайте на тему "ритуальное кормление" ;-) у всех (практически) животных существует ритуальное кормление перед спариванием. Самец доказывается самке, что сможет прокормить её и потомство.
Для меня это всегда был важный момент в ухаживании - угощает меня мужчина или нет. Наверное, пережитые несколько очень голодных лет сказываются %-))
при первом визите моего будущего мужа в мой дом меня больше всего поразило, что он пришел не с маленькой коробочкой конфет-бутылкой спиртного, а с пятью сумками продуктов. ;-))) 11.06.2010 09:59:37, Кошка на раскаленной крыше
Для меня это всегда был важный момент в ухаживании - угощает меня мужчина или нет. Наверное, пережитые несколько очень голодных лет сказываются %-))
при первом визите моего будущего мужа в мой дом меня больше всего поразило, что он пришел не с маленькой коробочкой конфет-бутылкой спиртного, а с пятью сумками продуктов. ;-))) 11.06.2010 09:59:37, Кошка на раскаленной крыше
Ну зачем же быть как все? Платите за себя сами, заказывайте то, что можете себе позволить. Я вообще с трудом принимаю какую-либо халяву. Ненавижу, когда за меня платят, мне некомфортно, зачем же себя мучить?
11.06.2010 08:27:11, такая же

Спросите мужчин мужского клуба. Вдруг они убедят вас в том, что платить за даму - удовольствие, сродни оргазму. Зайдите в клуб. Это недалече, всего конфой выше.
11.06.2010 00:08:02, трошина
Пр какую конфу вы говорите? я тоже туда хочу )
11.06.2010 09:13:16, дзинь
:) Как будто я написала. :)
10.06.2010 23:55:41, ZX
И как вы выходите из ситуации?
10.06.2010 23:59:14, автор...
В общем-то я только теперь почитала всю ветку и ваши ответы. У меня видимо все немного по другому. Когда иду в ресторан с новым МЧ, то заказываю что-то себе поесть, но просто смотрю чтобы не очень дорогое и точно не дороже чем то что он сам себе заказывает. Первые пару свиданий разрешаю мужчине платить и чувствую себя при этом комфортно, так как ничего особо дорогого я не заказывала. В последующие встречи обычно предлагаю заплатить и если он не против (а обычно они-гады :))) таки не против), то плачу и в этом случае плачу и за себя и за него. А там дальше уже зависит от отношений и развития событий. Бывает что и в дальнейшем примерно каждый 2-3 поход в ресторан я плачу за обоих.
11.06.2010 00:09:54, ZX
зашибись! платить ЗА НЕГО - это вообще за гранью добра и зла. Лучше тогда вообще не ходить.
11.06.2010 10:01:30, Кошка на раскаленной крыше
ЗА мужчину я, пожалуй, ни разу не платила. Хотя был один раз - мы с мч ехали в кино, он поехал под кирпич, тут же гаишник взял 5000 р и он остался без денег. Тогда я заплатила за кино и перекус. Но у нас были отношения, мы встречались и т.д.
11.06.2010 00:12:18, автор...
Вы должны делать так как удобно и комфортно лично вам и не обязательно так как принято "у всех". Вот мне комфортней заплатить за мужчину (естественно не каждый раз, а как написала каждый 2-3 раз), чтобы потом в дальнейшем тоже себе ни в чем не отказывать в ресторане, когда платит он. Мне лично так удобней и особо ущербной я себя от этого не ощущаю. Опять же если речь идет о новом МЧ, то тем что я плачу на 3-4 свидании мне дает внутренний комфорт, что я ему ничего не должна и как-бы одним разом отплатила за то что он платил первые 2-3 раза. Если речь идет о регулярных встречах, то в этом случае когда я плачу, я во первых плачу за человека, который мне далеко не безразличен (и мне денег не жаль на него), а во вторых, я точно знаю что в долгу он не останется. :) Как-то так.
11.06.2010 00:19:43, ZX
а если бы в кино-театр? тоже бы как на иголках сидели или глаза бы закрывали, чтобы не смотреть забесплатно?
10.06.2010 23:37:49, Шерлок
Хожу и в кино. Но тоже неудобно, когда платит.
10.06.2010 23:39:29, плохо все
Разные. Я сейчас знакомлюсь на сайте, чтобы встретить мч и иметь с ним отношения. И я не все время хожу, а время от времени бывают свидания. Последнее было давно. Не считая сегодняшнего.
10.06.2010 23:42:28, автор...
Да как-то не складывается. Но и встречи не частые.
10.06.2010 23:46:34, автор...
ну и зачем вам еще и в неудобном для вас формате их проводить? что за радость. встречайтесь как-нибудь по другому. а уж с тем, кто понравится - можно и поесть).
10.06.2010 23:49:18, Шерлок

