Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичья делема

Ситуация смешная, вы мне сейчас скажете, что это все от отсутствия серьезных проблем. Так что можно это считать не проблемой, а просто размышлениями вслух.

Несколько дней назад на деловой встрече познакомилась с партнером. Мужчина хоть куда, приятный, импозантный, в деловом смысле мне нужен как союзник. Мы с ним совершенно случайно в разговоре узнаем, что учились в одной школе, у одного классного руководителя, хоть и в разные годы. Обнаруживаются и общие интересы, оказывается, что живем рядом, я хожу в спортклуб рядом с его домом. На встрече времени болтать просто так особенно нет, я тороплюсь на следующую, и он предложил как-нибудь встретиться рядом с домом за кофе, продолжить беседу.

Вечером того же дня муж слышал, как мы с подругой, которая с партнером знакома, обсуждали его, она как раз говорила, что он единственный привлекательный, как он ей нравится, что за такого и замуж пойти можно, просто мечта, а не мужчина. Буквально через час у меня звонит телефон, я понимаю, что это тот самый партнер. Мне было неудобно говорить, я взяла трубку и сказала, что перезвоню позже. Муж встрепенулся сразу, почему он звонит, знает же, что ты замужем, дела делами и бизнес бизнесом, но в тот же вечер после встречи – это не о делах. Потом прямо как я освободилась начал зудеть, чтобы я перезвонила.

Я перезваниваю, партнер начинает милую беседу светскую, о пробках, о погоде, продолжает меня спрашивать, когда какие планы, по каким дням я в спортклубе, когда сможем позавтракать. Я как-то, глядя на сверкающие всеми огнями глаза мужа, перевожу разговор на бизнес, что до следующей недели пакет документов не придет и т.п., что я перезвоню, как только будет с чем ехать на встречу. Муж после разговора попросил объяснить партнеру, что встречаться мы можем только по делам, ну и вообще был страшно ревнив.

Партнер звонит на следующий день (я на работе), опять просто поболтать и спросить о планах. Я честно признаюсь, что буду свободна утром в пятницу. Он просит позвонить, когда я выйду из спортклуба, чтобы мы пошли в кафе рядом пить кофе.

Я, с одной стороны, понимаю, что ревность мужа глупая, я общаюсь со многими мужчинами, и от того, что мы поболтаем час за кофе, мир не рухнет. Может, появится у меня очередной хороший приятель, потом и с мужем его познакомлю, все будут счастливы. Но если сказать мужу, что я пойду на такую встречу, он будет крайне раздражен. Или захочет сразу же познакомиться сам с партнером, а я считаю, что это глупо и неуместно. Если скрыть – ощущение будет, что я делаю что-то плохое и запретное, хотя умом я понимаю, ничего тут предосудительного нет. Если не пойти на встречу, мое поведение покажется странным партнеру.

Пятница завтра, а у меня пока нет однозначного решения. Кидайте мысли, тапки, помидоры, я все принимаю.
04.02.2010 15:27:53,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, зачем вам с ним завтракать-то? Нельзя в рабочее время час поболтать? 04.02.2010 22:05:10, Sofia
а почему муж будет раздражен? мой не был бы. подумаешь, это ж не свидание. 04.02.2010 21:16:52, millimetr
Крохозябр
По-моему, все прозрачно. У партнера к Вам личный интерес, и Вы это знаете, и муж это чувствует. Возможно, это такая игра психологическая, которая Вам интересна и приносит доход. Как только будут расставлены точки над "и" - например, Вы заявитесь к партнеру на завтрак-ужин и будете радостно ему рассказывать, Как Вы с мужем вчера клево на лыжах покатались, а потом классный фильм посмотрели - очень советуете - тут же ощущение сладостной интриги и Вас в центре неё пропадет. Дальше ему либо придется откровенно Вас домогаться, а Вы будете вся такая "я не такая, я жду трамвая" либо больше завтракать Вы не будете.

