Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вам не нравится в Америке?

Естественно как и любая другая страна, Америка имеет свои положительные и отрицательные стороны. Какие такие Американские законы/обычаи/культу­ра вам лично, мягко говоря, совсем не симпатичны и из-за каких самых важных факторов вы бы никогда не согласились там жить.
21.04.2010 22:45:35,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама живу в США уже почти 4 года. Мне не нравится многое, но я думаю что здесь все равно лучше чем в Украине, от куда я. Я живу в Сиеттле и очень многие недостатки связаны именно с етим городом. Например:
- очень тяжело наxодить общение и друзеи. здесь если не xодиш в церковь, то и общатся вобщем-то и негде
- общественный траспорт развит очень плоxо, везде нужна машина
- цены на жилье просто убийственные. мы платим $800.00 за двуxкомнатную квартиру из опилок (тут все строят из спресованныx опилок), которая очень далеко от центра. и ето еще считается xорошеи ценои.
- то что все говорят о необразованности и глопусти американцев отчати правда. иногда просто поражаешся что они используют калькулятор что бы умножить 2 на 8(ето реальный пример девушки которая училась в колледже)
- медицинкое обслуживание ужасно дорогое. Если нет страxовки, то в услугаx могут даже отказать, или чек вышлют такои что пол жизни не расплатишься
- правила в детскиx садаx и школаx. ето вообще в голове не укладывается. учителям запрещено называть мальчиков мальчиками а девочек девочками. а вдруг они в душе другого пола. здесь нормально иметь 2 мамы или 2 папы. если у ребенка синяк, царапина или что-то вроде етого, то в садик или школу лучше не вести. я слышала реальные случаи что сразу вызывали полицию, а родителеи чуть-ли в тюрьму не сажали. у нашиx друзеи целыи год было судебное разбирательство за 6-ти месячного малыша которыи упал, долго плакал, родители поеxали в больницу, и ребенка у ниx забрали прямо там, обвинили в том что ето они его избили. малыша им не отдавали неделю, а потом разрешили жить ребенку у родственников. а мамочке не разрешили больше рожать. сеичас они собираются уезжать из страны. вот такои абсурд!
Сколько бы не было недостатков, положительныx моментов все же больше, поетому здесь и живем!
22.04.2010 22:49:35, Yusevich
Мне не нравится то что меня туда не пустили. И вообще очень не понравилось КАК со мной обращались в посольстве...
Ну а о самой стране - не то чтобы не нравится просто нет ничего что мне было бы там интересно, а лететь далеко. Тогда американская фирма мужа меня туда пыталась отправить и все оплатить...
22.04.2010 13:10:36, Медвежонок
трансгенные жиры и методы изложения популярной псиxологии :) 22.04.2010 12:56:36, трошина
Какая прелесть...:)) 22.04.2010 10:50:13, Питерская
Я боялась бы там оказаться среди тупых людей. Надеюсь что это домыслы...
Не то чтобы все американцы тупые, очень верю что много образованных и умных людей.
Но судя по американским фильмам где предполагается смеятся, вызывают только недоумение.
А также их манера всюду ездить на машине, пешком не ходят, полчаса парковаться чтобы не пройти лишние 50 метров.
еда - гормональная и трансгенная. если не органик, и то где гарантия.
Одеваются как попало, если не Манхетен. Стиля нет.
22.04.2010 10:40:17, Вика Серг иенко
Дина (Джума)
Прелесть какая))))))
особенно про 50м
Но про кино, тупых и особенно одежду тоже супер))))))
Даже предположиь не могу откуда такие сведения гм... своеобразные
22.04.2010 15:25:08, Дина (Джума)
50 метров???? 50 метров - это до парковки, гы...
А до ближайшего магазина (только продуктового) 5-10 км, и общественного транспорта нет.
22.04.2010 11:17:25, Мадам Шредингер
а вы это серьезно? а у нас в России все с безупречным вкусом, изысканным чувством юмора, едят натуральное и ходят пешком из-за любви к здоровому образу жизни??? 22.04.2010 10:58:15, Чернобурка, все-таки ведясь на провокацию
Вынос мозга
а я удержалась, а я удержалась!!! (про кино особенно понравилось%) 22.04.2010 11:18:25, Вынос мозга
Ну да в целом тупое кино.