Да, на его не скажется. Мне, кстати, проще заплатить за подругу, чем чтобы она за меня заплатила.
10.06.2010 23:39:09, автор...
и тут +1 про подругу. :)
11.06.2010 00:12:01, ZX

Обисняю: это неправда, не должна. ЗА ужин вы расплачиваетесь с ним своей милой компанией. Позвоните в экскорт услуги и спросите, сколько будет стоить сопровождение на ужин без секоса.
Так что можете спокойно начинать ходить, кушать и не злиться.
Дальше, а что делать если какой то МЧ все же предьявит претензию " а теперь ко мне, сексоваться, ты своим согласием дала понять что...."
Вы:
1.одариваете его испепеляющим взглядом
2. озвучиваете расценки на экскорт без секоса
3. советуете ему наехать на ЕГО маму, за то, что ОНА его неправильно воспитала.
Просто вам надо понять: МЧ делятся на 2 типа.
Тип первый: считает, что интересная девушка знает себе цену, знает, что одно ее присутствие стоит 3 таких ужина. Неинтересная - знает, что она не стОит, и будет комплексовать - мало есть-мало пить.
Значит, ваше нежелание заказывать он расценит как "о, так она на самом деле неинтересная! просто я этого еще не разглядел, но раз она сама о себе так думает, то так и есть - ей виднее".
второй тип МЧ: "бсе бабы б-ди, купи ей 2 бокала вина и тащи в постель".
Как понравиться первому типу, вы уже поняли; а как понравится второму, вам должно быть наплевать - зачем хорошей девушке хотеть ИМ нравиться?
Я понятно разжевала? 10.06.2010 23:25:15, NatalyaLB
Милая Наталья, я все это знаю! Я сама понимаю, что то, что не решаюсь на еду даже - это показатель того, что я дешевка или даже хуже.
По поводу секоса вопроса нет - я встречаюсь с такими мч, которые и не ожидают никакой оплаты ужина в виде секса. 10.06.2010 23:28:03, плохо все
По поводу секоса вопроса нет - я встречаюсь с такими мч, которые и не ожидают никакой оплаты ужина в виде секса. 10.06.2010 23:28:03, плохо все
тогда помазоxитствуйте на тему, что вы тем самым молодыx людей в заблуждение вводите. Они смотрят на вас и думают, "вот девушка - милая и есть мало, такую даже я прокормить смогу". Женится он на вас, а вы как в том клипе "Хочу мясо, xочу мясо"...
10.06.2010 23:35:55, трошина

садист: "а вот не буду!!!"
(а тут прямо скопище садистов :))) 10.06.2010 23:42:26, Ci Sara

"отряд ОМОНа разогнал демонстрацию мазохистов. Такого удовольствия давно уже никто не получал" (с) 10.06.2010 23:49:14, EYa
Я правду написала. И мне правда неприятно не кушать, когда хочется. Ладно, буду исправляться.
10.06.2010 23:55:05, автор...
Спасибо) Как только будут успехи - напишу, похвастаюсь)
11.06.2010 00:06:14, автор...
Хочу рецепта, как прихлопнуть своего таракана.
10.06.2010 23:32:55, автор...
НАДО! Буду исправляться. Приду на сл неделе с топиком про то, как съела ужин. Так сказать, выполню домашнее задание)
10.06.2010 23:36:56, автор...

Лучше всего - договаривайтесь на след.четверг в Виаджио. Мы будем за соседним столом, группой поддержки. 10.06.2010 23:55:36, Lyta
Хм. Буду помнить про это. А что, можно и так! )) Посмотрим. Было бы с кем.
10.06.2010 23:57:23, автор...
ОН! Не я.
10.06.2010 23:41:30, автор...

