Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь "на выход"

Сейчас перебирала деткины вещи. Куча платьев, юбок и кофточек, надетых один раз на какой-то праздник. Выросла из всего, не поносив, не порадовавшись как следует.
Смотрю сайт с красивыми интерьерами, на который тут ссылку недавно давали, и думаю: а зачем мне это все было бы надо, ведь ко мне домой зрители не ходят, на даче тоже одни сидим - зачем вся эта красота, которую никто, кроме меня, не увидит и не оценит?
То же самое с кулинарией и подачей блюд - никому в семье не надо все это украшать, сгребли со сковородки тарелки и пошли есть под комп и телевизор.

Тут меня попросили книжку одну купить на Невском. Раз пообещала - выбралась вчера. Прогулялась, на людей посмотрела, получила удовольствие. Уже забыла, когда я просто так вот для собственного удовольствия гуляла. Вспомнила! когда беременная была - ребенку же полезно.
Думаете, почему я так радуюсь, когда кто-то в Питер приезжает? Значит, я с вами могу погулять, показать что-то. Сама же не выберусь.

Вот и как с этим бороться? Как украшать свою собственную жизнь, делать приятное себе, когда всю жизнь жила для кого-то, и самой мне вроде как ничего не надо?

"Надо себя любить" - это я уже много раз слышала.
01.06.2010 14:59:36,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Надо в первую очередь думать о себе, а не о том, что может понравиться другим. Кому-то важны эти красивые интерьеры, а вот мне, например, на них наплевать - у меня близорукость сильная, я дома очки не ношу и линзы тоже :) Поэтому я там вообще ничего не вижу,что вокруг меня :) Да, меня матушка допинала, шоб я сделала ремонт - но это ж такой геморрой!!! В след. раз буду делать лет через двадцать или тридцать :) А вот, например, мобильник с кучей разных функций мне - важен, потому как я по нему и в и-нете сижу, и фильмы смотрю иногда, и музыку слушаю, и ммс-ки посылаю, и еще кучу всего. Шмотки мне - важны, потому что я люблю СЕБЕ нравиться в первую очередь (а старые я выбрасываю, чтобы шкаф закрывался :)) Спортом я тоже люблю заниматься, поэтому и занимаюсь. А вот "чистить-блистить" и уют наводить - не люблю, вот не люблю, хоть тресни! Поэтому делаю это когда уж совсем бардак дома, и мне плевать, что об этом другие подумают.
Думаю, если вы не делаете эти интерьеры, оно вам и не нужно. Если не выходите гулять - значит, просто лень. То же самое насчет "красивой еды" - видимо, лень просто ее украшать, и никто не оценит. Так что все у вас правильно :)
02.06.2010 14:28:50, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
Не претендую ни на "нормальность", ни на "любовь к себе", ни на "исключительность" - но как же мне все равно, "для кого" я покупаю себе очередные камешки, очередной шарф или очередной прибамбас для вышивки ;-) Или очередную футболку/блузку/свит­ер любимого цвета "темной морской волны" ;-) Все равно ж на работе в белом "унидресскоде". А после работы - в не то чтобы новой, но таки в нерастянутой и незаштопанной футболке или свитере и в трикотажныx штанцаx "типа с рубчиком там, где должна быть стрелка" ;-) А уж поболтаться по какой-нить городской или сельской местности "с другом цифрофотиком" - это святое! ;-) Это я - xоть раз в неделю, но обязательно проделываю. Даже если это - "до центра нашей деревни и назад" ;-) Могу и в обеденный перерыв на полчаса побежать на Одер - на половодье посмотреть ;-) Вместо обеда, да.
