Вот простая русская буква "Е".
А теперь попробуйте придумать с ней приличную картинку для детской азбуки, если енот не подходит из политических соображений, а ель и ежевику трудно изобразить так, чтоб не возникло путаницы.
Извините, если вы в ближайшие полчаса не сможете выкинуть эту заразу из головы.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень жаль, что евнуха, еврея, а также ежиху и Еву без анатомических подробностей их естества изобразить не сумею.
Евро и е-мейл приберегу на будущее, оно уже не за горами!
Огромное спасибо за находку - ЕДИНОРОГА!
"Политический" енот пусть останется невыездным, это небольшая корпоративная особенность моей компании ))) 26.01.2010 16:48:13, Firs


епитимья
е... простите... , но это устаревшее , значит с первого взгляда не опознают
елюминатор :)
ермолка
еретик
европеец
елей
ефрейтор
епанча
есаул
естество
ералаш
ерунда
видите как много интересных слов на Е!
И это еще мы не приступали к глаголам и отглагольным! 26.01.2010 16:12:41, Даритта
что проще - нарисуйте егеря-еврея (или евнуха)в епанче и ермолке на Евровидении, единолично еле егозящего перед едой из енота и еходны в ендове.
26.01.2010 15:32:00, AleXXX


*неполиткорректно* И, чтоб точно не перепутать, пусть он будет еврей. 26.01.2010 15:34:00, Lyta


Я подозреваю, что енота использовал кто-то из конкуррентов. Точнее говоря, ВСЕ конкурренты :)
26.01.2010 16:52:00, КрОлик

а в чем сложность ели или ежевики? 26.01.2010 15:25:12, Анитка



Но лична ты, если хочешь, можешь нарисовать ехидну:-)) 26.01.2010 15:02:00, Ольга-13, та еще ехидна:-)
Не вижу сложностей с ежевикой. Ну ехидна ещё... Но енот оптимален, а политика - она сегодня одна, завтра другая.
26.01.2010 14:55:00, КрОлик
Никто не объясняет. Я тоже теряюсь в догадках, кому и чем он мог неугодить.
26.01.2010 16:18:00, SVETKA

Картинка из книжки "о вкусной и здоровой пище", а под ней "еда"?:)
26.01.2010 14:52:38, Зеленоглазая Коза




Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.