Очевидно, что Вам не подходят оба варианта, Вы самоутверждаетесь, чувствуете себя привлекательной и имеете финансовый интерес в той ситуации. Так что на встречу, чтобы Вам тут не написали, Вы пойдете. Мужу сделаете обидно, мужчины очень хорошо чувствуют интерес к своей женщине, и ничего у него не собственнические инстинкты, он просто действительно задет (не без Вашего участия).

Тапок и помидоров кидать не буду. Могу сказать только, что лично мне такой формат отношений не подходит, знаю людей, у которых такие "терзания - выяснения" - смысл жизни. Вам судя по всему всё это в кайф и все разговоры о том, что то ранит Вашего мужа, бесполезны. А может, это такая подсознательная месть с Вашей стороны - может, муж Вас разочаровал или когда-то подвел, тогда Ваше поведение совершенно понятно. Но для меня лично неприемлемо. Ту хум хау, как говорится...
04.02.2010 20:20:27, Крохозябр
Suri
Если муж в целом не выражает ревности в подобных ситуациях (а он не выражает, да? раз у вас речь идет о возможности "очередного хорошего приятеля, познакомлю с мужем, общаюсь со многими мужчинами"), НО тут взбрыкнул - я бы на вашем месте насторожилась и очень внимательно отнеслась ко встречам с этим партнером. Ибо информационное поле вполне может подать знак мужу еще до того, как что-то ворвется в вашу жизнь... именно за тот час за кофе.

По крайней мере, моему тогда еще жениху удалось кое-что проинтуичить в очень сходной ситуации за полгода до того, как до меня "как до жирафа" доходило реальное отношение другого мужчины. Вообще по фотографии и на расстоянии. Я искренне недоумевала и возмущалась "че такого, да как ты смеешь!". Ан нет, прав оказался.

Если вам, конечно, на самом деле втайне не хочется интрижек и поклонников....
04.02.2010 17:01:46, Suri
Дамы, реально занимающиеся бизнесом - не мучаются такими ерундовыми вопросами.
Разводка,штоли..и текст набит как-то ..
04.02.2010 16:27:35, Karolina
Нет, не разводка. Для меня тоже удивительно, что приходится задаваться таким вопросом, как делать то, что нужно, без ущерба для семейного спокойствия. 04.02.2010 16:36:15, скромный автор
Кабриолетта
Начните отпускать на такие завтраки мужа :)) по существу - это не просто ревность. Вы причиняете боль мужу некрасивым поступком. Мужик играется в завтраки - это типично, чтобы думали что завтрак после ночи. мужик самоутверждается, как вариант, а вы начинаете рушить семью. это не нормально, имхо.

Я с первым мужет так и поступала примерно, как хочется сейчас вам, но у нас все закончилось. перед этим он меня сильно разочаровал.
04.02.2010 16:20:00, Кабриолетта
Мне не надо его отпускать, я не выполняю роль его надзирателя. Он спокойно ходит туда, куда хочет, на любые деловые и не деловые завтраки.

Про завтрак после ночи я как-то даже не поняла, кто должен так подумать? И потом, завтрак – это 11-12 часов, а не 8 утра.
04.02.2010 16:26:06, скромный автор
Кабриолетта
я про спокойствие на душе, когда он завтракает с девушкой по работе. В очередной раз. Это и есть "отпустить".
по второму пункту - пофиг кто. все окружающие. Повторюсь - это как вариант, а не диагноз.
04.02.2010 16:32:00, Кабриолетта
Я совершенно спокойна, потому что никаких нервов не хватит, если из-за каждой юбки переживать. Есть масса вопросов, которые волнуют меня гораздо больше пола собеседника мужа. 04.02.2010 16:37:45, скромный автор
Кабриолетта
если буквально на ровном месте начал взбрыкивать - может и пора посмотреть с кем завтракает. Обсуждалось уже сто раз. невиновные обычно молчат. 04.02.2010 16:40:00, Кабриолетта
вот для этого и нужно 2 мобильника, чтобы один, рабочий, по приезду домой выключать.

