Раздел: Серьезный вопрос (Навеяло темой в семейной про муж разлюбил... Но не совсем абстрактна для меня эта тема)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

распущенность/злодейство или право на счастье?

Навеяло темой в семейной про "муж разлюбил"... Но не совсем абстрактна для меня эта тема, к сожалению:(
А вот скажите мне, есть ли случаи, когда уход мужчины из семьи с детьми, скажем так, законен? Когда он имеет на это право, и ни он сам, ни люди вокруг не будут считать его злодеем/распущенным/­*удаком и так далее?
скажем, есть семья. Женаты 12 лет, дочке 11. Женился в свое время - потому что она была в него влюблена, встречались, а там вроде как и жениться пора. Не любил жену особо никогда, относился ровно.
Отношения в семье постепенно совсем стали "соседскими", когда муж приходит домой переночевать, радуется общению с дочкой, а жена - она как данность, он взял за нее ответственность, женившись, и готов нести эту ответственность до конца...
И влюбляется этот муж в другую женщину. Он никогда не изменял жене до этого, но вот тут- действительно любовь... И отношениям этим уже больше года, и оба, и муж и его любовница (будем называть вещи своими именами) понимают, что хотят вместе жить и рожать детей, а не встречаться на час в день и потом разбегаться по семьям.
Получается, на одной стороне весов - нелюбимая жена, которая, однако же, очень сильно завязана на муже во всех планах, от материального до эмоционального, и явно очень сильно пострадает, если он уйдёт, любимая дочка, и тоска до конца жизни о том, что любимой нет рядом и всё серое... Нет жизни, есть существование.
На другой строне весов - любимая женщина, счастье, потенциальные очень желанные общие дети. Жизнь, в общем.

так вот, имеет ли право этот мужчина уйти из семьи? если он так сделает, он злодей?
18.01.2010 15:09:28, Tess-ka

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со своим первым мужем встречалась сначала в статусе любовницы.Обхохочешься! Говорил, живут уже лет 5 КАК СОСЕДИ, не спят 5 лет, женился, потому что ЖЕНА ЗАЛЕТЕЛА И ,АПЕЛЛИРУЯ, К ЧУВСТВУ ДОЛГА ВЫНУДИЛА ЖЕНИТЬСЯ. вынудила, так сказать, на 12 лет совместной жизни:))))) Вообщем, под твою копирку считай. Потом после развода, свадьбы , во время моей беременности видела я ее-глаза такие потухшие, вся потерянная, тогда я начала понимать ,чуть-чуть и неохотно, т.к. меня это всё не касалось, ага. Более-менее я стала ее понимать,когда муж часто дома не ночевать:))), зато как я ее поняла,когда после нашего с ним развода выяснилось, что он мне изменял 3!!!года с женщиной, к которой после обоюдного разрыва ушел. Так получилось,что нам с ней удалось пообщаться, каково же мое удивление было, когда после регулярного очередного секаса, через пару часов я сталкиваюсь с ними обоими на отдыхе, и она делает круглые глаза на мои круглые глаза, грит, что ты ,мол, хотела,вы вместе давно не спите, живете как соседи!!!!!!!88888 и то ради ребенка!!! должен же мужик быть счастлив хоть когда-нибудь...шок...да и занавес.
РАСПУЩЕННОСТЬ ОДНОЗНАЧНО! у него. А у вас-инфантильность однозначно
20.01.2010 13:26:27, поанонимирую
Не в оправдание автору скажу..Много лет назад я очень влюбилась в моего ровесника,он мне поморочил голову достаточно...Я очень хотела ,чтобы он на мне женился,готова была ,по-моему,даже на унижения .Это про то,как я была одержима..Потом наши дороги разошлись на 14 лет.Я вышла замуж (ТТТ-оч.удачно, по любви),детей растим.И вот год назад этот принц возвращается в наш город (проживал всё это время на Сахалине),теперь я его вижу очень часто(благодаря нашим общим родственникам).Так вот -вопрос-а если бы он на мне тогда женился???У меня даже сейчас озноб от этой мысли.Этот человек не вписывается ни в какие мои представления о мужчине,которого я могла бы уважать хотя бы...Может мужчина испытывает от жены такое же недоумение?? Как Л.Толстой сказал после 1й брачной ночи-"не то..." 19.01.2010 15:55:43, не дай Бог,конечно..
Если называть вещи своими именами - то это просто воровство.

Крадёте у жены, которая его любит, мужа, а у ещё совсем маленькой девочки, папу.
Пытаетесь разрушить чужую семью. А сами бы хотели на месте жены или девочки оказаться?
Есть вещи, которые называются грехом и называются не зря так.
А всё остальное вода. Попытка найти поддержку и оправдание собственному нехорошему поступку.
Ищете поддержки на конфе, опять же пытаясь себя оправдать, потому что ваша совесть подсказывает Вам, что Вы не правы.

