Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прям не знаю даже, чо это со мной... но про подругу.

Есть у меня подруга, оч люблю ее. У нее чуть больше полутора лет назад родилась дочка. Первые месяцев 8-9 мы общались очень часто, не сказать плотно. А потом, и вплоть до текущего момента начались какие-то заморочки....

Короче, сложилось так, что мы с лета (с др дочки) ни разу не виделись, хотя последний год они переехали жить в наш район (5 минут на машине от дома до дома).

И началось: в час ДР Сонечки. Не опаздывайте только, потому что у маленьких детишек режим. Это очень важно - приехать ровно в час и не опоздать. Только мы сейчас отъехали на часик в другое место, можем на пару минут задержаться. Мы позвоним.
Не звонят до 6 вечера, и на звонки не отвечают. В результате половину седьмого: ну все, можно приезжать. Как вы не дома? А где? Как это по делам уехали?! Мы же договаривались встретиться!
В итоге половину восьмого встретились - так мы попали на ДР ребенка... Это нас в гости пригласили ДР отмечать.

И так - с тех пор и продолжается (не конкретно с ДР, а примерно с того периода времени).
Встречаемся в выходные? ОК, давайте встречаться. Созвонимся с утра, и подъезжайте. С утра телефон не отвечает весь день.
Вечером в 9 звонок: а где вы? мы вас так ждали, так ждали...

На ДР к нам в гости они собирались-собирались. Созванивались непосредственно перед тем временем, когда гости должны были начать приходить: ну что, вас ждать? Да-да, конечно. Я уже накрашенная сижу, Соня одетая, сейчас муж подъедет и мы к вам. Точно не хотите, чтоб муж вас забрал? (имеется в виду, мой муж забрал их и привез к нам) - нет-нет, мы уже на низком старте.
Не приехали в итоге.

После НГ договаривались встретиться несколько раз. Последний раз "железобетонно" договорились на 8 марта: ее муж уезжает в другой город, подруга будет одна, заняться нечем.
"Вы на меня рассчитывайте, все равно мы одни, без мужа, я к любым вашим планам присоединюсь".

Предложили несколько вариантов на выбор: погулять в парк съездить, в зоопарк сходить, к нашим друзьям, у которых тоже Соня, только полугодовалая (друзья сами приглашали в таком составе), в кафе посидеть...

Результат: к друзьям стесняюсь, зоопарк/ прогулка - у нас режим, маленьким детишкам нужно 2 часа днем спать, поэтому мы спим с 2 до 4 или с 3 до 5. После этого нужно полчасика побегать, потому что сонного ребенка я никуда не потащу, а потом еще полчаса поесть супу и одеться. Поэтому планируйте на 5 или 6 вечера.

ОК, хорошо. В какой день? - Давай завтра с утра созвонимся. Я встаю с Соней раньше, она меня будит, поэтому чтобы я не разбудила вас звонком - вы как проснетесь, наберите, и мы договоримся.
Результат: в 10 нет ответа, в 11 нет ответа (забили), в 14 нет ответа, в 16 нет ответа, вечером в 5 или 6 звонок: че не звоните? Я набирала вам, но никого дома не было. В обед набирала, ага. (ну конечно дома никого не было: нам в страшном сне не привидится сидеть дома весь день в такую хорошую погоду).
Короче, договорились на след. день.

"Чтобы вам было удобнее во времени ориентироваться, давайте когда Соня заснет, я вам позвоню и скажу, во сколько она легла: в 2 или в 3. Чтобы вам было удобнее время планировать..." - о да, конечно, нам так было бы значительно удобнее!
Это было вчера.

Сегодня: 2 - нет звонка, 3 - нет звонка, в 4 сама начинаю звонить (Соня же уже должна проснуться - следовательно, звонком не разбужу). Нет ответа, 6 - нет ответа, 7 - собираемся едем по делам. 8 - нет ответа, 9 - нет ответа, приехали домой.
Половина десятого: ну вы куда пропали, весь день вам звоню... блин.
Ну, ни одного неотвеченного вызова ни на домашнем, ни на мобильном - это ОК, допустим оба телефона барахлят.