Если это мужу настолько не нравится - зачем рисковать хорошим мужем?
04.02.2010 16:19:00, AleXXX
я скорее "нерабочий" включать не буду 04.02.2010 18:34:08, Dafna
если от рабочего мобильника доход может капнуть в любое время суток то было бы глупо его отключать. 04.02.2010 16:21:43, Золотое Сечение
рабство? 04.02.2010 16:27:00, AleXXX
отчего ж. работа с регионами, к примеру.
Владиком там или США.
с ночной службой поддержки.
много есть работы, не только с 9 до 18.
у меня муж с 21 до 23 исключительно с женщинами общается. по работе.
04.02.2010 16:34:50, Золотое Сечение
Мужчина хоть куда...

Я бы не пошла. Не рухнет от этого бизнес ваш.
04.02.2010 16:15:00, Gulchatai
ГрандПапчик
<и от того, что мы поболтаем час за кофе, мир не рухнет......Если не пойти на встречу, мое поведение покажется странным партнеру.>

знаете, и за более короткие промежутки мир РУШИЛСЯ, такшта ТЩАТЕЛЬНЕЕ...

И странно читать, что перед партнером вы боитесь выглядеть СТРАННОЙ, а перед мужем - запросто... А это может быть началом РУХНУВШЕВО мира, кстати... и тоже ТЩАТЕЛЬНЕЕ...)))
04.02.2010 16:07:48, ГрандПапчик
arte
я рабочими вопросами занимаюсь в околорабочей обстановке, по возможности, в рабочее время
поэтому партнеру предложила бы пообедать вместе - деловой обед посреди рабочего дня звучит как-то более делово :)))), чем завтрак после фитнеса
мужу бы так и озвучила (если Вам небезразличны его переживания)
вообще, судя по Вашему описанию, он Вас не только и не столько как бизнес-партнер заинтересовал (На встрече времени болтать просто так особенно нет... / мы с подругой...обсуждали его / Может, появится у меня очередной хороший приятель...) - на истину не претендую, так прочиталось :))), так что ревность мужа вполне объяснима
04.02.2010 16:06:44, arte
Я после спортклуба как раз еду на работу, то есть я буду встречаться не в халате и тапках, а в совершенно деловом виде. Удобство такой встречи в экономии времени на дорогу.