10.06.2010 23:39:30, ZAIA
Конечно, нравится!!! Буду стараться.
10.06.2010 23:41:22, автор...

Но и это мне не нравится, вот в чем беда!!!!
10.06.2010 23:10:09, плохо все

платить, не платить, ужинать, не ужинать... а то и так плохо, и так нехорошо :) 10.06.2010 23:25:14, Вынос мозга


и главное, при этом страдать... 10.06.2010 23:19:20, ZAIA

Нет, не деликатная. Просто есть какой-то барьер внутренний и всегда был. Не знаю, откуда это. Но всегда не хотела быть ничьей обузой. Все сама-сама.
10.06.2010 23:01:59, плохо все

Это с детства были попреки. "Ты сама еще ничего не заработала", то есть типа не жужжи и будь благодарна. Так что если я сама зарабатываю (=плачу), то жужжу как хочу. В противном случае - неволя. Хотя это в реальности не так, а вот в субъективном мире, в подсознании - видимо, так. А если о семье, то папа как раз за все платил.
10.06.2010 23:12:33, плохо все

и если у вас установка ""сама-сама", то вы должны это органично воспринимать и просто платить за себя - уверенно и непреклонно. а вы вон страдаете нипоймичо. 10.06.2010 23:04:35, ZAIA
У меня конфликт какой-то. И сама не хочу, и чтобы он не хочу. Тупик. И так плохо, и эдак.
10.06.2010 23:05:24, плохо все
экономная значит, и свои деньги жалеете и чужие.
А то, что не поели - так вам же во благо. Чай не голодный год на дворе.
Люди страдают от "опять наелась, как д@ра", а вы - молодец, мучаетесь, но диету соблюдаете. 10.06.2010 23:23:23, трошина
А то, что не поели - так вам же во благо. Чай не голодный год на дворе.
Люди страдают от "опять наелась, как д@ра", а вы - молодец, мучаетесь, но диету соблюдаете. 10.06.2010 23:23:23, трошина
))да могла бы и поесть, фигура позволяет.
10.06.2010 23:24:30, плохо все
Может быть. Не знаю.
10.06.2010 23:08:43, плохо все



Разберитесь для начала, чего хотите. Вообще. 10.06.2010 23:07:21, Lyta
Вообще я все больше думаю о том, что ребенка хочу. И стабильности. Про семью думать страшновато - только если с хорошим человеком ее создавать.
10.06.2010 23:08:16, плохо все
Ну да. Мысли именно после "ужина" - хм, не было у меня ужина, а был крохотные десертик. Голодная я.
10.06.2010 23:11:06, плохо все
Сил нет... но надо что-то перекусить. Щас перекушу.
10.06.2010 23:13:50, плохо все
Прочитала. Совпадает, даже про страх собак. Единственное что - я ничем не болею и не ною про болезни. По другим тестам, я шизоид + гипертим.
10.06.2010 23:30:46, плохо все
Отношения иметь. Общение, общие интересы, любовь.
10.06.2010 23:03:52, плохо все
Вот наверно поэтому отношений и нет у меня. Тоже проблема.
10.06.2010 23:06:28, плохо все

Привыкли все сами делать и при этом хотите каких-то мифических отношений. 10.06.2010 23:08:57, Lyta
Ну что - все? Я привыкла деньги зарабатывать. Развлекать себя по мере возможности. Разве это - все? А как надо?
10.06.2010 23:09:44, плохо все
Мне 26. Наверно, к этому возрасту могла бы за 10 лет и побороть таракан.
10.06.2010 23:13:06, плохо все

Вы ж его холите и лелеете.
"Кружите меня, кружите" 10.06.2010 23:18:25, EYa
КАК с ним разобраться?!?! Ну принимала я еду в ресторане и даже обычно принимаю. Но через силу это, через немогу, волевым усилием. А как по-нормальному?
10.06.2010 23:22:21, плохо все
Обедаю каждый день, плачу сама. Живу одна.
10.06.2010 23:28:30, плохо все
Иногда вместе ходим, иногда одна. Но мы девушки, платит каждая за себя. Если с мужчинами - тоже каждый за себя.
10.06.2010 23:33:44, плохо все

