Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в ботаническом ((

велосипедист на большой скорости лавиловал в толпе и наехал на нашего ребёнка. Упал вместе с велосипедом на малыша. Чудом просто ничего не сломали и глаз педелью не выбили, но ребёнок весь покалеченный, глаз разбит, пальцы вывихнуты, перепуган.
Написала руководству Ботанического - примите пожалуйста меры, организуйте велосипедные дорожки, разметку, линии торможения. Может закрытые пешеходные зоны? ну я не знаю..

а они пишут в ответ - Просим Вашего разрешения о размешении фото ребенка в Ботаническом саду с целью информации и предупреждения велосипедистов о возможных наездах на пешеходов.

может я чего то не понимаю? и вместо знаков на дорогах лучше плакаты аварий размещать?
неужели разбитое лицо чужого малыша сподвигнет кого-то не лихачить?
14.05.2010 18:54:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста, а после случившегося, с справками из медучреждения и отпиской от руководства Ботанического сада, Вы в полицию, суд не обращались? 26.11.2018 13:02:31, samoshinas
Ива Монтаны
Слава Богу, что все обошлось не самым худшим образом! Скорейшего выздоровления ребенку и не спускайте дело на тормозах. Удачи! 15.05.2010 13:25:13, Ива Монтаны
Суматра
Кошмар, сочуствую вам очень! реально в ботаничке от велосипедистов исходт серьезная опастность((( А ведь делов-то провести линию на вспомогательных аллеях отделяющую велосипедистов от пешеходов, на главной совсем запретить и поставить об этом соответсвующуе плакатики. Но там делать видимо совсем ничнго не хотят,даже дикая собачья стая гуляет свободно. 15.05.2010 08:09:38, Суматра
Бред. Они просто напрягаться не хотят.
На моего ребенка тоже в Ботаническом когда-то велосипедист наехал. Еще и обругал нас. Мы были в шоке.
15.05.2010 03:32:43, Оладушек с сахаром
Напишите на мыло, а? Может, что-нибудь придумаем? Я как мама заинтересована очень 15.05.2010 00:05:44, Малина
Сочувствую, сама так с детьми гуляю и последний раз была в ужасе. В прошлые выходные активно обсуждали тут.
Армянское радио озвучивает позицию руководства: Якобы, велодорожки нарисовать невозможно, т.к. для этого ширина дороги должна быть не менее 8 м. В общем, в России, условно говоря, это возможно только на МКАДе. Однако, признав существование в ГБС велосипедистов, путем взятия с них повышенной оплаты (150 р. вместо 100 р. для пешеходов), надо бы обеспечить хоть какую-то безопасность движения.
Неделю назад то же самое произошло с пожилой сотрудницей. Причем ровно той, которую год назад покусала собака бродячая. Она так тогда засношалась с разборками с собстенным руководством и бухгалтерией, что теперь просто увольняется.
Я вас очень прошу, не оставливайтесь, напишите еще одно письмо им, с копией якобы в прокуратуру, даже если вы туда не пойдете. На мнение коллектива, неоднократно озвученное, у нас, кажется, чихают. У меня нет повода, но если бы на моего ребенка наехали, я бы порвала бы их на свастики. И плевать, что уволят.
Не анонимлюсь, только прошу на меня не ссылаться, если будете дальше разбираться
14.05.2010 23:59:00, Малина
Маша, спасибо за реакцию, собственна она то мне и была нужна - понять их позицию. Действительно - есть смысл действовать дальше. Потому, что гулять там стало невозможно. 15.05.2010 08:11:59, avtor_
ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в мэрию Москвы(777-77-77 звоните и излагаете проблему,они сами перенаправят куда надо),они там так хвост руководству сада хвост накрутят,что мало не покажется.никому учреждению в Москве поссорится с мэрией не надо,мягко говоря.
и какого ...фото вашего малыша в таком виде должно висеть на территории сада? пусть сами разруливают свои проблемы.
14.05.2010 22:29:24, с других детей
именно. у меня ребёнок инвалид, ему и так досталось( как можно вообще такое предлагать? не пойму(

спасибо за совет, буду действовать дальше.
15.05.2010 08:13:25, avtor_
Вероятность
Ужас! Бедный ребенок, пускай скорее поправляется. 14.05.2010 22:07:28, Вероятность
Maxi
я тоже в шоке от велосипедистов:( на Поклонке, 9 мая, когда народу было ОЧЕНЬ МНОГО, несколько раз детей успевала почти из-под велосипеда вытащить. Ездили на довольно большой скорости, тоже лавировали. 14.05.2010 20:36:28, Maxi
Мадонна Ивановна
Кошмар и ужас. На моего ребенка тоже там же наезжали, но в легкой форме, к счастью. Не вижу способов бороться, очень вам сочувствую... 14.05.2010 20:01:45, Мадонна Ивановна
Велосипедисты не так давно "выбили" себе разрешение там ездить за деньги. По идее, раз это все платно, то и условия им должны обеспечить... 14.05.2010 19:27:51, Hel
Это не они выбили, а дефицит бюджета в саду и то, что от них все равно никуда не денешься, равно как и от собак. Другое дело, что тогда надо вообще-то зарегулировать движение. 15.05.2010 00:00:53, Малина
очень сочувствую, ненавижу таких уродов, хотя сама велосипедистка :((((
на дорогах такие напоминания, имхо, действеннее, чем знаки - они "цепляют", а не предписывают (по ссылке - то, что в Германии на автобанах встречается), но я бы не стала ребенка на такой плакат фотографировать
14.05.2010 19:03:35, arte
Да, помню, на меня эта акция произвела неизгладимое впечатление. 14.05.2010 23:58:26, тигр-мыгр
Хомяк Абрикосовый
:-( Это они нормальныx людей "цепляют", а "дикиx свиней" - увы-увы... 14.05.2010 19:07:01, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!