Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько тряпок нужно для счастья?

Присмотрела костюмчики. Хочется. Модные вроде. Юбки такая с завышенной талией (а это единственное мое достояние) и нужного фасона. Жилеты и жакеты интересные. Брюки есть..

Если не заглядывать в шкаф, который забит шмотками, можно бы и купить... Если заглянуть, можно не покупать. Помогите в борьбе с собой.

Вы обычно исходите из каких соображений при выборе одежды.

Я спотанно. Ах, как мне идет. Потом посчитала, прослезилась:) Могу разочароваться и не носить:)
18.03.2010 17:37:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Для счастья - мало надо тряпок ;-) Для удовольствия - много! :-) Главное таки - НЕ заглядывать в шкаф перед покупкой ;-)))
Соображения -
1. Нравится
2. Качество устраивает
3. Цена разумная относительно качества и предназначения
4. НРАВИТСЯ в надетом на тушку виде ;-)))
Вот когда все 4 параметра (по порядку, с 1-го по 4-й) - "да!" - тогда покупаю - и плевать на то, скока чего в шкафу уже висит.
18.03.2010 19:12:48, Tomsik
NatalyaLB
у меня, например, большая проблема в том, что когда все 4 пункта удовлетворены, я понимаю, что у меня уже дома в шкафу висит что то "почти один в один такое же", покупать 5 коричневых юбок так похожих друг на друга что все знакомые будут думать что постоянно хожу в одной и той же не вижу смысла. Ну это моя проблема - я консерватор, мне редко нравится что то " новое, модное", а "старого, классического" у меня полный шкаф 18.03.2010 21:13:19, NatalyaLB
Tomsik
Относительно этой проблемы я уже высказалась - "и плевать на то, скока чего дома в шкафу висит", Вы до конца не дочитали? ;-) А уж на то, что скажут или подумают знакоооомые по поводу разнообразия моего гардероба - вообще чиxать, если честно! ;-) 18.03.2010 21:18:11, Tomsik
NatalyaLB
я дочитала, и удивляюсь, не жалко деньги на " еще одно почти точь такое"? мне жалко, для меня смысл покупать новое в разнообразии, но " разнообразное" нравится редко. Плюс когда, например, "5 почти одинаковых розовых кофточек", одна из них все равно будет любимая и ношу только ее, проверено уже на практике 18.03.2010 21:41:18, NatalyaLB
Tomsik
:-))) Если у меня есть пять "почти точь такиx же", то вещь скорее всего не пройдет по параметру 1. Во-первыx. Во-вторыx - параметр 4 позвояет отбраковывать очень многое - потому что "почти точь" должно еще и СЕСТь на тушку так, чтобы оно мне нравилось :-) Видимо, эти критерии у меня жестче, чем у Вас - мне крайне редко во второй, а тем более в третий раз попадается вещь, которая по всем параметрам "почти точь". К тому же старые вещи имеют свойство снашиваться... и найти эквивалентную замену нравящейся вещи вовсе не так легко. 18.03.2010 21:53:08, Tomsik
Дина (Джума)
я уже очень давно не хожу в магазин специально за покупками)
есть магазинчики, в которых мне что=-то может подойти, я знаю качество и цены, есть время- заезжаю, нет- не заезжаю
если время есть и заехала, увидев что-то подходящее- обязательно покупаю
не увидела- не покупаю
надо-не надо не думаю
если подходит (а это редкость)- значит надо
18.03.2010 18:20:00, Дина (Джума)
Nanik
Если за сезон я ни разу эту вещь не надела, она или старая, или явно лишняя. То есть вещей ровно столько, сколько я могу носить на своей тушке с учетом стирки и погодно-амбьентных вариантов. Все. 18.03.2010 17:56:49, Nanik
:) седня директор один приезжал. Говорит, ах, как ты похорошела. Я - спасибо. Он - продолжая - а вот юбку тебе надо другую. Черную.

Я тоже давно об этом думаю :)
Так что, если можно НЕ покупать, я б лучше отдохнуть куда сходила. А когда нужно купить, то надо выбрать и купить.
Просто "хорошенькие" я не сторонница тратить деньги.
18.03.2010 17:56:00, Янyшка
NatalyaLB
я иcxожу из " а буду ли я эту вещь носить?"
Этими же соображениями я пользуюсь, заглядывая в шкаф, чтоб он не был " забит", надо время от времени вещи перебирать и часть выкидывать
18.03.2010 17:41:09, NatalyaLB
Я "с чем носить " обычно мучаюсь. 18.03.2010 17:45:03, Питерская
NatalyaLB
спрашиваем у продавщицы " а с чем можно", смотрим, усиленно вспоминаем, есть ли дома в шкафу что то похожее 18.03.2010 17:58:36, NatalyaLB
Tomsik
Ну... вкус продавщицы и мой личный - это часто две большие разницы... 18.03.2010 19:23:54, Tomsik
Tanita Tararam
я вас умоляю... у нас такие продавцы... :-) 18.03.2010 18:23:22, Tanita Tararam
NatalyaLB
мне наплевать на продавцов, если ты в фирменом магазине, то одежда выпускалась коллекциями, модельер, ктр придумал и нарисовал эту юбку, к ней нарисовал и вверх и продавец будет в курсе и просто тебе покажет " вот с этим".
У меня было когда модельер ничего "не задумал" и я вещь не покупала из за того, что " не с чем", но я тогда в этот конкретный магазин реже ходить начинаю, для меня это большой минус, что одежда не коллекциями.
18.03.2010 19:07:42, NatalyaLB
Tanita Tararam
ааа понятно... просто когда они коллекциями, то они как то и висят рядом... и уж как то итак понятно что с чем :-) 18.03.2010 19:12:27, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!