и платите за себя без проблем,?
ну, так и к "ухажерам" относитесь так же, приятельски.
платите за себя и проводите приятно время в хорошей компании за вкусной едой.
наслаждайтесь 10.06.2010 23:36:53, EYa
Эх, стереотип есть, что мужчина платит. И кстати если не платит, я не могу рассматривать его как мужчину именно. Ну как-то его рейтинг как мужчины для меня резко падает. К коллегам не относится, там рабочие отношения.
10.06.2010 23:40:47, плохо все

а то вы себе все стереотипы захапали, а пользоваться то и не умеете.
вот вас и раздирает.
выберите себе какой-нить один и пользуйтесь.
потом, с другим стереотипом потешитесь. все повеселее будет.
а там, глядишь, и собственное мнение сформируете, кто за кого когда платит и как при этом не остаться голодной и злой) 10.06.2010 23:45:46, EYa
ОК! Буду вырабатывать собственное мнение по этому вопросу. А то и правда мне тут непонятно.
10.06.2010 23:47:36, автор...

или действительно по ресторанам не ходить, раз все так ужасно.
или плотно ужинать перед рестораном и сидеть довольной.
но я за простоту в общении. 10.06.2010 22:53:09, ландыш
Сказать ему - "закажи за меня" - это почти то же, что заказать самой. То есть неудобно.
10.06.2010 22:54:06, плохо все

Ну не только в рестораны, но и туда тоже. А вообще после рабочего дня еще и по парку гулять или где-то тоже не особо хочется.
10.06.2010 22:58:20, плохо все
Домой незнакомых не приглашаю. Страшно, да и вообще. Лучше нейтральная территория.
10.06.2010 23:02:36, плохо все

..а там яички варёные, помидорки, хлеба краюшка:)) 10.06.2010 23:12:42, Cима Пoлoсатая
Смешно вам... (
10.06.2010 23:14:10, плохо все
Хм. Можно попробовать.
10.06.2010 23:05:41, плохо все

Да вот посидеть пообщаться самое оно. С малознакомым конечно. Со своим мч, когда он имеется в наличии, секос и прочие развлечения.
10.06.2010 23:00:56, плохо все

Я и общалась. Только еще и есть хотела.
10.06.2010 23:05:59, плохо все
Я вам без приколов говорю - вам надо один раз себя заставить.
Это как прыгнуть в xолодную воду. В первый раз страшо, а потом привыкаешь. Заставляйте себя, и войдете во вкус процесса. Окажется, что ничего страшного нет, потом сами себе будете удивляться - вот, мол, какая я дура была. 10.06.2010 23:20:48, Jules
Это как прыгнуть в xолодную воду. В первый раз страшо, а потом привыкаешь. Заставляйте себя, и войдете во вкус процесса. Окажется, что ничего страшного нет, потом сами себе будете удивляться - вот, мол, какая я дура была. 10.06.2010 23:20:48, Jules
Да сто раз я раньше соглашалась (сто - это фигурально). Но тяжко мне это. Заставляю, и сама не рада.
10.06.2010 23:23:10, плохо все
Я, конечно, дико извиняюсь за такой нескромный вопрос, а в постели с мужчиной вы себя как ведете? Расслаблены, получаете удовольствие, доводя процесс ..xм..до его логического завершения или в основном думаете о том, чтоб мужчине было xорошо, чтоб он не напрягался и, упаси боже, не отлежал там себе чего?
10.06.2010 23:26:55, Jules
В постели я обычно вполне себе в процессе. Но, пожалуй, отключить мозги полностью я плохо умею. И да, в постели я тоже не могу попросить того, что мне хочется. И даже на прямой вопрос мужчины "что ты хочешь, чтобы я сделал?" я ему не говорю, чего я хочу.
Что, совсем плохо, да? И как мне "вылечиться"? 10.06.2010 23:32:21, автор...
Что, совсем плохо, да? И как мне "вылечиться"? 10.06.2010 23:32:21, автор...
Не знаю, тут я не спец.
Я б начала малу-помалу делать (и есть) то, что мне нравится.
А может - банально - вы еще не нашли своего человека, с которым вам бы было по-настойщему комфортно. 10.06.2010 23:34:35, Jules
Я б начала малу-помалу делать (и есть) то, что мне нравится.
А может - банально - вы еще не нашли своего человека, с которым вам бы было по-настойщему комфортно. 10.06.2010 23:34:35, Jules
Наверно и то и то. А помалу делать то, что хочу, я стараюсь. Вот, десерт я все же сегодня съела и стало мне не так грустно, как вначале.
10.06.2010 23:35:55, автор...
В смысле - он сидел, всё это наворачивал когда как вы сидели в обнимку со своим сидром?
и как у него кусок в горло полез?! :) 10.06.2010 22:52:44, Jules
да ну прям. дама с целым тараканником в башке, чо ж ему теперь, голодным сидеть?
правильно делал, что ел
10.06.2010 23:02:40, ZAIA
и как у него кусок в горло полез?! :) 10.06.2010 22:52:44, Jules
Спокойно. Совершенно спокойно полез.
10.06.2010 22:53:27, плохо все
То есть он должен был бы сам мне что-то заказать или настоять или "или оба едим, или нет. А так как я хочу есть, то давай ты составишь мне компанию"? Да, так было бы лучше.
10.06.2010 22:55:57, плохо все
он должен был пожервовать ужином своим, раз вы не едите, то и он не должен был есть, а не спокойно сидеть и поглащать пищу, подумав, что у всех свои причуды ))
10.06.2010 22:57:04, Йоко

