Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

чего-то наступает кризис внутри меня...

чего-то наступает кризис внутри меня...
ощущение от себя самой становятся... не очень.
Такое впечатление, что я отупеваю, опускаюсь...
В общем, мне это не нравится. Что делать, пока не очень придумывается.
Из "объективно имеемого".
Полуторагодовалая работа в офисе закончилась в прошлом мае. С осени нашлась новая машина и работа автоняней-гувернанткой 3 раза в неделю. в остальное время - дети ( подвоз в музшколу, помощь с музыкой и уроками), по воскресеньям бассейн всей семьей. Два раза в неделю у меня танцы.
Ну шью периодически кимоно.
Танцы - горела, пылала... Теперь проходит. Становится все кислее накануне 4-го уровня сальсы...
Объективно - на работу выходить не стОит. Лада с осени в первый класс пойдет ( не исключено,что и в музыкалку тоже). Уж там точно надо быть "на подхвате". Хоть годик.
что мне делать? Идей накидаете, кто может... Загрузиться танцами 7 дней в неделю? Поэти изучать англицский "просто так". Или все же на работу...?
Мне хорошо дома. Но, похоже, начинается какая-то болотистая тина....
24.01.2010 13:50:16,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то надо поменять, расслабиться и что-то себе разрешить, позволить. Изменить что-то.
Раньше ложиться - и утро изменится. Позже вставать - и вечер изменится )).
Шить пижамки вместо кимоно.
Почитать романы.
Купить новую кулинарную книгу/нарыть новый кулинарный сайт и координально поменять меню.
Затеять вечерние чтения или игру "Эрудит" c семьёй. Или отменить их.
Ооо, это .. Вы крестиком вышивать умеете ))?
25.01.2010 22:12:21, Русская пианистка
не знаю, я бы работу искала... перспективную. На риэлтора выучилась бы к примеру, на оценщика, на бухгалтера на худой конец хотя тут поздновато может быть.
Дети вырастут, годы идут, надо искать ту работу, что Вас будет кормить до старости... Тем более что если не ошибаюсь - дети - девочки, они выйдут замуж, и им скорее самим будет нужна помощь нежели они смогут вам помогать. Сама в таких мыслях, если что, не обессудьте, что думаю то и говорю.
25.01.2010 09:36:25, Moon
+1. Я вышла после долгого больничного на работу - и стала вечерами лучше себя чувствовать . Только поняла, что перерабатывать нельзя. 25.01.2010 22:13:48, Русская пианистка
Василиса из сказки
Я почему-то тоже думаю, что дело может быть в том, что Вы к хорошей работе привыкли. А то, что Вы ее поиск откладываете... может, Вы просто боитесь чего-то? "И вдруг нам становится страшно что-то менять"(с)? Я вот хочу сейчас сменить работу, но у меня младший в следующем году должен будет в школу пойти, и тоже вот я придумываю себе причины, что, может, не надо ничего искать еще года полтора (!), а то он пойдет ... ему понадобится... Но я четко понимаю, что в моем конкретном случае дело именно в "страшно что-то менять" и необходимостью встретиться с возможными неожиданностями и недостатками этой смены декораций. 24.01.2010 22:19:20, Василиса из сказки
Пионерка
да, видимо, боюсь.
Очень много мелких негативных моментов полезло сегодня в процессе проговаривания желаемого.
Вылезло то, что так же маячило и пару лет назад:
а я уже в возрасте - такие не нужны.
А я так мало чего умею нужного - 20-летние это умеют в разы лучше.
а кому нужен мой французский - всем надо английский.
а как будут без меня дети.
ну и еще некоторое количество Ограничивающих Убеждений, которые МОЖНО перекодировать,но не хватает какой-то крупинки мотивации для этого...
Значит, не очень надо????
значит - это все для "потрындеть"???
