Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

О плохих мужьях/отцах

У меня созрел вопрос. Может он кому-то покажется глупым, но чего-то я не понимаю. Вот многие пишут, что после рождения ребенка расходятся-разводятся, муж не помогает и вообще он - сволочь!
А как же вы раньше этого не заметили? Неужели человек может вот так в одночасье измениться? Мой муж каким был, такой же и сейчас. Поэтому я не могу понять: эти мужики что маскировались все это время или просто вы не придавали значения раньше? Или это все было только ради рождения ребенка? Так разве все равно какой отец?
27.11.2001 13:01:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До рождения дочки мы с мужем были наравных, такие партнеры-соперники. Конечно, что я, что он - совсем неидеальны. Я знала, что он высокомерен, жаден и сноблив, но всё это больше относилось к чужим людям, а не ко мне.
Когда я забеременела, пришлось залечь дома - начались сложности со здоровьем. Муж на это отреагировал на мой взгляд странно (по крайней мере такой реакции от него я не ожидала), он обрадовался! Всем видом показывал, что рад, что я сижу дома, при этом особой заботы не проявлял. Мы перестали быть наравных, ведь я уже не могла быть рядом всегда, да и деньги не зарабатывала...
Дальше больше... Стал задерживаться с работы или вообще не приходить. При этом всегда сообщал, где он и что делает: в сауне(я ж туда не могу пойти!), играет в карты всю ночь (мне же надо спать!), пьет пиво с сотрудниками(мне же нельзя спиртного!)...
Родился ребенок... Первая реакция мужа после возвращения из роддома - "Блин, а как же я высыпаться-то буду?? Она ж плачет по ночам! А у меня очень ответственная работа - нельзя ошибаться в рассчетах!" - поэтому стал частенько ночевать "у друзей"...

Потом оказалось, что когда я была на 6-7 месяце беременности он, "истосковавшись" по женскому теплу, "признакомился" в ресторане с какой-то бабой... ну и пошло-поехало..........

И теперь мы одни, а папаша наш теперь СЛИШКОМ высокомерен, СЛИШКОМ жаден, и т.д. потому что мы для него уже "чужие"...
Вот и вся маскировка.:(((

