Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детей

На эти выходные ездили с друзьями на шашлыки, выпили естественно винца, поели вкусненького мяса - и завязался у нас большой спор. Так вот, интересно узнать ваше мнение - все-таки вы все такие умные, образованные, опытные.

Суть такая - рассказала одна наша подружка про свою подругу, которая живет в России, в Подмосковье. У этой подруги были муж и двое детей, жили небогато, но хватало. Жена, естественно, не работала. Так вот, муж погибает в автокатастрофе. После того, как жена приходит в себя, ей овладевает желание непременно завести еще одного ребенка. В данный момент она ищет, так сказать, "осеменителя" для этой цели.

У меня волосы встали дыбом от такой ситуации, но какого же было мое изумление, когда половина наших девушек рьяно стали защищать эту подругу и говорить, что понятно - ей хочется тепла, счастья, и ребенок ей может это дать. Это, типа, последняя соломинка в ее жизни.

Ну не бред? Или у меня уже крыша поехала от всех этих разговоров?

Только не путайте - здесь идет речь не об аборте, не о вопросе работать или сидеть дома, не о богатых мужьях, а именно о моральной стороне материнства. В моем понимании неприемлимо решать какие-то свои личные душевные вопросы за счет ребенка. Аргумент тех, кто на ее стороне - "тогда бы вообще не было детей на этом свете и мы бы давно выродились". А как вы думаете?
08.05.2000 21:58:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это НЕ нормально, но, я думаю, чтобы понять ее решение, надо представить себя в ее ситуации, а это невозможно, не пережив подобное. Наверное, такие мысли - это какой-то из вариантов депрессии. Думаю, что со временем она одумается, такое решение не может быть серьезным. 09.05.2000 22:04:30, Нюша
Мне тоже кажется это диким. Ей хочется тепла и уюта а то, как будет жить этот ребенок - ей наплевать... Фу ты, заводится я стала от таких вещей. Сегодня до кучи на площадке мамашу увидела - двое, ободранных, явно в обносках - ну ЗАЧЕМ. Жалко детей... Увидели у Женьки моего лопату (да лопатка та слова доброго не стоит, обычная корейская, яркая) так за нее и играют. В вязаных шапочках (помните времена нашего детства? с полосой такой) маленькие бомжи такие. Но мамаша вполне прилично одета.. Просто шалею от таких людей. Свиноматки...
Вот скажу про себя - мне УЖАСНО нравилось быть беременной, сейчас хожу и завидую - как же это классно. И УЖАСНО хочу второго ребенка. И я его рожу, всенепременно :) только ну никак не в однушке. Не потому что нам станет тесно - в принципе, это не так страшно. А потому что я хочу чтобы у детей был СВОЙ угол. Я сейчас уже не могу себе позволить купить женьке какие то вещи, (впрочем не уверена пока кому из нас больше нужны понтовые маленькие мерседесы с моторчиком :)) Нет, ну можно понять, когда рожают "для себя" как то когда есть стабильность. Да и то, вопрос спорный... Но вот так - абы от кого, жить неизвестно на что и как... У меня лично в голове не укладывается...
08.05.2000 23:22:45, Настюша
Marie
Настюш, а ты уверена, что эти детки, которых ты видела, именно такие - маленькие бомжи?
Просто, знаешь, некоторые мамы одевают своих детей в песочницу соответствующим образом - чтобы меньше стирать.
Я, правда, к таковым не отношусь:-)) Я всегда стараюсь дочу одевать красиво, со вкусом. Пусть вывозится, разве проблема в этом? Просто вещи "на выход" мы в песочницу не надеваем.
А вязаные шапочки времен нашего детства... Может, это у их мамы ностальгия какая? Я вот специально, когда Лиську из роддома забирали, положила для неё еще СВОЮ распашонку - в которой МЕНЯ забирали 30 лет назад:-)
Не знаю, может быть, ты видела именно такую "свиноматку" - кстати, их все-таки достаточно много. А, может, и нет...
09.05.2000 22:22:11, Marie
Да непохоже как то было - насчет песочницы то я понимаю, сама вчера вырядилась как продвинутая дитя бомжа :) и то вся пришла измазанная -приходится Женьку то перетаскивать, перебрасывать... Но тут видно было как то, ну вот знаешь вот бывает что понимаешь, одели просто похуже (там далеко ведь не все детки в Диоре были :) а тут как то чувствовалось, что ли по мелочам каким то (игрушки те же, совочки лопаточки, чуть ли не изолентой склеенны, да и "игрушки" я громко сказала - грабельки. Тут же ЖЕнькины лопатку\грабельки оккупировали. Так и детки уж не то чтобы совсем маленькие - где то 3 и 5 наверное..
Маш, про ностальгию то я понимаю, но одно дело распашенка а другое - замызганная шапочка 20 летней давности...
Может я и ошибаюсь, но впечатление было именно такое... :( И то как к игрушкам бросились, ну вот ньюансы такие.
09.05.2000 23:11:43, Настюша
Marie
Да, я понимаю. У меня тоже разные чувства возникают, глядя на некоторых детей и их мам. Иногда хочется Лиську просто УВЕСТИ, чтобы не играла она с этой девочкой или мальчиком. А когда еще послушаешь, КАК их мама с ними разговаривает, тут же вообще! Порой так вмешаться хочется, когда наблюдаешь ссоры между детьми и родителями (бабушками), но вмешиваться-то нельзя... Но это я уже ушла от основной темы. Просто тоже последнее время много таких вот "внешних" впечатлений". 09.05.2000 23:39:09, Marie
Ты правда хочешь второго? А не страшно? Не думаешь, что времени просто не хватит на двоих?

