Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть любимую женщину

Это долгая история. если вкратце, то так, я в свое время женился, через год развелись (не по моему желанию). Я ее люблю до сих пор, уже два года. Она общается со мной, нормально относится, но любви с ее стороны уже нет.
Я на что-то надеюсь, хотя умом понимаю, что бесполезно. Можно ли как то вернуть отношения? Что скажете?
Спасибо, Алексей
19.11.2001 12:44:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalja
Я тоже сторонница мнения, что разбитую любовь не склеишь. Не нужно ее возвращать. Никому от этого лучше не будет. Сама прошла через это. Причем 2 раза. С одним и тем же человеком. Теперь уже 3 года замужем за другим. Счастлива и люблю его. 19.11.2001 16:50:47, Natalja
 Леший
Вернуть? Специально? Да ни в коем разе! Причем, чем активнее ты будешь ее возвращать, тем сильнее она будет от тебя отдаляться. Верно говорят - насильно мил не будешь. Что в этом случае делать? А жить дальше и все. Не существовать, машинально ходя на работу, без эмоций готовя себе ужины и без малейшего желания делать себе праздники. А именно жить. Не чтобы кому-то что-то доказать или показать. А именно для себя. В любом случае так ты останешься в выигрыше. Если ваш разлад произошел из-за какого-то недопонимания, и если вы все же продолжаете время от времени пересекаться по жизни, то существует определенная вероятность, что ты, тот другой ты, которым ты станешь в результате, ей может очень даже понравится. На столько, что она захочет прожить с ним всю оставшуюся жизнь. Если же разлад все же окончательный, то твоя жизнь все равно будет полна событий, интересна и богата знакомыми. А это значит, что ты очень даже можешь найти себе в жизни ту женщину, которая будет счастлива именно с тобой и с которой ты на самом деле будешь счастлив. 19.11.2001 13:52:19, Леший
Olia
А если эта девушка тоже, как и автор продолжает любить его только молчит и делает вид, что он ей стал просто другом и не больше?
Вот и получается, что оба любят молча, боясь признаться.
Может такое быть? И что тогда делать?
По-моему, если любишь, то лучше сказать об этом прямо, но не требуя ничего взамен.
Если девушка тоже любит, то все будет о'кей, а если нет, то останутся друзьями ( хотя не факт).
Риск - благородное дело:-)
19.11.2001 15:22:46, Olia
OFF. Как там моя решеточка поживает? Встречаться бум? ;) 19.11.2001 15:00:57, Just
Кириллна aka Ирка
Имхо - ничего не сделаешь. Либо общайтесь с ней так, как она хочет - если не можете без неё обойтись. Либо попробуйте отвыкнуть. Это больно, это очень трудно, но в конечном итоге нужно всё равно. Лучше метода клин-клином ещё никто ничего не придумал. Только не надо насильно - это само придёт.
Удачи.
19.11.2001 13:43:33, Кириллна aka Ирка
Клин клином не всегда помогает:-( Я не могу влюбиться повторно, то есть мне кажется, что вот оно, а потом влюбленность проходит и все ставновится еще хуже... Хотя вот в данный момент, вроде (тьфу-тьфу тьфу, чтобы не спугнуть) удается пока:-) 19.11.2001 14:36:23, Плавали, знаем
*Забава
двумя руками "за" и еще к клин-клином , добавлю , время (как не банально) тоже х ороший доктор , наверное его мало прошло :( Ждите! и Ищите! 19.11.2001 13:45:45, *Забава
Да нафиг она Вам нужна? Будете мучаться как те страдальцы, которые со слезами приходят в конференцию, чтобы рассказать о том, что жена их не любит и соответственно не хочет секса.
Чего в ней такого особенного, чего нет в других женщинах? Какой-нибудь особый изгиб в теле или ямочка? Тогда это уже фетишизм, а не любовь.
19.11.2001 13:39:57, Зося
Сергуша
Я вот тоже своего друга спрашивал - на фиг? Ответить не может, но при этом любит.
Хотя любофф такое чувство, что не поймешь иногда ничего. На самом деле, все очень индивидуально.
Ну а вообще стоит утешать себя одним "Все проходит и это пройдет..."
19.11.2001 13:43:13, Сергуша
Да это не любовь - это зацикленность. За что любить человека, который тебя посылает? Это даже уже мазохизм какой-то. Тут к психиатру прежде всего нужно сходить. 19.11.2001 13:48:45, Зося
Зося, вы апофеоз товарно-рыночных отношений 19.11.2001 14:00:51, Just
Симба
апофигей... 19.11.2001 14:03:20, Симба
Сергуша
Да нет - любовь у него, просто другой вопрос, что человек не так настроен, как надо, как мне кажется.
Это проходит обычно постепенно, при условии, что можешь взять себя в руки.
Правда, по общению со знакомыми, сроки разные бывают.. У мужчин обычно полдольше несколько.
19.11.2001 13:58:51, Сергуша
А вы когда-нибудь любили, уважаемая? 19.11.2001 13:54:27, Мирка
Я считаю, что когда тебя посылают, нельзя продолжать любить. Это нормальная и адекватная реакция.
И если человек не способен этого сделать, сказать себе, что этот человек меня оскорбил и я не должен его любить, это психически слабый и зацикленный человек. Себя, кстати, отношу к таким же легко зацикливающимся людям. Поэтому с полной уверенностью об этом говорю.
Вообще обычно все те отрицательные черты характера, которые я осуждаю в конференции, я имею сама. Именно поэтому они меня так и бесят.
19.11.2001 14:29:07, Зося
хе-хе 19.11.2001 15:00:15, Just
Симба
"ах, если б можно было, чтоб сердце по приказу разлюбило. но нет: оно, лишившись власти, подчинено любовной страсти..."
кнопочки в нас не хватает, кнопочки... несовершенные мы модели...
19.11.2001 14:35:44, Симба
Сергуша
НЕльзя то нельзя, но для того, чтобы понять, что нельзя для начала надо с чувствами справиться. 19.11.2001 14:30:44, Сергуша
Симба
если вас это успокоит, у меня такая же ситуация с моим бывшим, правда, не мужем, а просто, скажем так, любимым. ответ один: любовь другого за уши не притянешь. продолжать общаться - только муки длить. я для себя вывела одно правило: не любовь - это навсегда. если любовь ушла - ничего уже не поменять, тем более, если у вашей бывшей есть другой. банально прозвучит - этим надо переболеть. только знайте, что это долго и больно. моей истории почти 9 лет, у нас есть ребенок, но это ничего в нелюбви не меняет.
я вот так это вижу. может, есть более счастливые финалы?
19.11.2001 13:22:50, Симба
*Забава
Уходит женщина.Бросает дом-
Совместно нажитую площадь.
Сервиз,подушки,кактус под окном.
Уходит не скрываясь,не тайком
И навсегда.О,господи,как дождь льёт!

