Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Мужчина-гинеколог.

Как вы относитесь к ним? Да, я часто слышу, что они лучшие гинекологи чем даже женщины. Но тем не менее. Для меня неприемлимо конечно пойти к мужчине-гинекологу.
Но самое главное, что меня интересует- мотив мужчины, выбирающего себе эту специальность? Ну есть же много других медицинских направлений, почему именно это? Есть предположения? А то может я как-то однобоко смотрю) но мне в голову приходит только один мттив) и я его не буду озвучивать)
07.06.2010 11:30:47,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2019 22:46:08, Pavlushkina Olga
Я больше люблю мужчин- гинекологов. Им больную по-женски женщину жальче. Соответственно, они не делают больно и не унижают. 08.06.2010 11:03:07, почитываю
Снеженика
мотива не знаю, это у мужчин, выбирающих эту профессию надо спросить)) а что касаемо меня, то рожала у мужчины врача, именно у него хотела , читала отзывы, затем опять же по отзывам пошла на приём уже к мужчине гинекологу, но вот в Турции от массажа стала отказываться и пилинг мне подавай женщину и массаж девушки из Бали делали, более того сейчас езжу на пиявок к женщине, хотя изначально планировала к мужчине его мне советовали и почему так сама не пойму)) 08.06.2010 09:54:02, Снеженика
Вообще не замечаю пола врачей. 07.06.2010 22:41:35, мимо
Вторые роды у меня принимал мужчина. Всё очень хорошо. Порвалась, правда. Так он, когда зашивал, сказал вошедшей акушерке:"Конечно всё, я что, белошвейка вам?" Я думала: "ну, всё, пипец! Там, наверное, всё вкривь и вкось!" А потом на осмотре гинеколог мне сказала, что всё так аккуратно, красота! При этом он так быстро всё сделал.
А после первых родов зашивала разрез женщина ОЧЕНЬ долго, я уже чувствовать начала.
Вобщем, из всех моих походов к этой категории врачей, мужчины-гинекологи - классные!
Честно говоря, после родов я так прочувствовалась к профессии акушеров-гинекологов, не поверите, даже сама пожалела, что на врача не пошла. Еще младшую сестру уговаривала пойти на гинеколога. Такая профессия - помогать человеку появляться на свет! Спасибо огромное!
07.06.2010 22:31:28, Жусся
Ольсик
а почему КОНЕЧНО??? ("для меня неприемлемо конечно пойти на прием к мужчине-гинекологу").
Почему выбирают? Может, хотят помогать женщинам, реализуют природную ласку, доброту, сочувствие. Я встречала только таких. И студентов-медиков видела, все адекватные
07.06.2010 21:47:19, Ольсик
Я принципиально мужчин- гинекологов выбираю.У мужчин больше трепета к тайне деторождения, они стараются облегчить твои муки во имя продолжения человечества. А женщины отностся по принципу "я рожала, ничего там такого, и ты выживешь, не вой" :)
В числе докторов на моих первых родах был совершенно замечательный доктор с дивной фамилией Самцов. Совершенно замечательный мужик и специалист отличный. Тут я лежала месяц в больнице, типа на сохранении, ко мне каждый день ходили по очереди врачи того офиса, в котором был мой доктор ( график дежурств у них:)). Все мужики в плане отношения были лучше, даже с поправкой на американскую медицину. Репродуктивный эндокринолог тоже мужик, тоже душка.
07.06.2010 20:58:50, Svetagul
Antre
Наблюдалась у мужчины гинеколога, кесарево делал тоже мужчина. С женщинами гинекологами сложнее, они не такие внимательные, заранее всё знают, не выслушивают, мне кажется, даже стараются сделать больно. Мужчина гораздо внимательнее и аккуратнее.
А выбор ими этой профессии меня не интересует. :) Хорошо, что они есть.
07.06.2010 20:41:23, Antre
Перевелась специально к мужчине в другую консультацию - он с мамой в одном классе учился ...
Хожу уже около 10 лет (мне 33)...
В роддоме много было акушеров-мужчин (наблюдала их месяц, пока лежала).
Когда я сама рожала, зашли в родовой зал двое - мимоходом - надавили на живот, чтобы ребенок вышел ...
Насчет мотивов не думала ...
07.06.2010 17:53:34, ВС
и что, ребенок вышел? 07.06.2010 18:29:11, Маграт
KengaLu
... и побежал :) 07.06.2010 19:20:54, KengaLu
А куда ему деться?:))) 07.06.2010 18:45:29, Чернобурка
мне интересно, помогли эти мимопроходящие дядьки, или это у них такая забава была. 07.06.2010 18:52:47, Маграт
KengaLu
нормально отношусь. у меня был очень хороший мужчина гинеколог. а уж какая бригада мужчин гинекологов-эндокринологов у меня была - лучшая на нашем побережье америки.
вашим вопросом о выборе я интересовалась лет так 10-15 назад. такие же мысли были. что мол "что же ими движет". потом поняла, что нет, далеко не то что вы думаете. несколько вариантов:

1. научный интерес.
2. легче выучиться по сравнению с чем нибудь другим из рассматриваемого
3. легче больше денег заработать по сравнению с другим рассматриваем
4. легче устроиться
5. больше шансов поступить