А подруга его обсуждала потому, что ей он как раз очень нравится, и она претендует на его внимание не как знакомого или приятеля, а именно очень бы хотела с ним завести роман. И если все сложится, то мечтает за него замуж выйти. так что инициатива обсуждения того, какой он мужчина-мечта, не от меня исходила.
04.02.2010 16:11:23, скромный автор
arte
да мне вы можете не объяснять :))), мне-то как раз без разницы, какие у Вас планы на это знакомство :))
просто мне прочиталось так, что я скорее понимаю Вашего мужа, чем Ваше непонимание его реакции
04.02.2010 18:39:13, arte
а мож человек фитнесом в рабочее время занимается? и завтрак спишет через бухгалтерию?
но вообще я с тобой согласна
04.02.2010 16:10:31, Золотое Сечение
arte
есть, имхо, определенные стандарты (мышления, в первую очередь, да и бизнес-этикета)
можно с партнерами и в сауну пойти при желании, но не на первую встречу, да и не на вторую :))
если желательны именно деловые отношения, я бы их строила по общепринятым стандартам
потому как то, что для автора встреча за завтраком - норма жизни, не значит, что это такая же норма для бизнес-партнера (и трактуется им соответственно)
при этом я ни разу не против того, чтобы аффтар неделовые отношения с партнером строил :))), я чисто о том, как мне эта ситуация видится
04.02.2010 18:52:47, arte
Я большую часть дня провожу именно на деловых встречах и в поездках между ними, поскольку я владелец, то рабочего времени как такового нет. Здесь просто прельщает удобство логистики. Офисы у нас с этим партнером на разных концах города, а живем рядом. 04.02.2010 16:14:20, скромный автор
логистика рулит. я сама отставной логист. я бы так и сказала плюс еще осветила бы фактор времени - типа встретиться надо пока хотят и фактор прибыли, ессно.
но для моего мужа это аргумент поважнее ревности. для вашего - не знаю.
ну можете еще добавить, милый, ты ж знаешь, что я не сплю на работе уже много лет. на работе и правда спать незачем. динамо дороже стоит
04.02.2010 16:17:50, Золотое Сечение
ZAIA
не трепите мужу нервы, забейте на мужика 04.02.2010 16:04:00, ZAIA
ZAIA
ну или - просто не трепите мужу нервы:) 04.02.2010 16:17:00, ZAIA
Вичента
Если человек принципиально Вам нужен , то его "нужность" Вашему супругу должна быть очевидна:)
У второй половины есть другие варианты решения проблем бизнеса, кроме хороших отношений с партнерами?)
04.02.2010 15:59:56, Вичента
дело не в нужности, дело в тенденции одного взрослого человека решать за другого взрослого человека, с кем ему общаться, а с кем нет...
при том, что речь не идёт об измене. :-)
04.02.2010 16:03:00, Музейная редкость
Вичента
Если речь идет о бизнесе (как о способе зарабатывания денег, а не игры в песочнице)))...
то все остальные вопросы снимаются автоматически.
Может дело в отношении мужа автора к её деятельности вообще?
04.02.2010 16:23:01, Вичента
+1 04.02.2010 16:04:39, Золотое Сечение
объяснила бы мужу, что поддерживаю с тем человеком чисто приятельски-болтальные отношения потому что это полезно для дела, товарищ знает, что я счастливо замужем, и его это очень устраивает патаму штааа уверен, что я на нём не повисну, как некоторые предыдущие его коллеги. :-)))
или... потому что так поступают взрослые, цивилизованные люди. :-)))
04.02.2010 15:52:00, Музейная редкость
я бы еще добавила что внешне этот товарищ не мой типаж, пивных животов не люблю или коротких ног. или ушей оттопыренных. 04.02.2010 15:57:26, Золотое Сечение
У него, к сожалению, очень приятная внешность. А женщины от него, действительно, без ума. Другое дело, что мне он просто не нужен в таком качестве, я не готова рисковать репутацией. 04.02.2010 16:05:38, скромный автор
ну тогда можно сказать, что кросавчегов не любите, а любите страшненьких и брутальных. или лысых и очкастых. или тощих.
главное, мужа поточнее описать.
04.02.2010 16:07:17, Золотое Сечение
Северо-Козлят
А то, что этот мусчин нужен вам как бизнес-союзник, для мужа не аргумент? Вам решать, насколько вы в нем заинтересованы, исходя из этого, можно и познакомитьих в ближайшем времени, чтобы не было напряженности. 04.02.2010 15:44:21, Северо-Козлят
ЕК настоящая
Настолько нужен этот новый друг, что готовы рискнуть отношениями с мужем? 04.02.2010 15:41:57, ЕК настоящая
А дело отнюдь не в новом друге, а в тенденции. Это какие-то дикие собственнические замашки. 04.02.2010 15:43:34, тоже автор
ЕК настоящая
Тенденция?
Значит у мужа есть основания чувствовать себя неприятно.
04.02.2010 16:56:53, ЕК настоящая
Простите, посмотреть бы на вас, когда ваш муж с невинными глазами уверял бы в "просто в деловых и дружеских отношениях" с сослуживицей. Вон, в семейной как раз такой случай обсуждают. 04.02.2010 15:49:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
У моего мужа есть и коллеги женщины, и подруги, и просто почти случайные знакомые. и со всеми он может встречаться тогда, когда хочет. Я не страдаю маниакальным выискиванием соперниц и потенциальных любовниц. 04.02.2010 16:03:43, скромный автор
попробуйте поставить его на свое место, объяснить, что вы тоже могли бы выедать ему мозг по поводу его знакомых женского пола, но не делаете этого, по причинам... :-) 04.02.2010 16:06:00, Музейная редкость
Он это и так прекрасно знает, мы же не первый год вместе живем. И обсуждалось это неоднократно. 04.02.2010 16:15:31, скромный автор