Забытый чайник на плите свистит,
Вчерашний хлеб,не мытая посуда.
Пол чем-то липким,по-буфетному залит,
А женщина не видит и молчит.
Как никогда.О,господи,как худо!

Быть может стоит только попросить,
Зацеловать,наколдовать и крикнуть грозно.
Опять вернуть мечты,цветы носить,
Наобещать,наврать,слезу пустить
И покорить.О,господи,как поздно!

Уходит женщина.Я не держу-ты вольна.
Не оценив тебя,заботу,ласку,
Мгновеньем промелькнувшим сказку
Сам потерял.О,господи,как больно!

Я. Дробышевская
19.11.2001 13:26:26, *Забава
О, здОрово! И ты стихоценитель? :-))) 19.11.2001 17:48:19, Газель
Симба
(тяжкий вздох) то же самое можно написать о мужчинах. только в стихотворении о мужчинах будет меньше быта... 19.11.2001 13:32:47, Симба
*Забава
ну вот, разрушила все эстетство :) 19.11.2001 13:35:24, *Забава
Симба
эстетика к жизни не имеет никакого отношения :)))) 19.11.2001 13:52:36, Симба
*Забава
имеет, и еще какое !!! 19.11.2001 13:54:21, *Забава
Сергуша
Это у кого как :-)) У нас есть друзья - там всеми делаим по дому муж занимается фактически :-) 19.11.2001 13:34:26, Сергуша
Симба
и еще: не уверена в могучей силе пресловутого "клина", которым вышибают клин. пробовали: помогает месяца на два. 19.11.2001 13:50:55, Симба
Сергуша
Я жэе говорю - нужен правильный клин и действительно не стоит спешить. Самое главное себя в руки взять. 19.11.2001 14:02:34, Сергуша
Симба
главное - не вестись на свои эмоции. разносит моментально на куски. будущее приходит само (опять банально). но есть верный совет: надо перестать общаться с ней (тоже проверено на себе, очень помогает). 19.11.2001 14:06:39, Симба
*Забава
да-да-да! 19.11.2001 14:11:27, *Забава
Хм, тоже верно, когда женщины нет :))) 19.11.2001 14:05:14, Настоящая Леди
Сергуша
:-)))))) 19.11.2001 14:10:48, Сергуша
Кириллна aka Ирка
Ха! Ещё как помогает!
Ирка, когда-то выкарабкавшаяся этим способом из тяжелейшей депрессии.
19.11.2001 13:55:23, Кириллна aka Ирка
Симба
свято верю: из депрессии вытаскивает (мне тоже помогло в этом), а любовь остается... 19.11.2001 14:02:17, Симба
Кириллна aka Ирка
Любовь вылечило время. Хотя... Не знаю, как было бы теперь... Серьёзнее я стала, что ли?..
Главное - чтобы не было больно! Это самое важное!
19.11.2001 14:06:38, Кириллна aka Ирка
*Забава
Насть, у тебя какой то тяжелый случай :( Неужели действительно так ? Меня клин, излечивал от любой любви и иже с нею :))) 19.11.2001 14:04:15, *Забава
Симба
не спорю. но я борюсь :))) 19.11.2001 14:13:41, Симба
Сергуша
Знакомый в такой ситуации уже больше 4-х лет ничего не меняется за это время.
В одну и ту же воду дважды войти нельзя, точнее можно, но она уже будет грязной.
Клин клином, наверное, проще всего, только надо правильный клин подобрать :-)
Удачи, Сергей
19.11.2001 13:16:37, Сергуша
*Забава
Если любви нет - бесполезно :(( 19.11.2001 13:03:05, *Забава
Однозначно. Себе же больнее:-((( 19.11.2001 13:06:42, Весчь
*Забава
О ! я хотела дописать эту фразу , но не стала :))) 19.11.2001 13:09:10, *Забава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!