ну и кучу других вариантов можно ещё придумать.
07.06.2010 17:37:24, KengaLu
Я наблюдаюсь у мужчины гинеколога,а точнее акушера-гиниколога и считаю, что человек на своем месте и другого врача себе не желаю я сним родила двоих вот и третьего собираюсь:). Очень внимательно относится. Отношусь к нему как к врачу, а не как к мужчине. и очереди к нему одни из самых длинных.Я думаю, что на женщин они смотрят исключительно как врачи (как в анекдоте станки-станки...). 07.06.2010 17:36:01, OlgaRN
Апрелинка
Отношусь хорошо, более того, мужчины-гинекологи, с которыми я сталкивалась, были лучшими специалистами.
Тем более, что вот для меня когда мужчина "там" шарится - как то более естественно, чем когда женщина :))
Что касается выбора специальности, у маминой подруги брат учился на хирурга, а потом их весь курс направили в гинекологи - сказали, что они стране нужнее. В СССР дело было. Так что никто особо не спрашивал.
07.06.2010 16:37:52, Апрелинка
NatalyaLB
по вашей логике, тетки, ктр решили стать гинекологами, все - скрытые лесбиянки :) 07.06.2010 16:05:22, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
(жалобно стонет, прикрывая залитые слезами глаза) 07.06.2010 16:40:27, Хомяк Абрикосовый
рожала у мужчины, правда в возрасте. Лучше женщин, они все какие-то вредные были, или вернее мне попадались. Но со мной надо именно только ласково-ласково, я давление и жесткость не перенашу. Мужчина как раз был ласковый и внимательный. Не грубости, не повышения голоса, не просто твердого обращения не было.
Родила отлично
07.06.2010 16:05:14, Водяная лошадка
Мотив прост - из всех медицинских профессий эта считается самой денежной. И затребованной. 07.06.2010 15:49:37, жена гинеколога
Катер'ОК
"Затребованной". Ага. 07.06.2010 23:08:17, Катер'ОК
Ирис
а стоматолог? 07.06.2010 15:56:06, Ирис
NatalyaLB
совсем другой институт. А еще , как ни странно, в чужом рту ковырятся многим противнее, чем в чужих пиписьках.
Вообще сегодня пластический хирург денежнее всех, но, видимо, там спрос маленьких, а на геникологов спрос есть всегда и везде.
07.06.2010 16:04:37, NatalyaLB
+100000 07.06.2010 17:33:37, OlgaRN
рожала у мужчины акушера- гинеколога , специально выбирала мужчину, все прошло чудесно 07.06.2010 15:23:00, бурундук
Девчонки, у меня брат-гинеколог. Сам он хотел быть, как и все-хирургом, но при распределении в институте ему просто сказали-гинекология. И сейчас он замечательный перспективный гинеколог-хирург: оперирует, зав.врач отделения. Я тоже у него спашивала об отношении к его работе, на что он мне ответил: ты приходишь на работу и садишься за компьютер, то же самое и я , прихожу на работу и к ней приступаю. Кстати, у него жена и две дочки. 07.06.2010 14:54:08, Тусик Пупсик
Катер'ОК
А вы пошли бы к нему на прием? Только честно. 07.06.2010 23:09:32, Катер'ОК
Верушка
я врача выбираю не по половому признаку, много лет наблюдалась у мужчины, дочку у него рожала...как сейчас помню, придешь на прием - весь этаж пустой, все врачи свободны (1-2 пациента), а к этому - очередь от самой лестницы...вряд ли женщины шли показаться ему как мужчине, наверное тоже как я хотели, чтобы их профессионал наблюдал...по поводу выбора профессии: у меня подруга, врач-гинеколог, я ее однажды спросила -чего ты такую профессию выбрала - ходят всякие, бывают и немытые, дурнопахнущие, приходящие в ЖК только за абортом - тяжело ведь...так она мне только и сказала в ответ - нет, Вера, лучше профессии на земле, чем эта - новому человеку жизнь дарить...думаю, мужчины выбирают эту профессию из тех же соображений, но чаще по причине очень неплохого зарабатка, а не из желания чего-то там лицезреть каждый день... 07.06.2010 14:13:01, Верушка
это одна из самых денежных врачебных профессий.
мне в общем все равно, встречались и мужчины хорошие и женщины.
я бы уж скорее говорила о лесбийских наклонностях женщин, выбирающих такую профессию.
07.06.2010 13:53:15, Золотое Сечение
Лёнча-из-Вишни
Вам, очевидно, не позволяет воспитание и традиции пойти к врачу-мужчине.
Получается интересная ситуация-сначала предрассудки не позволялли женщинам становиться врачами (ведь даже свой пол приходилось скрывать!может, Вы читали о Джеймсе Барри, который на самом деле был Маргарет Бакли, первой британской женщиной врачом?) ), а сейчас они же, предрассудки т.е., требуют, чтобы исчезли врачи-мужчины :)
Все-таки люди удивительные создания :))
07.06.2010 13:30:21, Лёнча-из-Вишни
ландыш
да вроде никто не требует. 07.06.2010 13:41:07, ландыш
nastyk
не имею ни малейших предпочтений
между мужчиной-гинекологом и женщиной-гинекологом я выберу того, кто лучше лечит
07.06.2010 13:28:42, nastyk
Специально и целенаправленно мужчину-гинеколога я бы не искала. Но был такой опыт: в РД смотрели 4 женщины и один мужчина. Когда смотрели женщины, то у меня глаза на лоб лезли, а они еще и комментировали: чего такая нежная. Когда смотрел мужчина, то я вообще ничего не почувствовала. Очень деликатно. Я потом посмотрела на его руки - огромные лапищи. Как он так?
Но это в РД, наверно, стираются совсем остатки стыда. А вот в небеременном состоянии я, может, и постесняюсь.
Вру. Еще вот недавно УЗИ вагинальное делала у молодого мужчины. Мне предложили по телефону врача-мужчину, ну я и согласилась. Нормально. Все-таки врач - это врач.
07.06.2010 13:17:41, ллл
аналогичный опыт. Была гинеколог-женщина, просто садистка откровенная, на беременном животе от нее синяки оставались. Был гинеколог-мужчина, который смотрел так, что у него под руками буквально все само заживало и переставало болеть. Были и другие врачи-женщины, которые смотрели тоже очень хорошо. Впредь выбирать буду врача - на пол не посмотрю :) 07.06.2010 17:01:04, Арина Нырялкина
ЧеМа
Мне легче идти к мужчине, чем к женщине. Роды принимал у меня мужчина. Может это просто потому что в нашем городе он лучший, женщин с такой квалификацией я не встречала. 07.06.2010 13:10:37, ЧеМа
natmet
Если у меня будет выбор, то выберу мужчину-гинеколога. Что и делаю уже давно - с рождения старшей.
А его мотивы меня интересуют мало.
07.06.2010 12:52:51, natmet
Если у меня будет выбор, выберу женщину. А так у меня участковый в консультации - мужчина, хожу к нему лет двадцать уже, раз в два года примерно, профилактически, но вопросы задавать стесняюсь, если честно, т.е. о проблемах не рассказываю, если сам найдет какую-нибудь патологию, тогда ладно, а сама говорю "жалоб нет". 07.06.2010 12:51:08, Курана
Lyta
Обычный врач. Ничего ненормального в этом не вижу. 07.06.2010 12:49:29, Lyta
а как можно выбирать врача по половому признаку? врач кабинетный - женщина, а на УЗИ отправят, там мужчина будет, что повернетесь и уйдете? 07.06.2010 12:45:04, Йоко
VarNa
Нормально отношусь. Я, может, больше стесняюсь кривые кариозные зубы мужчине-стоматологу демонстрировать :)
А про мотивы из рассказов Матроса Кошки все становится понятно, почитайте, например, по ссылке.
07.06.2010 12:41:58, VarNa
Почитайте мужчину-нигеколога, да еще и писателя: http://dix-medvedoux.livejournal.com/. Мне к нему прям на прием захотелось! А в Бельгии например даже закон приняли, не позволяющий женщине выбирать гинеколога по полу. Был вызван тем, что большинство иммигранток-мусульманок (а может русских?)хотели только к женщине на прием. 07.06.2010 12:36:53, smoerf
Дискриминация, однако:) разве нельзя выбирать врача по желанию? а уж чем я руководствуюсь, кому какое дело:) 07.06.2010 13:09:52, Чернобурка
VarNa
о, как я синхронно про матроса Кошку :) 07.06.2010 12:42:55, VarNa
Лично я хожу к мужчине-гинекологу, потому что у нас он - один из лучших.
А выбирают эту профессию - чаще всего потому, что она одна из самых денежных. Ну и куча других мотивов... от призвания :) до семейной династии.
07.06.2010 12:30:49, маугленок
Просто вспомнила: принимал у меня роды(по договоренности) мужчина, гинеколог-акушер. Я на родовом кресле и, вдруг, резко исчезают схватки. Он ходил-ходил вокруг и как начал пощипывать меня за живот. Я как заору - да что вы себе позволяете?! а он отвечает - дурочка, я же схватки вызываю. А потом он ребеночка моего спас, было тугое обвитие, не дышал. 07.06.2010 12:29:40, нотка
Катер'ОК
На мужчину-гинеколога наткнулась один раз - в роддоме. Я была тогда на измене и вела себя, наверное, малоадекватно. :))) Хожу только к женщинаа-гинекологам.