Результат болтовни по телефону:
1) "завтра встретиться не могу, т.к. муж приезжает"
2) нам выбраться сложнее, т.к. у нас ребенок, а это куча проблем... вечно то одно, то другое: то лень, то неохота, то одеваться, то раздеваться, то сопли то кашель. Давайте вы к нам приезжайте. Хотя вас тоже не допросишься...

У меня вопрос. Я не слишком ли много списываю на особенности распорядка жизни ДЕТНЫХ людей??? Это правда наличие детей влечет за собой такое количество ограничений в жизни, что люди могут разучиться телефоном пользоваться например, или часами?
Я как-то несколько в растерянности, и в непривычном раздражении...

Муж ворчит, что когда мы детей заводить будем - выгонит на работу месяца через два, чтобы "не было такой фигни".
07.03.2010 22:58:00,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть подозрение, что у родителей БАААЛЬШИЕ проблемы в личной жизни. Вопли, ссоры, закидоны... т.к "выносить сор з избы" не прилично, все благовидно "прикрывается" ребенком. "Ах, детка спала!" (нифига, это родители ругались!), "Ах, я не могла собрать ребенка!" (родители выяснял отношения) Ну и т.д. и т.п.
Короче - ждите развода.... После развода "режим" деточки наладится сам собой..
09.03.2010 12:11:43, Живая_и_Настоящая
Lapa137
Да не переживайте вы- это до 3 х лет будет -с маленькими детьми всегда так. мы друзей если в 2 приглашаем- появляются к 5-ти. Только сейчас стали более менее по расписанию- уже по 4ре годика двойнятам. Главное- не испортите отношения и учитывайте такой нюанс во времени. Сильно не завязывайтесь по часам в течении года. А про телефон скажите- просто напомните что надо перезванивать если задерживайтесь. Наши друзья всегда перезванивают и говорят примерно прибытие-никого в итоге не напрягает. Мы и погулять успеваем и свои дела поделать и совместно время провести. Так что попробуйте своих сдисциплировать на телефонные звонки 09.03.2010 01:46:11, Lapa137
Ну не надо бла-бла! Да, с ребенком можно опоздать... На 30 минут, на час, даже на полтора! Но на полдня??? И не отзвонившись? да не смешите вы меня!
У моих всех подлруг (и у меня тоже) детки 1,5-4 лет... Ну как-то встречаемся же! И обычно тогда, когда договорились))
Кстати, на 0,5-1 час народ и без детей прекрасно опаздывает...
09.03.2010 12:16:09, Живая_и_Настоящая
в полтора как раз в самый раз на работу. 08.03.2010 16:39:41, Золотое Сечение
Лида Удоева
Системный глюк.
Она пытается совмещать два режима: додетный и детный, а это нереально. Странно, однако, что до сих пор она не поняла, что это не работает. Обычно это доходит за 1-2 месяца.
Реально было бы общаться редко (пусть 3-4 раза в год), зато планов не срывать.
08.03.2010 14:32:49, Лида Удоева
Кобра Гадюковна
У подруги есть более сильный внешний раздражитель, чем вы.
Попытаюсь объяснить. Она не нарочно динамит вас. Возможно, она много раз пытается подойти к телефону, но каждый раз что-то отвлекает. Вот представьте, идет она звонить, а в это время замечает, что ребенок мокрый топает по луже на полу. Про телефон сразу забывает, надо переодеть, застирать, помыть пол. А ребенка переодеть - это не куклу нарядить, он сопротивляется, орет, пытается убежать. Мысли про телефон откладываются на 15-20 минут. Подруга идет снова за трубкой - ребенок падает, плачет, надо успокоить. Его, а потом себя. "Вот выпью чайку и позвоню". Идет звонить - ребенок в это время залез в тумбочку с вещами и все их выкинул на пол. "тра-та-та"! думает подруга. Вот успокоюсь, и позвоню, не могу же я в таком настроении общаться с людьми! и такая дребедень - целый день :) потом опять наложил в штаны, потом пора кормить, укладывать спать, успокаивать, гладить по головке, убираться, убираться, кормить ребенка, мужа и пр.

Да, скажете, у других не так - но у них или нервы крепче, или к ребенку не так трепетно относятся, или помощники есть.

