Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошатники, поучавствуйте в опросе пожалуйста

Ссылка:
06.04.2010 09:47:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опросы-то не помогут приучить своего. надо думать - в чём дело именно с этим конкретным котёнком. 06.04.2010 12:16:32, хатуль мадан
Не помогут, но помогут понять наши перспективы с большой долей вероятности. А как можно уже резюмировать они безрадостны - кошки или привыкают достаточно быстро или не привыкают вообще :(. 06.04.2010 12:25:20, Медвежонок
Можно точнее про Вашу ситуацию? Сколько котенку, когда начались проблемы, куда ходит? Мне приходилось разбираться и со взрослыми кошками, и с котятами:) Достаточное количество зверей имеет свое соображение по поводу лотка и может довольно странно себя вести, например, ходить аккуратно рядом с лотком или под обеденный стол. Практически со всем удается или справиться или как-то решить проблему (например, дополнительным лотком) 06.04.2010 13:17:32, Чернобурка
Котенка взяли в полтора месяца, сейчас ближе к 2. Он простой, не породистый. Взяли от кошки которая по словам хозяйки ходит в лоток, домашняя но там ТАКОЕ состояние квартиры... Что если бы кошка сходила мимо лотка думаю никто бы не заметил... Оказалось 5 взрослых кошек, из них 2 некастрированных кота. Сначала я подумала что коты все объясняют, а теперь вот прочитала что если в квартире больше 3 кошек они всегда не 100 % приучены и вот боюсь получится ли у нас вообще... В общем взяли, а она на кровать, дурочка такая. Причем специально лезла писать. Ну мы спреи купили, я хозяйке позвонила, она сказала что у нее котята ходили на тряпку. Через пару дней отучили от кровати, в последний раз удалось отловить как она пописала, намочить в этом тряпочку. Вроде поняла, стала на тряпку. Тряпку бросили за дверью комнаты, хотя старшая кошка ходит в туалет но у нас большая квартира, она в той стороне (туалета) почти не бывает. Обрадовались, но видимо рано. Она теперь то в лоток то мимо. Постелили коврик в коридоре, она на коврик. Убрала. Вот сегодня пока писала успела опять напрудить под компом. Конечно брызгаем, следим, объясняем, но... 06.04.2010 13:30:23, Медвежонок
Понятно, она у вас просто маленькая, а в той квартире у нее сформировалась неправильная привычка. Лучше всего сейчас проанализировать, когда происходят промахи. Днем - постараться следить, когда она ищет туалет. На ночь - закрывать с лотком в коридоре. Кусочек тряпочки можно положить в лоток (там наполнитель)? все еще раз замыть, только не с хлоркой (она кошек, наоборот, притягивает), а с уксусом.
Все должно наладиться, просто квартира для котенка велика. Я своих закрывала с лотком на некоторое время, ну и у нас все компактно:)))
06.04.2010 14:02:03, Чернобурка
Ох, я уже согласна и на тряпку. Но только чтобы это было всегда на тряпку в лотке. Конечно я предпочла бы наполнитель но что поделать. К сожалению даже на тряпку не всегда. 06.04.2010 14:44:23, Медвежонок
Мадам Шредингер
кошки ведут себя так, как угодно им. При этом почти все понимают, зачем нужен лоток.