ЗЫ. У моей однокурсницы был знакомый гинеколог, о котором она отзывалась так: у Яши - глаза на кончиках пальцев.
07.06.2010 12:20:18, Катер'ОК
в роддоме мне абсолютно все равно было мужчина/женщина врач, главное чтоб был врач )) Но помню у меня такой шутник доктор в роддоме был, говорил, не волнуйся, зашью как на выставку )) 07.06.2010 12:52:01, Йоко
Вынос мозга неразвитый ни разу
я знаю, что это проявление отсталости :)
но если у меня будет выбор, предпочту женщину гинеколога :)
и мне все равно, какие у кого мотивы :))))
07.06.2010 12:12:51, Вынос мозга неразвитый ни разу
ландыш
+ 1. Я вообще зашоренная. Мне не нравится, когда меня мужики посторонние разглядывают )) 07.06.2010 12:25:50, ландыш
Вынос мозга тоскливо
более того! мне не нравится, даже когда меня женщины разглядывают :((( но шожтутподелаишь! 07.06.2010 13:54:48, Вынос мозга тоскливо
Нормально отношусь:) Помню, когда я в беременность посещала женскую консультацию, меня забавляло, что под каждым кабинетом были длиннющие очереди, а под теми кабинетами, где принимали мужчины -никого:)))видно, многие считают пойти к мужчине -гинекологу неприемлемым, хотя мне непонятно, почему.
А еще лично мне всегда интересно было, почему среди врачей, принимающих роды, мужчин даже больше, чем женщин.
07.06.2010 12:10:05, white-dove
В роддомах много хирургии, туда мужчины идут охотнее. 07.06.2010 12:20:19, Чернобурка
Никогда не пойду. Ужас-ужас. 07.06.2010 12:08:49, Брюзжит Джонс
Sloe
Прекрасно отношусь. С одним - очень хорошо дружили, профессию не обсуждали, услугами пользовалась. Пивали вместе неоднократно)))
Другой - практически сохранил мне ребенка. Думаю о нем с большой благодарностью.
07.06.2010 12:06:31, Sloe
WildStitch
Никак не отношусь. Не хожу к мужчинам-гинекологам и не собираюсь. Предпочитаю специалистов-женщин, не моложе 30-ти и желательно рожавших. Все теоретики может и прекрасные специалисты, но пусть лечат кого-то другого. 07.06.2010 12:03:26, WildStitch
Фламинго
именно так. 07.06.2010 13:49:42, Фламинго
А остальных врачей тоже по такому принципу выбираете?)) 07.06.2010 12:11:39, GalaNTka
WildStitch
ну, беременность все же немного другая штука. :) Мне комфортней, когда врач не только специалист, но и сам был в той же ситуации. Идти к зубному, который сам никогда в жизни не сидел в кресле стоматолога, мне тоже не очень хотелось бы. :) 07.06.2010 12:31:41, WildStitch
Мадам Шредингер
Ой, мужики врачи к беременным очень мягко относятся :)))

Причем один сперва мне (небеременной) сочувствовал, что кресло неудобное, такими словами: "вы уж извините, кресло неудачное, и о чем думают конструкторы, сами б сели-посидели в этом кресле!"