обсудите еще раз, при каждом прецеденте. :-) 04.02.2010 16:21:00, Музейная редкость
Ну вот и дообсуждались. Предел достигнут. 04.02.2010 16:17:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
Никогда не страдала паранойей на новом месте. 04.02.2010 15:51:42, тоже автор
тьфу, на ровном месте. но и на новом тоже) 04.02.2010 15:52:42, тоже автор
вы сами как думаете? у этого коллеги к вам какой интерес? 04.02.2010 15:40:00, Шерлок
У здорового мужчины всегда есть сексуальный интерес к женщине, только он или позволяет себе его проявлять, или нет. У нас беседа была нейтральная: общая школа, знакомые, дети одного возраста. 04.02.2010 15:51:35, скромный автор
было бы странно, если бы он сразу тебя в койку потащил. Все же не 15 лет... 04.02.2010 16:17:00, AleXXX
я очень сомневаюсь, что у любого мужчины есть такой интерес к любой женщине. и интерес - он не в темах. но это, конечно, не мешает встречаться и беседовать 04.02.2010 15:55:00, Шерлок
3 варианта возможны 04.02.2010 15:41:35, Золотое Сечение
Ой, как же я не люблю ревность!!!!!!! Прямо ужас и идиотизм. Ежели взрослый человек захочет с кем-то переспать - переспит без вопросов. И никаким контролем и шпионажем не удержишь. А если не переспит - то какой смысл вообще ревновать?
Нет, я за свободу личности определенно!
04.02.2010 15:37:38, тоже автор
ZAIA
у него вполне есть основания ревновать 04.02.2010 16:04:00, ZAIA
Да, осталось еще тест днк провести, определить отцовство. 04.02.2010 16:12:22, тоже автор
ZAIA
да нет, не о том речь.
просто если мужу неприятны неслужебные контакты автора с чужим мужиком, лучше его не ставить в известность. или не встречаться. близких надо беречь.
04.02.2010 16:16:00, ZAIA
а в чем разница с анализом на отцовство? у одного такой пунктик. у другого сякой. 04.02.2010 16:36:00, Шерлок
ZAIA
нежелание, чтобы жена вне работы и дома тусовалась с посторонними мужиками это не пунктик.
ну, скажем, вы можете просто не любить общения мужа с дамами в неформальной обстановке. иными словами, быть ревнивой.
а можете каждые полгода гонять его в КВД за справкой лб отсутствии венерических заболеваний.
для вас есть разница? или никакой?
04.02.2010 16:50:00, ZAIA
не пунктик, а что? 04.02.2010 16:53:00, Шерлок
ZAIA
вас волнует вопрос терминологии?:) 04.02.2010 16:58:00, ZAIA
нет, вопрос принципа). почему одно подозрение - нормально, а другое - недопустимо. хотя суть у них в общем-то одна 04.02.2010 17:07:00, Шерлок
ZAIA
суть, имхо, совершенно разная. банальная ревность и конкретные подозрения в измене и том, что "Ребенок от другого". масштабы несопоставимы.
нет, если автору невмоготу запреты и недовольства, она может развестись и по вышеозначенной причине. а вообще - придираетесь:)
04.02.2010 17:22:00, ZAIA
немного, да). но любая измена может этим и закончится. по идее 04.02.2010 17:47:00, Шерлок
ZAIA
ну так нормальный муж и работает в том направлении, чтобы она - измена - даже и не начиналась! :) 04.02.2010 17:50:00, ZAIA
Почему ему неприятен этот неизвестный ему мужик, чем он отличается от двух сотен других мужиков, с которыми я могу и кофе пить, и даже на корпоративы до ночи ходить? Я не люблю, когда меня загоняют в угол, когда возникает необходимость скрывать и врать. Особенно если нет оснований реальных для вранья. 04.02.2010 16:20:40, скромный автор
ZAIA
неприятен и неприятен. мой бы вооще мне весь моск вынес, ваш еще нормально себя ведет.
я не знаю, как у вас поставлено в семье. если этот эпизод нормально для обоих, тогда мне тоже непонятно, чего это он взбрыкнул. если же только для вас, то надо как-то компромисс искать.
я точно знаю, что подобные контакты пройдут мимо моего мужа, себе дороже. и ничо таково.
04.02.2010 16:24:00, ZAIA
еще очень неприятен тот факт, что муж сначала подслушал, потом посоветовал перезвонить, еще раз подслушал и отрезюмировал как именно надо общаться... нет слов. 04.02.2010 15:39:45, Золотое Сечение
Он не подслушал, это все при нем происходило просто. Я не имею привычки выбегать в другую комнату или куда-то еще разговаривать, спокойно говорю при нем. Скрывать мне нечего и делать это я не люблю. 04.02.2010 15:48:49, скромный автор
Нормальная реакция. 04.02.2010 15:42:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
я не слушаю мужнины разговоры с подругами. он мои тоже. и далеко бы послали друг друга, если бы кто-то из нас решился вдруг... 04.02.2010 15:43:32, Золотое Сечение
И что ж, вы б послали?... После того, как он потребовал перезвонить этому товариСЧу? 04.02.2010 15:45:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
у меня нет таких проблем. мне никто не запрещает пить и есть с посторонними мужчинами.
вот, только что отобедала с коллегой. массу интересного и полезного наговорили. в том числе и о проведении досуга.
04.02.2010 15:50:43, Золотое Сечение
Да, наглый мушшш 04.02.2010 15:42:06, тоже автор
вообще-то (имхо, разумеется) тот у кого есть виды на замужнюю женщину - встречаться с ней по месту жительства не будет.
найдет способ скрытно кофе попить.
имхо, разумеется.
я бы попила. но мой муж не интересуется где что и с кем я пью. иначе б давно уж была разведенкой.
04.02.2010 15:36:38, Золотое Сечение
Мы каждый день обсуждаем текущие дела и встречи, обычно все нормально воспринимается.