Сейчас.
22.04.2010 13:01:33, Вика С
ZAIA
и я :) 22.04.2010 11:54:16, ZAIA
ландыш
)) 22.04.2010 11:15:06, ландыш
Конечно. Пешком не из-за здорового образа жизни. В Америке как рах больше следят за здоровьем. Они могут три часа парковаться чтобы полчаса побегать на дорожке в спортзале. 22.04.2010 11:12:41, вика с
я вот в детстве читала книги про Штаты и гордо думала, ах, какие глупые, на машине полчаса, чтобы в спортзале по дорожке походить. А теперь понимаю. Вот я вечером с работы пришла - и куда мне идти спортивной ходьбой или бегом заниматься? в парк? темный, с подозрительными компаниями и собаками без поводков и намордников? бегать вокруг дома по асфальту? под дождем (снегом, ветром)? или совместить ходьбу и тяжелую атлетику, пройдясь пешочком с сумками по магазинам (под тем же дождем, снегом. ветром)? нет уж, лучше проехать полчаса и полчаса культурно походить:))) 22.04.2010 11:38:30, Чернобурка
- беговая дорожка и дорожка для ходьбы не полезна.
оказывается при интенсивной ходьбе нужно чтобы кислород поглощался более интенсивно. Поэтому имеет смысл в парке побегать как в европе. А три часа ехать и полчаса парковаться чтобы полчаса походить по дорожке - меня это не задевает, но это в целом такой менталитет.
22.04.2010 13:06:19, Вика С
Смогла бы, да. Равно как и в Индии, Китае и Лат.Америке. Я там была, люди там добрые, никакого ужаса нет. Но мне и в Москве хорошо. У меня есть друзья, которые жили и в Китае, и в Штатах и в Лат.Америке. Живут как и везде - покушать, поспать, поработать. А внешний антураж быстро перестанешь замечать, язык выучится. 22.04.2010 10:28:34, не провокатор
Нравится/не нравится - мне все обычно нравится. Кроме, пожалуй, хамства и острой еды. Но это совсем не обязательные опции и их легко исключить. А с деньгами везде хорошо. 22.04.2010 10:30:13, не провокатор
Вынос мозга
что бы адекватно ответить на ваш вопрос, надо пожить в другой стране хотя бы год-два месяц-другой. только тогда ее узнаешь более-менее.

иначе это сродни "не читал, но осуждаю" :))

в Америке не была никогда и, скорее всего, не буду.
Меня очень напрягает такой дальний перелет. И уж если я на него решусь :(брррр), то не ради Америки. Я бы Канаду посмотрела.. Мексику.. Бразилию
22.04.2010 10:24:07, Вынос мозга
пчела Майя
Я уже думала, а что будет, если поеду я в Америку в гости, а тут авиасообщение отменят. Так там в общем с другой стороны не так много моря. Это надо на самолете, да. Остальное можно по суше. Хотя долго. 22.04.2010 10:26:21, пчела Майя
Вынос мозга в тоске..
ну ее, эту Америку :) слишком далеко она забралась :)))))

часов 4-5 лета я еще выдерживаю, а дальше - я за себя не ручаюсь ...
причем почему-то над водой страшнее, чем над землей..
22.04.2010 10:49:43, Вынос мозга в тоске..
пчела Майя
Не надо меня расхолаживать, у меня уже виза есть! Билета правда нет, и визы у мужа тоже пока нет. 22.04.2010 10:57:23, пчела Майя
Вынос мозга
нууу... визу туда ТАК сложно получить, что теперь надо поехать обязательно :)))

"хоть тушкой, хоть чучелком" (с)
22.04.2010 11:19:45, Вынос мозга
Хомяк Абрикосовый
:-) Не, не поеду - туда, говорят, без кредитки не пускают ;-) 22.04.2010 21:31:37, Хомяк Абрикосовый
Наташа С.
Пускают.:) Там очень необычная для нас природа, хотя бы ради этого можно съездить. Как другая планета. И люди добрые. И всё ОЧЕНЬ удобно устроено для людей. Комфортно. Для нас, привыкших к жизни в России даже слишком, пожалуй:). 22.04.2010 21:40:01, Наташа С.
