Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жить сегодняшним днем

Родился у меня такой вопрос.Как научиться жить сегодняшним днем? Причем не во всех даже сферах жизни,а конкретно в одной - моде и красоте))). Объясняю суть проблемы, сначала так сказать, немного о себе. Мне 33, Детей нет пока,планировщица. Замужем давно,отношения неплохие.Бюджет скромный, но в принципе, деньги дома бывают. Внешность..ну с проблемами определенными, но в целом, если смотреть объективно, вполне. Точнее, могла бы быть вполне.А мешает мне реально неумение жить сегодняшним днем, я это так понимаю. То есть как получается. У меня есть хорошая одежда(немного, но есть), но я ее не ношу, хочу скорее сносить, то что старое.В результате хожу как бомж. Нового ничего не покупаю (а вдруг забеременею??????, хотя этот вопрос по независящим причинам откладывается уже третий год). Доходит уже до смешного, я мажу лицо кремом, который мне не подходит, потому что "денежки уплочены".Рожа вся в прыщах щас, но жаба!!! Не могу выкинуть пудру живанши просроченную,мажусь ей, она же, зеленая торжествует. А новое лежит, портится, протухает..С волосами вообще пипец. Я реально себя пугаюсь.Иногда мне кажется, что я специально порчу свою внешность. К примеру, зачем-то покрасилась в рыжий(хотя знала ведь, что цвет сомнителен для меня), и главное -сделала короткую стрижку, которая на моих волосах не укладывается в принципе.Сейчас еще переедать стала, не лезет -пихаю в себя. ЗАчем - сама не понимаю. Смешно, поняла недавно, что мне не идут тени для век. Я их все равно крашу!!! , чтобы не выкинуть и использовать.Смотрю на себя в зеркало, и вижу..тетеньку а-ля бомж. при этом я знаю по опыту, что если взять даже те хорошие вещи, что лежат в моем шкафу, правильно привести себя в порядок -и вуаля, все будет супер!!.Прошу, не переносите в моду и красоту. ЧТО с собой делать для хорошего результата, я знаю, вопрос в том, как добиться от себя желания это сделать?! Или к психиатру?
01.04.2010 15:45:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
врете вы все. с 1 апреля! 01.04.2010 22:21:43, Фламинго
Tomsik
Вот сегодня как раз идеальный день для генеральной уборки и выкидывания того, что "как бомж" и испортившейся косметики. Прямо сейчас и начните! Будет у Вас "моральное оправдание" для подруг - типа традиционная чистка залежей в предназначенный для уборки и очистки квартиры день...
А насчет детей - так пока Вы на этом "циклитесь" и "все для этого" - так чаще всего и не получается. От перенапряжения во всеx смыслаx.
01.04.2010 20:00:29, Tomsik
а вы в неправильном дружеском кругу общаетесь....были бы у вас вокруг женщины,которые увлечены собой и денег на себя не жалеют - и вы бы такая стала:)
остальное - от безденежья (типа вымазать,т.к. деньги плочены:))).
01.04.2010 17:28:52, Лангуста
Ага, про дружеский круг верно. Разговоры об экономии, муж-козел (ну я тоже никак не вписываюсь, не козел он), дети.слава богу, хоть про дом-два заставила помалкивать..
Безденежье присутствует, да и необходимость копить деньги на беременность тоже. Каждый раз думаю, вот потрачу сейчас деньги, а забеременею, рожу - на самое нужное хватать не будет.
01.04.2010 17:32:45, страшненькая
ой, как грустно....

слушайте, ну нельзя же свою жизнь подчинять потенциальной беременности. А если не забеременеете, например? Всякое случается. Да и вообще - моложе то не становитесь. потм восстанавливать себя с непривычки еще сложнее будет....Ну если это вам реально надо.
01.04.2010 17:37:36, Лангуста
ну я как бы да, подчиняю жизнь возможной беременности.предыдущая просто случилась настолько внепланово и неожиданно и невовремя, что на всю жизнь шок остался. что вот так, бац и жизнь буквально под откос.(притом, что предохранялась)...правда, долго все это не продлилось, выкидыш. но до сих пор, вспоминаю и мурашки по спине, с ужасом думаю, что если бы само не решилось. у меня тогда, честно, даже на аборт денег не было. короче, та история меня в чем-то сломала, хотя всякое в жизни было. 01.04.2010 17:45:40, страшненькая
Sloe
Очень. Вас. Жаль. 01.04.2010 17:55:01, Sloe
С одной стороны зАвидно - Вы можете таки себе это позволить :( С другой стороны - это от безденежья (да, от безденежья!)
Я тоже когда-то такой была.
А вчера купила средства для умывания. на три с половиной тысячи. Со скидкой.