Я тоже считаю, что никакого умысла у партнера нет.
04.02.2010 15:46:45, скромный автор
Если нужно осложнить семейную жизнь - вперед, навстречу интрижке. Выбирать вам. 04.02.2010 15:33:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
Интрижки или романа нет и не будет, речь просто о приятельском общении и не больше. Вообще, это хороший тон – поддерживать с партнерами не только деловые, но и хорошие человеческие отношения. 04.02.2010 15:41:48, скромный автор
arte
но при этом деловые должны-таки присутствовать :)))))) 04.02.2010 16:14:20, arte
Они все равно всегда основные. 04.02.2010 16:21:46, скромный автор
Все правильно, хороший тон. Закавыка только одна - муж этот тон, вероятно, не слишком приемлет - раз, с этим надо бы считаться, и два - дружба между мужчиной и женщиной штука недолговечная, норовит в горизонтальную плоскость перейти. 04.02.2010 15:44:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
У меня 90% партнеров и коллег – мужчины. Я со всеми пью, ем и общаюсь свободно в любое время, иногда даже поздно вечером, когда муж уже с детьми. И все проходит спокойно. И если у кого-то возникают желания перевести разговор в горизонталь, то моментально пресекаю. Опыт богатый, найду нужные слова, чтобы и не обидеть, и дружили, и общались дальше, а больше вопрос не поднимался. Поводов для ревности не давала и не даю. 04.02.2010 15:56:39, скромный автор
Думается, что критическая масса ваших партнеров и коллег мужеска полу для вашего мужа уже превышена этим последним. Отсюда и реакция, то есть терпел он, терпел, а вот теперь переполнилась чаша. 04.02.2010 15:59:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
есть отрасли где много мужчин и мало женщин. 04.02.2010 16:01:53, Золотое Сечение
Есть. Но вот мужу автора топика это почему-то не нравится:) 04.02.2010 16:05:00, Брюзжит Джонс (ех Анела)
совершенно не обязательно. например, если типаж не тот. 04.02.2010 15:53:21, Золотое Сечение
+10. тем более с общими альма-матер. 04.02.2010 15:42:41, Золотое Сечение
Ольга-13, по-моему, все очень просто
Муж, адназначна, счастлив уже никогда не будет, если вы будете поддерживать внерабочие отношения с этим новым приятелем.
А если будете скрывать, а он узнает - вообще кранты:-((