Хомяк Абрикосовый
Вот лично мне надо "самое позднее за 72 часа до въезда на территорию США" пройти "электронную регистрацию" для получения "разрешения на въезд" с таааакой кучей дополнительныx данныx - закачаешься. Мало того, в выдаче такого разрешения могут "отказать без указания причин" - и тогда придется топать в посольство за визой, которую уж точно за оставшиеся часы никто не сделает. И ЭТО называется "действующее соглашение о БЕЗвизовом въезде"...
Там много еще всякиx деталей, но самое пикантное - в конце - "несмотря на выданное разрешение на въезд, по прибытии в Штаты во въезде может быть отказано таможенной или пограничной службой. В этом случае пассажир обязан незамедлительно покинуть территорию страны".
22.04.2010 22:12:01, Хомяк Абрикосовый
Suri
последняя деталь во всех государствах так, насколько мне известно. Погранцы или таможенники могут создать проблемы независимо от виз. 23.04.2010 16:46:41, Suri
Наташа С.
А у нас вообще "с визовый":) въезд... И в Шенген надо визу получать и не менее сложным способом... и т.п. Меня лично это не останавливает:). 23.04.2010 00:01:46, Наташа С.
Хомяк Абрикосовый
С шенгенской границы как-то в Россию (и не только в Россию) все-таки ближе и дешевле возвращаться, чем из американского аэропорта... 23.04.2010 16:16:25, Хомяк Абрикосовый
Наташа С.
Чтобы развернули по приезде - должны быть какие-то очень серьезные причины. За 16 лет моей работы (имею дело в т.ч. с получением амер. виз (не себе:)) ни разу такого не случилось. Другой вопрос - если нет желания туда лететь. Это другое дело... 23.04.2010 19:05:46, Наташа С.
Хомяк Абрикосовый
Третий вопрос - нету никакого желания проверять, Вы ли правы или МИД Германии ;-) 24.04.2010 02:29:18, Хомяк Абрикосовый
<но самое пикантное - в конце - "несмотря на выданное разрешение на въезд, по прибытии в Штаты во въезде может быть отказано таможенной или пограничной службой.>

так это все и для шенгена действительно. Не смотря на наличие визы, Вас могут не впустить в страну. Пэтому рекомендуем вам иметь официальные приглашения и прочие подтверждения поездки.

Цитата не точна. по памяти.
22.04.2010 23:14:17, virus
Хомяк Абрикосовый
Вот то, что "для шенгена" - мне как раз единофигственно ;-))) И даже с белорусской, украинской или российской границы не больно назад возвращаться, если вдруг не впустят "несмотря на наличие визы". Ну только если в моральном смысле. А вот если я лечу за океан туда, куда у меня ЯКОБЫ БЕЗвизовый въезд и мне после ...дцати часов полета говорят "а мы Вас таки не впускаем, валите назад!" - так это все-таки финансовые, моральные и физические потери совсем иного порядка. Расстояния и цены "цуть-цуть не те"... 22.04.2010 23:28:31, Хомяк Абрикосовый
Не заню ее настолько хорошо. Жить не согласилась бы по вполне бытовым соображениям: чужой язык, непривычные традиции, система ценностей, сложности с профессиональным устройством (не уверена, что дипломы "считаются") и т.п., все родные в России... В общем, солжностей больше, чем плюсов. Но это не минус стране ни разу :) 22.04.2010 09:38:40, УникаЛьнаЯ с работы
Викуся1981
мне понравилась Америка,я правда только в Майами бич была и всего неделю.Единственный минус который я отметила ,это что в аптеке для того же Дифлюкана нужен рецепт врача.Жить бы там не хотела,так на пару неделек с туристическими целями.Лучше Москвы - нет города в мире))) 22.04.2010 09:06:37, Викуся1981
ландыш
там говорят не по-русски. Впрочем, я бы пожила, отчего нет. 22.04.2010 08:46:44, ландыш
Ну во-первых нас никто туда не зовет. Они там на государственном уровне страашно боятся, что "понаедут". По этой же причине незамужней молодой женщине визу туда крайне сложно получить.
Во-вторых, я б везде смогла жить. Так что если придется, выживу и в Америке.