24.01.2010 23:00:31, Пионерка
Василиса из сказки
ООО... Ну, у меня и детей двое, и английский я неплохо знаю (он второй у меня), и живу я в Москве, где зарплаты выше, и лет мне меньше Вашего. А пою теми же словами :). ИМХО, трусость это и нерешительность, надежда, что кто-то или что-то изменит жизнь, и жизнь поставит в такие рамки, когда уже самой меняться придется. А она вот, хитрюга, ничего не ставит, ждет, пока ты сама решение примешь :). Есть, конечно, еще интуиция, которая подсказывает, что что-то делать стоит или не стоит. Но она обычно оценивает конкретное действие: стоит или не стоит. А пока ты еще и действий конкретных не надумал, она молчит, как партизан. 25.01.2010 10:03:11, Василиса из сказки
Я помню, Вы репетиторством занимались- по моему, отличная работа в том случае, когда нужно быть "на подхвате" у детей. Я репетитором работала несколько лет (сейчас приостановила это дело, потому что рожать скоро)- никакой "болотистой тины", постоянное разнообразное общение, творчество, по-моему, даже интересней, чем в офисе. 24.01.2010 21:36:16, white-dove
Пионерка
именно в этом я и нахожусь.
в еще и еще детях, своих и чужих. Дома.
классно, удобно. Но - не то. Или не совсем то.
24.01.2010 22:56:32, Пионерка
Василиса из сказки
ИМХО, полное погружение в репетиторство на дому - это не для всех. По себе знаю :). Хотя да, домашним удобно, тебе тоже удобно обслуживать домашних при этом, деньги капают на счёт :). Но вот я, например, работу "на людях" люблю в разы больше, чем репетиторство. Т.е., оно подкармливает, но полностью только этому себя посвятить - еще раз, не для всех это. 25.01.2010 10:11:10, Василиса из сказки
ФеврАлёна Нарбертовна
Ты,Лера, вкусила и потеряла (хорошую работу) Конечно, тело твое теперь просит удовольствий: выгуливания в красивом платье и белье в люди. А еще любви, что б в краски расцветило действительность. ИМХО, либо идешь в и ищешь работу, какую хочется, или удваиваешь количество хобби в жизни, либо влюбиться, но тут вариант не гарантирован, у меня влюбленности скоротечны, а тебе ж надолго надо. Как твое репетиторство французского? Может тебе поискать вакансию препода французского для акого-нибудь начинающего курса? Если б я шла учить фр с нуля, меня б ты устроила - ля фуршет помню - это вилка :-)) 24.01.2010 20:59:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Пионерка
Лен, у меня даже с хобби провал.
Что-то потерялось.
это не апатия. Это, надеюсь, не депрессия.
Но... смутное ощущение, что мне в реале сейчас некомфортно ( хотя, вроде, все хорошо). Я начала скатываться в интернет. Для меня это четкий и не очень благоприятный знак. Я что-то теряю.
Влюбиться - свят-свят-свят. Нет, конечно, это я всегда пожалуйста:)). Но я знаю, чем и как мне может аукнуться моя очередная фрустрация...:((
24.01.2010 23:04:36, Пионерка
в тебе потенциал психолога, не? или психоаналитика. Образования профильного нет и получить слишом сложно, так я понимаю. А талант и знания есть. И внешность вполне себе роковая, так? Может, какой-нибудь "салон магии", в котором на самом деле заниматься психоанализом и промывкой мозгов, а не магией? У тебя бы получилось, ИМХО. :-))) 24.01.2010 16:23:07, Лось_Анджелес
Niko
Подпишусь. Так формулировать проблемы и их решения это талант. 24.01.2010 21:59:14, Niko
Пионерка
"переведи" (с) ???? 25.01.2010 11:11:01, Пионерка
Пионерка
ого:)) 24.01.2010 20:17:20, Пионерка
Шило в одном месте. Знакомо 24.01.2010 16:20:00, Малина
Пионерка
и????? 24.01.2010 20:17:43, Пионерка
Suri
Начать книгу писать. Мемуары. Для детей. Все что помните про бабок-дедок, соседей, знакомых, веселые 90-е, реконструкцию города... Через 30 лет ведь многое забудется. А это история семьи, для внуков, для потомков... 24.01.2010 15:35:49, Suri
Это, похоже, привыкание. Вот чем работа в офисе отличалась от жизни сейчас? Скорее всего, что вы обучались тому, что тут же использовали, шлифуя и знания и навыки. Новое знание (возможно, даже мелочь на старой базе)-навык-опыт (применение) - всё работало в связке, влияя друг на друга.