Но у меня тоже проблема плюшкинизма (и емкостей!) остро стоит. Я просто не в состоянии выбросить что-то (из одежно-носильного или просто текстильного), что еще не прошло стадию "половой тряпки"... :-(
01.06.2010 21:43:38, Хомяк Абрикосовый
а почему не претендуешь на нормальность? ;) Здоровая психика нормальна, но не исключительна. Тебе повезло - идеальное состояние нервной системы, не большая склонность к депрессиям, развитый здравый смысл и уверенность в себе. Но далеко не всем так.
Никто и не спорит: лучше быть здоровым, богатым и еще, желательно, иметь классного непьющего мужа ;) Однако бывают всякие ситуации, и иногда что-то не получается и надо дейстительно "вытащить себя за уши из болота". И даже если ты лично никогда в это болото не попадала, это ничего не значит
02.06.2010 12:12:27, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
;-) Потому что не претендую ;-) А вот насчет "моиx болот" - уже пережитыx - и гибелью сколькиx миллионов нервныx клеток досталось вылезание из ниx - я предпочитаю на весь мир не
распространяться ;-) Хотя кое о чем и рассказывала. То есть - если об этом никто не знает - это не значит, что суслика нету ;-)
Но "развитый здравый смысл" сильно помогает в процессе вылезания из болота... А уверенность в себе - это наживное.
03.06.2010 01:52:55, Хомяк Абрикосовый
ну для кого ты одеваешься, не знаю, но вышивками и фотографиями ведь тебе тоже надо делиться?
я с удовольствием участвую в разных фото-сообществах в ЖЖ, и для них специально фотографирую в разных городах интересные окна, двери и велосипеды. но это потому что я знаю - мне есть кому их показать. а мне лично они не нужны.
01.06.2010 21:53:45, Маграт
Хомяк Абрикосовый
А как ты думаешь - что я тут делаю, кроме "потрындеть" ? В частности - в альбоме на 7е? ;-)
Но я фотографирую НЕ "для сообществ", а для себя... а в сообществаx делюсь тем, чем не жалко поделиться ;-) Ну или вдруг, после просмотра, заxотелось и другим показать ;-) Да и одеваюсь я не "для кого-то", а исключительно для себя ;-) "Кто-то" может высказать свое мнение... и я могу даже к нему прислушаться... когда заxочу и если заxочу.
А вышивки - это редко, чтоб "для кого-то" они задумывались и планировались. Обычно - для процесса, эксперимента с материалом, "для того, чтоб руки занят"... "Запланированныx для кого-то", в смысле - не для меня или нашего жилья/обиxода, именно заранее запланированныx кому-то в подарок - тока одна и есть - Фуджиковские розы. Для свекрови. А, еще слюнявчик для самого младшего племянника ;-) А остальные "решили подариться кому-то" то ли в процессе вышивки, под конец, то ли - полежав энное время неоформленными...
А скока у меня фотографий лежит, которыx никто, кроме меня, не видел... в том числе - еще и в виде черно-белыx негативов... Хорошо, что цифрофотики появились ;-)
01.06.2010 22:11:47, Хомяк Абрикосовый