Не нравится - нечто в отношениях что трудно объяснить словами... Я когда там была, поняла отчего они улыбаются все время, довольно искусственно. Это какая-то видимо привычка со времен Дикого Запада - показывать встречному мол у тебя нет оружия. Мне так показалось. И это не только улыбка, это отношения.
очень не нравится угодливость тех, кто любыми путями старается завоевать гражданство и остаться - я таких встречала немало - выходцев из СНГ ... гадость как они лебезят, на все готовы - мне так показалось, хотя в чем-то их можно понять...
- не нравится религиозность. Дофига протестантов и баптистов, соседи не поймут если в церковь ходить не будешь, "community" не примет, а эти связи крайне полезны.
- не нравится, что если ты без страховки, без работы и без машины, то ты на дне - а у нас так вся Россия живет, ничего, даже радуемся...
А так, мне нравится в Америке:
- Небольшие городки до полмильена населения, "одноэтажная Америка"
- тот факт, что если ты "resident" т е гражданин, на тебя смотрят как на человека (если нет, то как на инопланетянина) и у тебя есть работа - то ты вполне в состоянии вести спокойную обеспеченную жизнь, тогда как в российской провинции приобретение зимних сапог и шубы уже кошмар для бюджета
- чиновники там воруют очень крупно потому очень незаметно, чиновником быть непрестижно, только если сенатором и выше
- нравится растущая в Калифорнии красная дыня "cantaloupe" у нас таких нет
- нравится что народ там настолько инертный и довольный, что стать первым среди них, добиться чего-то, если захотеть, не так сложно.
Несколько раздражали постоянные разговоры потребительского толка типа "я вот купил плазменную панель на полстены", "я купил диван, меняющий положение спинки" и прочие покупки "value" - у них это слово произносится аж с придыханием. но ради дыни cantaloupe я готова это пережить.
Нравится что изменять супругу там не только некомильфо, но и невыгодно. Там даже бабушки с дедульками за ручки держатся.
Нравится что курение в большинстве штатов загнано законом в отдельные резервации, нестарые люди из приличных слоев общества следят за своим здоровьем, курить - "unhealthy" и они очень воинственны в этом убеждении.
Не понравилось бы там начинать со дна общества, это да. А иммигранты как ни крути - это самый низ.
22.04.2010 08:17:08, Moon
Даритта
мне не нравится в Америке:
1) то , что их две, а под этим названием используют даже не одну, а примерно половину одной.
2) что они далеко, на машине фиг доедешь.

Пожалуй и все. Ну разве что еще мне не нравятся колумбийские и прочие наркоизготовители, имперские замашки США и шагающий по миру фастфуд.
22.04.2010 08:09:46, Даритта
nastyk
мы жили в Миннесоте, вот каких-то таких резко отрицательных моментов не было, но и сказать, что мне там безумно нравилось тоже не могу
люди там невероятно вежливые и приятные, во всем чувствуется забота о людях, мне не нравилось что холодно, но эта проблема исправима в южных штатах, но и люди там не такие приятные
уехали из Америки не потому что нравилось или не нравилось, а потому что так сложилось, хотя остаться возможность была, но надоела нам Америка (даже хорошее приедается)
короче: идеальных мест не бывает, и лучше там, где у тебя больше денег
22.04.2010 06:42:42, nastyk
недавно таки в заграничной аноним (кажется) заводил тему "а что вам не нравится в России? давайте поругаем". Это не вы были?
Я той теме слегка изумилась, а уж тут как тут зеркальное отражение.
22.04.2010 06:25:55, Nastasja
Нет, не я. Но если датите ссылочку, схожу посмотрю ту тему с удовольствием. 22.04.2010 17:16:45, провокатор
Какой смысл в в вопросе "не согласились бы"? Кто мне предлагает там жить и с какой целью?

Везде люди живут и везде люди одинаковые-моя бабушка так говорила . Жизнь припрёт жить будешь там, где получится, а не там, где хочется или согласен.
А если не припирает, почему нужно бросать всех и всё что любишь и ехать в Штаты, в надежде найти ещё более лучшее?