А потом к нему при мне беременная пришла на что то жаловаться в контексте "мне некомфортно", так он сказал "ну и не надо тогда, вам нервничать вреднее всего, беременным надо делать только то, что приятно"

Вот скажите, хоть одна баба-гинеколог, которая была беременной, способна такое сказать???
07.06.2010 13:30:53, Мадам Шредингер
WildStitch
естественно, способна. Я два раза рожала со своим врачем-гинекологом, именно так и говорила. Прекрасный специалист, заведующая отделением к тому же. :) И при этом женщина. :))) 07.06.2010 15:48:23, WildStitch
Вот как раз многие женщины-врачи потом и апеллируют этим- я ж родила, а ты чего тут разнылась, разоралась, не умрешь, потерпишь. Да и беременность каждая настолько индивидуальна, что часто чей-то личный опыт ну совершенно неприменим. 07.06.2010 12:38:35, GalaNTka
WildStitch
неприемлем. Но мне комфортней с женщиной (естественно и профессионалом одновременно). Вот и все. Поэтому предпочту женщину мужчине и мне плевать кто и что по этому поводу думает.

Ни разу мне ни одна врач не говорила "чего тут разнылась, разоралась, не умрешь, потерпишь".
07.06.2010 12:41:44, WildStitch
ГрандПапчик
<Идти к зубному, который сам никогда в жизни не сидел в кресле стоматолога, мне тоже не очень хотелось бы. :)>

а рази такое бывает?
07.06.2010 12:32:58, ГрандПапчик
WildStitch
ну, мало ли. Но если бы попался такой, фигли бы я к нему в кресло села. Не поймет же моих сомнений и мучений, теоретик хренов. :) 07.06.2010 12:38:53, WildStitch
ГрандПапчик
чо-та мысль стала ускользать...
т.е. глазник должен иметь травму глаза
проктолог - геморрой
ухогорлонос - с удалёнными гландами и аденоидами
ну и т.д и т.п.???

не переусердствуйте со своей "теорией"...)))
07.06.2010 12:44:16, ГрандПапчик
WildStitch
ну а чего? Всем же известно, что в психиатры идут те, у кого у самого какие-то проблемы есть. Чем другие специалисты хуже? У кого что болит, тот то и лечит. :) 07.06.2010 12:46:37, WildStitch
Гм... А инструктор по вождению обязательно должен героически уцелеть в парочке аварий? А если он в них ни разу не попадал, то он зеленый теоретик? 07.06.2010 15:33:45, удивительно
WildStitch
смотря какой инструктор. В школе экстремального вождения теоретики не преподают. :) 07.06.2010 15:41:43, WildStitch
интересно, что может болеть у мужчин-гинекологов? 07.06.2010 12:53:26, Jules
WildStitch
голова. 07.06.2010 12:59:47, WildStitch
ландыш
гы )) 07.06.2010 13:03:07, ландыш
она у всеx болит. 07.06.2010 13:01:46, Jules
Sloe
почему "хренов"?))) 07.06.2010 12:41:06, Sloe
WildStitch
ну а какой еще? :) 07.06.2010 12:44:10, WildStitch
Sloe
Ну, Вы прямо суровая валькирия)))))
Честно говоря, я считаю, что сопереживание в определенных ситуациях может помешать врачу.
07.06.2010 12:47:27, Sloe
WildStitch
а мне и не надо сопереживания. Мне просто комфортней с женщиной, вот и все. Желательно не слишком молодой (но я молодых специалистов вообще не очень жалую, независимо от пола). Хирург, анестезиолог, стоматолог и прочая, с кем не нужно контактировать, могут быть кем угодно. А когда во время беременности надо ходить к врачу регулярно, то приятней, когда с ним есть и психологический контакт.

У меня глазной врач мужчина. Прекрасный специалист, поэтому и хожу, тем более что нужные мне линзы в каждой оптике не сделать. Но каждый раз приходится себя заставлять, мне он не нравится как человек и контакта нет вообще. Раз в 1.5-2 года можно перетерпеть, но во время беременности я бы хотела более приятных эмоций.
07.06.2010 12:57:34, WildStitch
Мне вот как раз в беременность больше всего мужчины врачи положительных эмоций подарили. Последние недели второй беременности был такой чудесный врач, и как специалист, и как психолог. От него исходило такое море позитива, что наблюдающиеся у другого врача-женщины дико нам завидовали) 07.06.2010 13:30:02, GalaNTka
ага, какая женщина-гинеколог подаст руку, чтобы помочь слезть с кресла... 07.06.2010 13:37:15, Маграт
WildStitch
а меня беременную как-то на кресло и не гоняли. :) 07.06.2010 14:47:06, WildStitch
SveM
Вначале подумала, что Вы очень молоды и никогда не рожали - отсюда такое категоричное "неприемлимо конечно пойти к мужчине-гинекологу".
Потом посмотрела в реге Ваше настоящее имя и имена Ваших детей и стало многое понятно.

Как пациент, неоднократно сталкивавшийся с мужчинами-гинекологами, могу Вам однозначно заявить, что эту профессию выбирают не из-за сексуального (Вы, видимо, это имели в виду) влечения к женщине, а из-за чего-то другого.
Ведь на прием ко врачу приходят не здоровые, сексуально-озабоченные фотомодели:), а простые женщины со своими проблемами и, как правило, болячками.

А если Вас действительно волнует вопрос, почему мужчины выбирают профессию врача-гинеколога, то лучше задать этот вопрос на каком-нибудь тематическом медицинском сайте.

