Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Этика и деонтология, так сказать

Есть у меня партнер по танцам, МЧ 38 лет, не женат, недавно купил квартиру, делает в ней ремонт. Работает, по нашим меркам неплохо зарабатывает.
Родился у нас с ним диалог на днях.
- Ну что, Лен, когда у тебя муж то уезжает? А то пошли к тебе! Тебе понравится! А твой муж про меня знает? А ты ему что про меня сказала? *Горделиво так*
Ой, он у тебя в банке работает? Пусть мне беспроцентный кредит даст? Что не может?! А ты попроси! А что, пусть даст и все!"

А еще столкнулась с тем, что оказывается это нормально, если дама платит партнеру за то, что он с ней танцует, потому что партнеров дефицит.
Скажите, это действительно нормально - платить мужчине, не за работу\по работе (ну, например, стоматологу, который тебе зубы лечит - здесь все понятно)? Меня одну это коробит? Или я не тех книжек в юности начиталась?
А вообще, как вы считаете, как и где уместно платить за мужчину\мужчине? Если у него там финансовый кризис, а у вас излишки или вообще - понравился, предложила денег - и ноу проблем?
08.02.2010 17:43:00,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо какая-то практика на тему, позволяющая думать именно так, у данного мужчины была. Или см анекдот про поручика Ржевского - "Бывает, впендюриваю, а бывает и по морде." 09.02.2010 09:08:06, Moon
Лёва
Нормально платить партнеру по танцам только в том случае, если он профессионал, а вы любитель. Тогда это его работа (которая и оплачивается), а для Вас - хобби, развлечение.
Если он такой же любитель в танцах, тогда это хобби для обоих и непонятно почему один за это должен платить, а другой - на этом зарабатывать.
09.02.2010 01:13:00, Лёва
ФеврАлёна Нарбертовна
Очень по полочкам. вот именно такое же и у меня ощущение.Спасибо. 09.02.2010 08:51:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Antre
Фу, какой противный... Я б ему устроила беспроцентный кредит... 08.02.2010 22:13:00, Antre
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну правда, не стоит он усилий :-) Не та весовая категория. из серии "связался черт с младенцем" 08.02.2010 23:55:56, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
я бы в ответ на такие заявки начала только хохотать )) не, ну смешно, реально )) я бы сказала: дай лучше ты мне беспроцентный кредит! а лучше без отдачи! вот это ты будешь молодец ))
а насчет платы мужчинам - так постоянно обсуждают, насколько долго нужно мужа "поддерживать", пока он не работает. Та же самая ситуация. Лучше заплачУ, но не буду одна.
08.02.2010 19:25:22, ландыш
ФеврАлёна Нарбертовна
Я сильно вытаращила глаза, как смогла сильно. ;-0) 08.02.2010 21:52:00, ФеврАлёна Нарбертовна
В "детских" конфах регулярно пишут, что родители девочки-танцорши оплачивают ее партнеру все расходы, вплоть до костюма.
А вооьще Ваш партнер производит впечатление неумного и бестактного человека, только и всего.
08.02.2010 19:20:02, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
О мама миа, как хорошо, что мы не в Москве, до нас это растление юных еще не дошло в таких масштабах. 08.02.2010 21:52:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Партнер по танцам ведет себя неприлично, видимо считает что он - это мега-дефицит. Я б с таким танцевать не стала, даже если бы он мне платил.

