Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

да не просто поделиться, просто поплакаться

девочки, вот в жизни у меня не было угла, где я могла бы одна побыть...
ругаю себя, дура -
ну нафик мне был замуж, ребенок? легкой жизни хотела, вот оттуда и замуж. ребенок случайный.
(((((((((((( вот. все.
как же хочется побыть одной.
14.05.2010 23:43:59,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неточка, оставьте в покое домашних и займитесь собой. Чего Вам хочется ? КНиги, спорт, прогулки, тусовки - занимайтесь, развлекайтесь! И дайте жизни семье. 16.05.2010 08:44:07, Русская пианистка
sacha
Это проходит очень быстро... вроде вчера еще все приставали, и ткнуться некуда; а сегодня уже даже не знаешь, где они все бродят и когда вернутся.
Не знаю, поможет ли тебе это знание адаптироваться к текущему моменту...
16.05.2010 00:34:09, sacha
А что скажет ребенок, если ему объяснить, что тебе необходимо каждый день 48 минут проводить в одиночестве? Можно назвать любое другое время и регулярность, просто что-то измеряемое. 15.05.2010 23:07:38, Харас
аааааа, ты с новым именем?!)))) поздравляю, моя дорогая)))))
да чиво скажет - ничего не скажет, он вообще не много говорит-то.
15.05.2010 23:11:02, Неточка Незванова
Вернее со старым:)) Просто когда я звоню знакомым с работы, мне неудобно самка катинелис представляться. 15.05.2010 23:35:05, Харас
для меня ты всегда была Харас) отличный ник! 16.05.2010 00:18:22, Неточка Незванова
<Просто когда я звоню знакомым с работы, мне неудобно самка катинелис представляться>
:)))))))))))))))
15.05.2010 23:49:09, arte
Хотела тебе написать в почту, но не нашла, пишу анонимно :)
Очень понимаю. Я в первом браке себя чувствовала так же. Хоть квартиру с мужем покупали вместе, но всё это было не моё, как будто приживалка, которая для еды-секса-стирки и так далее, список был широкий :)
Развелась, очень счастлива, не приживалка, не обслуга/прислуга, люблю детей и мужа, НО иногда себя ловлю на мысли, что могу уеxать одна, на год, в Америку,к примеру, жить только для себя, ни о ком не думать, ничего не считать/посчитывать. Боюсь этиx мыслей ужасно, но иногда "уношусь в своиx мечтаx" далеко :)
В анамнезе - в браке с 19и лет, ребенок с 20и. Вечно, просто вечно в долгу перед всеми была. Сеичас уже лучше, отмела много комплексов и разобралась со многими проблемами. Но недостаток свободной, беззаботной жизни будет сказываться, мне кажется, всю жизнь.
15.05.2010 21:13:19, _Я_
почта моя nezvanova.n@yandex.ru
приходи
15.05.2010 22:28:15, Неточка Незванова
emiiil
а представить, что вы стали не нужны своим. вообще. и у вас этой "свободы" - завались. но своим не нужны. ни-для-че-го.
только по-честному представить. по-настоящему. чтоб мурашки.

ну и как ощущения?
15.05.2010 20:31:03, emiiil
нормально ощущения... чем меньше нужна, тем легче. я ж их воспитываю постепенно) 15.05.2010 22:30:06, Неточка Незванова
солнц, ну пора задуматься о покупке недвижимости - это никогда не помешает :))
и перестать уже считать себя быть должной все и всем
15.05.2010 20:01:55, arte
WildStitch
мне вас не понять потому что у меня свой угол был даже в студенческой общаге, когда нас 6-теро в одной комнате жило на первом курсе. Как может не быть своего угла у взрослой женщины???? А ребенку то сколько? Совсем-совсем грудной? 15.05.2010 19:08:11, WildStitch
Фяка-Пфяка
А почему, интересно?
Где бы и с кем бы я не жила - мой угол организовывался сразу и нафигда, must be. И в хрущовке-однушке в том числе. И если я в него забиралась, ни одна собака не имела права меня доставать, ни мужья ни дети - бо зашибу.
Хотя дети мои мне никогда и не мешали, видимо, адаптировались под мои тараканы с рождения...