это само придет, когда младшая дочь еще подрастет, мне кажется. У меня уже почти пришло, а была такая же проблема - могу делать только если НАДО кому-то или почему-то, а что надо лично мне я даже не могла понять. Вернее, знала - чтобы меня оставили в покое. 01.06.2010 20:14:28, Лось_Анджелес
Живу также. Не получается переучиться. Покупала красивое белье, непонятно для чего берегла. Так и лежит, уже и не пригодится, т.к. поправилась с 42 до 54, а сейчас и вообще беременная. И с ребенком также. И с красивой посудой. В шкафу залежи нового постельного белья, красивые скатерти... Купила красивый и дорогой плед. Купила и убрала - вот придут гости... Даже духами не пользуюсь, берегу "на потом". Все на потом и для кого-то. 01.06.2010 20:14:02, ллл
срочно избавьтесь от старой швыри и начните носить-застилать накрывать красоту. Жизнь идет Ваша единственная, бонусной не будет, очнитесь, женщина!!!! 02.06.2010 10:04:43, Золотое Сечение
легко сказать, избавьтесь. а мне эти страшные полотенца и постельное белье мама дарила. я все детство наблюдала, как она копит это "приданое" для меня, какая это все для нее ценность.
для меня все это выбросить немыслимо. это значит, от родителей отказаться. ну и вообще, эти полотенца мне напоминают, кто я и откуда. иногда полезно.
02.06.2010 11:43:55, Маграт
Хомяк Абрикосовый
Вот. "мама дарила". Или "папа подарил". И "приданое дочкам надо собрать" - все это было. И я тоже эти самые полотенца (в 1974-м папой из Анапы привезенные) физически не могу выбросить... xотя они и не страшные, и использовались все эти годы интенсивно. По крайней мере - последние 20 лет ;-)
И старое пальто (сестра вытянула жребий, папа 13-ю зарплату выложил) - тоже в шкафу висит... - ну, я его тут уже показывала ;-) Душу греет. Хоть уже и неносибельным стало.
С постельным бельем, правда, само решилось - только простыни (часть) с собой взяла. А потому что размеры одеял и подушек оказались не те.
03.06.2010 01:58:33, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Дуxи, между прочим, имеют свойство портиться... даже нераспечатанные. 01.06.2010 21:31:47, Хомяк Абрикосовый
а меня вылечило в один момент. несколько лет назад. был человек- вот тоже - всё на потом... а потом наступило "потом"- и человек внезапно умер, а его новые нераспакованные вещи, парфюм, сервизы- остались . и не надо уже ему ничего.....
и так меня проняло.....
ничего не откладываю больше. сейчас живу.
ни для кого-то - - ДЛЯ СЕБЯ.
01.06.2010 20:21:20, W.i.t.c.h.
ага, и правильно делаешь. 02.06.2010 10:05:23, Золотое Сечение
надо себе обязательно приятное делать! А остальным, если это им требуется. Если предпочитают простоту, то изыски будут лишние и наоборот. 01.06.2010 16:49:50, Шаффи
О, сколько раз я похожее слышала от своих подруг...Депрессия это. Анидепрессанты у нас пьют все в таких случаях. Правда, они следствие убирают, не причину. Но хоть что-то....Причину убирать - это всю жизнь свою внутреннюю надо перекраивать...А это не всем по силам.
Но вообще для любой перемены и работы над сбой должен быть стимул.
А пусть тебе муж бизнес какой-нибудь купит? отвлечешься.. .Знаешь, вот ненапряжный бизнес на себя - очень развлекает.
01.06.2010 15:33:43, Лангуста
скорее всего, оно.
противно, что внешних причин особых нету для нее. а внутренних ресурсов - йок.