из этого и исходите
04.02.2010 15:32:00, Ольга-13, по-моему, все очень просто
Муж всегда нервно реагирует именно на вновь появляющихся знакомых и приятелей, с теми, кого он знает, пусть и заочно, но давно и прочно, проблем нет. А как только на горизонте появляется новый знакомый – он сразу делает стойку и начинает усиленно охранять территорию. Я обычно это терпеливо выношу, как стихийное бедствие. Прошел ураган – светит солнце.

Тут еще примешивается, как мне кажется, то, что у мужа в этом месяце финансовая дыра, он и так нервный, дела идут не очень. И он меня пригласить не может ни в ресторан, ни в кафе. Боюсь, его заденет то, что я иду с другим, пусть и любым просто приятелем, когда он не может этого сделать.
04.02.2010 15:39:55, скромный автор
Ольга-13
ну и вот.
вы мужа хотите спровоцировать на конфликт или надеятесь воспитать в нем стрессоустойчивость?
04.02.2010 15:48:00, Ольга-13
Скорее просто надоело, я понимаю, когда это все в начале семейной жизни происходит. Но за годы я себя зарекомендовала как человек надежный, считаю, что имею полное право вообще просто по факту сообщать о прошедших встречах, а не отпрашиваться, как шестнадцатилетняя девочка у мамы. 04.02.2010 16:01:26, скромный автор
заплатите сами и покажите чек мужу. 04.02.2010 15:40:59, Золотое Сечение
Северо-Козлят
так это ему дополнительное расстройство будет)) деньги из семейного бюджета утекают ни за что ни про что.. 04.02.2010 15:45:46, Северо-Козлят
Да не в этом дело, я и так за себя заплачу. Мне не нравятся такие попытки контроля, я считаю это глупостью, как и приступы ревности. Но топать ногой, выяснять отношения и говорить, что пойду, куда хочу, наплевать на твое мнение, мне тоже не хочется. Как мягко внушить мысль, что партнер – не конкурент, я пока не придумала. 04.02.2010 15:44:30, скромный автор
а идея обьяснить мужу величину потенциальной прибыли от этого кофепития не проканает? в цифрах. 04.02.2010 15:47:35, Золотое Сечение
Сказать, что если я попью кофе, то у меня прибыль будет в этом месяце не в 18, а в 24,5 раза больше? Только раздразнить, как мне кажется. 04.02.2010 15:59:21, скромный автор
а это действительно так? 04.02.2010 16:11:00, Шерлок
Да. От нашего партнерства я получаю хороший доход. 04.02.2010 16:17:12, скромный автор
так доход и без бесед, выходит, есть 04.02.2010 16:22:00, Шерлок
Весь бизнес строится на беседах и отношениях. И подкрепляется потом документами. С тем же успехом найдется другой бизнес-партнер, который охотно пьет кофе в удобное время. Это надо тоже понимать, на старте партнерских отношений очень важно идти навстречу и демонстрировать максимальную доброжелательность. 04.02.2010 16:31:29, скромный автор
странно тогда, что ваш муж не понимает в чем ваша работа состоит. ту т дело уже не в ревности как таковой к этому человеку 04.02.2010 16:33:00, Шерлок
ГрандПапчик
<ту т дело уже не в ревности как таковой к этому человеку>

Отьиманна!!! Саааавершенно другой тут вопрос, вопрос отношений УНУТРЕ, так называемой савецкой семьи, товарищи!!! Услышав теперь весь топик, я ничуть не сумлеваюсь, что лечить надо ужэ СЕМЬЮ, а не мужа...
04.02.2010 16:43:48, ГрандПапчик
Прекрасно он понимает, у него тоже бизнес. Именно это меня и вывело из себя. Я не понимаю, почему надо было взъесться из-за этого конкретного завтрака. 04.02.2010 16:39:41, скромный автор
может у него рыльце в пушку? :-) 04.02.2010 16:47:00, Музейная редкость
смотря как сказать. 04.02.2010 16:02:44, Золотое Сечение
А это реально конкурент. Потенциальный. Ну и что с того? 04.02.2010 15:46:22, тоже автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!