Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.02.2010 21:05:26

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш начал отмечать день рождение с друзьями с 4-х лет. Правда таких странных развлечений сроду не признавал. Также как и всяких клоунов и аниматоров. Если б мы с папашей такое учинили, точно бы посчитал, что мы сошли с ума :) Обычно мы с ним обсуждали, как он хочет провести день рождения. У него всегда был какой-то план. От меня требовалось только кормить. А дальше дети все сами. Обычный размер тусовки - 10 мальчишек. Прикол еще в том, что у него день рождение в праздник, поэтому день всегда не рабочий, а иногда и несколько дней. Так отмечание, как правило, происходило 2-3 дня.
Но говорят, что бывают дети, которых нужно веселить и это для них специально организовывать. В этом случае Алекс провел все замечательно на мой взгляд.
13.02.2010 14:12:55, Ольга*
репортаж не смотрела, пойду смотреть
но для меня дети поколения детей намного совсем не такие как мы, я со школьного возраста точно посчитала бы ужас-ужас, если бы родители мне попытались организовать праздник, и самое жуткое было когда мы с подругами играли и вот в комнату приходили взрослые "пообщаться"
а мои наоборот очень даже радуются когда с ними играют, даже на площадках зовут вместе играть, но я сама по характеру как ребенок. Ощущение, что почти все дети нынешнего поколения привыкли, что им придумывают развлечения, аниматоры на отдыхе, в развлекательных центрах
13.02.2010 12:54:40, Водяная лошадка
да? У нас делают в основном организованные праздники, выездные. Вариантов тьма: стрелялки лазерные, лошади, боулинг, скалолазание в помещении, гимнастический зал, бассейн, театр, роспись керамики... Все ето с профессиональными организаторами, конечно. Некоторые делают дома, но обычно тоже с "заготовками". Конечно, выбор мероприятиа для 5 лет и для 11 будет отличаться, но тенденция такая. 13.02.2010 02:37:40, Nastasja
Suri
Ну уж нет, ни разу не видела в заграницах детской пати (хорошо, оговорюсь - до 8 лет), где дети бы решали чем им заняться. Всегда есть какой-то аниматор, если не приглашенный, так родитель. 13.02.2010 02:20:01, Suri
Spunya
моя дочь была на др подружки из класса 2 года назад, ей было 10 лет как раз. Отмечали дома, почти весь класс позвали. Вот и было практически , как у Алекса, но только в доме с садом и игрища были уличные, и фанты, и пирамидки, и изображали животныx, наод было догадаться. И еще была , тоже 10и летие, тройняшки, ее подружки, тоже на улице, дома, родители всякие игры делали (30 чел, каждому ребенку по 10 чел можно было пригласить).
о, вспомнила мега последний др, одноклассница, ее др с xеловином совпадает. они такое шоу забубенили с привлечением братьев папы девочки (он итальянец, она голландка)! по району всякие секреты закопаны, встречали мумий,летающиx теток на метле (на тарзанке) все в ночи было, просто вау, моя до сиx пор под впечатлением.
так что , по нашему опыту, не соглашусь :)
13.02.2010 01:32:46, Spunya
вопрос - а что будут делать ваши 14 детей такого возраста, предоставленные сами себе? 13.02.2010 00:33:00, AleXXX
У нас всегда играли сами в разные игры без родителей. Родители выпивали в соведней комнате. Потом всех вели запускать петарды и гулять. 13.02.2010 14:02:36, Ольга*
Все очень просто: у вас нет таких крошечных комнат (я не про автора цитируемого топика, может у него и не маленькая квартира. хотя тоже - по фото - не дворец), в которых можно без опасения оставить больше 2-х детей одновременно. Еще: может ваши дети столь продвинуты, но наши большой толпой вряд ли способны сами себя занять и при этом чтобы никто не остался в стороне, не обидился, не поссорился. Опять - же смотря что есть в доме, есть ли чем занять. Я как раз нечто очень похожее устраивала своими силами в 15метровой комнате с 6 до 11 лет. Девочки были в восторге (половина из них знавала в жизни лучшие развлечения) и только и бегали и просили "еще, еще!" С 11 (или 12) лет уже сама стала придумывать. Да ладно - дети, мы сами так на Новый год развлекались, вполне себе взрослые люди. 12.02.2010 23:02:00, hanhi
У нас в классе на первом месте пэйнтбольные дни рождения, а на втором - где родители качественно зажигают. Причем во втором случае - именинник страшно горд бывает. Все остальные ДР - так себе. Не умеют они себя качественно развлечь и сами это, кажестся, понимают 12.02.2010 22:51:07, Малина
Ольсик
мои (от 6 до 13) обожают совместные со мной и бабушкой игры-конкурсы, только к сожалению редко они происходят 12.02.2010 22:36:37, Ольсик
