Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

филологи, вопрос.
Я правильно понимаю, что слово "отпрыск" имеет несколько неприличное смысловое происхождение? или это моя больная фантазия, и слово вполне себе невинное?
27.01.2010 00:29:07, Даритта
11 комментариев


По-моему, куда как невинное.
Вплоть до совершенно вегетативного, то бишь бесполого, словосочетания "корневые отпрыски". Которыми, как известно, размножается облепиха. 27.01.2010 00:38:40, маугленок
Вплоть до совершенно вегетативного, то бишь бесполого, словосочетания "корневые отпрыски". Которыми, как известно, размножается облепиха. 27.01.2010 00:38:40, маугленок
Читайте также
Варенье из тыквы с курагой: ароматный рецепт на зиму
Солнечное варенье из тыквы с курагой и апельсинами: полезно, ароматно и очень просто. Рассказываем, как приготовить густое домашнее лакомство на зиму.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.

