Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья Калугина

Из школьных сочинений

ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ
Муравей снес такое большое яйцо, что еле-еле доволок его до дома. Муравьи - очень дружные люди, я бы не отказался пожить в муравейнике целое лето. Мы с братом взялись за руки и пошли в разные стороны. Но Дубровский не струсил: когда медведь пошел на него, Дубровский молча достал свой "ТТ". Один раз за весь ход истории прихотливая природа создает такое удивительное сочетание атомов, имя которому - Горький. Один овец поднял голову и хотел что-то сказать. Однажды мудрый Диоген вернулся к своей бочке, а ее нет! После этого он стал еще мудрее. Он увидел следы копыт и навоз. Это значит, что здесь прошли красные. Трагедии Шекспира бессмертны: в наше время, как и 400 лет назад Ромео любит Джульетту, а Отелло душит Дездемону. На поле боя раздавались крики и стоны мертвецов. Фамусов разбирал людей не по внутренностям, а по наружностям. Дворец был построен крепостными руками графа Шереметьева. На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания. У Ивана Николаевича была своя цель в жизни, но он в неe не попал. Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем. Графиня ехала в карете с приподнятым, сложеным в гармошку задом. На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот. Князь Нехлюдов был светским человеком и мочился духами. Раскольников получает не "вышку", а только десять лет каторги, хотя я лично считаю, что он свое отмотал еще на воле. У Метчика был старый мерин по кличке "Кобыла Машка". Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей. У женщины в царской России не было никаких прав на мужчину, поэтому она бросалась в воду Волги, под поезд и в другие тяжкие грехи. Арина Родионовна воспитывала Пушкина на сказках, как Шехеразада султанов и бабаев. Грушницкий хотел княжну Мэри, а княжна Мэри хотела Печорина, но сам Печорин вообще никого не хотел, так как был лишним героем нашего времени. Родители Ильи Муpомца были пpостыми колхозниками. Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот. Когда мой дpуг тонул, я бpосился его спасать, потому что на нем были мои плавки. Когда туман pассеялся, князь увидел татаpо-монгольское иго. Hекрасов был прикован к постели раком. У Онегина было тяжело внутpи, и он пpишел к Татьяне облегчиться. Охотник шиpоко закpыл глаза и выстpелил. "Хоть одним глазком взгляну на Париж..."-мечтал Кутузов. Кровавое воскресенье еще раз показало, что царь мог стрелять не только по рабочим, но и по выходным. Макар и Андрей не только сильные и волевые натуры, но и нежные человеческие души, умеющие горячо любить, страдать и переживать за судьбу близких людей. Так, М. Нагульнов, отдавая грязный, искомканный в кармане платочек Луше, говорит: "На, возьми! Теперь он больше мне уже не нужен!" По всей площади был разбросан различный мусор: камни, обрывки плакатов, куски дерева. Был и Ленин. Дед вылечил зайца и стал жить у него. Плюшкин наложил посреди комнаты кучу и долго ею любовался. Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий. В сказке "Волшебный котелок" - девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у нее не варил. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
22.11.2001 16:42:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще вспомнилось
Не успел князь Игорь взобраться на холм, как из-за холма выскочило татаро-монгольское иго.
Лермонтов родился в деревне у бабушки, пока его родители прожигали жизнь в Париже.
У него были голубые глаза с веснушками на носу.
Ленин читал запоем, как пил.
24.11.2001 08:30:30, АсяА
ОЙ:))))))) 23.11.2001 10:08:54, Чернобурка
!!!!!! 23.11.2001 00:13:32, Natsi
:)) ой, спасибо, так настроение поднимает :))) 22.11.2001 18:29:50, Пластилиновая ворона
Нарочно не придумаешь!!! Супер-сочинения. А Вы собираете эти перлы? Я бы собирала ;-), а потом на выпускном зачитывала! Во весело бы было! 22.11.2001 18:25:44, Tais
А я не смеялся. Я просто РЖАЛ!!!
В это время пришел начальник и впервые увидел скупую слезу в моих очах. Через некоторое время ржал весь отдел!
= Сергей =
22.11.2001 17:08:16, осн
Из перевода: "круглое выражение лица"... 22.11.2001 17:07:07, Tarm
Как я смеялась!:))Везет же учителям лит-ры,каждый день-смех:)
И это все из жизни взято.У меня тоже были казусы:)Помню,нам учительница по русскому и лит-ре всегда читала наши смешные ошибки в сочинениях и диктантах.
22.11.2001 16:55:31, Podsolnuh
Наталья Калугина
Для учителей не смех, а слезы, наверное... :) 22.11.2001 17:04:35, Наталья Калугина
Наверное,смех со слезами на глазах:)) 22.11.2001 17:09:32, Podsolnuh
Я как-то работала учителем информатики. Была самостоятельная работа и на вопрос какие операции можно выполнить в текстовом редакторе один ученик написал:" Тексты можно размножать и сплющивать." (Имелось в виду копировать и форматировать). 22.11.2001 17:00:18, Ольга*
:)) 22.11.2001 17:13:01, Podsolnuh
O'Merry
:)))))))))
Из моего собственного школьного опыта: "Лошадью правил бородатый ЯЩик ыв тулупе", "Гринев и Швабрин поссорились и даже подрались шпагами". Из сочинения на ту же тему моего мужа в школе: ""Капитанша рассказала Пете про Алешу Швабрина, которого царь сослал в Белогорскую крепость за самоубийство". :))
22.11.2001 16:46:33, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!