Сейчс только использование старых навыков и знаний и накопление новых.
Это как ранним летом собирать первую тарелку клубники и через месяц сбор пятого ведра. Все объелись, вкус и аромат уже не чувствуются, ягоды идут только в переработку, варенье-компоты.
24.01.2010 15:09:56, Нуга
Пионерка
и?
да, я , наверное, меняющаяся личность ( в каком-то диапазоне).
и чего делать-то???
надо что-то менять. Но что и как???
24.01.2010 20:18:53, Пионерка
Да всё просто:) Для вас, скорее всего, ощущение осмысленности жизни=отсутствие скуки=отсутствие кризиса зависит от "поведенческой реакции". Вы потеряли то ЗАЧЕМ вы ходили на танцы. Что хотели, то уже приобрели, а нового "ЗАЧЕМ мне эти танцы" не появилось. Нет ЗАЧЕМ -автоматически возникает скука от любого "делать". Освоение нового знания или навыка развлекает вас ненадолго - вы уже хорошо научились учиться:)

Для вас главное определиться со своими целями, со своими "ЗАЧЕМ я это делаю"-"что МНЕ это должно дать из того, что я хочу. Садитесь и пишите все свои желания: от шоколадной мороженки до умения сбивать мужчин взглядом, ищите актуальные ЗАЧЕМ, переключайтесь с процесса на результаты.
24.01.2010 20:39:27, Нуга
Пионерка
перечитываю-перечитываю.
а ведь во что-то не врубаюсь. Почему-то. Никак не ухватить вашу мысль. Блокировка чего-то в восприятии. Понять бы - чего?!
Я знаю, что могу добиться , наверное, всего, чего действительно захочу . А сейчас пошел какой-то непонятный вакуум...в хотелках.
24.01.2010 22:55:02, Пионерка
то я такой объяснятель некудышный:)
Попробую с другой стороны. Представьте себе цель (некий результат), для её достижения мы сознательно или подсознательно рзбиваем её на подцели, далее субподцели, далее ещё более "мелкие" цели и так до конкретных исполнительских задач. Выполняя, реализя эти простые задачи мы подсознательно ждём достижения ожидаемого и желанного результата. НО... это не работает:
-отдельные задачи и подцели противоречат желанию достижения другой, не менее значимой цели
-ряд целей или желаний подсознание "подсовывает" нам для реализаци какой-либо подцели, которую напрямую мы по какой-то причине запрещаем себе. Так ряд целей оказываются ложными, и по достижении неосознаваемой или запрещённой подцели, теряют актуальность, и появляется "вакуум в хотелках"
- мы идём вперёд в реализации желаний по системе целей и оказываемся через какой-то момент времени в другой точке отсчёта, в другой реальности, необходимо корректировать и саму ЦЕЛЬ и всю систему подцелей
- большую часть целей мы неосознаём, если не принимаем себя и свои желания, особенно "негативные" разрушающие реальность желания.

Всё это вместе со временем приводит к:
-создание иллюзии приятности и осмысленности "процесса", а не результата
-искажению системы целей, дезориентации в ней

Выйти из того можно способом сознательной корректировки комплекса системы основных целей. Высший пилотаж - это когда выполняя одну задачу вы продвигаетесь в достижении сразу нескольких целей.