15.05.2010 15:24:37, Фяка-Пфяка
а я вот и сама думаю - а почему?) вроде рявкаю на всех, кто лезет, когда не надо. сама рявкаю, сама потом мучаюсь - "нельзя так" 15.05.2010 15:27:43, Неточка Незванова
а ты не мучайся - тогда и рявкать не будешь (проверено на собственном опыте) 15.05.2010 20:03:04, arte
Фяка-Пфяка
Неубедительно, может? Собака лает - караван идет? Если вы сами же потом мучаетесь, ах, сие неправильно... Надо было - "Сашечька, невежливо капать товарищу на голову расплавленным оловом"? 15.05.2010 15:36:28, Фяка-Пфяка
Хомяк Абрикосовый
Вот потому что "сама потом мучаешься" - "ребятаааа, он пошутил!" 15.05.2010 15:35:11, Хомяк Абрикосовый
Легкая жизнь - это когда ни детей, ни мужей. И это понятно только тогда, когда эти муж и дети есть.
Нельзя человеку быть одному и в вакууме, без друзей и без близких, но сплошняком со случайными ни к чему не обязывающими связями. Это недочеловек какой-то, ИМХО.
У тебя на работе отдельного кабинета нет?
15.05.2010 14:30:12, Makulu
<Легкая жизнь - это когда ни детей, ни мужей. И это понятно только тогда, когда эти муж и дети есть.>
Представила..На мой вкус, это страшно одинокая и скучная жизнь.Вроде насыщенная, вроде свободная, а по факту - зеленющая тоска, имха
15.05.2010 16:28:09, тигр-мыгр
неа, но на работе это как-то и не нужно.
а про легкую жизнь - ну вот мне в мои 19 показалось, что так будет легче) замужем) ошиблась)
15.05.2010 15:25:54, Неточка Незванова
это ты в 9тиметровую комнату в общаге шла с мужем и считала, что жизнь будет легкой? 15.05.2010 15:33:59, Makulu
ага) была комната, где жить, и он работал!) и ему родители помогали)))
жить было на что, я знаешь как в первый год замужем отъелась?)))))
ну и потом я ж тада слаще морковки-то ничего не видела. В кафе водит приличные, не в Макдональдс, букеты охапками таскает - выгодный жених))))
15.05.2010 15:37:43, Неточка Незванова
как ты отъелась, расскажи? :))
Я вот за первые три месяца отожралась аж на 10 кг. :) А ты на сколько?

Да, ну, выгодные женихи, это когда он тебя в отдельную квартиру ведет жить, а не только работает, в кафе водит и цветы дарит. Тут они, женихи, все одинаковые :)

Только это все, выгодность-не выгордность брака и дети по плану, не гарантируют тех проблем с беременностью, родами и последствиями, которые случились. От этого никто не застрахован :(
15.05.2010 15:52:16, Makulu
Рассказываю) мой работал в продуктовом магазине)) технический директор, типо) потом этот же магазин взял в аренду, перестроил, стал делать сеть - но это уже другая история)
так вот приносил мешками шоколадные конфеты!!!))) и я год ела почти только их с чаем!!! грильяж, белочка, мишка на севере и всякое там суфле))))) до сих пор меня тошнит от сладкого)))))
15.05.2010 16:24:31, Неточка Незванова
Я прям слюной истекла от такой сладкой жизни :)) 15.05.2010 16:42:56, Makulu, 6й день на диете
Фяка-Пфяка
Да лехко, если родители достали. 15.05.2010 15:37:36, Фяка-Пфяка
что-то я не понимаю. то борьба за сближение с сыном и расстройство, что не скучает, то переживание, что в дверь ломится и все время общения требует. как одно с другим связано? 15.05.2010 13:38:57, Шерлок
устал человек, неужели непонятно 15.05.2010 14:25:55, Makulu
да нету никакой борьбы. есть осознание того, что ребенок повторяет меня во многом. и как бы он не был ОДИН, МЕНЯ при нем это не отменяет. непонятно? от того, что он рядом и тоже один, еще сложнее. 15.05.2010 13:42:07, Неточка Незванова
нет, не понятно. вы говорите, что хочется быть одной, что вам мешает желание ребенка быть с вами (в дверь вот стучит). при этом тоже говорите, что разговаривать он с вами не хочет, говорит, как было хорошо, когда вы уезжали. я понимаЮ, что в принципе может расстраивать или беспокоить сам ребенок, такой вот какой есть, сам по себе, его будущее и т.д. но сейчас вы говорите о том, что не хватает одиночества. вот я и не понимаю как одно с другим сочетается 15.05.2010 13:48:13, Шерлок
он не общения же требует. пообщаться я всегда)
скорее всего, я ему так же дома мешаю. он тоже один хочет быть.