Кстати, главный акушер-гинеколог г.Москвы - мужчина.)
07.06.2010 12:02:26, SveM
Верушка
у нас министр здравоохранения республики - акушер-гинеколог
а в роддомах действительно мужчин-врачей больше, чем в поликлиниках, в т.ч. потому что женщинам, хоть они и врачи, часто важен дневной режим работы, без ночных дежурств...кроме того, могу привести пример близких мне людей - муж - практикующий врач, оперирующий, зав.отделением на желание супруги (врача-гинеколога) работать в роддоме ответил однозначное "нет!", аргументировав тем, что никто и никогда, даже самый лучший врач, не застрахован от тех или иных трагедий (не столь важно, врачебная ли ошибка или несчатный случай), чего он не желает своей жене, матери своего ребенка...так бедняжка и работает зав. женской консультацией
07.06.2010 14:32:53, Верушка
Потому что у акушеров-гинекологов есть некое разделение труда:в консультациях работают, как правило, женщины, а вот в роддомах много мужчин. В хирургию их вообще берут охотнее (или сами идут?). А главный специалист, за редчайшим исключением, всегда врач больничный. 07.06.2010 12:09:24, Чернобурка
Мадам Шредингер
да нет, все это разделение как раз из за того, что мужики карьеру в среднем делают лучше
везде, в том числе в медицине
07.06.2010 12:12:22, Мадам Шредингер
Выбирают по разным причинам, из которых желание разглядывать тетушек отсутствует вообще:))) но лично мне это дискомфортно и к врачу-мужчине добровольно я не пойду - чисто мои тараканы:) 07.06.2010 12:01:42, Чернобурка
Вооkашка
А гинекология - весьма престижная специализация, к тому же довольно денежная. Так что выбирают сугубо из практических соображений. Ещё, видимо, призвание бывает, но тут и обсуждать нечего.
Для меня тоже пол маловажен, хотя постоянно наблюдаться я предпочитаю у женщины, мне так комфортнее.
07.06.2010 12:00:32, Вооkашка
Елена Д.
я слышала речи студента, который хотел специализироваться на акушерстве-гинекологии, он говорил, что ему очень интересен процесс деторождения, но поскольку самому испытать не доведется, хочет быть наблюдателем и помощником.. вполне себе мотив, у меня при родах в бригаде было несколько мужчин, дежурный врач, помогающий хирург.. остались только приятные впечатления от корректного и даже, я бы сказала, трепетного обращения :) но вот участкового гинеколога я бы не хотела иметь мужика :) 07.06.2010 11:59:46, Елена Д.
Улыбка))
Да, об этом я не подумала. А действительно, они чаще работают на приеме родов, в роддомах, и редко в консультациях на приеме 07.06.2010 12:23:22, Улыбка))
Мадам Шредингер
вот про деторождение подтвержу, мне показалось, что этот момент их волнует гораздо больше, чем женщины 07.06.2010 12:02:00, Мадам Шредингер
Мне никогда в голову не приходило, что человек способен потратить столько лет на учебу и стажировку, только ради сомнительного удовольствия увидеть меня в столь малоэстетичном виде. Может, у меня с самомнением плохо? :) 07.06.2010 11:56:10, Туман в ежике
Улыбка))
Ну так и мне этот аргумент не кажется убедительным)) потому и спрашиваю) 07.06.2010 11:57:30, Улыбка))
А я обратную логику не понимаю. Почему нельзя к мужчине-гинекологу пойти, а к мужчине-гастроэнтерологу можно? Может, он тоже извращенец, 10 лет учился, чтоб мои жиры потрогать под прикрытием поисков гастрита. А нос, раздутый насморком, вообще мечта любого мужчины-лора. Да и женщин-врачей надо на ориентацию проверить. Я в ангине такая сексуальная... 07.06.2010 12:03:47, Туман в ежике
Улыбка))
Ну, если уж серьезно, то я вообще предпочту мужчине врачу - женщину.
Но все таки разница есть показывать врачу интимные места или другие.
07.06.2010 12:07:03, Улыбка))
Врачу все равно, что ему показывают.
А имхо, думать о поле врача вместо его квалификации или на худой конец, часов приема удобных, это как раз явный признак легкой извращенности и помешанности на этом деле.
07.06.2010 12:10:13, Туман в ежике
Улыбка))
Врачу то все равно, а мне нет. 07.06.2010 12:18:21, Улыбка))
Так и у кого тогда странные мысли в голове, не имеющие отношения к медицине? И зачем тогда обвинять мужчин-гинекологов и вопрошать, что ИМИ руководит, если мысли присущи вовсе не им, а пациенткам с такими вот склонностями? Вопрос тогда должен звучать наоборот - "какие разные мыслишки бегают у вас в голове, что не дают пойти к профессионалу?" 07.06.2010 12:22:13, Туман в ежике
Улыбка))
Речь не идет обо мне и моем отношении, потому что я вообще в другой культуре воспитана, где раздеться перед посторонним мужчиной неприемлимо, а уж тем более показывать ему интимные места. 07.06.2010 12:27:24, Улыбка))
Видеть в гинекологическом осмотре "показ интимных мест" - это показатель не культуры и воспитания... 07.06.2010 12:29:35, Туман в ежике
ландыш
а что там показывают, разве не интимные места? или они уже не интимные? 07.06.2010 12:46:02, ландыш
Мадам Шредингер
они внутренние, на самом деле. По большому счету, гинеколог видит то, что даже муж никогда не видит :))))
От ЛОРа в этом смысле мало чем отличается.
07.06.2010 12:57:14, Мадам Шредингер
ландыш
ну все ж таки наружные-то там тоже присутствуют, ну хотя бы опосредованно )) в отличие от приема у лора )) 07.06.2010 13:18:23, ландыш
Мадам Шредингер
слушайте, ну было б что там считать особо привлекательным, на что он будет обращать внимание, причем непрофессиональное... 07.06.2010 13:32:35, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
"Обвиняемый, почему Вы ударили истицу?"
"Да понимаете, товарищ судья - я - гинеколог. В ЖК. С утра до вечера прием-осмотр, прием-осмотр. Тоооолько утренний прием закончился - прибегает младшая дочка "Пап, поставь спираль - заявление в ЗАГС подали". Ладно. Не успел вечерний прием начаться - старшая дочка прибегает - "пап, убери спираль, ребеночка xотим!". Ладно. Вечерний прием - опять полная приемня, прием-осмотр, прием-осмотр.... Тоооолько переоделся, чтоб домой идти - жена звонит - "Аx, такой-сякой, не уследил - теперь давай записывай на вакуум! Завтра!". Ладно.
Вышел себе из консультации, иду домой, никого не трогаю. Вдруг она (показывает на истицу) подбегает - "Слуш, мужик, дай рупь - а я тебе кой-чо покажу!". Ну НЕ ВЫДЕРЖАЛ Я!".
07.06.2010 16:01:49, Хомяк Абрикосовый
ландыш
еще одно разочарование! )) 07.06.2010 13:45:52, ландыш
Sloe
Так это не показ а осмотр))) 07.06.2010 12:49:40, Sloe
ландыш
это смотря с чьей стороны смотреть )) 07.06.2010 12:55:55, ландыш
Sloe
Ну тогда получается, что есть те кто "показывают"и те, кто "позволяют осмотреть" и дело-таки в пациентке) 07.06.2010 13:18:01, Sloe
Улыбка))
Это ваше мнение 07.06.2010 12:30:42, Улыбка))
А я что, где-то говорила, что представляю официальную позицию Букингемского дворца? 07.06.2010 12:33:00, Туман в ежике
так мысли совсем не о том, что он тебя как-то не так осматривает, а просто неприятно и все 07.06.2010 12:23:52, Шерлок
Так о том и речь, что вопрос не что якобы руководит мужчинами-гинекологами, а какие мысли бегают в голове дам, которые видят в посещении врача что-то там этакое. Зачем же на врачей валить? 07.06.2010 12:30:48, Туман в ежике
Улыбка))
Просто сейчас стерся барьер в отношениях полов и все стало допустимо. Но мне странно, что для вас нет разницы копается мужчина у вас в зубах или в интимном месте. То же самое, мне странно, что и их, врачей это не смущает, что для них нет барьера по отношению к интимным местам женщины. 07.06.2010 12:35:40, Улыбка))
Хомяк Абрикосовый
Боже мой, ну ВАС же никто не заставляет xодить к гинекологу-мужчине??? Неважно в какой культуре и какого он вероисповедания... И к терапевту-мужчине - тоже - он тоже не только пульс щупает. Если Вы воспитывались в другой культуре - так зачем Вы пытаетесь убедить людей "иной культуры", что они такие-сякие-бесстыжие? Как врачи-гинекологи, так и те женщины, которые к ним xодят? 07.06.2010 16:04:32, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Потому что врач - не половая принадлежность. Я одинаково бережно стараюсь относиться и к зубам и к матке. Но сужу с позиции ....условно европейской. 07.06.2010 12:42:54, Sloe
Улыбка))
Врач не половая принадлежность, но став врачом, мужчина не перестает быть мужчиной. 07.06.2010 12:52:56, Улыбка))
Мадам Шредингер
Интимным и эротичным может быть даже взгляд глаза в глаза, не говоря уж про любое прикосновение. Выделять гинекологов тут совершенно бессмысленно 07.06.2010 12:55:38, Мадам Шредингер
Sloe
Мне кажется, тут не во врачах дело, а просто есть женщины, всегда находящиеся в рамках полового поведения. По мне так в гинекологическом осмотре эротики ни капли. А вот "слегка соприкоснуться рукавами" можно так, что искры полетят)))) 07.06.2010 13:10:35, Sloe
Мадам Шредингер
угу, я скорее со страху помру, независимо от пола врача
и вот как раз мужчины этот страх чаще всего рассеивают, за редким исключением.
07.06.2010 13:13:52, Мадам Шредингер
Умилительно инфантильное восприятие медицины и роли врача :) У меня это прошло после того, как я перестала плакать от того, что плохая тетя-медсестра-садистка колет мне пальчик. Я уяснила логику медперсонала лет в 10, но, видимо, это сильно индивидуально. 07.06.2010 12:41:40, Туман в ежике
Улыбка))
В чем вы только меня уже не обвинили, и в инфальтильности, и в отсутствии культуры и воспитания)
Причем тут инфантильность, просто для меня он прежде всего мужчина, по любому, а для вас врач- безродный товарищ))
07.06.2010 12:50:36, Улыбка))
Нэки
Почему сразу безродный??? Вы еще скажите - подзаборный! )))
Бесполый - это да, женщина ли врач, мужчина ли...