Кстати, понятно, почему до 8-9 месяцев ребенок не напрягал - до этого возраста они лежат в манежиках и не гадят по всей квартире :)

А конкретно про меня - я в 1,5-2 года ребенкиных не любила встречаться с подругами, т.к. ребенок был чересчур мамский. Ревновал, когда я с другими разговаривала :) Привык, что все внимание только ей.

Формат общения - я с ребенком, а бездетные подруги (и подруги с подрощенными детьми) отдельно разговаривают о чем-то интересном, меня раздражал.
08.03.2010 14:28:37, Кобра Гадюковна
Tomsik
Это не дети, это другие тараканы... Появление детя, конечно же, на режим жизни семьи влияет - но таки не настолько, чтоб целыми днями к телефону не подxодить, а потом объяснять, что "я вам набирала, это ВАС не было" ;-) 08.03.2010 11:02:04, Tomsik
1. У меня была подружка, которая так регулярно меня динамила. Поэтому пишу "была" -в итоге наши отношения сошли "на нет". Ну обидно ведь, когда долго не виделись и " в воскресенье я к тебе приду", а потом или не берет трубку, или я ей перезваниваю, а она говорит, что не получится. В итоге я свои планы перестала под нее подстраивать. Детей у нее нет, кстати. Просто ей не сильно хотелось со мной общаться, как я теперь понимаю.
2. С другой моей подружкой, когда у нее родился ребенок, мы перешли на общение в телефонном режиме:) В гости она к нам не приезжает, и нас тоже не зовет -потому что "у ребенка нарушится режим". Меня это слегка удивляет, но детский режим и желания мамы я уважаю -так что без обид. Ребенку уже 2, 5 -за это время мы с ней виделись пару раз буквально.
3. У меня у самой сейчас грудной ребенок, и (честно-честно) ни с кем общаться, кроме мужа и старшего ребенка, мне сейчас совсем не хочется. Правда, моему малышу меньше месяца, но я верю, что в таком состоянии некоторые могут весь первый ребенкин год пребывать.
А вообще очень понимаю -напрягает такое поведение со стороны друзей, конечно:( ну а что тут сделаешь?
08.03.2010 04:39:30, white-dove
Suri
Либо цепь идиотских случайностей - да, бывает такое что из-за ребенка тема "позвонить во столько-то" вылетает из головы, когда вспоминаешь, то идешь к телефону, а по пути отвлекаешься на что-то, и еще два часа не помнишь. Либо ребенок очень удачно отключает громкость телефона. Либо батарея садится. Да мало ли, вплоть до того что забываешь какой сегодня день недели. Даже если запишешь большими буквами "в среду приходит Лена", то забываешь что среда - это сегодня. И бывает так, что эти совпадения приходятся все время на одного и того же человека. Одна из учительниц в школе моего ребенка, например, пребывает в уверенности что я - идиотка :)).

Либо подруга сама (по предложенному ниже же принципу) почему-то не очень хочет с вами общаться, но изображает значимость вас для нее.

В любом случае, "хорошие" же вы подруги, коли такие простые вещи в отношениях выяснить не можете. Cказать типа "Маша! Пять раз было так, так и так. Я не понимаю почему...как это объяснить? Ибо! Если будет еще раз так - меня это напряжет так, что больше так никогда не будет!".
Не надо вот этих отползаний в тень и все такое.
08.03.2010 00:21:55, Suri
Cима Пoлoсатая
не в детях проблема, в голове:).. 08.03.2010 00:18:17, Cима Пoлoсатая
Крапива
чего проще - прижать к стенке и спросить один раз в чем дело, потом делать выводы. Детность не влияет, проблема в другом чем-то. 07.03.2010 23:29:00, Крапива
не знаю. как-то я с друзьями всегда стараюсь тактично себя вести... это я в семье и на работе жесткая.