15.05.2010 14:11:20, Неточка Незванова
а что он требует? 15.05.2010 14:18:40, Шерлок
того же, что и я) хочет побыть один. и вот это наше с ним "один" никак не пересекаются 15.05.2010 14:21:20, Неточка Незванова
т.е. он ломится в запертую дверь, чтобы самому там запереться? тогда почему переезд в другую квартиру не спасет? и какие тогда обязательства мешают, если по одному только лучше? 15.05.2010 14:24:35, Шерлок
ему мешает, когда кто-то есть дома и если кто-то должен прийти... это сложно объяснить.
по поводу себя я это чувствую, по поводу его - не уверена, мои догадки.
15.05.2010 15:13:22, Неточка Незванова
а почему тогда нельзя приходить как можно реже? если это обоюдное желание? и вроде есть возможность же? 15.05.2010 15:18:28, Шерлок
так мы используем любую возможность) это вот я видимо по командировкам стосковалась и психую) 15.05.2010 15:22:04, Неточка Незванова
возможности можно и дополнительно создавать 15.05.2010 15:28:13, Шерлок
Крапива
Закон мерфи: каждый требует общения и внимания тогда, когда это нужно ему, а не тебе, и, наоборот, категорически не готов общаться и коммуницировать тогда, когда это нужно тебе. 15.05.2010 13:56:34, Крапива
я бы не сказала, что категорически и требует. а, по возможности, желает 15.05.2010 13:59:09, Шерлок
Крапива
кому как повезло:) У некоторых - именно требует. 15.05.2010 14:30:31, Крапива
ну да. у некоторых, но не каждый. а иногда это обоюдно. 15.05.2010 14:32:58, Шерлок
Ваше состояние трудно лечится. Даже если всех ваших родных и близких пристрелить, вы не испытаете удовлетворения. 15.05.2010 12:57:44, NLU
как говорит Каролина, Вы своей фразой очень много рассказали о СЕБЕ
сочувствую Вам
15.05.2010 20:05:49, arte
Хомяк Абрикосовый
Извините, а Вы всегда сначала пишете "диагноз", а потом
в очень редкиx случаяx думаете?
15.05.2010 15:27:52, Хомяк Абрикосовый
да человек о своем... 15.05.2010 20:06:20, arte
Хомяк Абрикосовый
да, но так, чтоб другого "притопить". 15.05.2010 20:08:06, Хомяк Абрикосовый
так это еще более "о своем"
когда самому хорошо, других не притапливаешь
15.05.2010 20:24:24, arte
Вы очень смело как-то про пристрелить. Вы, понятное дело, не знаете, как этот ребенок, которого я "не хотела", мне достался. Ну так я Вам расскажу.
Про общагу и деньги уже было ниже. Ну ладно, забеременела - вырастим. И вот тут я начала этой беременностью жить - гормональное, видимо. Каждое утро просыпалась с мыслью - как хорошо, что у меня будет ребенок. А потом в общаге эпидемия была - краснуха. И я заболела. На 11 неделе беременности. На Вас в женской консультации никогда не орали: "Иди на аборт, идиотка, рожать уродов это преступление!?" А на меня орали. Я перестала туда ходить. Муж только тихо интересовался - "а нельзя его как-нибудь оттуда вынуть? мы потом еще другого родим". а я для себя решила - пусть слепой, пусть глухой, пусть какие там еще патологии - все равно мой будет. он уже мой был.
а потом я рожала. в дорогущем роддоме у известного врача. роды оплатила свекровь, потерявшая в родах третьего ребенка и возможность еще иметь детей.
у известного врача в тот день было дежурство, и она вызвала роды у всех 5 рожениц, которые у нее лежали в дородовом. ну чтоб лишнего не ездить, когда само начнется. и мой приезд ей прям скажем был некстати. меня обкалывали наркотой, говоря, что для ребенка так нужно. а потом, когда все 5 отрожались и ко мне подошли, выяснилось, что сама я разрожусь вряд ли. несоответствие размеров ребенка размерам и форме таза. разродили меня все-таки. когда я, очнувшись, спросила про ребенка, ответили - "скажи спасибо, что не по кускам его из тебя вынули. может, ни ходить, ни говорить не будет, но хоть живой." это нянечка сказала. так-то в документах все ок было.