Вы никогда не забеременеете, если не перестанете блин так к себе относиться. Ни один ребенок к вам не захочет :) вы ж о себе не заботитесь - да и о нем не станете :))
Шутка. Но... в каждой шутке...

Расслабьтесь. ЖИвите каждый день. Ведь каждый день может быть - последним!
01.04.2010 17:20:14, Янyшка
я тоже себе это постоянно внушаю, про последний день. но не действует..кажется,что впереди хренова туча времени, и все можно исправить. А безденежье. это да. До кризиса все еще было в каких-то рамках, я контролировала эти свои задвиги.а сейчас плохо, конечно. муж работает в строительстве,денег там много не заработаешь сейчас, хоть он и очень старается. я сижу на голом окладе, а это мало..никаких вариантов работы пока нет.стараюсь конечно, подрабатывать, но до докризисного уровня далеко. Хотя я понимаю, что проблема зашла далеко. из-за страшного внешнего вида я не хожу на некоторые важные встречи, отказываюсь от командировок. в принципе, у нас это можно делать. с работы не попросят, если некоторые другие показатели выполнять( а я перевыполняю). но вот в плане завязывания новых контактов и работы - позиция бесперспективная. и это меня тоже убивает..отчасти потому и создала тему. 01.04.2010 17:29:25, страшненькая
улыбнуться и посмеяться для начала.
С первым апреля вас!
01.04.2010 17:14:26, Золотое Сечение
Carsa
А зачем вам хорошо выглядеть? 01.04.2010 16:52:08, Carsa
Ну я по работе с людьми общаюсь, так что как бы надо..Ну и возраст такой, и планы..После родов "за 30",вряд ли я буду хорошо выглядеть вообще когда-нибудь. Веса и кругов под глазами прибавится, зубов и волос убавится(((( .Надо бы хоть сейчас кусочек ухватить. 01.04.2010 17:01:35, страшненькая
Aaa. Ну тогда чего вы волнуетесь, родите и будете страшненькой с полным правом (ведь роды за 30 это приговор, правда?). Все равно теперь до конца жизни страшной оставаться, какие-то год полтора что изменят?? 01.04.2010 17:35:12, Медвежонок
Carsa
"Надо бы", только бы мешает. Т.е. вам на самом деле это не нужно. Ну и не парьтесь. Понадобится - приведете себя в порядок. 01.04.2010 17:29:10, Carsa
Ой, а я и сейчас себе нравлюсь (насчет окружающих не уверена, но это их проблемы). Прекрасно я выглядела после родов за 30. Первое время:) 01.04.2010 17:19:06, Питерская
<После родов "за 30",вряд ли я буду хорошо выглядеть вообще когда-нибудь.> бред какой-то, прости Господи... 01.04.2010 17:07:07, Курана
Tomsik
не какой-то, а первоапрельский... 01.04.2010 20:06:02, Tomsik
а муж ничего не говорит на всё это? иметь такую страшную жену и молчать - надо же.. :) 01.04.2010 16:24:24, хатуль мадан
ну он мне высказывает иногда, что не так, но очень аккуратно. но я неплохо знаю его фишки-т.е.то, на что он реагирует. здесь уже я стараюсь соответствовать.. 01.04.2010 16:28:19, страшненькая
Дина (Джума)
ИМХО
вопрос не в жабе и не в сегодняшнем дне
Все Ваши отмазки- про внешность
Предположу сложную штуку, с которой хорошо бы и впрямь к психоаналитику
Внешность Вам почему-то важна. Может, родители не хвалили, или любовь неудачная была с унижением по внешнему признаку.. но внешность Вам важна
И именно из-за этой важности Вы боитесь неудачи
То есть сейчас, с этой безумной кучей отмазок, Вам комфортно
Вы не очень переживаете за деньги- спокойно пишете о скромном бюджете.
Вы переживаете за внешность
Пока придумали кучу нереальных отмазок- денег жалко, вещи жалко, и тд и тп- вроде как пусть неправильные отговорки, но работают
Что Вам мешает умыться, одеться и накраситься прямо сейчас
И вот мое главное подозрение- Вам страшно. А вдруг не получится???
До такого эксперимента (одеться/накраситься) Вы можете писать и сама думать, что внешность Ваша вполне себе...
Но очень боитесь, что если не пользоваться отговорками- просто накраситься и одеться- получится такая же бомжастая прыщавая НЕкрасавица.....
Повторюсь, внешность Вам почему-то важна и все эти отмазки придуманы для сохранения надежды, что Вы не такая. Такие всего лишь обстоятельства
Как Вам версия?
01.04.2010 16:19:55, Дина (Джума)
В чем-то вы правы. Я всегда очень была привязана к маме ,просто фанатично. А вот с отцом отношения были хуже некуда - все, чего я хотела с самых ранних лет, чтобы он ушел от нас насовсем, а не мотался между двумя семьями как...в проруби. Но загвоздка в том, что я скорее похожа на отца (точнее в маминых глазах была похожа).ЗА это мне сильно доставалось, а я дурью рыдала, тем более, что я сама страшно не хотела быть на него похожей. К тому же мама себя крепко пропиарила в своих глазах, мол,какая красивая она была в молодости. Потом то я узнала, что все было не так шоколадно, но вытравить это чувство неполноценности я не смогла.А насчет того, что увижу в зеркале. .Ну понятно, что на мэрилин монро я не потяну, даже если оденусь и накрашусь правильно. Но между бомжом в прыщах и приятной дамой баааальшая разница. Приятной, симпатичной дамой я вполне даже могу быть. Пробовала, знаю. 01.04.2010 16:36:15, страшнненькая
Апельсиновая девушка
жить каждый день как последний..
буквально
как будто Вам предстоит прожить день, который должен стать лучшим, так как другого уже не будет.