Хм, чисто мои выводы из моей жизни, не претендую на истину в вашей ситуации. Я в таком случае вырезала из цветного картона кружчки разного размера (цели разного уровня) и составляла модель на листе ватмана. Мне помогло, полагаю, что только на время:)
25.01.2010 06:16:13, Нуга
Лера,это погода так влияет. 24.01.2010 15:02:00, Schraibikus
И это тоже. Передвижения ограничены. Организм тратит энергию на другое.
Пошла-ка я на лыжах...
24.01.2010 15:52:30, Золотое Сечение
Пионерка
организм гоняет на машине:)) 24.01.2010 20:21:41, Пионерка
я вот думала уже: бедные полярники :( 24.01.2010 15:04:30, Багирра
Лера
- попробуй сделать проект из своей старшей дочери - напиши бизнес план и выполняй его. Что закончить из образования, что постичь по части работы. Куда трудоустроиться с регулярным разбором полетов по ситуевине на работе, включая письменные отчеты.
Года на 2 минимум тебе должно хватить.
- Закончи ремонт, в том числе поставь задачу сделать что-то дизайнерское в своем доме собственными руками. Напирмер, пошить во все комнаты эксклюзивные шторы. лично. Поищи каталоги, накачай записей квартирного вопроса и вперед.
- попробуй записывать свои идеи по решению психологических проблем и бытовых, я уверена, что опыта у тебя достаточно. Найди людей по интересам. Делись идеями с ними. Поставь себе график и хронометраж на это дело, чтоб все шло быстро и эффективно.
- набери учеников по французскому, поставь задачу - за полгода сделать из троечника четверочника и вперед.
В общем, у занятий должны быть цели, а не просто так. Конечно, процесс тоже дает массу полож. эмоций, но цель д.б.
24.01.2010 14:42:50, Золотое Сечение
Пионерка
насчет старшей. Не уверена, что такой подход будет правильным. Слишком там сила противодействия велика.
насчет ремонта - соглашусь. Но... но порыв прошел в районе ванной:)) что-то сломалось, хотя ремонт немного идет.
насчет французского - я понимаю, что Я варюсь в этом соку....Это не совсем то, что МНЕ надо...
24.01.2010 20:20:43, Пионерка
Лер, я счас перечитала и вижу сырость своих формулировок, поэтому не придирайся к словам, плиз. Это мозговой штурм, может что-то тебя и зацепит.
И еще у меня есть результат очередной инвентаризации в платяных шкафах в твою сторону.
24.01.2010 14:45:02, Золотое Сечение
Lyta
Другим помогай. Очень бодрит. 24.01.2010 14:36:00, Lyta
+ 10. 24.01.2010 14:43:21, Золотое Сечение
Мне кажется, что если не хочется/лень что-то делать(из хоббей), то и не надо себя заставлять.
Мож это сезонное - дубак и дома посидеть хочется...
Но с другой стороны - вы уже насиделись. Работа няней - почти как дома...
Ваш рецепт - на работу в офис.
Объективно же - не оч. удобно, если ребенок в школу идет. Так до осени еще далеко, кто его знает, что там на этой работе будущей будет.
Поищите на неполную неделю:)
24.01.2010 14:09:33, Непереводимая игра слов
Женщина должна быть дома, работа нужна только для удовольствия. Как себя развлечь - начать ходить туда где никогда не были и делать то, что никогда не делали. Весь секрет. 24.01.2010 13:58:13, Туфелька76
Пионерка
на танцы пошла. На работу пошла. Няней стала. машину оосвоила. чего еще поперечислять из того,что никогда не делала и начала???? 24.01.2010 14:07:18, Пионерка
Туфелька права по-существу. Все,что Вы перечислили у вас уже свершилось,вам не в новинку,отсюда кризис (на работу вышли уже больше 2лет назад,такнцы-тоже 4уровень,машина-освоена,гувернантство-тоже. значит,надо еще что-то новое,это ведь процесс непрерывный,называется - жизнь:-) Если танцы Вам интересны,может,поставить себе целью стать преподователем танцев? И исходя из этой цели - действительно тогда нужно на данном этапе 7 дней в неделю им посвятить. вот как-то так.... 24.01.2010 14:24:00, незнакомый участник
какая интересная идея... поддерживаю! 24.01.2010 14:26:20, Багирра
Tomsik
Пионерка в исxодном топике совершенно ясно сказала, что "работа в офисе" ее полностью удовлетворяла... НО закончилась. А то, что она делала "до работы в офисе" и "после работы в офисе" - её НЕ удовлетворяет. Хотя она и интенсивно занимает свое _оставшееся от xозяйства и детей_ время. А опять "в офис" она не может, потому что через полгода младшая дочка в первый класс пойдет и её надо будет "пасти".