22.04.2010 06:00:54, Нуга
Ху
Я там не была, чтоб браться судить. 22.04.2010 01:21:55, Ху
NatalyaLB
ну, я в Южной Африке не была, и в Индии, и в Китае, и много еще где... при этом я точно знаю, что не хочу там жить и почему :) 22.04.2010 01:23:49, NatalyaLB
Ху
Тем не менее, несмотря на полное нежелание там жить, я, не побывав там. судить о стране могу только чисто теоретически. 22.04.2010 01:26:12, Ху
NatalyaLB
Вопрос был "из за каких факторов", а что факторы должны быть проверенными, в условиях не было.
Я вот не хочу в Южную Африку потому что там, говорят, кроме белых, еще и негры есть. А вдруг врут? Но я и проверять не хочу :)
Так и ты - не важно, что говорят про Америку, ты почему не хочешь поехать проверить? Почему не мучаешься мыслями что "а вдруг я бесцельно проживаю годы " не там"? :)
22.04.2010 01:34:12, NatalyaLB
Suri
а во Франции их что ли нет? :))))) 22.04.2010 01:35:56, Suri
NatalyaLB
Они там, говорят, другие. И их там, говорят, больше :))) 22.04.2010 01:38:45, NatalyaLB
Suri
Там для белых свои места проживания за забором определены и машины бронированные и пуленепробиваемые должны быть, говорят :))) 22.04.2010 01:44:38, Suri
I_
У ВСЕХ стран есть свои положительные и отрицательные стороны. Почему Американцы не иммигрируют в Швейцарию, например? А вдруг там лучше? А Швейцарцы - в Швецию? А Шведы - в Тайланд или Австралию, там же теплее?
Думаю, в 99% рулит "а нас и тут неплохо кормят" или " плохо, но боюсь что там будет еще хуже".
22.04.2010 01:10:39, I_
Не люблю говорить на англ. По работе говорю, владею неплохо... но не люблю говорить не на родном языке, поэтому в другой ( любой) стране жить не буду. 22.04.2010 00:57:08, BBT
конфы перепутали? пройдите в Заграничную. 22.04.2010 00:56:15, Jules
Lapa137
а где Заграничная, дайте сслочку плиз 22.04.2010 04:15:13, Lapa137
поищите в списке конференций. 22.04.2010 10:43:18, Jules
В заграничной там больше 50% живут и раз живут, то им уже там нравится. Было бы глупо спрашивать у них, почему они не остались бы там жить. 22.04.2010 01:05:45, провокатор
если даже и живешь в какой-то стране, то это совершенно не означает, что там абсолютно все нравится. 22.04.2010 10:42:51, Jules
Да, но те люди уже там живут, значит уже хотят там жить. Из Штатов всегда ведь можно уехать обратно в Россию. Нитко людей там не держить. 22.04.2010 17:19:10, провокатор
Мне все симпатичны, но жить я там не осталась :))) 22.04.2010 00:29:28, Мадам Шредингер
Откуда я могу знать, что мне не нравится, если я там не была и законов их не знаю?:)))
А вот жить я бы там не согласилась потому, что это не Россия:))
22.04.2010 00:16:31, Чернобурка
чудесный вопрос. особенно, если учесть, что Америка- не страна, а два континента... 22.04.2010 00:12:06, Miralaf
Пересечение
А почему именно Америка? Почему она вам покоя не дает? 22.04.2010 00:09:33, Пересечение
Мне дает. Просто если брать какую-то отдельную страну, то Штаты это как раз та самая страна, о которой у каждого "свое мнение на этот счет". :) 22.04.2010 01:08:16, провокатор
I_
Были уже похожие темы, большинство, кто не хочет в Америку, не хочет никуда за границу, а не "имеет что то против Америки".
У меня большинство родственников и знакомых не хотят даже в другой город от "корней" переезжать, а Америка... нет у них такого понятия, как " Америка", есть "заграница/иноземщин­а/чужбина/не Родина", и в это понятие входит весь земной шар кроме города/области/стран­ы в которой они живут, и весь этот земной шар им одинаково неинтересен.
Вообще, у меня есть одна знакомая семья... она согласилась чтоб дочь уехала жить в Питер, за 1500 км, хотя до этого никто из родственников у них никогда родной город не покидал.