И еще совет - позовите сестру или подругу правильную и проведите радикальную чисткау гардероба/косметички­, т.е. просто выкиньте дырявые трусы и свитера с катышками. на помойку!

и ходите в хороший салон/косметологу. Они Вам мозги промоют про то, что делать надо и почему. Мне помогает.
А самой даже не жалко, а лень...
01.04.2010 15:50:58, Апельсиновая девушка
ваше последнее предложение - тока не в вопросительным знаком, а с восклицательным 01.04.2010 15:50:55, W.i.t.c.h.
а в чем проблема то? зачем психиатр? пойдите прям щас умойтесь и переоденьтесь. старое все сложите в мешок и снесите на помойку. и пудру с тенями туда же. 01.04.2010 15:48:57, Альт
Дык я понимаю все.И самое забавное -голышом не останусь и без мейка тоже ,если прогуляюсь с мешком до помойки. Но вот ЖАБА, стыд за зря потраченные деньги или вещи выкинутые всего лишь после двух лет носки (прячусь под стол от помидоров)..и почему-то жуткий, непередаваемый страх выглядеть действительно хорошо. 01.04.2010 15:52:49, страшненькая
Ива Монтаны
А вы поймите, что эта "экономия" дороже встанет. Гораздо больше денег потратите на психотерапевтов, тренинги, врачей и салоны, когда припрет так, что уже некуда. И начните экономить нормально, по принципу "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". 01.04.2010 16:05:45, Ива Монтаны
заведите себе нещщастную любовь- и все саморазрушающие порывы направьте туда. страдайте там. а себя не надо уродовать (ИМХО ВСЕ) 01.04.2010 15:55:01, W.i.t.c.h.
Несчастная любовь у меня уже была. Только она так давно стала счастливой, что я уже и не помню, как все это было..А по заказу не влюбляется.Но вот что я действительно БОЮСЬ хорошо выглядеть, это есть, да. 01.04.2010 15:58:26, страшненькая
Апельсиновая девушка
а чего боитесь то?
ну прям напишите - что будет самое стращное, ежели вы вдруг преобразитесь и засияетево всей красе:)?
01.04.2010 16:01:26, Апельсиновая девушка
сама не знаю точно, чего боюсь..всегда боялась быть красивой.как будто это обязательства налагает.ну и мужского внимания тоже боюсь. и еще есть очень сильный страх критики. у меня подруги в основном детные, денег нет вообще, естественно, они меня постоянно крайне жестко критикуют за "излишние"траты на себя.По их мнению, я безумная транжира, потому к примеру, что есть две пары зимней обуви на сезон (обеим уже по 3 года). 01.04.2010 16:11:25, страшненькая
А Вам действительно ТАК важно их мнение, по поводу количества пар обуви? вот этого мне никак не понять... поскольку я не интересуюсь сколько обуви есть у подруги, но непременно порадуюсь за нее, если она похвастается стописятой парой туфель. Завистливые какие-то подруги, ИМХО, я бы подобные разговоры пресекала сразу, зачем Вам такое общение? 01.04.2010 16:17:46, Курана
Ива Монтаны
А вот это уже пахнет разводкой... 01.04.2010 16:15:33, Ива Монтаны
Апельсиновая девушка
ой..
заведите новых подруг, с которыми шмотки будут в удовольствие, и позвольте наконец себе быть "плохишкой":) девочкой-не-слушающейся-страших
представьте - будто вы спите, и вам можно - ВСЕ!