P.S. Ребенка он хотел! Беременность была запланирована.
27.11.2001 16:01:16, Нэтка
Наталья Калугина
Мне кажется, как женщины, так и мужчины, не всегда понимают последствия этих шагов (создание семьи и рождение ребенка). Возраст не показатель "взрослости" и зрелости. А уж не замечать недостатки любимых, жить в прену иллюзий и считать мужчину не таким, какой он есть, а таким, каким он представляется нам - черта многих женщин... Сумбурно... Ну да ладно :) 27.11.2001 14:04:54, Наталья Калугина
Anile
Но женщины все же реже бросают детей, чем мужчины. 27.11.2001 15:09:07, Anile
Наталья Калугина
Девять месяцев вынашивания плода даром не проходят. Они "проникаются" сложностью и ответственностью раньше. А совершенно неготовые стать матерями делают аборт.
Интересно, что реже - мужчины бросают детей, потому что из них получились плохие отцы или женщины делают аборт, потому что из них получились плохие матери?
27.11.2001 16:16:26, Наталья Калугина
классная мысль, хоть и грустная... жаль не собрать статистику... 27.11.2001 16:43:44, Annya
Ория
недостатки своего я и до рождения ребенка видела.
а вообще, ведь с рождением ребенка все меняется, обстановка другая, поэтому могут вскрыться такие стороны поведения, которых раньше не было видно.
27.11.2001 13:43:19, Ория
LightBug
раньше детей не было :) не было повода показать свою сущность :)))) шутка, конечно, но в каждой шутке, как говорится, есть только доля шутки 27.11.2001 13:29:05, LightBug
Что значит раньше. Раньше такой ситуации просто не было, замечать было нечего. 27.11.2001 13:27:34, Natsi
Скарлетт
Я думаю у большинства женщин после рождения ребека возникает комплекс "мне все должны". В чем то он возможно оправдан но мужья тоже не готовы были к таким переменам - раньше можно было ничего не делать а теперь надо помогать. Думаю все проблемы из за а) гормонов б) требования (не всегда оправданного) повышенного внимания к своей персоне с) требование папе незамедлительно стать "папой из книжки" или "как у Ивановой". И когда папа не становится в одночасье Мэри Поппинс возникает обида и раздражение. Хотя не очень понятно за что. 27.11.2001 13:24:21, Скарлетт
Настя,да,мне должны.Я выносила ребенка,родила его ,я кормлю его грудью,ухаживаю за ним с первых дней несмотря на кесарево,если я болею,то не уезжаю к маме и не валяюсь в кровати,потому что у меня ЕСТЬ сын.Спрашивается,у его отца что,сына нет?И он должен быть рядом,помогать в меру сил и возможностей,а не мотать мне нервы и не бегать к маме.И с гормональным фоном у меня все в порядке - при чем тут гормоны?И когда ему становится идеальным отцом - в 10 ребенкиных лет . или еще подождать?Все относительно - и если тебя устраивает положение,которое ты описала - прекрасно.Я против такой расстановки вещей. 27.11.2001 19:42:57, ВедьМа
Anile
А почему это "раньше можно было ничего не делать"? Разве до рождения ребенка муж не должен помогать жене? 27.11.2001 15:01:29, Anile
Наталья Калугина
Извините, не хочу обидеть, но из Ваших сообщений получается очень странная, вернее непонятная для меня картина. Не могли бы Вы кратко высказать своё мнениена тему, что на Ваш взгляд должны и не должны делать супруги, родители и дети по отношению друг к другу?
Спасибо.
27.11.2001 16:20:05, Наталья Калугина
grumbler
Женщины меняются, а мужчины - нет (т.е. остаются со своим набором привычек), что иногда и есть конфликт 27.11.2001 13:19:32, grumbler
Ория
да ладно, меняются тоже 27.11.2001 13:55:54, Ория
LightBug
да вот, кстати. женщина после рожения ребенка перестраивается полностью: перекраивает свои привычки, свой привычный удобный режим дня, вообще распорядок жизни... а мужчина часто не считает нужным хоть немного подстроиться под новые семейные требования. это странно. ребенка же хотели оба, оба знали, что будут трудности... но женщина перестраивается, а мужчина нет 27.11.2001 13:32:47, LightBug
Anile
Вот это-то меня и удивляет! 27.11.2001 14:56:42, Anile
Anile
А разве нет у мужчин чувства ответственности за семью, ребенка? Это только женское чувство? 27.11.2001 13:24:33, Anile
grumbler
Думаю, что они с трудом расстаются со своими убеждениями и привязанностями. Меня очень трудно вытряхнуть из старых джинсов, например. (Не совсем в тему - примите как аллегорию) 27.11.2001 13:29:13, grumbler
Anile
Насчет привычек мой муж такой же. И насчет старых джинсов тоже. Его старые вещи выбрасываю когда его нет дома. :) Но ребенок!!! Это же совсем другое дело. 27.11.2001 14:58:04, Anile
Stella
Есть,но оно скрытое,его найти сначала надо у некоторых:))) 27.11.2001 13:27:07, Stella
Anile
Говорят: "Он не готов еще". А когда готов? В 40? Когда он уже стал закоренелым холостяком? Я думаю, что наоборот, чем старше человек, тем сложнее ему расстаться со своими привычками. Но и мальчики безусые, конечно, тоже не могут реально оценить ответственность. А многие просто не хотят. 27.11.2001 15:00:03, Anile
Вика
Есть исключения,редко,но есть... 27.11.2001 13:20:30, Вика
Stella
Так и матери меняются-Вы почитайте,что пишут женщины!!! Естественно.им уже не так хочется секса.как раньше,мужья чувствуют себя обделенными вниманием,вот и пытаются "самовыразиться".
И еще вот что: не каждый даже взрослый мужчина,ИМХО,созрел для ребенка-ведь не знаешь,пока сам через все не пройдешь,что это из-себя представляет...
27.11.2001 13:16:58, Stella
O'Merry
Знаете, мне кажется, что во многих случаях у женщины просто не было возможности понять, каким отцом будет ее муж... Как говорится, "ничего нельзя сказать о глубине лужи, пока в нее не вляпаешься" :(( а если прежде мужчина никогда не выступал в роли отца - как узнать, по плечу ли она ему? Когда же узнаешь - чаще всего уже поздно :(((