По теме оплаты - я слышала, что в танцах это нормально, но мне было бы не очень комфортно, если это просто партнер, а не преподаватель. Заплатить за мужчину могу, если это: друг, деловая встреча, муж подруги, которого я пригласила вместе с подругой, младший коллега по работе, или мой младший брат. А, вспомнила, есть еще дети моих подруг, тоже мужчины, потенциально:))
08.02.2010 18:51:12, Sirriuss
ФеврАлёна Нарбертовна
"По теме оплаты - я слышала, что в танцах это нормально," - я танцевала лет 12-13 и никогда никому не платила, со всеми партнерами у меня были теплые и трепетные отношения. Обычно это были умные, образоаннные ,зрелые личности, с сильной такой мужской позицией в характере. 08.02.2010 21:54:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Tomsik
А как ты этого-то уxитрилась отxватить? 09.02.2010 00:01:58, Tomsik
ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня сие загадко ;-) Либо я старею, теряю конкурентные качества, либо партнер измельчал :-) 09.02.2010 00:23:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Smile
А партнера послать нельзя? Я бы уже после первой фразы не смогла бы с ним танцевать. Танцы - все-таки процесс эмоциональный. Отрицательные эмоции - только помеха. 08.02.2010 18:35:00, Smile
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот и у меня появилось чувство гадливости легкой, и я мучаюсь теперь :-) 08.02.2010 21:51:00, ФеврАлёна Нарбертовна
смотря как танцует. если танцует классно и ты получаешь от этого удовольствие- отчего бы не заплатить, если есть такое желание со стороны партнера? а то ведь с другой танцевать будет.А льтернатива в виде другого партнера есть? я платила учителю за уроки, за то, что он учил и танцевал со мной. Родители девочек часто платят мальчикам (родителям мальчиков) за то, что они именно с их дочерью в паре.
вообще задумалась. наверно, там уместно платить, где тебе это надо, а другому нафиг не надо. допустим, приглашаешь мужчину на чашку кофе. он отказывается, а ты "ну пойдем, пожалуйста". он "да я не хочу, времени нет" а ты ему "ну мне очень хочется с тобой поболтать, я и кофе оплачу, тольк пойдем " :) И это не только с мужчиной, а в принципе с любым человеком.
08.02.2010 18:29:33, Евa
ФеврАлёна Нарбертовна
Да не танцует он классно, просто с партнерами всегда траблы - либо танцует+амбиций мама не горюй, либо и не танцует, но вот фортеля выкидывает. 08.02.2010 21:48:00, ФеврАлёна Нарбертовна
мне даже когда я десятку сую заправщику, не по себе. ну если берут, их проблемы...

оскал капитализма - он такой, да. не шибко красивый. с другой стороны, зато честно, товар-деньги-товар.
а не всякие там "ты мне, я тебе".
08.02.2010 18:24:00, Маграт
Тропический Лайм
За такое поведение - по морде сразу. 08.02.2010 18:22:09, Тропический Лайм
ФеврАлёна Нарбертовна
Руки отвалятся всем по морде, много чести. Его жизнь воспитает. Я вот о себе думаю - то ли я не те книги в юности читала, то ли мир перевернулся, если мужчины не стесняются у женщин денег просить. А тема то глубже, полно ведь пар, где мужчина "домохозяйка", а женщина добытчик. 08.02.2010 21:46:00, ФеврАлёна Нарбертовна
по-моему всегда и везде уместно. если хочется 08.02.2010 18:19:00, Шерлок
ФеврАлёна Нарбертовна
Западное мышление. А я последнее время проникаюсь восточной мудростью, неспроста они там инь /ян навыдумывали, есть в этом что то. 08.02.2010 21:44:00, ФеврАлёна Нарбертовна
а там, где про инь и янь, написано кто за кого платит? 08.02.2010 22:17:00, Шерлок
ФеврАлёна Нарбертовна
мужчина в восточной философии вообще не берет денег из рук женщины, я знавала одного корейца продавца, так он продавая товар, просил класть деньги на порог, а не в руки давать. 08.02.2010 23:57:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Откуда у женщины по отношению к мужчине могут быть излишки?:) если конечно она ему не мать. Не бывает такого:)

А практика оплаты труда партнера по танцам обычное дело, с самых малых лет начинают, ибо выбор танцевать с этим партнером или не танцевать вообще.
08.02.2010 18:16:25, тигр-мыгр
ФеврАлёна Нарбертовна
Госпидяя... срочно дочь из танцев! ;-) 08.02.2010 21:43:00, ФеврАлёна Нарбертовна
SVETKA
Нормально конечно, для этого даже специальный термин есть - Жиголо. ; )))))) Пусть банковский служащий подумает об этом на досуге. : )))) 08.02.2010 18:13:00, SVETKA
ФеврАлёна Нарбертовна
Банковский служащий то чего должен волноваться? Ему с этого фронта ничего не грозит :-) 08.02.2010 21:43:00, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
когда глуп молодой парень, то еще есть надежда, что поумнеет, а когда 38-летний мужик дуб дубом, то это уже дохлый номер.