А есть знакомые, которые даже в соседний город за 60 км (где "медом намазано") никогда и ни за что жить не поедут.
22.04.2010 01:18:17, I_
Lyta
Там моей Москвы нет. 22.04.2010 00:01:08, Lyta
вот. примерно по этой причине не осталась, только не из за Москвы, конечно :))) 22.04.2010 00:30:16, Мадам Шредингер
NatalyaLB
я б никогда не согласилась там жить из за того, что там капитализм ("кто не работает тот не ест"), а я работать не люблю :)
А с богатым мужем/наследством/ещ­е откуда то "денег много" можно попробовать... но зачем? с деньгами и в Монако, говорят, не плохо :)
21.04.2010 23:58:02, NatalyaLB
ГрандПапчик
весенний вопрос... 21.04.2010 23:57:14, ГрандПапчик
пчела Майя
А кто ее знает. Я туда и в гости-то никак не доеду. Визу получила, так самолеты не летают. Мне не понравилось их посольство, а больше я ничего не видела. 21.04.2010 23:25:22, пчела Майя
Зин, вот ваше впечатление о поездке мне было бы очень интересно прочитать. 22.04.2010 00:17:24, Чернобурка
пчела Майя
В качестве туриста куда угодно можно съездить, это ж не жить. Но мы пока все равно будем ждать, пока они мужа проверят. 22.04.2010 00:19:46, пчела Майя
"В качестве туриста куда угодно можно съездить.." - на фоне прошлых высказываний о нежелании ездить куда бы-то ни было (кроме карелии на байдарках само собой), это большой прогресс:) особенно учитывая расстояние для перелета 22.04.2010 00:48:50, ALora
пчела Майя
Вообще-то я довольно много куда ездила в итоге, хотя и не большой фанат путешествий. А в Штатах у меня родственники, и я уже два года регулярно обещаю к ним приехать. Включая двоих племянников, которых я не видела. Но как 9 часов лететь на самолете, я плохо понимаю конечно. 22.04.2010 00:56:08, пчела Майя
кормят 2 раза :) 22.04.2010 02:37:08, трошина
Suri
Книжку берешь интересную и летишь себе, летишь... ничего сложного :) 22.04.2010 01:03:23, Suri
Lyta
А интернет? А покурить?? А мой холодильник с едой??? 22.04.2010 01:27:07, Lyta
Suri
О, кстати! Курильщикам Америка не понравится. Говорят, их там гнобят очень даже. :))) 22.04.2010 01:34:22, Suri
Lyta
Да?? Тогда точно не поеду, пусть и не уговаривают. 22.04.2010 01:59:27, Lyta
Suri
Это вопрос стоимости полета, сдается мне. Личный самолет и кури сколько хочешь :)), я уж про другое не говорю :)) 22.04.2010 01:33:46, Suri
Lyta
Это уже из темы ниже, про мужа-Абрамовича :) 22.04.2010 01:58:52, Lyta
пчела Майя
Еду там поди приносят, хотя и не из твоего холодильника. 22.04.2010 01:29:45, пчела Майя
Lyta
Так в этом-то и проблема. Один раз в 3-часовом полете я еще могу поесть то, что выдадут. Но 9 часов.... 22.04.2010 02:00:21, Lyta
там кормят:))) почитать и поспать - вот настоящий отдых:))) 22.04.2010 01:29:30, Чернобурка
Lyta
Там кормят не тем, что я хочу, а тем, что положено...
А я, может, именно сейчас пол-батона колбасы съесть хочу :)
А спать сидя я не могу, мне плохо потом :(
22.04.2010 01:57:59, Lyta
пчела Майя
Столько сидеть в одной позе просто нереально. 22.04.2010 01:06:18, пчела Майя
Musenka
Нормальный ходовой день :) 22.04.2010 01:11:45, Musenka
пчела Майя
А там себе все и отсиживаешь как раз :)))) 22.04.2010 01:12:53, пчела Майя
Musenka
Но ведь реально же! И даже, как ни крути, привычно :) 22.04.2010 01:19:07, Musenka
Suri
можно по салону походить, высоко поднимая колени. Или по-гусиному. Или посидеть в другой позе в санитарных кабинках :))
На сидячей работе сидишь столько же, вообще-то, причем зачастую в менее удобной вынужденной позе, вытянув голову к экрану компьютера.