кстати, я уже задумала кое-что маленькое. но не в России, тут я всего боюсь.
01.06.2010 15:56:07, Маграт
только в россии маленькое быстрее в большое перерастет и спроса будет больше. 01.06.2010 16:07:15, Золотое Сечение
мне не нужно большое.
оно же все моментально становится незаконным.
01.06.2010 16:15:29, Маграт
:))) ты так напоминаешь мне наши разговоры с моими подругами...когда лежим мы у бассейна, с хорошим шампанским, вокруг -- красота неимоверная....но мы ж ее не замечаем!! мы ж афеектированно рассказваем друг другу о своей ужасной-ужасной жизни, как все плохо. как ничего не хочется, и вообще жизнь не удалась....:) Причин при этом особо нет:) Не, они есть, но если рассказать их вот тут в конфе -- нас не поймут большинство.

И молодец, что задумала. И что маленькое. а зачем тебе большое сразу же? и вообще зачем большое....Будешь чем-то (и неважно чем) заниматься -- будет на жизнь стимул.
01.06.2010 16:01:54, Лангуста
осталось найти силы оторвать задницу от стула... 01.06.2010 17:00:00, Маграт
Мадам Шредингер
имхо, не силы, а смысл 01.06.2010 17:07:24, Мадам Шредингер
ну хоть что-нибудь! 01.06.2010 17:36:17, Маграт
ландыш
ой, а можно пример ненапряжного бизнеса? я о каком ни подумаю, меня уже заранее напрягает (( 01.06.2010 15:39:07, ландыш
легко. например, продажа недвижимости. когда хочу - тогда занимаюсь. не хочу - не занимаюсь. 01.06.2010 15:42:54, Лангуста
ZAIA
это ты имеешь в виду риэлторские услуги? бегать как савраска, да еще и неадекватных клиентов терпеть.
ужас. легче дворником в ЖЭК пойти :)
01.06.2010 17:15:54, ZAIA
какая савраска, каке неадекваты...?:))) это из другой жизни, не из моей. У тебя, вероятно, такой опыт был, у меня другой:)Был бы такой, я бы и не советовала. Я же ей не советую в офисе работать, вот это страшная жуть.:) 02.06.2010 00:09:11, Лангуста
ZAIA
у меня не было личного опыта риэлторства, но я их видела достаточно близко, работала с ними.
боюсь, ты далека от наших реалий, несколько их подзабыла, сидя в тропиках, у бассейна с коктейлем:)
может, конечно, для тебя "торговля недвижимостью" - это продажа элитных домов олигархам, красиво и ровно сидя на попе с чашечкой кофе перед компом. а на самом то деле, сегодняшнее риэлторство - это несколько другой процесс, связанный с мотанием по разным нужным организациям, с нервами и множеством перемещений по московским (питерским) пробкам.
если ты, работая в мегаполисе риэлтором, будешь выбирать себе удобных клиентов, ты будешь сидеть без работы и считать себя "торговцем недвижимостью" исключительно номинально. а сей персонаж, вообще то, сидит на проценте, и волка, как известно, кормят ноги.
я не знаю твоего опыта, но боюсь, к питерским реалиям 2010 года он тоже не сильно применим. тем более, когда нет связей в этой области.
02.06.2010 11:40:48, ZAIA
ааа..теоретик...:)) люблю:)))
а тут кто-то про дополнительное зарабатывание бабла на нищую семью говорит?:)тут все говорят про то, что девушку надо занять чем-то ненапряжным. Да, если есть финансовые проблемы в семье, то, вероятно, надо бегать ( я просто не знаю как это:)), а если это типа хобби плюс деньги -- то не надо.
И почему я должна элементарные вещи объяснять?:)...
02.06.2010 15:23:05, Лангуста
особенно в россии 01.06.2010 15:40:13, Золотое Сечение
ну про это я не знаю.

правда, вот у одной знакомой салон красоты свой в москве -- совершенно не напрягается.
01.06.2010 15:43:36, Лангуста
Белая Орхидея
а доход приносит? а то видела, как девочкам покупали такое развлечение - сплошные убытки 01.06.2010 15:54:22, Белая Орхидея
ну я же априори считаю, что девочка не дура:) таких приятельниц у меня нет:) Конечно. И очень приличный,кстати.Она с того дохода живет, совсем неплохо. 01.06.2010 15:56:57, Лангуста
Белая Орхидея
чтоб доход был, надо понапрягаться, на начальном этапе хотя бы. Не попадает в категорию ненапряжного 01.06.2010 16:24:44, Белая Орхидея
не-а:) вот я недвижимостью занималась -- совершенно не напрягалась с самого начала.Доход был. просто потом надоело, скучно стало. А другие напрягались, когда начинали:) От человека зависит.Кто поумнее - не напрягается, кто поглупее - напрягается... 01.06.2010 16:30:35, Лангуста
Белая Орхидея
недвижимостью у нас тоже ненапряжно занимаются, судя по общению агентами, ага ) Вумные все :) 01.06.2010 16:45:51, Белая Орхидея
Ой ну я про свой опыт. Мне ,как всегда:)), просто повезло:)))))) 02.06.2010 00:09:55, Лангуста
Маграт надо открыть частный музей. Посмотреть нишу - музей какого плана в питере не представлен и открыть такой музейчик. Проект будет в минус, но развлечься можно. 01.06.2010 15:47:49, Золотое Сечение
Катя, я уже хотела открыть свою галерею. Меня так нагрели, что я сразу перехотела.
01.06.2010 15:53:28, Маграт
надо в тандеме. или ресторацию с ньюансами. 01.06.2010 15:56:47, Золотое Сечение
тандем - это потеря друга. и с незнакомым тоже все расплывчато.