Я, например, второго совершенно не хочу. Наверное, я просто ненормальная какая-то мать, так как все вокруг меня с маленькими детьми просто спят и видят, как заведут им братика или сестричку. А мне и так жалко, что на Петьку времени мало, а если будет еще один такой - я вообще загнусь.

А если честно, в этом еще и муж мой виноват. Для него жизнь - это праздник с друзьями, тусовками, походами, пикниками, спортзалом, хорошими шмотками. С ним жить безумно приятно, весело, широко - но проза жизни, так сказать, ложится на мои плечи. Второго я просто не потяну.

А когда вы собираетесь? :о)
09.05.2000 17:04:23, Крыска
Ой ну всяко не раньше чем через несколько лет. ПОтому что страшно, именно страшно, что недолюблю, недодам, как то зимой писала тут, что ужасно боюсь, что если родится девочка, буду любить ее больше, чем Женьку, а Женьку я так люблю, что мне уже сейчас больно оттого, что я могу сделать ему больно сестрой... Такая вот путаница.
И денег страшно что не хватит... И жил. условия не лучшие.
Но хотеть - не значит сделать. Ужасно хочу, но вот рожу ли... Правда если несмотря на все ухищрения и предосторожности я вдруг забеременею - рожу, аборт точно не смогу сделать... Хотя это я так говорю сейчас...
09.05.2000 21:37:58, Настюша
Яна Савина
Я вот тоже хочу второго :-)) вернее, я наверное больше хочу походить беременной...посюсюкатся с ним пока он "поперек кровати помещается". А то что это большой и тяжелый труд согласна с Вами :-))...но все равно хочется 6-)) 09.05.2000 20:01:52, Яна Савина
Согласна с вами Крыска, по-моему ситуация не совсем нормальная. Зачем заводить ещё одного ребёнка от малознакомого "осеменителя", если есть двое общих детей. Разве они не нуждаются в её заботе, ласке, внимании, ведь это же все сторицей вернется обратно. Помощь психолога ей бы не помешала, потому что это какая-то прям идея "фикс". 08.05.2000 22:25:29, Ольга
Почему-то сегодня все по два раза... Или у меня в глазах уже двоится? 08.05.2000 22:00:02, Крыска
Лично я очень ответственно отношусь к рождению ребенка.Решилась на дочь будучи твердо уверенной,что дам в жизни этому человечку все,что ей будет необходимо.Согласна с вами,что нельзя решать свои"личные"проблемы таким уж очень ответственным способом.Для этого существуют психоаналитики.Твердо убеждена,что каждая женщина в своей жизни должна родить хоть одного ребенка,а вот больше-надо хорошо подумать. 08.05.2000 22:25:20, Genni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!