22.04.2010 01:09:48, Suri
пчела Майя
Действительно, за компом приходится сидеть еще дольше, а я и не подумала. 22.04.2010 01:12:17, пчела Майя
прямо постоянно что-ли? у меня никогда такого застоя не бывало. все же пробежки с псом или в магазин или на кухню в крайнем случае. 22.04.2010 01:45:33, ALora
я помню что по кр мере был еще израиль. 9 часов еще не так много. я первый раз в штаты летела чуть ли не 15, но не подряд. через хельсинки с ожиданием там в аэропорту сколько-то. возьмите побольше хороших книжек с собой:) 22.04.2010 01:01:27, ALora
Suri
главное, первую половину полета высидеть. Потом время быстрее летит. :) 15 часов тоже ничего страшного. Трое суток в поезде хуже. 22.04.2010 01:13:56, Suri
лучше таки. как страдалец многоопынтый говрю:) самолеты я вообще не люблю. туда до аэропорта долго езать и там ждать. а в поезд подкатил к отправлению и лег с книжкой. 22.04.2010 01:43:26, ALora
Крапива
о, сестра:) 22.04.2010 09:42:31, Крапива
Suri
Три дня лежать все бока отлежишь. А семь дней - туда куда лететь 9 часов, и вовсе чокнешься. Особенно если мужики в купе храпят. Прокатитесь как-нибудь до Владивостока, заценИте :)))) 22.04.2010 01:47:21, Suri
мне 7 дней ехать на поезде без надобности:) да и 9 часов лететь дай бог не понадобится.
а 3 дня можно не все лежать. можно сидеть, ходить в тамбур покурить или просто постоять, можно еще в вагон-ресторан наведываться. пока до него дойдешь, все физра:)
22.04.2010 02:32:49, ALora
пчела Майя
На станциях можно выходить! Но три дня все равно много. Сутки нормально. 22.04.2010 02:39:07, пчела Майя
точно. 3 дня многовато, да. сутки вообще отдых, особенно в современном фирменном поезде. мы каждый год летом ездим. 22.04.2010 02:46:04, ALora
<Но как 9 часов лететь на самолете, я плохо понимаю конечно>.
если без маленького ребенка, то великолепно лететь.
22.04.2010 01:01:19, Jules, о своем, болезненном
Катерина Матвевна
Про жить и не размышляла, да даже и не была там. А не нравится доступность оружия и обилие негров( можете растерзать). 21.04.2010 23:23:59, Катерина Матвевна
Есть такое дело... 22.04.2010 01:09:23, провокатор
то же что и в нынешней россии, пожалуй. 21.04.2010 23:20:55, ALora
как путешественник скажу
еда ужжжас, система социала тоже ужасна: здоров- ты нужен, заболел - выкинули как мусор
очень короткий декрет,полный идиотизм с подачей исков и выигрыванием таковых- из-за этого безумно высокие цены на страховки- 50% поэтому незастрахованы
вообще
21.04.2010 23:15:00, Зеленый чай
провокатор, открой личико.

лично мне не нравится в Америке, что она сосет деньги со всего мира. и методы для этого использует самые ужасные.
но хоть что-то народу перепадает, и то хорошо.
21.04.2010 23:13:30, Маграт
Suri
не очень понятно как участникам предлагается судить об обычаях\культуре\зак­онах, толком их не почувствовав на своей шкуре. Или так, из литературы о ковбоях с кольтом? 21.04.2010 23:10:28, Suri
Хомяк Абрикосовый
так провокация же... 21.04.2010 23:14:47, Хомяк Абрикосовый
далеко от России? 21.04.2010 22:57:37, Лось_Анджелес
December
Это смотря с какой стороны:) От Москвы - далеко, от Чукотки - близко!:) 21.04.2010 22:59:56, December
Хомяк Абрикосовый
От Беларуси по-любому слишком далеко... xотя дед мой туда таки съездил... на целыx 9 лет. Говорил - "а там таксама люди живуць, у той Амерыцы. Розныя.". 21.04.2010 23:03:10, Хомяк Абрикосовый
:))) 22.04.2010 06:20:43, Nastasja

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!