а с друзьями: либо общаюсь, либо не общаюсь (если перестаю испытывать удовольствие от общения). а прижимать к стенке, перевоспитывать и предъявлять обиды - как-то почему-то избегаю... взрослых людей все равно не переделаешь.
07.03.2010 23:33:36, millimetr
Suri
ОФФ: А кстати, "леди, жесткая на работе" :)) - что вы с дурнопахнущим коллегой сделали в результате?
У меня знакомые в такой же ситуации, тоже все думают, думают...
08.03.2010 00:24:20, Suri
Крапива
дело не в перевоспитании.
Вот она тоже хочет тактично себя вести, получается такая петрушка. Поскольку у вас не только дружеские отношения, но и обязательства крестной, то имеет смысл попробовать выяснить в чем дело.
Но я не настаиваю, из интернета не может быть виднее:)
07.03.2010 23:39:00, Крапива
хз. у меня честно говоря нет опыта выяснения отношений с ДРУЗЬЯМИ. вообще никакого: либо дружим, либо не дружим.

Всегда стремилась принимать их такими, какие есть, со всеми недостатками и пр.
Наверное и правда стоит попытаться как-то. Поучиться.
Хотя пример для учебы конечно не слишком удачный (мне будет обидно, если мы вдруг разругаемся вдрызг).
07.03.2010 23:41:59, millimetr
Крапива
не надо подходить к этому, как к выяснению отношений или предъявлению претензий:)
Нужен просто конструктивный диалог на ином уровне. Не по телефону. И в какое-нибудь подходящее время, а не с бухты-барахты.
07.03.2010 23:47:00, Крапива
нда, если этому времени суждено наступить.

сорри, за тон - настроение спорщицкое и ворчливое. На самом деле: спасибо за совет, наверное я зря абсолютизирую друзей и избегаю таких разговаров с ними.
07.03.2010 23:51:55, millimetr
Рината
если б Вы не подписались, я бы однозначно решила, что кто-то прикалывается)) 07.03.2010 23:18:07, Рината
December
Почему? У меня была такая сокурсница, разок я пролетела с совместными планами, а потом - запараллеливала дела, и с ней договаривалась (вернее, инициировала она), и с другими. Как правило, с ней не складывалось, но и я не сидела и не злилась. Хотя недоумевали все вокруг такой особенности. Детей тогда ни у кого из нас не было.

Тут, конечно, что-то иное - вряд ли близкая подруга и раньше себя так вела. Думаю, это таки временное, мож, гормональное.
07.03.2010 23:24:00, December
да мы так и делаем всегда. Сегодня тоже по делам ездили - и днем, и вечером поехали. Планируем обычно так, как если бы с ней не договаривались ни о чем - единственное, других людей в эти планы не втягиваем, чтоб не подвести если вдруг у нас получится состыковаться...

для гормонального не долго ли? уже два года скоро... да и до года ребенка мы часто виделись. Сейчас, что ли, накатило...
07.03.2010 23:31:37, millimetr
December
Говорят, до трех лет ребенка может вступить в любой момент. 07.03.2010 23:48:00, December
Ci Sara
а наехать самой? типа, я тебе каждый час звоню, а ты трубку не берешь!!! 07.03.2010 23:15:52, Ci Sara
да я спокойная в этом плане. Я либо перестаю звонить вообще, либо общаюсь с человеком as is. Не люблю взрослых людей строить.

Переставать звонить - переставала. Но если мне потом звонят опять, предлагают пообщаться - я поеду и буду общаться. Я отзывчива в принципе-то. Если по отношению ко мне никаких подлостей не было, только такие непонятки - поеду.
07.03.2010 23:27:07, millimetr
Ci Sara
как по мне - так вариантов три.

либо общаться, как с дурочкой: "да, маня, конечно, маня, обязательно приедем", а самим жить по собственному расписанию (ну, как со стариками или малыми детьми бывает). а потом "ой, не получилося, жалко-то как - мы целый день ждали звонка". ну да, брехня получается :( но так вы дадите подруге ощущение ее значительности и не будете навязывать ненужного ей общения. будем надеяться, что это временно.