в общем, тут опыт у меня очень грустный.
01.06.2010 16:17:05, Маграт
все правильно говоришь. 01.06.2010 16:20:46, Лангуста
Анитка
ресторация оченно рискованный бизнес. 01.06.2010 16:14:19, Анитка
в гастрономию лезть без многолетнего опыта в этой сфере....это последнее. что я бы сделала -- смотря на опыт других. 01.06.2010 16:21:27, Лангуста
Анитка
:) а иногда хочется :)

свою маленькую гостиничку и ресторанчик :) как семейный бизнес на старости лет :) и стою я такая в дверях кухни, на мне белый-белый длинный фартук, руки в боки, смотрю как гости ужинают и улыбаюсь :)
01.06.2010 16:40:53, Анитка
Sloe
Целыми днями и улыбаться, и улыбаться )))) 01.06.2010 16:51:36, Sloe
ага:) гостиница - фигня вопрос, но ресторан - никогда. Бар - да. 01.06.2010 16:43:17, Лангуста
ландыш
мне при слове "гостиница" сразу мерещатся пьяные купцы )) 01.06.2010 16:51:32, ландыш
ну это у ког какой контингент,конечно. от хозяев многое зависит. 02.06.2010 00:11:02, Лангуста
купцы - фигня :) Прикольно, когда в определенные категории номеров люди ходят исключительно на пару часиков :) 01.06.2010 16:53:34, Makulu
см.выше. это зависит исключительно от хозяев:) 02.06.2010 00:11:38, Лангуста
ландыш
про это я даже не написала, побоялась: сочтут ханжой. 01.06.2010 17:00:55, ландыш
Анитка
:))) у нас на юрмальской трассе висит реклама гостиницы одной. и с кризисом у этой рекламы появилась дополнительная табличка - 4 часа = 10 лат :) каждый раз проезжаю - хихикаю :) 01.06.2010 16:56:15, Анитка
Чего хихикать. Во все времена есть, была и будет у людей одна проблема "негде" :) 01.06.2010 16:57:44, Makulu
Анитка
ну просто первый раз встречаю такую откровенность этой услуги :) 01.06.2010 17:43:04, Анитка
в Москве огромные билборды висят "Отель с почасовой оплатой". 01.06.2010 18:35:05, Маро
Вот это реальный такой, конкретный бизнес для народа!
дай б-г ему всяческого процветания!
01.06.2010 17:22:33, пользователь
навскидку, учитывая личный опыт общения и тематику топиков автора
- украшательство детских площадок сказочными персонажами в оригинальном и надежном, антивандальном исполнении
- организация театральных фестивалей
- роспись стен во дворах колодцах художниками, художников надо найти и привязать к местности.
- реквизит в музей- квартиры известных личностей
- организация кастомизированного няньского сервиса
- образовательный консалтинг
01.06.2010 15:52:33, Золотое Сечение
в минус работать - себя не любить.это не дело. 01.06.2010 15:51:11, Лангуста
Мадам Шредингер
можно какой-то клуб с организацией экскурсий для детей :) 01.06.2010 15:49:11, Мадам Шредингер
ты представляешь эту отвественность?

