Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатырские посиделки

Я снова с дурацким вопросом или просьбой.:)))
Короче говоря в эти выходные в детском клубе, куда мы ходим на занятия, будут "богатырские посиделки", т.е. темка такая, а соответственно и антураж должен быть таким же: меч, щит, шлем, кольчуга, конь.:))
Коня уже делаем :))) из носка и палки, а вот с остальным туговато. Может кто видел раньше такие наборы были щит и меч пластмассовые или у кого-нить дома есть (напрокат)?:))
И еще - может есть идеи как сделать кольчугу, чтобы не очень трудоемко это было?:)))
21.11.2001 10:21:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
У моей подруги есть, она может тебе дать и шлем, и накидку и меч. :) Единственное - шлем нужно обернуть фольгой. Если надо, напиши мне, я смогу с ней завтра утром пересечься и вечером в Пирогах тебе отдать. 21.11.2001 10:36:38, КАТЕРина
ОФФ: Кать, а можно тебе мыльнуть о личном? :-) 21.11.2001 11:25:48, Чудик
Урра! Хочу!!!!!!!:)) Уже пишу.:)) 21.11.2001 10:39:24, Лёлик
ТанГо
Оль, значит не смотреть, как делается?
Мелькие потихоньку выздоравливают :)
21.11.2001 10:53:40, ТанГо
Танюш, если не в лом, то посмотри все-таки, вдруг нам этот не подойдет, тогда придется самим изголяться.:))
Ну и слава богу. Слабость есть? Моя ползала при всей моторчатости.:)
21.11.2001 10:58:15, Лёлик
ТанГо
:)) Моторят оба :))
А щит, оказалось, очень просто сделать:)) Из картона вырезается основа определенной формы ( как в фильме, помнишь? Верхняя часть- половина прямоуголиники, нижняя-закругляется/заостряется). Наносится рисунок ( оклеивается чем-либо). Рисунок у меня- 2 скрещенных меча в рамочке по форме щита, а по краям -кружочки, напоминающие головки болтов :)). Далее- с внутренней стороны стягивается тесьмой (сверху и снизу) и приделывается скоба ( чтобы держаться). Все. Получается выпуклый щит :))

Шлем- тут все схематично показано, без размеров. Если не поймешь ( может, невнятно опишу)- скажи, ладно? В общем, берется 4 одинаковых треугольника ( с равными углами при основании, длина боковых сторон определяет высрту шлема. Можно боковые стороны немного закруглить ( как у меня показано). С правой стороны делаешь надрезы-зубцы ( чтобы склеить с соседним треугольником). Соответственно склеиваешь. Снизу приклеиваешь обруч ( его длина = сумме длин оснований верхних треугольников), у обруча тоже с 2-х сторон зубцы). И к обручу приклеиваешь овалы ( но с одной сторны округлость отрезаешь, т.е. получается 3/4 овала. По бокам- такие же отсеченные овалы :)), только поуже. Оклеить можно оберточной бумагой ( я как раз вчера в мгазине смотрела- некоторые даже переливаются- вообще классно) :))
21.11.2001 11:44:02, ТанГо
Щит с мечом видела в детском отделе Глобал Сити на Южной. 21.11.2001 10:36:38, Бреке Ке
Спасиб! 21.11.2001 10:39:36, Лёлик
Наташа С.
Лёль, у нас был костюм богатыря, но старшему было 10 лет и он у меня крупняшка - на рубашку мужа нашиты кусочки катрона с приклеенной фольгой, поскольку эта вещь уже пережила новогодний праздник в школе - видок не новый, кое-где эти штучки оторвались и висят на ниточках...:) Шлем делали просто - к салатнице пластмассовой ( у меня их несколько, выбирали по размеру головы "богатыря":)) приклеили скотчем верх бутылки от коки (2-х литровой). Получившуются конструкцию обернули фольгой - получился класснейший серебряный шлем!:) Мечи я всегда делаю из самой длинной деревянной линейкт,которая найдется в ближайшем канц. магазине, её оборачиваю картоном (просто картон без линейки ломается от первого же удара мечом по башке одноклассника:)), склеиваю "Моментом" , чтобы не развалилось на части, а потом опять же оборачиваю фольгой - очень классный меч получается. Картон можно делать длиннее линейки намного, главное, чтобы вся ручка меча и переход в лезвие были укреплены линейкой.:) Вобщем делается все это хозяйство за 30-40 минут, при условии, что все компоненты имеются - линейка, картое, салатница Кока-кольная бутылка, фольга. Кольчугу я делала несколько дней - трудоёмко это... В принципе, сейчас продается серебряная тесьма и можно ее просто зигзагами или решеткой на красную рубашку нашить - сойдет! В качестве плаща мы пристёгивали к плечам очень красивыми пуговицами мой платок с каким-то геральдическим узором. На ногах - черные лосины и мои же сапоги-казачки. Но повторю - мой в 10 лет был почти как я сейчас!:)) 21.11.2001 10:35:52, Наташа С.
ТаВи
про салатницу - блеск!!!! надо запомнить 21.11.2001 14:01:56, ТаВи
Ой, Наташ, спасибо огромное за описание процесса и ноу-хау.:))) Нам ведь еще и плащ нужен будет!!!! Попробую окучить ближайшие канцтовары на предмет картона.:)) 21.11.2001 10:38:43, Лёлик
Наташа С.
Картон мы использовали из коробок от обуви ( от сапог обычно хороший размерчик!) или из других коробок - я и с работы притаскивала, и на балконе от быт. техники всегда что-нить найдется! Щит, кстати,тоже делали из картона (коробка от монитора пошла в ход:)), обернутого фольгой. Держался он за ремешок внутри, а с наружной стороны был закреплен двумя пуговицами, тоже обернутыми фольгой. 21.11.2001 10:44:05, Наташа С.
Спасибо, возьму на вооружение.:)) 21.11.2001 10:58:55, Лёлик
Бриония
Несколько дней назад видела мечи со щитами. Но это далеко - м. Алтуфьево. 21.11.2001 10:33:18, Бриония
Н-да, далековато, мне бы где-нить в центре.:) 21.11.2001 10:35:05, Лёлик
ТанГо
У меня в старинной книжке ЭДХ ( энцикл. дом. хоз-ва) есть вирианты самодельных шлема и щита. Щит, кажется, просто сделать. Если не найдете непрокат, я посмотрю, как именно :)) 21.11.2001 10:28:47, ТанГо
ТанГо
Оль, напишешь, что именно там было???
Можно мылом, но только в подробностях, хорошо??? :))
21.11.2001 10:30:51, ТанГо
Ты имеешь ввиду сам праздник богатырский?:)) Обязательно опишу и собираюсь взять фотик, тогда и фотки покажу.:)) 21.11.2001 10:33:01, Лёлик
ТанГо
Ждем :)))) 21.11.2001 10:56:45, ТанГо
Тань, а шлем как делать???? Посмотри, если будет время, ладно?:)

ОФФ Как твои мелкие?
21.11.2001 10:30:44, Лёлик
Кольчугу - нарисовать на ватмане:-) А что, девиц тоже богатырями рядят?:-) 21.11.2001 10:24:57, Весчь
Ага :)), богатырками будут как Забава Путятична.:)))
А как нарисовать - просто вырезать перед и спинку и разрисовать? А потом скрепить веревочками?
21.11.2001 10:29:48, Лёлик
Я бы так сделала. 21.11.2001 10:31:03, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!