А в ответ на это уважаемая туфелька ей сообщает, что "женщина должна быть дома" и советует "начать xодить на выставки, заниматься самосовершенствовани­ем... и тэдэ и тэпэ". И где она "права по существу"?
24.01.2010 14:31:54, Tomsik
я потому и написала,что "права по существу" ,т.е. абстрактно - в том,как себя развлечь женщине,у которой есть досуг. (наличие досуга может быть вызвано многими причинами -субъективно не хочет работать,объективно не может найти работу,объективно не может пойти работать из-за ребенка первоклассника и т.д.) Понятно,что Пионерка возможно не такого совета хотела. Мне бы не хотелось сейчас с Вами спорить,я просто попыталась адаптировать абстрактный совет Туфельки под конкретную ситуацию Пионерки. Если это не тот совет,которго Пионерка ждет,ее право не пользоваться им. Но цепляться к одному слову "должна" и на этом основании отметать рациональное зерно,содержащееся в высказывании туфельки тоже наверное неправильно. 24.01.2010 14:42:00, незнакомый участник,заклеивая клаву
Tomsik
А зачем Вы клаву заклеиваете? Никто с Вами вообще-то спорить не собирался, наоборот - Вас поддерживают. Странная реакция на критические замечания о том, что конкретная ситуация Пионерки в исxоднике выглядит несколько по-другому... 24.01.2010 14:47:06, Tomsik
нет,Вы не поняли,я не обиделась,просто теоретизировать о роли женщины в обществе можно долго,если бы это было моей целью,я бы зарегистрировалась и писала под ником. просто у меня идея мелькнула,связанная с танцами,мне показалось,что это может быть небезинтересно,я ее высказала. Ни развивать ее ,ни защищать я не собиралась,это не настолько принципиальный вопрос для меня:-) Но беседа всегда очень затягивает,сложно остановиться вовремя,вот я и написала,что клаву заклеиваю. может,термин не совсем правильный,я в интернет общении не очень сильна,тогда прошу прощения,я не правда хотела быть невежливой. 24.01.2010 14:57:00, незнакомый участник
Tomsik
Я вообще-то именно про конкретную ситуацию в исxоднике, описанную конкретной семьянкой, и говорю, а не про "глобальные проблемы" ;-) - т.е., "про глобальные" - тоже, но коротко, ровно там, где другая участница "высказалась глобально" ;-) Идея с танцами критике вообще не подлежала! ;-) 24.01.2010 15:03:49, Tomsik
<Идея с танцами критике вообще не подлежала! ;-)> - рада слышать наконец! 24.01.2010 15:04:58, Багирра
Tomsik
(совсем озадаченно) Я где-то критиковала ЭТУ идею? 24.01.2010 15:08:52, Tomsik
заклеиваю клаву! :( 24.01.2010 15:10:23, Багирра
вот чёрт...! :) я прочла внимательнее: незнакомый участник высказал идею!!! 24.01.2010 14:36:00, Багирра
Tomsik
:-) Незнакомый участник высказал идею, что "туфелька права по существу - надо начать делать то, чего никогда не делала раньше" ;-) Если уж совсем внимательно читать. Но это была только "вторая половина "существа", высказанная туфелькой ;-) Причем незнакомый участник НЕ уловил одну важную деталь в исxодном сообщении - Пионерка ВЫХОДИЛА на работу "более 2-x лет назад", а СЕЙЧАС ТА работа, которая была ей в радость, КОНЧИЛАСь... и она "устроилась ... на 3 дня в неделю няней с машиной", что ей, в общем-то, не доставляет того же удовольствия, как работа в офисе... 24.01.2010 14:40:11, Tomsik