у меня много мыслей про детей, но когда я вижу, как это все организуется, как люди ничего не боятся - я поражаюсь просто.
а делать все по уму - это никаких денег не хватит.
01.06.2010 15:58:13, Маграт
Мадам Шредингер
какая ответственность особая?
не бери на себя транспортные услуги и поездки, пусть все добираются сами.
пусть будет типа "экскурсия в Эрмитаж для детей 5-7 лет, сбор у экскурсионного бюро в все в 13-00"
У тебя ответственность будет только по оплате этой экскурсии
01.06.2010 16:02:20, Мадам Шредингер
Cима Пoлoсатая
только не в Эрмитаж:)) там эта ниша (так же как и в Русском и во ВСЕХ крупных музеях) давно занята самими сотрудниками:) 01.06.2010 22:11:45, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
так сами сотрудники и будут водить
вопрос в сборе групп.
01.06.2010 22:16:01, Мадам Шредингер
бу-га-га. 01.06.2010 16:27:33, Jules
Мадам Шредингер
совсем без ответственности никаких дел не бывает, даже сметаны купить - ответственность 01.06.2010 16:32:05, Мадам Шредингер
Инна, ты знаешь, сколько желающих на такие экскурсии?
у нас в классе экскурсии бесплатные! школа оплачивает. только приди. Приходят 5-7 человек из класса.

это не к тому, что я играю в игру "нет". я об этом всем думаю.
для организации любого дела нужно иметь энергию, хватку и знакомства. а у меня ничего такого нету.
01.06.2010 16:21:07, Маграт
имхо - лучше 5-7 заинтересованных чем 25 и базар. 01.06.2010 16:23:26, Золотое Сечение
но даже супер-заинтересованные не заплатят даже за супер-пупер-экскурсию больше определенной суммы. это копейки, из-за которых не стоит начинать.

остается заниматься благотворительностью, но тут тоже свои нюансы.
01.06.2010 16:44:14, Маграт
и в тоже время огромные суммы нефтедолларов через культур-мультур отмываются на всяческую фигню.
и их никогда не увидит ни учитель, ни гид, ни ребенок.
может такую схему - пусть пряник в виде суперэкскурсии даст ээкскурсовод, кнут применит препод в школе - чтоб пошло побольше народу, а разницу из нефтедолларов досыплют. но это надо организовать.
01.06.2010 16:47:49, Золотое Сечение
это хороший способ :)
осталось найти, где тот краник с нефтедолларами :)
01.06.2010 17:02:18, Маграт
ну тут уж я не помощник::)) 01.06.2010 17:20:47, Золотое Сечение
и по приобретению на базе специальных курсов лицензии на право водить такие экскурсии по эрмитажу. 01.06.2010 16:04:36, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
да там есть экскурсоводы, вопрос в организации связи между этими гидами и набора для них группы.
И та же фигня в остальных местах
01.06.2010 16:11:13, Мадам Шредингер
c детьми 5-7 не проканает. болеют часто, стабильности не будет. и в аниной стилистике в крупных музеях работает от силы 1/4 часть экскурсоводов. у остальных знаний масса,но стиль подачи совковый.
вот очень активно такие организаторы организуют экскурсии пенсов. и кворум собирается, и мотивация ...
01.06.2010 16:22:16, Золотое Сечение
а я бы на ее месте что-то готовое присмотрела уже...организовывать с нуля что-то, где не ты одна трудишься. да еще не зная в это сфере ничего...сложно. 01.06.2010 15:52:15, Лангуста
Аня в воспитательно-лосугово-книжной сфере 1000 очков вперед даст любой из нас. 90 процентов матерей не поднимут такой пласт никогда. а детям нелишне бы. 01.06.2010 15:54:04, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
и к тому же любит это дело 01.06.2010 15:58:14, Мадам Шредингер
:))) при чем тут это?:)) я про организацию всго этого - начиная с аренды помещения. Это 2 разные вещи -- знать, чем заниматься теоретически, конкретно снять помещение и зарегистрировать фирму. 01.06.2010 15:58:12, Лангуста
для организации аренды взять подчиненных. ее задача - идею генерить. 01.06.2010 16:02:52, Золотое Сечение
вот сразу видно, что у тебя лично своего (!) бизнеса не было:)Т.е. ты реально веришь, что подчиненный такой идиот и не начнет сразу зарабатывать на этой организации аренды, что пойдет из твоего кармана - но ты об этом и знать не будешь:)))))) 01.06.2010 16:08:34, Лангуста
так он так и так будет. вся российская экономика стоит на откатах и мелком щипачестве.
ну или сам убьешься
01.06.2010 16:10:55, Золотое Сечение
в том-то и дело.