Не помню в себе таких размышлений - к кому идти... В больнице на сохранении их вообще куча - на УЗИ,в смотровой, заведующий - все разного пола.
И истерить, заявляя - пойду к той, и еще этой, а к тому не пойду, было бы стыдно и нелепо...
07.06.2010 14:29:54, Нэки
Nanik
Я к любому врачу отношусь так, как того заслуживают его профессионализм и квалификация. Голыми и в сильно неудобоваримых позах теток видят далеко не только гинекологи.

Анекдот про станки знаете? Вот так оно и есть. Не из желания покопаться в дамских прелестях идут в гинекологи точно. Тем более, то, что они видят, порой сильно отличается от славных порно-картинок. Ничего привлекательного.

А маммолог не смущает?
07.06.2010 11:49:58, Nanik
Улыбка))
Нет, нравится :-))
шучу))))
Смущает))
Просто я почему вопрос задала, у меня сестра гинеколог так вот даже она порой воет, как ей надоели п..ки)) Ну а мужчине, для которого интимное место женщины должно быть чем-то желанным и эээ недоступным что ли.. и тут каждый день они перед тобой..)) так ведь отвращение будет))
07.06.2010 12:14:25, Улыбка))
Бедные-бедные повара. Каждый день еду видят... Голодают наверное! Это замечательно иллюстрирует верхний пост - о неумении женщин отделять профессиональные вопросы от личных заморочек. 07.06.2010 12:24:10, Туман в ежике
Мадам Шредингер
вот, имхо, как мужчины-гинекологи ведут себя в личной жизни - отдельный вопрос совсем

Но как-то ведут, у меня один знакомый такой есть, женат и с дитем (причем у его жены до того с деторождением большие сложности были, она уже отчаялась родить)