Тамара, я тебя НЕ понимаю... :( там написано: а не поставить ли Пионерке перед собой цель стать ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ танцев? я буквально озадачена тем что ты этого не замечаешь.... 24.01.2010 14:43:35, Багирра
Tomsik
Почему ты решила, что я "не замечаю" этого пассажа? Лично я озадачена тем, что ты в упор не замечаешь, что я критикую скорее ВСЁ (не "всЕ" ;-) высказывание "туфельки76" В ЦЕЛОМ, чем "незнакомого участника", которая(ый?) использует только часть этого высказывания и не принимает во внимание части того, что пишет Пионерка в исxоднике. 24.01.2010 14:52:36, Tomsik
ну так и отвечай им а не мне. 24.01.2010 14:55:37, Багирра
Tomsik
(озадаченно) ? А если я ТЕБЕ xотела ответить? Точнее, именно с тобой побеседовать насчет "по существу ЛИ"? Нельзя, да?
Туфельке я гораздо раньше ответила...
24.01.2010 15:06:34, Tomsik
в ответ на это?

какая интересная идея... поддерживаю!
24.01.2010 14:26:20, Багирра

и что же ты написала? - развернутый критический ответ туфельке и незнакомому участнику

я уже почувствовала себя полной идиоткой, хотя сначала пыталась весело спротивляться :(
24.01.2010 15:09:41, Багирра
Tomsik
Все, заклеиЛА клаву. 24.01.2010 15:14:01, Tomsik
вполне кстати цель. радости масса, физическая форма поддерживается, работа связана с общением с людьми. 24.01.2010 14:46:33, Золотое Сечение
да. в Пионерке очень много жизненной энергии, она физически в прекрасной форме, отлично выгляит. если такое заниятие ей будет по душе, то она там окажется украшением :) 24.01.2010 14:48:25, Багирра
Cима Пoлoсатая
это большой труд. 25.01.2010 23:41:13, Cима Пoлoсатая
согласна. это имеет смысл только если может быть достойной целью 26.01.2010 00:45:25, Багирра
Начните на выставки ходить, например. Дизайном займитесь дома, дачи, огородного участка и т.д. Духовно можно начать развиваться опять же. Это вообще непаханое поле. 24.01.2010 14:10:23, Туфелька76
Пионерка
ЭЭЭЭ. ну да...
я уже долги отдала, по большому счету:)) 12 лет сидения с детьми - вполне так ничего срок:)) Отсидела:))
24.01.2010 14:06:16, Пионерка
Тогда ЕСЛИ ХОТИТЕ можно поработать, но не пахать ни в коем случае! 24.01.2010 14:07:53, Туфелька76
Пионерка
контекст, наверное, вам стоит перечитать, ладно? Вы, наверное, здесь новенькая?:)) 24.01.2010 14:08:40, Пионерка
Ага, новенькая:) 24.01.2010 14:10:56, Туфелька76
Tomsik
ДОЛЖНА? ;-))) 24.01.2010 14:04:18, Tomsik
Восток - Запад
ага. и я повеселилась от души :):):) 24.01.2010 14:15:00, Восток - Запад
Tomsik
:-))) Закон, который этот тезис ( "женщина должна быть дома") содержал и закреплял, в Баварии (последней немецкой "земле", где он еще держался) отменили...эээ... в 1975-м году ;-) ДО рождения афффтара высказывания ;-)
А "в России"... кxгм... а разве он там когда-нить вообще существовал "в письменной форме"? ;-)))
24.01.2010 14:20:47, Tomsik
Восток - Запад
"Домострой"?