А по теме - не вижу смысла платить за что-то мужчине. Могу заплатить рабочему за ремонт или массажеру за массаж или еще за что-то конкретное, но при этом мне будет однофигственно мужчина это, женщина или вообще гермафродит, так как деньги платятся за конкретную выполненную работу. Чьи то финансовые кризисы меня никаким боком не касаются, а голо(ж)опик мне априори понравиться не может.
08.02.2010 18:04:43, WildStitch
ФеврАлёна Нарбертовна
;-) не, ну массаж мужскими руками приятней, чесслово. Про то, что поумнеет - даже и не надеюсь :-) 08.02.2010 18:07:00, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
от рук зависит и мастера. Ну и я имела ввиду классический массаж, без всяких эротических добавок, поэтому разницы не вижу. 08.02.2010 18:09:01, WildStitch
ЕК настоящая
"Нормально" - не потому что правильно, а потому что часто встречается.
Жиголо всегда были, что ж с того? Способ зарабатывать.
Да, родители девочек иногда приплачивают родителям мальчика, если им нужно чтобы дочка занималась танцами с партнером.

А партнер Ваш, если верить цитате, не сильно умен и как-то так странно к Вам относится...
08.02.2010 17:54:56, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Про то, что неумен, так я это уже поняла. Но я вот все сомневаюсь - может просто беспринципен? А относится он ко мне лучше, чем ко всем окружающим дамам, вместе взятым. С другими он себе позволяет еще интереснее высказывания. 08.02.2010 18:06:00, ФеврАлёна Нарбертовна
он просто из серии "за спрос денег не берут". вдруг где-то что-то да обломится. 08.02.2010 18:26:00, Маграт
ЕК настоящая
Вроде наоборот - принципиален.:) 08.02.2010 18:15:17, ЕК настоящая
Nessie
про плату партнерам по танцам - это в детские конфы.. там часто пишут, что таки да, чтобы доченька танцевала оплачивают уроки и ее партнеру и даже оплачивают поездки на соревнования 08.02.2010 17:54:41, Nessie
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой-ой как грустно, хотя знаю я такие практики, угу-мс. Вот не знаю, стала ли бы я платить за дочь... Пока у нее вполне кредитоспособный партнер ТТТЧНС! 08.02.2010 18:08:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Страсти какие:)) 08.02.2010 17:51:25, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
;-)) 08.02.2010 18:03:00, ФеврАлёна Нарбертовна
ну молодой человек просто неумен. Тоже мне, редкость...

Вообще за мужчину платить не стоит,конечно, чисто теоретически.
Но я иногда это делаю, если у меня реально излишки, а у юноши финансовый кризис.:) Но...тогда и к юноше отношение другое:) Не плохое, но - другое.:)
08.02.2010 17:48:26, Лангуста
Ну какие у девушек могут быть излишки?:)) 08.02.2010 17:51:49, Karolina
одними словами прям:))) 08.02.2010 18:20:38, тигр-мыгр
конечно, с этим сложно всегда:), но если это оправдает положительные эмоции - почему бы и нет. 08.02.2010 17:54:07, Лангуста
ФеврАлёна Нарбертовна
О, у меня траблы как раз в этом месте - не могу я уже приятных эмоций испытывать к мужчине, если я ему плачу. Он для меня вариант ...обслуги, что ли, в снобском таком смысле слова. 08.02.2010 18:04:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот.. я тебе.. ж ..давно говорю..:) 08.02.2010 19:09:58, Karolina
конечно. а почему мужчина не может быть обслугой?
а иногда у меня типа материнского инстинкта просыпается:) но это определенный типаж только должен быть.
08.02.2010 18:13:04, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!