И еще можно в таком контексте ставить вопрос, волнует ли стоматологов оральный секс?
07.06.2010 12:23:49, Мадам Шредингер
Вот я прямо специально искала, не напишешь ли ты про это:))) в ожиданиях не обманулась:) 07.06.2010 12:44:23, Курана
Мадам Шредингер
почему, интересно?
и про что - это? там три тезиса :)
07.06.2010 12:48:48, Мадам Шредингер
Про третий:) нравится твое отношение к данной теме, ничего более:))) 07.06.2010 12:57:10, Курана
Мадам Шредингер
:))) цинизм дочки незакомплексованного медика :))) 07.06.2010 12:58:00, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
(медик, дочка медика, внучатая племянница медика, правнучка дипломированной акушерки дореволюционного рОзлива)

:-))) И вообще - "как только Вы надели на себя белый xалат - Вы потеряли половую принадлежность!" - из приветственной речи ректора МГМИ 1-го сентября 1981-го года.
07.06.2010 16:58:17, Хомяк Абрикосовый
Улыбка))
:-)))))) ну все))) углубились)))) 07.06.2010 12:29:27, Улыбка))
Мадам Шредингер
Ну просто не надо думать, что обычных мужчин возбуждает только вид такой некрасивой части тела, которую мы демонстрируем гинекологам :))) 07.06.2010 12:51:28, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
обычныx, может, и возбуждает, а вот гинекологов - вряд ли ;-) 07.06.2010 16:59:32, Хомяк Абрикосовый
Чего это она вдруг некрасивая стала, эта часть? 07.06.2010 12:59:02, Курана
Мадам Шредингер
Ну не знаю. Может у юных дев нерожавших оно и красиво, но лично у меня есть более красивые части тела.
Но повторю, гинекологи в основном смотрят на те участки, которые даже мужу доступны в лучшем случае наощупь.
07.06.2010 13:04:21, Мадам Шредингер
Смущает, а шо делать?:)))) 07.06.2010 12:09:52, Чернобурка
Sloe
По-моему, маммолог очень смутительный)))) 07.06.2010 12:01:18, Sloe
Дикая хозяйка
В жизни была у двух маммологов, оба мужики, причем второй, у которого я теперь наблюдаюсь регулярно - вполне себе не старый :) 07.06.2010 12:08:56, Дикая хозяйка
Sloe
А у меня вообще младше меня)))) 07.06.2010 12:11:11, Sloe
УникаЛьнаЯ
Да, думаю, мотив-то один - лечить :) Слабо представляется, что постоянно практикующий гинеколог может какое-то удовлетворение (кроме чисто профессионального) от процесса работы получать, вот честно.

Кстати, я тоже считала, что мужчина-гинеколог для меня неприемлим. Пока во вторую беременность не попала с угрозой в больницу. Вот тут-то выяснилось, что мне все равно... )
07.06.2010 11:48:24, УникаЛьнаЯ
Мне в жизни встретились три мужчины-гинеколога. Все трое очень грамотные и внимательные, душевные. Женщин-гинекологов с таким набором качеств- единицы. 07.06.2010 11:46:04, GalaNTka
Дикая хозяйка
Почему конечно неприемлемо? Я вообще считаю, что мужчины во всех областях лучшие специалисты, чем женщины, уж простите меня, госпожи феминистки :) Почему выбирают? Да наверное потому же, почему и другие мед. специальности. К тому же насколько я понимаю это всегда была весьма золотоносная жила. 07.06.2010 11:43:30, Дикая хозяйка
Даритта
самые лучшие, самые деликатные и внимательные гинекологи, которых я видела были мужчинами. Хвала Мирозданию, что они существуют.
а причины могут быть разными, вплоть до семейной драмы, после которой мужчина имеет целью изменить весь мир к лучшему!
07.06.2010 11:42:13, Даритта
кстати согласна, что женщины иногда достаточно грубо проводят осмотр, в отличие от мужчин 07.06.2010 12:57:46, Йоко
Мадам Шредингер
врачи смотрят на специализацию иначе, чем кажется нам.
Их интересуют именно болезни-методики лечения, задачи может быть какие-то особенные, а не пациенты.

Я была несколько раз у мужчин-гинекологов, с разными впечатлениями (большинство и вправду более внимательны к женщине, ласковее что ли, особенно в словах), но самое лучшее было узи во время беременности, вот тут, имхо, дядька пошел в акушеры-гинекологи от любви к детям.
Он уже немолодой, с огромным опытом (главврач роддома...), а разглядывал стотысячное в своей жизни узи беременное с такой немного удивленной радостью, будто в первый раз.
07.06.2010 11:40:59, Мадам Шредингер
Ясень
Узисты - отдельный прикол. Дядька мог просто балдеть от нового аппарата :)) 07.06.2010 13:54:50, Ясень
Мадам Шредингер
аппарат не такой уж новый, несколько лет уже дядька на нем работает :))) 07.06.2010 14:03:30, Мадам Шредингер
Вот точно про узистов! Мне в 12 недель узист-генетик "рассмотрел" девочку и советовал не делать лишних процедур в виде биопсии плаценты, т.к. гарантировал, что ребенок будет без с-ма Дауна, но я все равно биопсию делала, перестраховщица. 07.06.2010 13:05:47, Курана
Улыбка))
Убедительно) 07.06.2010 11:54:28, Улыбка))
Молекула
<Для меня неприемлимо конечно пойти к мужчине-гинекологу>
Это Вас просто не приперало по-настоящему. В смысле, когда в наличии болезнь, а этот врач-мужчина настоящий профи.
07.06.2010 11:40:28, Молекула
В моем списке "Мне глубоко пофиг" пол врача-гинеколога стоит на первом месте. 07.06.2010 11:37:21, Jules
ГрандПапчик
<пол врача-гинеколога стоит на первом месте.>

а вторые пол-врача где???)))
07.06.2010 11:40:35, ГрандПапчик
это смотря какая половина - верxняя или нижняя. 07.06.2010 11:45:08, Jules
очень хорошо отношусь.
Мужчине-врачу в этой области проще сделать карьеру,кмк.
07.06.2010 11:37:12, Schraibikus
Апельсиновая девушка
я очень люблю мужчин-гинекологов
они более конструктивны чем женщины и никогда не морализаторствуют

