Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Детская дружба имеет продолжение?

Собственно, это и весь вопрос.
Под детской я понимаю ту, которая оформилась еще ДО школы.
Почти все, кто узнает о дружбе моей внучки с Димулей (из подъезда рядом), говорят что-то на тему, что "может и поженятся".
А мне кажется вероятность этого меньше меньшего.
Я, например, знаю только 1 такой случай.

А как закончились детские дружбы, о которых вы знаете?
08.04.2010 06:25:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга - бывшая соседка, с 5 лет. Муж - одноклассник, с 6 лет знакомы:) 08.04.2010 23:50:22, Шоша
Мальчику навязывали соседскую малышку для присмотра. В её 18 лет они поженились. Прожили вместе больше сорока лет. 08.04.2010 22:01:25, Изумрудный лёд
Cима Пoлoсатая
я со своей подружкой детства уже 31 год дружу, с 5 лет собственно:) вот только сегодня была у неё в гостях, тискала её второго младенца:)) 08.04.2010 21:32:17, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Не, не об этом вопрос. Ясно, что 2 девочки или 2 мальчика, если судьба в лице родителей не растащит их территориально, скорее всего будут дружны, ну, очень долго. 09.04.2010 06:11:48, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
ага, я не очень поняла в теме:) тогда у меня нет примеров:) только "школьная любовь - моя однокурсница вышла замуж за мальчика, с которым 10 лет просидела за одной партой 09.04.2010 10:11:09, Cима Пoлoсатая
Ну я замужем вот за таким другом. Мой брат женат на такой подруге :) 08.04.2010 19:35:58, Фикус
Дина (Джума)
Совершенно не представляю себе детской дружбы после расставания перед школой.
Если они сначала на горшке сидели, потом в школе вместе, потом в вузе и тд- то как отличить детскую от подростковой или взрослой?
Я верю в дружбу
1. ситуативную- которая возникает при любой степени знакомства из-за сложившейся ситуации- экстремальной, опасной, кто-то кого-то спасает и тд и тп
2. подростковой- когда в период взросления и наибольшей глупости/бесшабашности нас сопровождает некто.... в дальнейшем мы считаем его другом. Так чаще всего

А вот в то, что в детском саду дружили... это как? Когда проверяется друзья ли они или нет? У меня есть друг, которого не видела уже больше 2х лет... Он друг. Один из двух лучших друзей..и скорее всего навсегда им останется независимо от количества общения. А дружба до школы без последующих встреч- это как? А если встречи были- то как найти точку отсчета дружбы....?
08.04.2010 14:17:29, Дина (Джума)
ЕЕ
Ну, что-то строги вы очень. Я даже ( безуспешно) пытадась подсмотреть ваш возраст в реге.
У меня такие мысли насчет "проверки" друга и т.д.
Кстати, вовсе не обязательно, что тот, кто спасет в трудной ситуации обязательно еще и другом станет.
09.04.2010 06:23:30, ЕЕ
Дина (Джума)
Конечно не обязательно
Я когда-то сильно и много думала про процесс возникновения дружбы..
Кого-то знаю много лет- и не друг совсем. А иногда пять минут преодоления препятствий- и друг навеки)
Пыталась анализировать откуда и когда берутся друзья... вот такие чтоб друзья-друзья на всю жизнь...
Вывод получился, как написала выше- из подросткового возраста...
Но конечно же это выборка только по моим знакомым и окружению.. наверняка варианты разные бывают... особенно в жарких эмоциональных странах..
09.04.2010 09:08:15, Дина (Джума)
Чиффа
По-разному заканчиваются. Знаю случай, когда ребята, познакомившись в первом классе, в институте таки поженились. Я со своим другом детства (сосед по подъезду с глубоко дошкольных времен) поддерживаю связь через общих знакомых, дружба сошла на "нет", но любопытства к его жизни я не утратила :) Но большинство таких детских "дружб", действительно, постепенно просто угасают. 08.04.2010 13:02:05, Чиффа
VarNa
Я знаю таких подруг с детского сада. Но они после сада еще вместе учились и в школе, и в институте.
И у мамы моей лучшие подруги с дошкольных времен. Но они тоже потом вместе в школу ходили, да и жили в одной квартире долгое время.
08.04.2010 11:26:19, VarNa
моя мама подружилась с моим папой в 7 лет...на даче, т.к. жили в разных городах. Т.е. ВСЮ свою сознательную жизнь они вместе))) 08.04.2010 10:52:54, Живая_и_Настоящая
Про мальчико-девочковую дружбу - не знаю. Про девочко-девочковую: моя мама дружит со своей лучшей подругой с дошкольного возраста (годы рождения - 40-е). Причем подруга уже несколько лет живет за океаном, что не мешает дружбе и почти ежедневным разговорам. А до школы они жили в небольшом российском городе. 08.04.2010 10:14:33, hanhi
natmet
Имеет, если место жительства кардинально не поменять.

У моего мужа детсадовская подруга есть, так получилось, что я вместе с ней училась, сейчас она друг семьи)))

У моей старшей дочери тоже есть друзья еще садовские, если не очно, то по интернету контачат.
08.04.2010 10:12:30, natmet
мои родители оба "кардинально" меняли место жительства)))
т.е. меняли города))
08.04.2010 10:57:05, Живая_и_Настоящая
natmet
вместе или по отдельности? 08.04.2010 10:59:32, natmet
по отдельности)))
сначала мама жила в городе А, а папа в городе Б, .... потом папа переехел в город М, а мама через несколько лет в город Б... и уже когда они поженились мама переехала в город М тоже)))
08.04.2010 11:38:23, Живая_и_Настоящая
natmet
Я поменяла страну в начальной школе, и все детсадовские друзья отвалились... я имела в виду такой вариант))) 08.04.2010 11:42:05, natmet
В большинстве случаев - ничем. Реже - дружбой на всю жизнь.
Случаев, чтобы это закончилось браком, я не знаю.
08.04.2010 09:53:19, маугленок
мой муж и его лучший друг дружат с детского сада. Но других примеров действительно не знаю. 08.04.2010 09:50:10, ZOla
я дружу "с горшка" с сыном маминой лучшей подруги. Случаев брака не знаю ни одного. Объяснить на самом деле просто. 08.04.2010 09:55:38, Texas
Мадам Шредингер
бывают редкие случаи, когда такая дружба сохраняется, но это если родители дружат тоже.
У моего дедушки есть приятельница "с общего горшка". Но это единственный случай.
08.04.2010 09:45:03, Мадам Шредингер
NatalyaLB
тоже знаю 1 пример, всего 1 ( где закончилось браком)
А " говорят".... ну, любят люди языками почесать.....
08.04.2010 09:33:34, NatalyaLB
Знаю семейную пару, которая дружила в детском саду, в школе, в институте они поженились, родили двоих детей, прожили лет 15-16, а потом развелись. Он женился снова, родил еще ребенка, она - совершенно одна и очень грустно:( 08.04.2010 09:09:26, Горгулья
Вопрос только о разнополых друзьях? 08.04.2010 08:01:14, проясните
ЕЕ
Да 08.04.2010 09:07:58, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!