Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про телефонные разговоры - вопрос

а скажите мне, о многомудрые....
а почему - когда трудный, нервный, тяжелый разговор по телефону- у меня начинается реальный озноб???? меня прямо трясёт((( когда я дома- я включаю обогреватель или на кухне газ- и сижу рядом- так легче. но я же не всегда дома.....
скажите мне- что со мной происходит , и как это облегчить??? ибо сильно мешает жить((((
16.03.2010 00:42:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
хорошо во время такого разговора играть в сапера на компе. Реально отвлекает и сообщает голосу нужную безразличность. 16.03.2010 13:24:17, ландыш
Сестра:)) точно такая же реакция, на стресс. И не только телефонные разговоры, но и важные встречи, вот где ужас-то, не подрожать толком... помогает 100 грамм, но их не всегда можно. Еще помогает время, лет 10 назад было вообще ужасно, сейчас гораздо лучше 16.03.2010 11:13:04, Sirriuss
Мадам Шредингер
Ну вот кидайте в меня тапками, но когда у меня такие прям физические проявления стресса, а дело делать надо, я новопассит принимаю, в таблетках. 16.03.2010 09:44:22, Мадам Шредингер
Во-первых, дело не в самом разговоре. А видимо, в конфликте, который созрел до того.
Разбираться в конфликте.
Читать книги по активным продажам (да-да по продажам) - Ребрик - Тренинг активных продаж. или Ощепков - Тренинг телефонных переговоров.
Писать сценарии разговора.
Понимать, что все пофиг по сравнению с мировой революцией, и чтос ами попросят и сами все дадут.
Изучать теорию и практику общения с хамами - там немного, пара статей, должно хватить.
16.03.2010 07:58:25, Moon
спасибо, неожиданный совет. я попробую.
еще бы в разговорах с родственниками действовало....
16.03.2010 09:52:42, W.i.t.c.h.
Ну насчет родственников надо ситуацию конкретную разбирать. Ну нету у меня таких родственников чтобы все тряслось. Чтобы занять правильную позицию по отношению к энтим родственникам. 16.03.2010 10:34:56, Moon
Катерина Матвевна
Реакция на стресс, вернее реакция организма на распадающийся адреналин. 16.03.2010 01:36:00, Катерина Матвевна
и как снять? съесть-выпить? советы принимаю.. 16.03.2010 01:43:13, W.i.t.c.h.
Катерина Матвевна
Успокоиться, отрешиться, валокордин можно принять, если заранее звонок запланирован. 16.03.2010 01:46:00, Катерина Матвевна
Гораздо хуже, если не запланирован.
Помогает закутаться в плед, валокордин накапать на шею и запястья, и включить теплый "ветерок". Чтоб стало жарко. Можно еще попросить кого-то чаю. Как микроволновка появилась - удобно и быстро делается.
16.03.2010 10:55:00, Янyшка
спасибо) 16.03.2010 07:04:34, W.i.t.c.h.
Восток - Запад
понимаю о чём Вы.
мне в таких (редких, слава богу) случаях помогает горячий мятный чай. и медленно спокойно дышать (не в трубку, понятное дело), стараясь успокоится. если есть возможность, разговор прерываю, успокаиваюсь, пишу всё на бумагу и потом (во время нового разговора) читаю с листа или чётко придерживаюсь этого плана, по-возможности стараясь сократить дискуссию.
16.03.2010 00:47:00, Восток - Запад
да, я тоже пишу..... иначе совсем мысли от озноба теряю(((( и чай пью....
ох.... спасибо. хоть я не одна такая....
16.03.2010 00:52:19, W.i.t.c.h.
а у меня живот сводит :) Тоже не сахар :) 16.03.2010 00:44:22, ZOla
не сахар, да. тока вот разговаривать на унитазе- еще так-сяк, а когда зубы клацают- оччень затруднительно... 16.03.2010 00:53:06, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!