второй - это выкатить все свои претензии открытым текстом с перечислением. получается воспитание и разбор полетов - тоже не айс

третий - если вам нужно общение с подругой и крестницей - ловить на слове и додавливать. типа, "давай утром созвонимся - нет уж, дорогая, созваниваться у нас последние полгода не получается. мы приедем в 10 - будьте дома!".
07.03.2010 23:34:40, Ci Sara
я по первому варианту как раз и поступаю обычно. 07.03.2010 23:37:05, millimetr
Ci Sara
ну значит осталось только перестать "подрываться" по первому зову. чтобы не нервничать потом 07.03.2010 23:46:09, Ci Sara
Ей с вами неинтересно. Детность ли тому причиной или что-то еще, но общаться она не жаждет 07.03.2010 23:15:00, тигр-мыгр
ей с тобой неинтерсно стало. 07.03.2010 23:12:32, Альт
это единственная подруга с ребенком у вас? 07.03.2010 23:08:00, Шерлок
НЕТ!!! остальные нормальные. сорри - в смысле, более привычного формата общения придерживаются. 07.03.2010 23:21:08, millimetr
А еще иногда от непривычной нагрузки паралич воли наступает. Когда телефон набрать себя заставить не можешь. Было такое. Правда, с двойней 07.03.2010 23:08:32, Малина
да тупо выключает телефон, чтобы отоспаться. 07.03.2010 23:26:00, Маграт
так можно сначала позвонить и сказать, что сегодня встретиться не получиться, а потом отключить телефон и спать. 07.03.2010 23:28:37, Йоко
она с вечера отключает. 07.03.2010 23:35:00, Маграт
если отключает - другой сигнал должен быть. "абонент не доступен". 07.03.2010 23:37:39, millimetr
ну она звонок у себя отключила и не слышит. 07.03.2010 23:56:00, Маграт
Ci Sara
и 150 неотвеченных звонков не видит, и никаких угрызений по этому поводу не испытывает 08.03.2010 00:07:15, Ci Sara
угрызения испытывает ПОТОМ, и поэтому наезжает на подругу.
лучшая защита - нападение.
08.03.2010 00:13:00, Маграт
Ci Sara
блин, какая тонкая душевная организация! :))) 08.03.2010 00:17:09, Ci Sara
Вечная Весна
Мне кажется, ей просто общаться не сильно хочется. Но вроде надо, потому что подруги. Но не хочется. 07.03.2010 23:06:32, Вечная Весна
да ниже написала. Если долго не созваниваться, она обижается. Скучает, в гости зовет!!!! Типа, че совсем пропали, забыли про нас. Почему не приезжаете, так близко живем, а вы совсем не даете себе труда (о да, именно так) к нам выбраться. лентяи. 07.03.2010 23:20:20, millimetr
мне кажется, ей совсем не хочется общаться. 07.03.2010 23:11:06, Йоко
Вечная Весна
но она же звонит иногда, наезжает. 07.03.2010 23:12:35, Вечная Весна
Tomsik
:-) Это называется "с больной головы на здоровую" :-) Или "нападение - лучший способ защиты" ;-) 08.03.2010 11:08:21, Tomsik
вово. 07.03.2010 23:20:27, millimetr
не слишком, правда 07.03.2010 23:05:27, Лось_Анджелес
ZAIA
нет конечно, не в детности дело, ты ж понимаешь.
просто для твоей подруги ее ребенок сейчас - центр всеенной. душой она и хочет быть "КАК ВСЕ" - как бездетная ты, как мамаши с подрощенными детьми, поэтому и рвется планировать досуг с вами.
но ее солнышко ей весь мир застит.
прости это ей. пусть она сама строит графики под себя и свою семью, а ты просто ставь перед фактом "мы идем туда-то во столько-то". а подрастет сонечка, она придет в себя. позже.
07.03.2010 23:05:00, ZAIA
центр вселенной, который не позволяет ТРУБКУ ПОДНЯТЬ? Я ж понимаю все, это не единственные наши друзья, у которых дети.
И тем не менее, другие либо по-человечески предупреждают заранее, либо соблюдают договоренности...

или они (другие которые) - просто идеальные, а?

Речь же не идет о каком-то активном досуге, который мы планируем без учета того, что у нее ребенок.
Мы-то предлагаем: приехать в гости! Покачать на коленке, порисовать, пособирать паззлы... погулять в парке, покатать колясочку...
Все планы строим под нее: во сколько легла, во сколько проснулась, то да се - пожалуйста, мы ж на это не жалуемся...

