Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памажите

Купила в мегацентре кофточку розовую, классную и недешевую... Постирала тут... (причем согласно этикетке - ручками и в холодной воде). Высохла она и ...вся в желтых каких то пятнах, не желтых но оттенка на 2 светлее и желтее кофты. Думала, может порошок не выстирался? Прополоскала в машинке. Потом перестирала уже супротив инструкции при 70 градусах - ничего :(((
Как спасити кофточку, жалко, раза 2 одевала то всего... Или все, уже выкидывать только? А может можно в магазин вернуть( стоит то она 100 все таки :((((((((((
10.05.2000 17:30:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рита
Я бы отнесла обратно и взяла назад деньги(согласно закону о зпп),даже думать нечего, ты на всякий случай выдержку из закона распечатай, чтобы не растеряться. Твоя вещь оказалась
ненадлежащего качества, и они обязаны вернуть деньги или заменить на новую.
Пару месяцев назад мне не понравилось
как мне пошили блузку в ателье, так
они мне вернули деньги за шитье+
за материал(цена с моих слов, чека не было). Если есть время почитай, что пишут в спросе, не сдавайся.
http://www.spros.ru/
Желаю удачи.
11.05.2000 08:50:28, Рита
Настюша, есть такой стир.порошок LUXUS Professional (для белого белья). Попробуй замочить в нем свою кофточку примерно на сутки. А вдруг поможет. Я, грешным делом, постирала кофту в порошке, содержащем отбеливающие частички. Естественно, она стала пятнистой. И только этот порошок помог. Правда, из бледно-голубой она, почему-то превратилась в бледно-зеленую. Но зато я ее не выбросила :)! 10.05.2000 20:31:40, Ира
Я так тоже первым делам начала на порошок грешить, испугалась было, стала себя ругать, взяла порошок - смотрю - без ограничений. Т.е. если на тайде для машинки стир.написано что нельзя шерсть стирать и что то еще, то на том тайде для ручной стирки никаких ограничений нет.
Звонила в Мегу, говорит привозите, завтра повезем.
Обидно до слез.... Новая совсем....
10.05.2000 20:49:45, Настюша
Для шерсти лучше, конечно, использовать спец.средства. А на крайний случай - порошок для цветного белья. А в Тайде (в любом) есть отбеливатель, он, противный, все и портит :). 10.05.2000 21:27:45, Ира
Отбеливатели есть в любом, но в некоторых он специально сформулирован для ярких вещей, так что не должен портить. Наоборот (у меня подруга в Клороксе работает) - "отбеливатель" для цветных вещей включает в состав спец. пигмент, который делает краски еще ярче. Может, байки это все, но если нет хлорки - то не должно цвета портить. 10.05.2000 21:50:57, Крыска
Да не похоже что отбелилось - именно желтые пятна!!! 10.05.2000 21:38:09, Настюша
Екатерина Озерова
Насть, мне кажется, если только перекрасить попробовать - у меня такая же история получилась с кофточкой из Бенеттона. 11.05.2000 10:49:57, Екатерина Озерова
Настюш, а сколько времени прошло с момента покупки. Я бы злыдней поперлась в магазин и потребовала бы вернуть деньги. У меня так было с босоножками. В "Седьмом..." купила, одела на след. день и благополучно слетела с лестницы в переходе из-за сломавшегося каблука(а не наоборот). После 2-х недельного исследования магазинные эксперты пришли к выводу, что все-таки "это брак изделия, а не особенности походки покупательницы" (ну надо же так обнаглеть, оказывается в обуви за 180 баксов нужно бы летать, а не ходить!) Я бы все равно вернула деньги, чтобы там эксперты ни говорили. Так что не пытайся спасти кофту, а настройся соответствующим образом и иди в магазин.Пусть в след. раз либо красят аккуратней и прочней, либо ставят цену за вещь соответствующую, но не 100 у.е.(извини за многословность, просто вспомнила те босоножки и разозлилась). 10.05.2000 17:47:36, Сэми
Да мне самой обидно до слёз. И кофточка хорошая ведь! Чек ведь еще врядли сохранился. 10.05.2000 19:14:06, Настюша
Если есть чек, то лучше вернуть в магазин. Ненавижу, когда такое с вещами случается. У меня такая же фигня с горнолыжными ботинками случилась. Два раза покаталась, а они у меня треснули, да так, что боты не спасти. Только вот жаль, что супруг чек выкинул, а так бы я их в магазин понесла. Так, что Настюша, несите эту кофточку обратно в магазин и качайте права. А если, что, то звоните в ассоциацию потребителей. 10.05.2000 17:43:32, Пчёлка
Яна Савина
Сейчас в соответсвии с изменениями в закон "О защите прав потребителей" чек не обязательно :-)) 10.05.2000 18:25:45, Яна Савина
Ага, только 2 свидетеля надобно :( А у мени их нетути... 10.05.2000 19:15:43, Настюша
Яна Савина
Я в сапогах сломала молнию (вобщем-то наверное поломка по моей вине была: начала снимать не растегнув до конца) вылетело несколько зубчиков в молнии. Принесла в магазин с видом.. вот мол, поглядите.. какая у вас "качественная" обувь!!! Они меня правда хорошо запомнили когда я покупала эти сапоги.. очень уж привередливо выбирала... так первое что они мне сказали.. это Вам деньги отдать или заменить? Во как!! 10.05.2000 19:41:50, Яна Савина
Екатерина Озерова
Не в Бенеттоне случайно? А то у меня тоже самое было... 10.05.2000 17:42:39, Екатерина Озерова
Нет, в Мегацентре :( 10.05.2000 19:14:33, Настюша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!