ну ничего, справились. и ходит, и говорит. хотя я тут в Других детях 3 года сидела безвылазно. и много чего мы с ним прошли.
так что пристрелить - это совершенно не ко мне, сорри.
15.05.2010 14:05:12, Неточка Незванова, в бешенстве
А ты врачу платила заранее или после? Мой врач сразу сказал, что оплата при выписке, если _все_ будет в норме. 15.05.2010 23:03:54, Харас
так я официально по контракту была. с устной договоренностью, что деньги в размере половины стоимости контракта будут переданы после родов. 15.05.2010 23:17:06, Неточка Незванова
А я была без контракта, с предваретельной договоренностью с врачом. Стоило мне как контракт, палаты были чуть хуже и мужа труднеее было бы на роды провести (но мне не требовалось вообще). Зато врач был крайне заинтересован в результате Это не значит, что роды были без проблем, но проблемы не по вине персонала. 15.05.2010 23:27:23, Харас
не обращай внимания
один неадекват на всю ветку - это очень немного
и порадуйста, что этот неадекват остается в виртуале
15.05.2010 20:08:32, arte
Я вот поражаюсь безалаберности и безнаказанности таких вот роддомовских работников :(
У нас самих в карте новорожденного "все хорошо, прекрасная маркиза", а после рождения как поперло проблем, которых мы не ожидали никак. Не таких, как у вас, проблем. Но все таки мы тоже последствий огребли и разгребаем до сих пор и грести будем всю жизнь. Но формально никто не виноват, кроме "мамы", у которой "что-то" было "не так" с беременностью.
Меня интересует как эти люди, врачи, устраивающие подобные роды людям, живут на свете? По ночам не ворочаются ли? Счастливы-успешны?
15.05.2010 15:42:31, Makulu
я тоже об этом много думала. это когда работа уже просто бизнесом становится. для врача особенно страшно такое. 15.05.2010 16:38:16, Неточка Незванова
Лерааа! Метать бисер сама знаешь перед кем, тем более в конфе - самое неблагодарное мероприятие, которое только можно вообразить. Сама это проходила:)
Обычная провокация. Относись соответственно.

Имхо по все теме. Пока можно только спасаться полумерами (закрытые двери, частые поездни и тд):( Еще лет 5 и ребенок не будет "стучаться в двери", заживет своей параллельной жизнью, остается лишь немного потерпеть, в идеале так, чтобы сохратить с ним взаимопонимание. Больше ярких, эмоционально насыщенных отлучек для вас обоих + достаточное число обсуждений эти отлучек, количество общения переплавлять в качество. Как-то так.
15.05.2010 14:14:46, тигр-мыгр
Крапива
опуская обсуждение тональности и содержания вашего ответа, вы не правы. Здесь нет речи о пристрелить. Здесь речь о несовпадении понятий личного пространства.
Многие дети заполняют собой всё это пространство, без остатка. И мужья есть такие же.
А "подзаряжаются" все по-разному, кто-то от других, а кому-то надо побыть в одиночестве, иначе кранты. Сытый голодного не разумеет....
15.05.2010 13:48:10, Крапива
Катер'ОК
Сначала хотела ваш пост модераторам отправить, потом прочитала ветку... +1.
ЗЫ. Автору поста: не обижайтесь, но, по-моему, это действительно так.
:(
15.05.2010 13:28:46, Катер'ОК
два неадеквата... и все равно немного 15.05.2010 20:09:33, arte, о своем
и Вас не поняла. что именно "так"? 15.05.2010 13:30:22, Неточка Незванова
а надо ли таких понимать? 15.05.2010 20:10:27, arte
La Mare
Вот я такая же как вы, абсолютно. Просто под каждым вашим словом могу подписаться. Время для перезагрузки и подзарядки батарей нам нужно больше и чаще, чем в среднем по больнице, поэтому большинство (и это видно по ответам вам) до конца проблему не понимают. Я думаю, что проблема эта не имеет решения, ибо , как при любой зависимости, чем больше возможностей для одиночества имеется,тем большая "доза" его требуется для "подзарядки". Поэтому приходится балансировать на грани,чтобы не сорваться в мизантропию))) НО! У меня есть муж, т.е. человек с которым я сосуществую в одной квартире, а детей нет. И я скажу, что я вам завидую, что у вас есть ребенок, хотя бы случайный. Потому что у меня случайного ребенка не сложилось, а планировать его я не готова в силу как раз вышеназванных особенностей психики)) Общеизвестно, что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть, а неудовлетворенный материнский инстинкт - это тоже тот еще груз,знаете ли.... Так что вам очень повезло, что вы разносторонняя, во всех сферах реализовавшаяся женщина! А проблема ваша(да и моя) - да,она есть, но, положа руку на сердце, давайте согласимся,что это не самое ужасное в жизни, правда? 15.05.2010 12:47:15, La Mare
а я под каждым Вашим подпишусь. спасибо!
