Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась в родительского собрания

не могу понять почему многим не нравится данное мероприятие? Послушала в который раз какой хороший класс и замечательные дети, очень хорошо рассказывала учитель про подростков, на что обратить внимание и т.д. Денег ни кто не просит, в конце все предалагали сдать деньги хоть на что-нибудь )) Полтора часа пролетели как-то не заметно, на удивление.
Шестой год обучения закончился и ни одной отрицательной эмоции от родительского собрания.
19.05.2010 22:27:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
прочитала "вернулась с вредительского собрания" :) 20.05.2010 00:27:53, Даритта
O'Merry
Вот это - точнейшая формулировка, ну просто филигранная! :)))))) 20.05.2010 11:43:03, O'Merry
Kiara
)))) 20.05.2010 16:28:12, Kiara
Marynika
А у нас в новой гимназии "раз на раз не приходится", как говорится.:))))
В этот раз отличное было собрание, хорошо поговорили, никто не нудел.:)) И классная мне новая понравилась, ага.:)))))
19.05.2010 23:18:53, Marynika
Лен, нам точно так же по полтора часа рассказывали, какие у нас замечательные дети. Ради этой информации мне не хотелось терять время, отпрашиваться с работы и т.д. Собрание, ИМХО, нужно для того, чтобы обсудить проблемы: школьные, организационные, материальные, а не для пустой болтовни ни о чем. 19.05.2010 22:49:46, Hel
я не отпрашивалась с работы, я ушла с работы вовремя (а так бы просидела дольше), и на собрании узнала важную для себя информацию. Но я и не хожу на все подряд собрания. Я понимаю, что может быть жалко своего времени (когда мне жалко, не когда или я устала или плохо себя чувствую, я туда не хожу), но ни как не могу понять, что ужасного в собраниях. 19.05.2010 23:13:17, Йоко
ощущение зря потерянного времени, которое можно было потратить с большей пользой. Какая-то обязательная отсидка двух-трех часов (а у нас были собрания с 6 до 9 достаточно часто), где самым ценным была сдача денег в конце собрания, а все остальное время "ах, какие замечательные дети".
В другой школе было четко и по делу и собрания не длились больше полутора часов. Оценки такие-то, обратите внимание на то-то и то-то. Планируется то-то и то-то, контрольные тогда-то, Вам,Вам и Вам надо обратить внимание на эти темы..и т.д. Вот ЭТО по делу и нужно.
19.05.2010 23:22:37, Hel
Это же хорошо, когда полтора часа про то, какие замечательные дети. Вот у меня на собрании полтора часа про то, какие неподготовленные дети. И как мало с ними мы, родители, занимаемся. "К этому времени они должны сложение в пределах 10 знать наизусть, а они чуть ли не на пальцах считают!"
И почему-то меня мучает ощущение абсурдности происходящего. Почему-то мне кажется, что за неумение детей складывать в пределах 10 не учительница родителей должна упрекать, а наоборот...
20.05.2010 00:08:29, маугленок
при том, что весь первый класс посвящен именно сложению в пределах 10. у моей дочки вот только-только начался переход через десяток. 20.05.2010 00:32:41, Маграт
Наши давно уже перешли. По крайней мере пару месяцев назад, а то и больше. 20.05.2010 00:43:42, маугленок
Так это и было: Оценки такие-то, обратите внимание на то-то и то-то. Планируется то-то и то-то, контрольные тогда-то (ну сейчас этого не было), и т.д. Кому надо индивидуально про ребенка узнать, после собрания обычно узнают (ну в 2-х школах так было).
3 часа - это конечно жесть, у нас как-то было больше 2-х часов, когда все учителя приходили - ужос.
19.05.2010 23:31:47, Йоко
А я тебе про другую ситуацию говорю. Когда полтора часа тебе говорят "какие замечательные дети", повторяя эту фразу в разных вариациях, без какой-либо конкретики. А когда задается конкретный вопрос, то на него быстро и односложно отвечают, смотрят на тебя с неудовольствием и опять затягивают песню про замечательных детей.
Когда приходили другие учителя - было лучше, поскольку хоть какие-то крупицы информации были.
А так это было собрание "женского клуба по интересам", обсуждались чьи-то голые пупки, можно ли так ходить девочкам, как реагируют мальчики, но все дети такие замечательные, такие чудесные. Вот в другом классе пьют и курят, а наши нет..ага
20.05.2010 07:22:12, Hel
долго и ни о чем)
но у меня зато потом гордость - я поприсутствовала!)
дома рассказываю
муж сочувственно кивает)
19.05.2010 22:44:50, Неточка Незванова
Катер'ОК
Ну, значит, повезло вам, мамаша. С ребенком и со школой. :)))) 19.05.2010 22:31:11, Катер'ОК
со второй школой то уже )) вот ни как и не могу понять, когда же начнутся эти ужасные родительские собрания 19.05.2010 22:34:07, Йоко
мне так уже 13 лет везет)) 19.05.2010 23:32:59, GalaNTka
Катер'ОК
Ленк, я челаэк позитивный, но меня эти собры года два уже ну оооочень выбешивают...
ЗЫ. Хотя дитятя у меня (ТТТЧНС) вполне адекватный. :)
19.05.2010 22:41:27, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!