Привезем-отвезем, шепотом поговорим, когда спать укладывать пора - свалим. Выучили уже эти правила...

Но неотвечание на звонки, а после этого - выкатывание претензий "я до вас дозвониться не смогла", и "че вы к нам не ездите, совсем нас забыли, ленивые какие" как-то не выглядят с моей точки зрения адекватными...

PS, ворчливо: вот я как на нее посмотрю - ВААБЧЕ детей не хочется. Вот не то что не хочется, а прям боюсь заводить. Чтоб не уйти в такой же неадекват.
07.03.2010 23:13:40, millimetr
ZAIA
ты по-моему, ищешь сейчас для себя отмазы:) нинадо. это твоя жизнь и подруга тут не при чем. 07.03.2010 23:17:00, ZAIA
да я вообще другую ситуацию обсуждаю сейчас. чтобы детей не заводить мне никакие отмазы не нужны... PS вообще могу стереть, это тут ни при чем.
У меня раздражение сегодня прорвалось.
07.03.2010 23:24:29, millimetr
ZAIA
да я поняла о чем ты.
я с этим сталкивалась и в рамках заведения людьми детей, и в рамках заведения ими неземной любви. оно тоже, знаешь ли, мешает общению ...почему-то.
в случае вот такого бардака, аккуратно ставила блок на общении и предоставляла им полное право рулить нашими отношениями. все. кто-то "возвращался", кто-то нет. но это уже их проблемы. тебе главное эмоционально на этом не подвисать. я имею в виду, на попытках гормональных товарищей сидеть одной жonой на двух стульях.
07.03.2010 23:30:00, ZAIA
нда, видимо надо просто перестать идти на поводу (я обычно с друзьями без меры лояльна, и пока не прогадывала, до этого раза)...

а то видимо в этот раз лояльность все портит: как только позвали - рвусь подъехать, переживаю. и вообще.
07.03.2010 23:35:33, millimetr
тогда не понятно почему вопрос о людях с детьми, а не о просто разных людях 07.03.2010 23:16:00, Шерлок
потому что мы всегда списывали эту особенность на наличие детей. 07.03.2010 23:25:01, millimetr
так если другие с детьми не такие, то почему? не вижу логики. хотя, конечно, может конкретно у нее это каким-то образом с ребенком связано, но это совершенно необязательно для всех. у другой такое поведение еще из-за чего приключиться могло бы 07.03.2010 23:27:00, Шерлок
потому что у данной конкретной подруги до рождения ребенка таких особенностей общения не наблюдалось. 07.03.2010 23:29:39, millimetr
так речь про одну конкретную? да и то - мало ли..может с мужем связано, может совпадение 07.03.2010 23:33:00, Шерлок
ну да, топик про одну конкретную. 07.03.2010 23:38:14, millimetr
может у нее с мужем какие проблемы? мало ли 07.03.2010 23:46:00, Шерлок
эти проблемы известны изначально, и мы их спокойно обсуждаем по телефону. 07.03.2010 23:48:48, millimetr
Нормально. Изменение системы ценностей. Это проходит с рождением следующего ребенка. Или, если нет, то тогда уже можно выводы делать 07.03.2010 23:04:49, Малина
изменение системы ценностей - это подразумевается возможность сорвать чужие выходные?
(ну я щас конечно в спорческом настроении, буду со всеми спорить: и кто будет защищать подругу, и кто будет защищать нас).

понятно, что мы выходные когда с ними договариваемся планируем параллельно так, как если бы не договаривались :))) и не прогадываем как правило:)

но если честно: это правда нормально? договориться с людьми и даже им не отзвониться, когда планы меняются?
07.03.2010 23:08:10, millimetr
это не нормально. Обычно, если меняются планы, то люди отзваниваются. Я бы забила на эту подругу, ну не хочется ей общаться с вами. 07.03.2010 23:13:35, Йоко
да я уже несколько раз забивала. не со зла, и не от обиды, а из логики, что "иногда чем больше к чему-то усилий прикладываешь, тем маловероятнее, что оно произойдет. Поэтому нужно прекратить активные попытки - и все сложится само собой".