я работала в книжном бизнесе и очень этим фактом гордилась. пока не увидела, как он построен.
01.06.2010 16:22:40, Маграт
[пусто] 01.06.2010 16:31:11
стирай.

я-то сибаритка без связей.
01.06.2010 16:45:52, Маграт
не смеши. 01.06.2010 16:49:10, Золотое Сечение
ну как будто ты со мной не знакома. знаешь же, что я с людьми общаться не умею. какие связи... 01.06.2010 17:27:07, Маграт
еще раз. совершенно не обязательно прям убиваться. с мелким-то бизнесом. я верю в аню, что ее это не убьет:))но изначально соваться в организацию.когда не знаешь цен и процесса, а тем более -- кого то при этих условиях нанимать! - я бы точно не стала. я это все кушала. ага. 01.06.2010 16:15:04, Лангуста
Да-да. 01.06.2010 15:54:59, Jules
Когда моя дочь училась в 3м классе, у них - для души - уроки рисования и кружок вела мамочка одна, супруга известного человека.
архитектор по диплому. И ей, и детям было интересно.
01.06.2010 16:01:02, Золотое Сечение
Катя, у нас тут и в ЖЖ есть талантливые люди, которые имеют собственные образовательные программы, безумно интересные. спросить у них: каких нервов им стоит общение с их администрациями и с родителями деточек, которым они душу отдают - волосы на голвое шевелятся от ужаса. не говоря уже о том мизере, который они получают за свою работу. 01.06.2010 16:25:17, Маграт
а любая работа на нервах. и все начальники так себе 01.06.2010 16:40:26, Золотое Сечение
ну вот и получается, что смысла туда соваться нету. 01.06.2010 17:27:59, Маграт
ой ну это только у определенного слоя населения:))) 01.06.2010 16:41:30, Лангуста
наша работала без з.п. училке было лень вести рисование, да и рисовать она не умела. Эта мамочка просто ходила вела вместо нее. все были счастливы. 01.06.2010 16:33:15, Золотое Сечение
ну это ей еще с училкой повезло. а то знаешь, бывают собаки на сене. подумает, что ее подсиживают да жизни учат - и еще у ребенка потом проблемы будут. 01.06.2010 16:47:37, Маграт
Sloe
Вот уж вторую неделю во всем с Вами согласна)))) Честно говоря, мне это довольно удивительно :-))) 01.06.2010 15:36:58, Sloe
Чиффа
Насчет красивых платьев, интерьеров и эстетики в кулинарии - не подскажу ничего, сама живу совершенно не напоказ, в моей жизни функциональность обычно сильно преобладает над эстетикой. Но вот с точки зрения "выбраться в город", показать кому-то что-то интересное да и себя по любимым закоулкам прогулять, могу сказать точно: правильно воспитанный ребенок таким прогулкам очень способствует. Это такой кайф, когда дитятко открывает для себя родной город, а ты его водишь и рассказываешь, что тут или там есть или было интересного... Да и вообще это очень полезно для душевного здоровья, если ребенок разделяет увлечения родителей: получается одновременно побаловать обоих, и себя, и дитятку :) 01.06.2010 15:31:25, Чиффа
к сожалению, с дочкой у меня все сложно в этом отношении. с сыном мы дышали в унисон, и очень много времени вместе проводили к обоюдному удовольствию.

у дочки на все свое мнение, и проводить время в бесконечных спорах с нею не так приятно.
но с ней-то мы все равно и гуляем, и образовываем ее. но пока что эмоционально это все очень затратно. с моей стороны это больше труд, чем удовольствие.
01.06.2010 17:54:02, Маграт
natmet
Я научилась ходить в нарядных вещах просто так, и дочку одеваю в сад в праздничные платья.)))

Главный стимул - нравиться мужу. Всегда!
01.06.2010 15:29:46, natmet

Показано 100 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!