все так.
15.05.2010 13:29:16, Неточка Незванова
musirull
Всю ветку не читала,но у меня все тоже самое,по той же причине замуж, только гораздо хуже.Так как детей 3-ое и целая куча бытовых и не очень проблем. 15.05.2010 12:40:09, musirull
NatalyaLB
сколько комнат в кв? "дура" не что замуж вышла и родила, а что за более богатого не вышла, чтоб и угол свой был, и деньги на няню.
Я очень люблю одиночество, с 3х ребенкиных лет я его себе садиком купила 5 дней в неделю. Сколько младенчегу то?
15.05.2010 12:00:52, NatalyaLB
мальчегу 11. да няню возможность была взять, и брали, но я им не доверяла особо.
и вообще, когда мальчик был меньше, как-то было спокойнее(((
а квартира - 2 комнаты, но именно в том месте, где я хотела (сама выбирала). легко можно поменяться на 4 комнаты в другом районе, но в моей ситуации это ничего не изменит.
15.05.2010 12:07:42, Неточка Незванова
NatalyaLB
почему "иметь свою комнату" ничего не изменит?
Моему почти 10, если я скажу " я отдыхаю в мою комнату не заходить", хоть 3 дня заходить не будет. Вообщем, "это вы просто не умеете их готовить".
тишина вечерами нужна? Во сколько приходите с работы? Я вам напишу, как тишину обеспечить 5 дней в неделю ( в вых - по другому)
15.05.2010 12:11:57, NatalyaLB
да мне не то чтобы тишина... просто знать, что я одна. вот не могу сформулировать. что не надо ни о ком думать, кроме себя. вот на бытовом уровне: "а он портфель сложил на завтра? а рубашка выглажена?" вот без этого постоянного самоконтроля. заботы о самой себе меня совершенно не напрягают. а тут сплошное - подожди, я сейчас уже иду! и себе - ну, ты мать, ты должна, иди.
и постоянное раздражение от того, что я не делаю всего того, что должна. это если глубже копать. а так - все требуют внимания. времени у меня на них немного, и как-то надо это внимание делить((((
и я ДОЛЖНА это внимание оказывать. хоть раз в 3 дня. вот это ДОЛЖНА, все равно, сколько веревочке не виться, а кончик-то будет, надо общаться, надо разговаривать, добивает
15.05.2010 12:18:59, Неточка Незванова
Фяка-Пфяка
В гробу я видала все "Должны, ты же мать!" Никому я ничего не должна, слово "Долг" вообще всегда и хронически означает ан-масс, что вас кто-то хочет нае*нуть, поиметь против вашей воли, и боле ничего. Нету их в природе, долгов-та, ни у собачек ни у кошег, выдумка это для пущей управляемости чрезмерно рефлексирующим человеческим существом.
И думаю, что если выкинуть из головы "А он портфель сложил на завтра" и все подобное, очч неплохое колическво ресурса освободится.

Вообще удивительно мне, как люди превращают в тяжелый крест то, что вполне может быть кайфом...
15.05.2010 15:33:56, Фяка-Пфяка
Ага. Я уже несколько лет абсолютно не вкурсе ни про портфель, ни про рубашку. Надо - сама погладит. 15.05.2010 23:10:53, Харас
"портфель" был для примера...