Результатом были ОБИЖЕННЫЕ звонки: куда вы пропали, почему не звоните. Я вам не звонила, потому что обиделась (оттакот, блин), но сейчас решила вас простить.

PS Сонечка моя крестница, поэтому забить на общение не могу и не хочу, и без веской причины не буду.
07.03.2010 23:19:02, millimetr
а вы можете с мужем просто позвонить подруге и сказать мы сейчас к вам приедем? 07.03.2010 23:27:01, Йоко
да. сегодня так и хотели, собственно. Только трубку не берет никто. 07.03.2010 23:29:05, millimetr
Zeta
в случае очередного наезда можно договориться так : Мы придем завтра в такое-то время, независимо от того, отвечаешь ты на предварительные звонки или нет. И действительно придти. Если она дверь не откроет, больше не ходить и на общении не настаивать. 07.03.2010 23:40:01, Zeta
это как-то слишком экстремально для меня. я бы честно говоря скорее просто перестала ходить и на общении не настаивала :))) без предварительного прихода без звонка :) 07.03.2010 23:42:54, millimetr
Zeta
да нормально :) какой тут экстрим :) Быть может, она с вами договорится о встрече и телефон отключает чтобы поспать или просто чтобы никто не беспокоил. Но при этом она вас ждет! Да :) А вы не идете, кайфоломщики :) 07.03.2010 23:49:07, Zeta
%))) прикол :) но я и у не-детных никогда не могла понять этой манеры - отключать телефон. 07.03.2010 23:53:00, millimetr
Zeta
я отключала, было дело, потому, что каждый час мне мать звонила с сакраментальным вопросом "что нового?". А что у меня могло быть нового - поели, пописали, покакали, поспали, погуляли. Я бесилась и телефон отключала. И хоть бы она приехала(недалеко живет) и погуляла с внучкой, а я бы тупо выспалась, так фиг :) 08.03.2010 00:02:15, Zeta
так муж есть, ему можно позвонить? 07.03.2010 23:36:00, Маграт
у меня нет его мобильного. 07.03.2010 23:39:30, millimetr
Ci Sara
а попросить. на голубом глазу. типа, до тебя, дорогая в нужный момент никак не дозвонишься - дай номер своего петички на случай чего 07.03.2010 23:47:24, Ci Sara
да на фиг он мне? если в этот раз он в командировке был, в прошлый раз когда мы встречаться собирались - по делам ездил.
Он же все равно рядом с ней не сидит по выходным как приклеенный. Наоборот, он как правило в разъездах - то по делам, то по командировкам.
07.03.2010 23:54:04, millimetr
Ci Sara
ну не знаю. пригодицца. позвонить обеспокоенно "петя, что с маней?? она третий час трубку не берет!!!". ну если, конечно, охота играть в такие игры.

(кстати, если у меня подруга, которая с младенцем, столько времени не будет брать трубку, особенно при наличии предварительной договоренности, я таки позвоню и мужу ее, и кому угодно - потому что решу, что что-то случилось нехорошее)
08.03.2010 00:00:57, Ci Sara
неа, неохота. она что мне - любовник, что ли, чтобы я такой фигней занималась: через третьи руки ее вылавливала.
Взрослая уже. Захочет - ответит, не захочет - не ответит.
08.03.2010 00:08:39, millimetr
Вечная Весна
Может, она тоже не может совсем прекратить общение из-за того, что ты крёстная мать. И когда её совесть мучает, она звонит с наездами.
А само общение ей совсем не нужно.
07.03.2010 23:24:57, Вечная Весна
ну и фиг тогда. забью с чистой совестью. 07.03.2010 23:28:48, millimetr
Ci Sara
или так - умом она понимает, что нужно. но как же не хочется! а признаться в этом, даже самой себе - стыдно. вот и получается "динамо классическое" 07.03.2010 23:27:59, Ci Sara
Вечная Весна
да-да! 07.03.2010 23:29:08, Вечная Весна
не нормально, но объяснимо. У меня от перегруза бывает "забыть позвонить", при том, что я болезненно обязательна в этом плане 07.03.2010 23:10:09, Малина
у меня тоже бывает "забыть позвонить". Но при этом после таких случаев у меня бывает "извиниться за то, что не позвонила" и не бывает "наврать, что звонила, хотя на самом деле даже трубку не поднимала".