На чужом горе счастья не построишь!
19.01.2010 15:39:05, Zвёздочка
ну... скажу по себе. что сначалал я бы попыталась работать со своей половиной. понять что можно улучшить и можно ли. обговорила бы. Если через какое то время станет понятно что чувств не вернуть то разошлись бы. и только после этого допустила бы близость с другим. чтобы не ранить. а так получается очень пошло........ больно уже будет сильно. это и ущемленное самолюбие. и унижение жены как женщины.
по хорошему разойтись уже будет сложно. он уже злодей.
19.01.2010 12:07:00, ПимпусЬ
Дочка еще маленькая, пусть подождет лет 6-7, с женой нормальные отношения, не ругань, не мордобой? тогда стОит терпеть, если понятно, что ребенку его уход причинит боль. Уходить можно и нужно (причем это касается обеих сторон) только в том случае, если дальнейшая жизнь невозможна для всех троих. 19.01.2010 00:20:05, Курана
Послушайте, неужели вы никогда не задумывались что своими действиями вы и ваш мужчина причиняете живым людям боль. Даже не так - БОЛЬ! Если бы вы могли это прочувствовать - КАК это может быть больно, когда твой мир рушится, какая чернота там в душе у человека, какой ужас, вы бы бежали от этих отношений как от огня. Просто попробуйте себя поставить на ее место хоть на минуту.
Да если она не сдвинется умом за первые три-четыре месяца после его возможного ухода, то наверное выживет. И даже обнаружит массу плюсов в своем новом положении и будет , ну не счастлива, но спокойна. Но я все-таки убеждена что никто не имеет право вот так вот каленым железом выжигать другому человеку нутро, а потом искать по конфам себе оправдания.
18.01.2010 23:14:20, козик
А зачем вам оценивать поступок мужчины? Ну ушел и ушел. Или вам надо обязательно кого-то (уж не себя ли) убедить в том, что то, что от делает, это не плохо, а нормально или даже хорошо?

Ну посчитаете сейчас мнения участников, и вдруг окажется, что большинство - за то, что это злодейство? Что это поменяет в вашей дальнейшей жизни? Откажетесь от этого мужчины, уговорите его остаться в той семье? Ваш мужчина САМ не может принять столь ответственное решение?
18.01.2010 21:23:56, Polett
Сказки Венского леса мужик любовнице рассказывает, это понятно. В этой ситуации - уход незаконен. Потому что жену он любил (ага, вот чушня-то- женился потому, что она за ним бегала и никада жену не любил), да и уходить мужчина не собирается, похоже, никуда. Поет любовнице нежные песни, чтоб она не сбежала.
Очень повеселила фраза про "очень желанных общих детей". А дочь когда с женой делал, то та дочь нежеланная, нелюбимая и не общая с женой что ли? Вывод, мужик- м...звон, на месте любовницы я б его гнала в шею. На месте жены- тряхнула б за шкирку.
18.01.2010 21:13:23, Эристейя
Любой человек имеет право на счастье.
Но засада в том, что человек либо умеет радоваться жизни, любить ближних, находить удовольствие в том, что он делает, - либо нет. И от внешних обстоятельств это мало зависит.
Не важно, что именно он решит. Главное, чтоб нес ответственность за свое решение. Потому что - если уйдет к любимой, несмотря на то что к любимой, - после 12 совместных лет с женой его скорей всего будет колбасить от разлуки с ней. Какой бы прекрасной ни была последующая жизнь. Ибо 12 лет просто так не живут вместе. Люди прирастают друг к другу, наращивают какие-то свои ниточки-связи, вовсе не романтические, а типа рыбу готовят по четвергам :) И это никто не заменит. С другим человеком будет другая жизнь, говядина по вторникам :) Просто надо это четко понимать, что рыба по четвергам таки нравилась, и отвыкать будет сложно.
Вот.
18.01.2010 21:08:38, Лягушка
Вы ведь и сами правильно определили ситуацию-<влюбляется этот муж в другую женщину>,влюбленность пройдет,в права вступит мозг.Пока влюблен он отказывает,со временем начинают появляться мысли...трезвые и расчет,тоже трезвый.
Понимаете,вот это его мысли,не Ваши <очень сильно завязана на муже во всех планах, от материального до эмоционального, и явно очень сильно пострадает, если он уйдёт, любимая дочка>.Это он до Вас уже донес.Т.е. мозг уже вышел на первый план.Вы проиграли.Не жене,любовнику. В Вашем случае момент его возможного ухода из семьи уже упущен.Он сейчас выделяет Вам нишу,а Вы ее уже примериваете.Сочувствую. Зато будет что вспомнить:)
18.01.2010 21:07:00, Schraibikus
любой вправе уйти. а то как Кармен - так это обязательно тётка с бабочками в животе, а как Маленький Принц - так это непременно мужчина, которого и жене любить-то необязательно, главное быть на него "завязанной" 18.01.2010 19:02:55, Багирра

Показано 11 комментариев из 201

Всего ответов: 201 Страницы: 5 4 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!