а муж кстати чего говорит?
01.04.2010 16:15:19, Апельсиновая девушка
Это не разводка..В провинции, где я живу, люди с детьми действительно часто сводят концы с концами. У нескольких подруг -доход 18 тыс на троих и это типо еще не совсем ужас. Хотя и квартплата недешевая, и садик\школы\развивал­ки. Увы. а я работаю в филиале московской конторы, в чем-то - ненавистная "москвичка")))))))
Да я к этим подругам привыкла. Просто наверное надо с ними одеваться плохонько, а вообще нужно нормально ходить))).С мужем все плохо. То есть нормально относится к тому, что свою зарплату я трачу по собственному разумению(ну конечно, на быт тоже много уходит, но могу этого не покупать), и так всегда говорит - мол, деньги в тумбочке, возьми. Но сам он ходит ЕЩЕ ХУЖЕ. Мне реально бывает страшно на него смотреть -как он одет. И это меня тоже сдерживает. Ну а чтобы совсем внимание мужа не потерять, я все же ношу и покупаю спокойно некоторые штучки для него -он любит всякие там пижамки красивые. с этим вроде проблем нет.
01.04.2010 16:24:49, страшненькая
Апельсиновая девушка
так запустите сразу "семейную программу" - выкиньте старье и свое, и мужа
устройте наконец праздник непослушания:)

дело то не в деньгах, а в радости! ходить в обносках = не жить, а доживать...

И дело не в подругах - из экономии ходить "в прыщах", это уже вопрос не к финансам, а к мозгоправам. Вы просто сваливаете на подруг ответственность за свои решения или не-решения.
ИМХО
01.04.2010 16:29:36, Апельсиновая девушка
Ива Монтаны
Я так думаю, что автор, может быть, подспудно боится обратить на себя внимание противоположного пола, увлечься и отвернуть взгляд от своего счастливого брака и хорошего мужа. 01.04.2010 16:08:47, Ива Монтаны
Ну да, есть такое. я понимаю,что этот муж -хорош для того, чтобы родить от него ребенка. и в быту тоже удобен. а вот чисто как женщину меня от него совсем не прет, так, дружеское скорее отношение. а учитывая мое умение увлекаться в основном чем-то неприспособленным к семье, то ничем хорошим это не закончится. 01.04.2010 16:13:56, страшненькая
Апельсиновая девушка
это должен быть такой анамнез... как у Гузеевой:)

типа - Остапа понесло

бояться увлечься можно только если знаешь за собой такой грех:) но судя по слова автора, вряд ли это тот случай. Легко-увлекающиеся-особи редко покрыты коростой комплексов ИМХО
01.04.2010 16:12:36, Апельсиновая девушка
не, я именно такая, или была такой)))) По мои шоу лучше вообще не рассказывать..Наверное, стала покрываться коростой комплексов, чтобы дальше не звездить)))) 01.04.2010 16:16:16, страшненькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!