вы за всех-то не говорите. во всем мире есть лети, которые любят проводить время с родителями в разных формах, и это, как правило, счастливые дети. 12.02.2010 22:24:00, Маграт
тоже посмотрела, мой с одноклассниками(5 класс) точно были бы в восторге. но у них в классе принято проводить дни рождения так - не просто за столом посидеть. просто чаще те же самые конкурсы устраивает аниматор, так как для родителей это слишком напряжно. и еще я не представляю 20 человек детей у меня дома, жилплощадь не позволяет. 12.02.2010 21:54:40, Неточка Незванова
Полевка
наши друзья устраивали д/р на 20 детей в однокомнатной квартире:). Родители тоже приглашались:) 12.02.2010 22:06:00, Полевка
не... это слишком сложно для нашего цирка. я уж лучше заплачу денег какому-нибудь специализированному месту. последние несколько лет праздновали ДР ребенка в Аквапарке, в Пяти Звездах и в Самолете. дорого, да мило. 12.02.2010 22:11:07, Неточка Незванова
Полевка
сейчас у них тоже самое происходит в трешке. дети не хотят праздновать в клубах:) 12.02.2010 22:49:00, Полевка
Мой сын лет с 8 перестал любить детские праздники с анимацией. На 9 лет мы приглашали "Сумасшедшую науку", детям опыты показывали, на 10 лет всю детскую тусовку под руководством пап вывозили на пейнтбол. ну всё равно вроде как организованные праздники. А вот у мелкой на 5 лет был выездной цирк - старшие дети тоже с удовольствием смотрели и участвовали. Вобщем, смотря как организовать. 12.02.2010 21:47:52, Горгулья
Полевка
мы на разные д/р ходим, где-то есть аниматоры, где-то дети сами играют. Дети не против любого из предложенных вариантов. И по своему детству помню, что были родители, которые участвовали в детских д/р, а были те, кто не участвовал. Но пальцем у виска никто никогда не крутил. 12.02.2010 21:44:00, Полевка
пчела Майя
Во времена моего ребенка такое не очень было принято, однако среди его приятелей нашелся один дедушка, который ровно так устраивал д.р. внучки, причем он еще заранее что-то мастерил, поделки были интересные даже взрослым, в основном движущиеся. Дети 6-7 лет участвовали с интересом, правда кто-то говорил, что жаль не дали самим поиграть. 12.02.2010 21:28:00, пчела Майя
мои игривые,
да я и сама люблю с ними в жмурки, например. Или в ассоциации. Или перед сном прячем по очереди что-нибудь в комнате, а другие ищут, а водящий говорит им "тепло-холодно" в зависимости от изменения расстояния до спрятанного объекта
12.02.2010 21:28:13, Лось_Анджелес
у меня и дома было нечто похожее. с завязанными глазами рисовали портрет, что-то там срезали, та же мумия. и домой приглашали аниматоров - аля школа Гарри Потера. и во всяких детских центрах то же. все дети были довольны и с удовольствием участвовали 12.02.2010 21:19:00, Шерлок
NatalyaLB
у нас и в детских центрах такого нет..... 12.02.2010 21:24:51, NatalyaLB
ДвеЗебры
Вот и меня подобные мысли посетили) Отношение детей к таким мероприятиям очень зависит от образа жизни семьи. Полагаю, что и взрослые праздники в этой семье проходят весьма затейливо) У нас дома так проводить досуг не принято, хотя иногда хочется вспомнить пионерское детство. А когда я вижу на корпоративах взрослых (25-30 лет) радостно проделывающих примерно то же самое, то действительно думаю, что в детстве им чего-то недодали( 12.02.2010 21:16:11, ДвеЗебры
NatalyaLB
так одна семья это все же одна семья, а гости? или это " дети друзей", а не одноклассники? 12.02.2010 21:20:03, NatalyaLB
Наташа С.
А вы про каких детей? Про своих? Или про тех, что во Франции живут? 12.02.2010 21:15:36, Наташа С.
NatalyaLB
ниже 12.02.2010 21:21:03, NatalyaLB
Наташа С.
Уже увидела. У меня иной опыт - мы каждый год летом гостим во Фр. у друзей. И обязательно делаем праздник Нептуна:). Приглашаются и французские дети. Схема такая же - взрослые организуют все, участвуют все вместе. Дети - от 10 лет. Отлично они "ведутся" - и наши, и французы, все в полном восторге:) Может, правда, взрослые как-то по-другому подходят к процессу?... Да, нам тоже между 40 и 50:). И конкурсы, и эстафеты - всё командами и до упаду:). В последний раз было летом 2009... 12.02.2010 21:24:28, Наташа С.
NatalyaLB
здорово... может, от города как то зависит, у нас никто из взрослым " таким" на регулярной основе не страдает, соответственно, дети не привыкшие...... 12.02.2010 21:27:11, NatalyaLB
KengaLu
я думаю это зависит от умелости взрослого вести за собой публику. от его затейливости и от организации. от его чувства аудитории. 12.02.2010 21:33:52, KengaLu
NatalyaLB
да я тоже другого обьяснения не вижу, вот прям не могу представить наших с "бантиками" или колготками на голове 12.02.2010 21:36:47, NatalyaLB
Наташа С.