И еще почему-то никогда не бывает "понаезжать на других за то, где они ни при чем".

да. вот. спорю со всеми.
07.03.2010 23:16:43, millimetr
может, послеродовая депрессия? 07.03.2010 23:36:01, Малина
два года? причем, началась через год после родов?
Нет, если это возможно - вы скажите, я поверю!
07.03.2010 23:40:06, millimetr
Кобра Гадюковна
В год начинается беспокойный возраст, я жутко уставала именно с года до двух.
Начинает ходить, падает, ударяется, плачет по 10 раз в день. Лезут болезненные коренные зубы, лазает-ползает, все тянет в рот, мается животом, мама по 50 раз в день отбирает, снова плачет оттого что отобрали.
Начинает сам есть! После еды надо отмывать ребенка и полкухни.
Еду ест избирательно, иногда приходится готовить 2-3 блюда.
Приучается к горшку - мама моет ребенка и пол (иногда и диван) 7-10 раз в день.
Иногда продолжает плохо спать по ночам, мама не высыпается. Днем укладывается тоже с выкрутасами.
До полугода этих проблем вообще нет. Ребенок спит в кроватке, на нем памперсы, ест бутылку или грудь. Чистота, красота.

После двух - тоже нет. К горшку приучен, ест аккуратнее, от ГВ отлучен, спит спокойнее, и даже может полчаса мультики посмотреть сам.

Выматывается она. И от однообразия тоже. Хочет вырваться, с друзьями поболтать, но забот много.

Я просто звала друзей к себе в любое время, потому что заранее невозможно угадать, когда будет удобно выйти с ребенком. Ваша подруга просто еще не привыкла к этой несвободе, пытается жить по плану, но ребенок путает все карты.
08.03.2010 17:43:16, Кобра Гадюковна
Ci Sara
не началась, а обострилась. а чо - нормально! бывает 07.03.2010 23:44:45, Ci Sara
по моему опыту - возможно. Истощение. Вначале еще выезжаешь на запасах сил - а потом накатывает уже отчаяние и сдаешься 07.03.2010 23:44:06, Лось_Анджелес
у подруги один ребенок и она не работает, какой перегруз? 07.03.2010 23:15:21, Йоко
ну, бабушек у нее нет никаких. и няни. и муж не помогает. 07.03.2010 23:23:02, millimetr
ну муж то есть, денег приносит? остальное не так сложно. Бабушки и няни нужны для того, чтобы детей с ними оставлять, на время, что родители уходят гулять... 07.03.2010 23:26:18, Йоко
есть... 07.03.2010 23:28:14, millimetr
пора вам, пора... 07.03.2010 23:04:00, Маграт
[-] 07.03.2010 23:08:33, millimetr
пора детей своих заводить!

если очень хочется подругу понять - точно только это поможет :)
07.03.2010 23:13:00, Маграт
это не единственные наши друзья, у кого дети. И понимание с остальными мы как-то легко достигаем.
Да, есть режим, есть потребности.

Но еще есть телефон, которым многие умеют пользоваться. Точнее - все поголовно, кроме вот одних.

PS если честно, на это посмотришь, подумаешь: неужто материнство так крышку срывает... да ну его в баню...
07.03.2010 23:15:16, millimetr
все в мире относительно. может, у нее как раз крыша на место встала. 07.03.2010 23:28:00, Маграт
December
ни-ни, я вообще первый раз про такое слышу! Материнство на умении пользоваться телефоном не сказывается!:) 07.03.2010 23:21:00, December
sacha
А раньше-то они телефоном умели пользоваться? А со временем как, также вольно обращались? Может это и раньше было, а сейчас просто усугубилось. 07.03.2010 23:18:25, sacha
Да не было такого динамо никогда.. она легкая на подъем всегда была.
Про мужа ее правда не знаю - они практически и не успели повстречаться какое-то вменяемое время, как подруга забеременела.
07.03.2010 23:22:32, millimetr
блин. скокабукаф. простите люди добрые - это с непривычки так получилось... 07.03.2010 22:58:28, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!