Вы правы в том, что кайфа тут я не вижу, сплошное ДОЛЖНА
а вот в работе все наоборот - вроде бы должна, но с таким удовольствием все
15.05.2010 16:41:39, Неточка Незванова
А ты можешь вот взять себя в руки и "забить" на это "надо"? 15.05.2010 14:39:16, Makulu
плюс мильон. причем сознательно
как флай-леди себе периодически рутины прибавляют, так "надо" и "должна" потихоньку отменять
при том, что и сколько ты делала и делаешь для ребенка, понадобится пара лет, чтобы выйти на стандартный уровень :))
15.05.2010 20:15:36, arte
фа
Всем нужно личное пространство. Ищите и организовывайте его.

11 лет. Вы еще заботитесь о сложенном портфеле? Не лишайте его самостоятельности. Каждый день проверять - есть вероятность, что не научится сам. ......В общем, советы давать - самое простое, поэтому помолчу. Я дома одна не бываю, только у меня двое детей, и старший - вечный малыш, так что я даже не мечтаю о покое. Отдыхать - всегда с младшей, мужу со старшим тоже приходится крутиться. Постарайтесь себя особенно не жалеть (вот так - жалуясь), нытье очень много сил уносит. Организовывайте себе каникулы... Удачи, скоро учебный год закончится и забота о портфеле уйдет.
15.05.2010 12:48:54, фа
так я вроде как и пришла посоветоваться)
а нытье - у кого каааааак) я вот поною - мне легче) уже смотрю и думаю - и правда, нет выхода только из гроба, справимся)
15.05.2010 13:14:16, Неточка Незванова
КалиНа*
Как я вас понимаю про ДОЛЖНА! Вот меня вчера в очередной раз "наследства лишили" и обматерили по полной (папочка родной), и все потому что я на его должна - отказалась отдавать сей долг (в четверг долга не было - в пятницу утром появился) :((( 15.05.2010 12:30:22, КалиНа*
родители это моя отдельная пестня. этим людям я тоже всю жизнь должна. но тут я себя не чувствую настолько морально ответственной уже, ощущение, что я все долги выплатила. 15.05.2010 12:47:55, Неточка Незванова
Мне кажется,что мы ДОЛЖНЫ только одно.Сохранить рассудок:)) иначе никакие другие долги мы не сможем выполнить:)
Для сохранения рассудка "все средства хороши",я так считаю.
15.05.2010 12:36:00, Karolina
Крапива
:) соглашусь 15.05.2010 13:49:47, Крапива
КалиНа*
Я тоже так считаю. Самое смешное что мое наследство (в виде квартиры) останется моим по любому - а все остальное просто тупые угрозы под действием алкоголя (живем с отцом мы раздельно). 15.05.2010 12:44:16, КалиНа*
NatalyaLB
портель-уроки-рубашка может делать няня.
Если напрягает " должна, хоть раз в 3 дня", то ничем помочь не могу, раз в 3 дня мне в радость :)
Тут только развод и разьезд "папа с сыном, я одна" спасет. Ну или подождать каких то 7 лет :)
15.05.2010 12:25:55, NatalyaLB
О,я тебя ПОНИМАЮ,понимаю,о чем ты:)
Мне очень помогает два раза в год ездить отдыхать далеко-далеко - и ОДНОЙ.Вот именно что - при таком отдыхе не надо ни под кого подстраиваться,думат­ь о чьем то комфорте и тд.
Я в последний отпуск шла там по улице и подруге прям сказала,не удержалась - Господи,как же мне хорошо! НИ О КОМ НЕ ДУМАТЬ!
15.05.2010 12:24:24, Karolina
+мильён :-)
Сижу это я у Рыжей в гостиной и думаю "ё-моё, уже три дня как я "ничья мама".
Первый отпуск в жизни был. В 37 лет %-)
15.05.2010 21:16:05, Кошка на раскаленной крыше
Вот я все бросила и уехала на дачу. Ну и что? Сижу и думаю, проблема у меня очень серьезная. От себя не убежишь. Только если в несознанку впасть. 15.05.2010 13:06:10, Маграт
Lyta
Это немного разные вещи.
Есть проблемы, которые выездом на дачу не решаются.
Но практически нет проблем, которые не решаются вообще.
15.05.2010 13:37:00, Lyta
Мне дача вообще не помогает:)) только расстояния не менее 15 тыс км:))И в проблеме,описанной Неточкой - отдохнуть от вечной ответственности.
У тебя,мож,другая проблема совсем.