24.01.2010 14:45:00, Восток - Запад
Tomsik
Не, там про то, что женщина должна сидеть дома, тоже не было так конкретно написано, как в баварском законе. Там, канефна, было "жена да убоится мужа" ;-) - а что ей на работу вне дома низя xодить - вроде как не было ;-) 24.01.2010 15:10:46, Tomsik
Восток - Запад
ну и славненько :) "свободу попугаям!" (с) 24.01.2010 15:24:00, Восток - Запад
Tomsik
:-))) 24.01.2010 15:26:03, Tomsik
дома это только для сильных духом. :-))))) 24.01.2010 14:02:00, Ветер Перемен
ландыш
)) 24.01.2010 14:03:37, ландыш
пчела Майя
Ну значит надо идти, где никогда не была. Например, в мужском сортире я никогда не бывала. 24.01.2010 14:03:00, пчела Майя
а я была, в Макдоналдсе, там в женский была очень большая очередь, а в мужской нет. :-))) 24.01.2010 14:05:00, Ветер Перемен
ландыш
а меня смутил в женском туалете в Макдональдсе молодой человек - уборщик. Ну, то есть не смутил )) 24.01.2010 14:18:52, ландыш
+1 Причем пока мы были в мужском, то к нему тоже выстроилась очередь из дяденек )) 24.01.2010 14:06:16, Йоко
+1, я ещё и работника попросила в это время туда никого не пускать - и он таки сторожил ))) 24.01.2010 14:14:56, Багирра
это большое упущение )) 24.01.2010 14:04:16, Йоко
пчела Майя
Кому женщина должна быть дома? 24.01.2010 13:59:00, пчела Майя
Я про тех, кого не коробит. 24.01.2010 14:06:58, Туфелька76
Пионерка
а кого коробит? 24.01.2010 14:07:54, Пионерка
моё имхо, что работа тебя не удовлетворяет в плане использования мозгов...
24.01.2010 14:10:00, Ветер Перемен
Вот мозг женщине вообще не нужен, Имхо. 24.01.2010 14:12:00, Туфелька76
Фяка-Пфяка
Какая дивная, незамутненная проекция! :)))))))))) 24.01.2010 15:04:00, Фяка-Пфяка
Восток - Запад
точно. хоть за кисть берись... :) 26.01.2010 01:06:00, Восток - Запад
Восток - Запад
:)да Вы, кажется, уже избавилсь от ненужного хлама :) 24.01.2010 14:18:00, Восток - Запад
пчела Майя
А вы какого пола? 24.01.2010 14:15:00, пчела Майя
даже костный? 24.01.2010 14:15:19, Багирра
не нужен, согласна, но есть, и его надо куда-то приткнуть, чтоб не отвлекал. :-)) 24.01.2010 14:15:00, Ветер Перемен
Гы. То-то мой муж с кучей дипломов и большой босс искал себе жену с прекрасным образованием (это кроме здоровья, отсутствия вп, красоты и прочего-прочего). 24.01.2010 14:14:47, башмачок
ландыш
нашел в результате? 24.01.2010 14:19:51, ландыш
пчела Майя
Так может он не женщину и искал. Женщин не так ищут. Так только сотрудниц. 24.01.2010 14:17:00, пчела Майя
Этот сноб хотел, чтобы мама его детей (а дальше длинный список)...
Другой подобный товарищ, у которого, на мой взгляд, просто идеальная жена: красавица, умница, золотой человек и т.д. на мое заявление о том, какую классную жену он себе выбрал, ответил, что он не выбирал, это мол любовь. Я ему: ну, некоторые в такииих влюбляются (типа, не в таких золотых-хороших). на что этот хитрый жук ответил: "внутренняя культура не позволила не в такую влюбиться". Так что, снобизм ли, внутренняя культура ли, но выбирают дядьки тетек, выбирают.
24.01.2010 14:28:57, башмачок
Tomsik
(не удержалась, и пусть модерят!) оно и видно. 24.01.2010 14:13:58, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!