Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы многим вчера позвонили?

Я была в командировке и когда узнала о теракте, я написала смски мужу и маме, чтобы убедиться что они в порядке (тем более, что мама в тех краях живет). Больше я никому не написала и не позвонила. Двое моих коллеги сделали каждый по 15-20 звонков (я не считала, просто по ощущениям много).

И я задумалась - то ли у меня так мало близких людей, то ли даже ни знаю что... Ну черствая я, что ли.

А вы многим позвонили?
30.03.2010 14:34:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никому 30.03.2010 19:04:20, AleXXX
Только мужу.
Мама у меня в Москве не была.
30.03.2010 18:52:46, маугленок
пчела Майя
Только семье. Остальным незачем. 30.03.2010 18:41:57, пчела Майя
Красно Солнышко
Мне подруга позвонила. Сказала про теракт, спросила, где у меня кто. Дочь была в метро в это время. Позвонила ей. Телефон не отвечает. Позвонила мужу. Потом опять дочери. Ответила, слава богу. Муж позвонил, сказал, что пришла от нее еще и смс-ка. Потом еще родителям. И еще раз подруге, правда, дозвонилась сильно не сразу, ее первый звонок был настолько неожиданным, что я не успела даже ее спросить, все ли у нее то в порядке. У нее тоже все нашлись. Позднее мне позвонила еще тетка. Я ей сказала, что с родителями все в порядке, она мне - что и у них (бабушка, дядя, двоюродные брат и сестра) - тоже. Еще позднее, звонила подруга из Канады. У них только утро было, у нас уже вечер. Вечером на всякий случай смотрела еще списки пострадавших и погибших.
Вчера ребенку проводила в очередной раз инструктаж на тему, как вести себя в толпе. Сегодня в школу она опять на метро поехала.
30.03.2010 16:54:49, Красно Солнышко
Только мужу звонила, т.к. в 9 часов я еще только к метро подходила и не знала, на каких станциях были взрывы, да потом он бывает по всей Москве мотается, а билайн ( у него) не работал... Ну потом дочка из школы смс прислала, чтобы узнать. Амаме мне даже не пришло в голву звонить - нечего ей там делать (она работает совсем по другой ветке и живет), а оказалось, что на как раз в 8 с Парка культуры выходила, но с кольцевой (в поликлинику ездила). Все остальные - либо на других ветках, либо на машинах. 30.03.2010 15:56:04, hanhi
Anitobus
родителям - что живы с дочкой (утром в школу от Спортивной до Кропоткинской - наш привычный маршрут, вчера вошли в метро в 8.05, увидели стоящий поезд в нашу сторону (через Парк), толпу ожидающих, послушали про увеличенные интервалы и побежали на автобус, прихватив по дороге и учительницу с дочкой...), потом на обратном пути звонила мужу, чтоб он машину ловил, т.к. в метро не пускают (я только про Лубянку в толпе услышала, про Парк еще ничего никто не знал). Около дома уже была, когда позвонила знакомая - живы ли мы... Она про оба взрыва уже знала. Потом звонила родителям. И все. А мне - да, звонили. 30.03.2010 15:46:10, Anitobus
Морская птица
Я только сегодня узнала про терракт, была в Китае, приехала ночью. Звоню своей 7янской подруге - Тигровой мыши, у которой уже дважды была в гостях, в аське ее нет весь день, тел недоступен.
Аллочка, ты где? Отзовись как-нибудь.
Я спать пойду, завтра утром жду от тебя вестей.
30.03.2010 15:45:56, Морская птица
Морская птица
Ура, Мышь нашлась:) 30.03.2010 16:00:58, Морская птица
слуш, щас зашла сюда, прочитала и сижу улыбаюсь, как же приятно было прочитать, что ты за меня волнуешься:) 30.03.2010 19:29:03, Tигровая Mышь
родителям, а муж сам мне позвонил и эту новость сообщил, я на тот момент только проснулась. 30.03.2010 15:35:05, Шаффи
мужу и племяннице. мы все ездим через эти станции на работу. зато я сама узнала о терактах только когда мне знакомая насмсила вопрос все ли в порядке. я подумала что она ошиблась. тогда она мне и ответила. 30.03.2010 15:12:02, ALora
человек восемь обзвонила, наверное. О ком-то (что в порядке) узнала от тех, с кем созванивалась. 30.03.2010 14:54:56, УникаЛьнаЯ с работы
Мужу и сыну. Потом сестре и маме, чтоб не волновались.
Мне позвонили все коллеги по очереди. Мужу- никто, кроме меня, сделал вывод, что о нем только жена и беспокоится
30.03.2010 14:50:34, GalaNTka
arte
одному человеку
но у меня все на машинах, т.е. я не предполагала, что кто-то может быть в метро в это время, плюс человек, в "омашиненности" которого я не уверена, проявился в почте после теракта, но до того, как я об этом узнала
плюс все-таки основная часть ближнего круга в Питере
30.03.2010 14:47:43, arte
ОООльга
я кинула маме смс, сразу как узнала. Потому что мы на красной ветке живем, чтобы она не волновалась.
И отзвонилась сестре, что у нас в порядке.
все.
30.03.2010 14:41:51, ОООльга
да. люди, за которых я боюсь, не обязательно должны быть мне близкими.
в некоторых случаях даже наоборот. просто от ответа на том конце провода может зависеть качество жизни моей, и моих близких, в ближайшее время, во всяком случае.
30.03.2010 14:41:36, Texas
У меня по той ветке никто не ездит. 30.03.2010 14:40:55, Ольга*
никому. У меня в тех краях никто не живет и не работает и не ездит.. 30.03.2010 14:39:24, Живая_и_Настоящая
Я нет,мне да 30.03.2010 14:37:55, Галя и
Мурзя
Я точно черствая. Позвонила только мужу. Остальным знакомым и родственникам не стала, логично предположив, что их не могло быть в это время в этом месте. 30.03.2010 14:37:09, Мурзя
Красно Солнышко
У меня тоже никого не должно было быть в это время в этом месте. Но я переживала, что в метро могла образоваться толпа не только там, где взрывы, но и на всех переходах и в нее можно было попасть. Собственно, толпы действительно были ужасны. Вечером же показывали. 30.03.2010 17:05:37, Красно Солнышко
КориЦЦа
я позвонила своим бывшим коллегам, их офис на лубянке.
мне многие звонили или писали, зная, что я живу как раз на ЮЗ и по красной ветке езжу на работу. я была приятно удивлена.
30.03.2010 14:37:00, КориЦЦа
только сестре. все остальные на метро в тот день не ездили. 30.03.2010 14:37:00, Евa
Дикая хозяйка
У меня мало. Родители дома сидят, муж вообще не в России, дочка в школе без метро. Подруга в Подмосковье живет, муж ее тоже не в России. Так что и звонить-то было некому. 30.03.2010 14:36:11, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!