15.05.2010 13:10:51, Karolina
Ну мне до дачи ехать не на много меньше по времени, чем тебе на 15000 км. А вечная ответственность за 11-летнего ребенка и взрослого самостоятельного мужа - это, сама понимаешь, шоб я так жил. Когда проблема такая, что прям не знаешь как дальше так жить, никакая Антарктида не спасет :( 15.05.2010 13:17:26, Маграт
У тебя еще один ребенок есть? 15.05.2010 13:37:45, Sofia
Ты не знала? Я его тут время от времени показываю. В альбоме у меня его много. 15.05.2010 13:49:23, Маграт
С перепугу долго не могла найти альбом! Этих я знаю. Где тот, которому 11? Или ты это про кота? Я уже ничего не понимаю ((( 15.05.2010 13:54:07, Sofia
А где я писала, что у меня есть 11-летний ребенок? Я только о том, что собирать портфель,провожать в школу и отвечать на вопросы 11-летнего ребенка - не самая большая проблема в жизни. 15.05.2010 13:57:40, Маграт
"А вечная ответственность за 11-летнего ребенка и взрослого самостоятельного мужа" - это не про тебя?! 15.05.2010 14:03:17, Sofia
Это "шоб я так жил". 15.05.2010 14:09:00, Маграт
Теперь-то уж понятно ))) 15.05.2010 14:11:14, Sofia
Ну расскажи.Может,тут есть люди с опытом решения.
Мне тут сильно помогли,я прям пару глобальных проблем решила,теперь и горя не знаю:)
15.05.2010 13:20:05, Karolina
Не, не расскажу. Тогда весь мой имдж тут нарушится :) 15.05.2010 13:23:07, Маграт
Lyta
Анонимно расскажи. Только надо быть готовой к резким ответам. Но что-то важное и полезное обязательно будет. 15.05.2010 13:35:48, Lyta
А модераторы меня все равно видеть будут. Это вообще из серии такого, что и в колодец не покричать , вдруг там кто-то сидит. 15.05.2010 14:02:15, Маграт
Lyta
Хорошо, уговорила :). Я таки доберусь до вас и мы с тобой пообщаемся. Мне имидж неважен :) 15.05.2010 14:19:21, Lyta
Приезжай на дачу ко мне! 15.05.2010 14:27:38, Маграт
Lyta
Ань, визы :(. В Питер пока не нужны, туда мне проще добраться :)
Инна обещала мне коечку сдать занедорого :)
15.05.2010 14:31:36, Lyta
Ну хотя бы в Питер... 15.05.2010 17:41:16, Маграт
Точно.Я свои анонимные топики 10 летней давности:)) перечитываю.И радуюсь,что все уже РЕШЕНО.С помощью конфы! 15.05.2010 13:40:29, Karolina
Lyta
Так то же самое. Я еще и под другим ником писала, помнишь? Сейчас даже немного странно это читать - неужели это я была... Но полезно перечитывать, чтоб не забывать. 15.05.2010 13:44:54, Lyta
:)) жму тебе лапу:) 15.05.2010 13:50:47, Karolina
у меня еще + к "как же хорошо ни о ком не думать" когда я уезжаю: "и вот сейчас, и через 5 минут, и завтра мне НИКТО не помешает!"
а вообще все так, да)
15.05.2010 12:28:52, Неточка Незванова
А что тебе мешает сделать так же?
ИМХО,только одно - ты еще не дошла "до ручки".
Я как дошла - сразу же появились и возможности и все стало по фигу.
15.05.2010 12:34:37, Karolina
я дохожу "до ручки" постепенно)
вот каааак дойду))))
15.05.2010 13:15:35, Неточка Незванова
Lyta
Вот по моему опыту - в действительно сложных ситуациях все эти косметические ремонты не помогают.
Вот это "наушники в уши, запереться в ванной" - это ерунда.
Но чтобы решиться в корне жизнь поменять, надо действительно до предела дойти.
Пока остаются мысли "Здесь подкрашу, здесь подмажу, здесь подклею, авось и получшеет" - ничего не меняется, только на новый виток депрессии выходишь.
15.05.2010 13:40:15, Lyta
Вот мне тоже странны эти методы. Или человек может жить в данных условиях с вариациями, или нет. 15.05.2010 14:11:35, Маграт
Дойдешь-дойдешь.Но оно тоже надо - первый раз дойти до ручки.Потом появится навык до этого не доходить:) 15.05.2010 13:17:46, Karolina

Показано 112 комментариев из 262


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!