правильно делал, что ел
10.06.2010 23:02:40, ZAIA
Да ничего он не должен. Человек поел и правильно сделал. Только вот я голодная. Но я тут на себя жалуюсь, а не на него.
10.06.2010 22:58:54, плохо все
Обычно так и делаю, без шуток. Именно что ем заранее.
10.06.2010 23:06:49, плохо все

И это было. Но иногда холодно или дождь, или просто после работы устала. Вот сегодня - и дождь, и холодно, и устала, и он к тому же голодный. Но все равно рано или поздно возникает вопрос еды или оплаты кино, чего угодно. А у меня таракан.
10.06.2010 22:48:12, плохо все


Гы, а какими словами предлагать за себя платить? Честно - и эту фразу как-то неудобно говорить. Мне проще всего одной прийти в тот же ресторан (вот вчера там ужинала) и нормально спокойно поесть. Т.е. когда я плачу за себя, а мужчина не платит - в мою картину мира это тоже мало вписывается. И еще мне кажется, что когда я предложу заплатить за себя, он тут же поймет, какая у меня низкая самооценка и насколько я низко себя оцениваю - в смысле, не могу позволить себе даже ужин принять. Тоже плохо(( Поэтому пью чай или что-то дешевое обычно.
10.06.2010 22:47:04, плохо все

Go datch - первый раз вижу это выражение. Что значит? Оплата раздельно?
10.06.2010 22:53:00, плохо все


русские мужчины среднего возраста к такому еще не привыкли, не соглашаются, чтоб дама сама платила за себя )
10.06.2010 22:52:06, Йоко
Да и в моем менталитете мужчина = кормилец.
10.06.2010 22:56:31, плохо все
Да вот идиотко я, просто идиотко. Сама страдаю. Но не могу вот себя переучить (( ТЕМ БОЛЕЕ когда первый раз видишь человека.
10.06.2010 22:59:58, плохо все
Пукните громко в его присутствии. После этого уже не будете стесняться есть.
10.06.2010 23:03:04, Jules
После этого я буду так сильно стесняться, что вообще... даже страшно представить. Слиняю я после этого.
10.06.2010 23:04:39, плохо все
Нет. Иногда и через несколько лет не могу. Иногда могу, но зависит от настроения.
10.06.2010 23:03:29, плохо все
Нет, конечно. У меня просто нет мужчины. Долго. Был роман курортный, а последний роман здесь был более года назад.
10.06.2010 23:24:01, плохо все
Да, сидр безалкогольный, если это важно)
10.06.2010 22:43:44, плохо все
Читайте также
Выращиваем микрозелень: полезно, вкусно, необычно
Чем полезна микрозелень и как ее вырастить в домашних условиях?
Жажда одобрения. Надо ли стараться быть хорошей?
Почему женщины изо всех сил пытаются продемонстрировать свою безупречность?