Скажу по себе: у моего мужа никогда не бвло ни детей, ни младших братьев-сестер, да и сам он воспитывался в крайне "оранжерейных", как я теперь понимаю, условиях... Поэтому те "воспитательные моменты", которые ему иногда приходится применять к моей дочери, выглядят (для меня)... довольно странно :)) Но каким-то образом заранее выяснить это у меня просто не было никакой реальной возможности :))
27.11.2001 13:13:39, O'Merry
Просто при рождении ребенка условия жизни становятся близкими к экстремальным :-))), вот тут-то и вылезают ранее замаскированные качества... 27.11.2001 13:09:17, Газель
согласна, очень похоже на правду. раньше надо было друг друга ублажать а после рождения детки прибавляется еще куча всего, и внимани, а главное обязанности уже совсем по другому распределяются, ИМХО конЭчно 27.11.2001 13:21:55, Маруся-Ягуся
Anile
Значит все-таки маскируются, гады! :)
Моя однокласница тоже так говорит. Но я-то сразу видела, что он - не папаша и не муж! А так, трамвая ждет. :)
27.11.2001 13:15:29, Anile
Stella
ну,Вашей проницательности можно позавидовать:))) (без иронии:)) 27.11.2001 13:18:58, Stella
Anile
Да там никакой проницательности и не нужно было. Если мужик только и думает как по барам шататься да с дружками выпить, разве он изменится после рождения ребенка? 27.11.2001 13:26:53, Anile
Stella
хм,у меня муж до рождения ребенка никуда не шатался,а после родов дело чуть до развода не дошло,при этом замечу,что знала я его до этого очень долго,и,по-моему,неплохо.Просто не надо примерять образ одного мужчины,с которым,я думаю,вам повезло,на остальных,которые,как и большинство,изменились В ГЛАЗАХ ЖЕНЩИНЫ после родов... 27.11.2001 13:29:59, Stella
Anile
Мой тоже признался, что ему иногда хочется уйти. Но чувство ответственности не позволяет. Может потому, что он сам с 15 лет без отца, и ему пришлось поддерживать мать и младшего брата? 27.11.2001 14:54:41, Anile
Stella
Ну,мы уже не в ту степь пошли...я,честно-говоря,не пойму,в чем вообще суть дискуссии??? Сколько людей,столько и характеров,да,может,мужчины и должны былы бы, по мнению женщин,делать то-то и то-то,но,к сожалению,не всем нашим желаниям суждено воплотиться в жизнь...И как были в семьях проблемы после рождения детей,так тому и оставаться,ИМХО...Не надо,повторюсь,равнять всех на собственную семью... 27.11.2001 16:57:28, Stella
Юленька
Мой тоже никуда не ходил (бары, друзья и все такое), до беременности все было отлично. Был обоими руками за ребенка, даже меня уговорил (я ведь училась в универе). Во время беременности (на 4-м месяце) ушел, ничего не сказал и до сих пор не появляется, даже не интересно как его сын живет. Не знаю какие гормоны на него повлияли.... 27.11.2001 13:53:37, Юленька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!