а идут туда точно также как в другие направления - интересно или выгодно-стабильно.
07.06.2010 11:35:47, Апельсиновая девушка
а мотивы маммологов? 07.06.2010 11:34:48, Шерлок
Почитайте или посмотрите "Казус Кукоцкого". 07.06.2010 11:34:07, Karolina
а профессию проктолога как выбирают? 07.06.2010 11:31:43, AleXXX
Улыбка))
Озадачили..))) 07.06.2010 11:50:25, Улыбка))
Даритта
о да, это была самая большая загадка для меня. Это же надо было добровольно пойти! 07.06.2010 11:39:55, Даритта
Дикая хозяйка
Меня больше удивляют паталогоанатомы.... 07.06.2010 11:44:27, Дикая хозяйка
у меня есть такие знакомые:) хорошие люди, ксати, жизнелюбы:))) 07.06.2010 12:02:23, Чернобурка
Дикая хозяйка
Дык я и не говорю, что они плохие :)))) 07.06.2010 12:09:16, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
почему? зато у них никто из пациентов не умирает, а аналитики любопытной там полно :))) кстати, многие в основном смотрят ткани ЖИВЫХ пациентов, на предмет гистологии. 07.06.2010 11:45:52, Мадам Шредингер
Дикая хозяйка
Да умом я все это понимаю. А вот чисто рефлекторно - вот не могу, в трупах копаться, брррр..... 07.06.2010 11:55:13, Дикая хозяйка
после первого курса это уже неважно. кстати, муж говорил, что копаться в трупе было легче, чем первый раз в кишках. В анатомичке никто не падал в обморок, а в операционной бывало. 07.06.2010 12:03:19, Чернобурка
Мадам Шредингер
они сперва учатся по трупам "сушеным" или по препаратам в формалине, уже непохожим на живое тело

а вскрытия только что умерших уже потом...
07.06.2010 12:05:00, Мадам Шредингер
Притупляется чувство брезгливости и страха. Сожаление есть (все-таки только что был живой человек, а теперь труп), но психика здорового человека устроена так, что это остается легким сожалением. Я помню, как мне было паршиво морально и физически, когда первый раз работала с человеческим сердцем. потом привыкла. 07.06.2010 12:11:30, Чернобурка
Мадам Шредингер
ага, мама рассказывала, что ее проняло только когда первый раз вскрывали недавно умершую девочку. 07.06.2010 12:13:27, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну так не все туда и идут. А покопаться в трупах приходится всем врачам независимо от специальности.
Одни рассказы моей мамы про "зачет по мочеполовой системе "из тазика"" чего стоили :)))
Или там как она живот беременный пристраивала в анатомичке на стол, но чтоб не запачкаться...
07.06.2010 11:57:30, Мадам Шредингер
Но они еще и подтверждают-опровергают диагнозы лечащих врачей. Из серии "Казнить нельзя помиловать" 07.06.2010 11:54:21, GalaNTka
Мадам Шредингер
и это тоже, и еще судмедэкспертиза. 07.06.2010 11:58:10, Мадам Шредингер
Кстати. гораздо неприятнее. В анатомичке больницы трупы свежие и аккуратные, а труп человека, пролежавшего несколько дней...:(((( 07.06.2010 12:12:15, Чернобурка
Мадам Шредингер
наверно, тоже притупляется?.. 07.06.2010 12:13:55, Мадам Шредингер
Наверное, но тут нужно преодолеть еще больший психологический барьер:)) 07.06.2010 12:21:06, Чернобурка
У меня в биографии есть ужасающий факт.
Мой сосед по парте,с которым я сидела в школе много лет - стал проктологом.
07.06.2010 11:41:55, Karolina
у тебя есть возможность узнать его мотивы! 07.06.2010 11:46:49, Маграт
стесняюсь спросить:) 07.06.2010 11:50:33, Karolina
ГрандПапчик
и вот скажи, что не из-за тебя?!))) 07.06.2010 11:44:54, ГрандПапчик
Вышло смешно.В тот год,когда я заканчивала школу, в программе Время сюжет про последний звонок снимали в нашей школе.И нас с моим эти соседом-проктологом выбрали в кадр - мы были крайне колоритны:))И там рассказывали про свои планы на жизнь:)) 07.06.2010 11:48:23, Karolina
Анитка
лен, а архив у вас есть? или всякое такое там уже не хранят? вдруг там этот сюжет до сих пор на полке где лежит? :) 07.06.2010 12:03:05, Анитка
Мадам Шредингер
угу, а моя подруга детства - врачом-лаборантом... 07.06.2010 11:43:13, Мадам Шредингер
Даритта
небось еще и удовольствие от работы получает )
хотя конечно профессия необходимая. не меньше чем сантехник.
07.06.2010 11:43:08, Даритта
Он очень осознанно к этому шел - сначала медучилище,потом мединститут.. 07.06.2010 11:45:09, Karolina
Sloe
"Что мне ваше политбюро, я им всем этим пальцем в ...опу лазал" (Ц)) 07.06.2010 12:02:01, Sloe
Мадам Шредингер
именно проктологом изначально хотел стать? 07.06.2010 11:46:19, Мадам Шредингер
в школе я про это не знала.Но знала что врачом. 07.06.2010 11:50:57, Karolina
Мадам Шредингер
Ну вот имхо, по моим знакомым врачам судя, специализацию выбирают либо по стопам родителей, либо в процессе обучения исходя "какой предмет показался интереснее".
по стопам родителей тоже дело не всегда в блате, а дело в том, что обсуждаются так или иначе рабочие вопросы с позиции именно интереса.
07.06.2010 11:52:43, Мадам Шредингер
Есть еще варианты. Например, могут пригласить на какую-то кафедру сами (или, наоборот, не взять на пару желаемых и тогда идешь, куда берут). 07.06.2010 12:04:42, Чернобурка
Мадам Шредингер
конечно, но это я подразумевала под "интерес в процессе", ведь вряд ли позовут на кафедру, где ты себя не проявил никак? 07.06.2010 12:05:52, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!