Мы бываем в Биарритце. Откуда французы приходят ( местные или отдыхающие) - не знаю, их приглашают наши друзья, которые там имеют летний дом, а мы по- фр. не умеем:)). Может и так, от места хависит и от привычек тоже. Но я каждый раз радуюсь, наблюдая, как в этом процессе стираются "грани":) - все одинаковые, а языковый барьер - не помеха:). 12.02.2010 21:32:50, Наташа С.
может он такой аутентичный массовик-затейник, что может увлечь детей? :-) 12.02.2010 21:13:00, Музейная редкость
NatalyaLB
ну тока так, другого обьяснения не вижу 12.02.2010 21:20:37, NatalyaLB
ландыш
я прочитала "аутичный массовик-затейник" и долго думала... ))) 12.02.2010 21:20:18, ландыш
:) 13.02.2010 00:28:00, AleXXX
Я сильно фотки не смотрела, но сказать имею :). Мы несколько раз приглашали Марусе аниматора на д/р. Ей было 7-9 лет тогда. В гостях были дети от 5 до 13-14 лет. И всем было весело.

Более того, когда аниматор отдыхал от детей (ну типа дети пирог ели или что-то такое), он развлекал родителей, которые тихо бухали на крылечке. И им тоже, как ни странно, было весело.
То есть удовольствие получили все.
12.02.2010 21:12:25, virus
NatalyaLB
ну пример - пару лет назад знакомые профф аниматора пригласили детям, девушка в костюме клоуна фокусы показывала, из воздушных шариков зверей крутила, игры какие то с призами были... дети то с ней, то в другую комнату убежали " своими делами" заниматься. То есть вот чтоб все на 2 команды разбились и учавствовали - нет такого. Еще один папа на свежем воздухе ( свой дом) всякие игры замутил, по мне - прикольные: стрельба из лука, хождение на ходулях и т п, тоже учавствовали эпизодически, типа " начал-бросил".
В школе спектакли ставят, например, но в школе это обязаловка.
12.02.2010 21:19:13, NatalyaLB
Драйва у нее не было :) 13.02.2010 00:47:00, AleXXX
ну я не знаю, у нас все участвовали, за исключением 1-2 человек (ну и еще пара-тройка иногда уединялись в комнату поиграть в одиночке, но быстро возвращались - ИМХО это нормально). Причем судя по количеству смеха - участвовали с удовольствием. Пальцем у виска точно никто не крутил. 12.02.2010 21:24:00, virus
NatalyaLB
ну, у нас ( думаю) покрутили бы на измерение талии и т д, бантики и колготки на голове, мумия бы прокатила, только я не поняла, смысл какой (нашим надо обязательно, чтоб был элемент соревнования и приз) 12.02.2010 21:32:08, NatalyaLB
я сейчас более обще говорю, не обсуждая конкретные игры. На вкус и цвет, сами понимаете. Меня сейчас саму все эти игрища ужасно раздражают, но это связано исключительно с моим личным состояние души, не более. 12.02.2010 21:36:00, virus
NatalyaLB
я как раз про талант Алекса увлечь таких больших деток такими тупыми ( по мнению наших деток) играми. Ну и факт что ( как мне показалось) все ДР было в играх, никакой самодеятельности ( дети занимаются чем хотят), не могу у наших 10ти леток подобное представить, обида будет смертная 12.02.2010 21:39:45, NatalyaLB
Я просто не сразу поняла смысл Вашего поста. Мне показалось, что Вы вобще об анимации и грах на д/р, а вы оказывается про Алекса... 12.02.2010 21:51:56, virus
а им кто-то предлагает, а они отказываются? откуда известно, что для них это тупо? 12.02.2010 21:41:00, Шерлок
NatalyaLB
ну, они от другого отказывались, я там ниже где то написала...... про "бантики" я догадываюсь, предлагать чтобы проверить не буду, я не самоубийца 12.02.2010 21:43:44, NatalyaLB
Наташа С.
Могу и ошибиться, но там ( в "мумии") именно соревнование - надо на время замотать чела туалетной бумагой и как можно качесчтвенне, в смысле, без "пробелов":). 12.02.2010 21:34:39, Наташа С.
KengaLu
ты уверенна, что у тебя обьективная картина ваших детей?

мне кажется, что везде детей как раз можно занять и заинтересовать разными играми и дурачествами.
12.02.2010 21:11:08, KengaLu
NatalyaLB
у меня обьективная картина одноклассников моего сына, мы ж на ДР ходим. Там иногда родители что то организуют, и или все дети, или часть отлынивает со словами " а мы лучше это". Но у него класс своеобразный, да, много детей без братьем сестер с мами за 40 и 50 ( то есть один поздний избалованный ребенок из обеспеченной семьи). Может, в этом фишка? 12.02.2010 21:14:40, NatalyaLB
а у вас принято собираться такими компаниями, чтобы 14 детей - и без родителей? 13.02.2010 00:35:00, AleXXX
NatalyaLB
у нас ДР всегда без родителей, но 14 не было, обычно в пределах 10 17.02.2010 15:53:58, NatalyaLB
Дикая хозяйка
Соглашусь. 12.02.2010 21:10:47, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!