вот я не уверена, что это Я приучила кошку к лотку, возможно это она приучила меня обрабатывать лоток должным образом и не разбрасывать обувь в коридоре.
06.04.2010 12:32:34, Мадам Шредингер
Согласна с вами. Эх найти бы и нам компромисс... 06.04.2010 12:34:33, Медвежонок
нужно сильно ограничить пространство. туалет - еда - игрухи в оч.маленьком помещении. далее смотреть - возможно нужно будет экспериментировать с туалетом, с наполнителем. 06.04.2010 12:28:51, хатуль мадан
Я читала Ваш совет на эту тему в нижнем топике. Но вопрос - как практически ограничить пространство? У нас не частный дом а квартира, нет никаких вальеров. Стараться не пускать котенка в комнаты (лоток в прихожей, он сам там выбрал хотя старшая кошка как паинька в тулет)? Можно, но реально сложно если семья из нескольких человек и все по любому туда сюда ходят. 06.04.2010 12:33:08, Медвежонок
а как заводчики выращивают котят в обычных квартирах? держат в отдельной комнате, делают в общей комнате вольеры - из оргстекла например. при желании всё возможно. было бы желание. а по мановению волшебной палочки - увы - не бывает. лучше сейчас приложить усилия, чтобы потом не пришлось делать ремонт с заменой полов... 06.04.2010 12:40:39, хатуль мадан
Я примерно представляю. Ну грубо говоря (не хочу никого обидеть!) 1 комната под кошачий туалет. Ну, люди деньги так зарабатывают. Я так не хочу - в смысле комнату одну под эти цели выделять. Именно поэтому не брали котенка у заводчиков, хотелось такого чтобы просто в лоток ходил со временем. Но... 06.04.2010 12:44:35, Медвежонок
вот от заводчика-то вы бы и получили приученного к туалету котёнка. котёнок должен находиться вблизи туалета лишь до закрепления чёткого рефлекса. так что навеки выделять "комнату под эти цели" совершенно не нужно. 06.04.2010 12:48:21, хатуль мадан
Да? Возможно вы правы... Попробуем правда что ли его в коридоре держать. 06.04.2010 12:52:21, Медвежонок
Мадам Шредингер
а на двор ходить никак не приучить? 06.04.2010 12:36:38, Мадам Шредингер
Не, какой двор. Никак. Мы на третьем этаже 5 этажного дома, двор никак не планируется. 06.04.2010 12:39:24, Медвежонок
Мадам Шредингер
а, я неправильно прочитала, думала как раз частный дом :))) 06.04.2010 12:41:20, Мадам Шредингер
Эх, тогда бы думаю что было бы легче :) 06.04.2010 12:45:50, Медвежонок
Принесли котенка с кусочком из его туалета. Сразу и начала. Пока (вот уже полгода) ни одной осечки :) 06.04.2010 12:00:46, AleXXX
Брали от полууличной кошки, неприученного, примерно трехмесячного. Потребовался один день. Ограничили место пребывания до одной комнаты, прикинули, куда бы он мог захотеть пойти в туалет (оказалось, что угадали, т.к. кот выбрал именно этот угол), постелили туда газетку, после совершения там нужных дел заменили газетку на лоток с наполнителем. Все! Осечек не было ни разу. Лоток через пару месяцев перенесли в туалет, т.к. котенок маленький, а квартира большая, боялись, что заблудится и не успеет добежать. Показали, куда переехал лоток, кот понял тоже с первого раза. Т.е. весь процесс занял два раза по полдня. 06.04.2010 11:20:14, Saraby
Первая кошка дня четыре. Но она первые 3 месяца своей жизни провела в деревне, так что у нее реальный стресс был при переезде )
Вторая - день или два.
06.04.2010 10:57:33, УникаЛьнаЯ с работы
Апельсиновая девушка
я там написала.
С первого дня - и без единой осечки
06.04.2010 10:43:44, Апельсиновая девушка
Полевка
дней через 5. Но я купила две брызгалки "гадить Нет" и "мое место - Да" (так и называются, продаются в зоомагазинах) 06.04.2010 10:42:06, Полевка
Купили именно их. Помогают но так, не радикально :( 06.04.2010 10:47:42, Медвежонок
Фяка-Пфяка
Щас вас снесут в кошачью конфу.
Кошка - никогда, пользуется ванной, собака.
Кот - как только правильный горшок ему купили, месяца в 3
06.04.2010 10:08:47, Фяка-Пфяка
Кошка пользуется ванной?? А вы как же?
Так я вроде в кошачьей написала...
06.04.2010 10:12:57, Медвежонок
Фяка-Пфяка
И мы также. Доместос форева. 06.04.2010 10:32:13, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
начать-то сразу начала, вот потоооом... 06.04.2010 09:52:58, Мадам Шредингер
А что потом? Вот у нас тоже было начал... Увы, ненадолго. 06.04.2010 10:05:33, Медвежонок
Мадам Шредингер
Ну мы до сих пор ведем борьбу.
Она прекрасно знает для чего нужен лоток, но не устоит перед искушением насцать в тапки, иногда в ботинки и обязательно если на полу лежит полиэтиленовый пакет или тряпка для пола.
06.04.2010 10:19:33, Мадам Шредингер

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!