Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о замечаниях другим людям

Когда летели "туда" меня несколько раз пары с грудными детьми просили пересаживаться, так, как им было удобно. Мои доводы, что я глубоко беременна и у меня тоже двое детей (хотя и не грудных, но требующих внимания) никого не убедили. Я пересела. На обратном пути муж дал турку на регистрации полтинник и места у нас были в первом ряду, что бы я могла вытянуть ножки. Как только я села, с 3-го ряда молодой папаша стал просить меня пересесть, потому, что ему с грудным ребенком там будет удобнее :)) (К слову, пол самолёта было с малышастиками). Я вежливо объяснила (опять двадцать пять!), что беременна, что у меня с собой еще двое детей, и что мне будет очень удобно на МОЁМ месте. Папаша начал громко меня стыдить (!), какая я наглая и бесчуственная, не хочу помочь младенцу.
Я не стала уточнять, почему я должна помочь именно ЕГО младенцу, и вообще в пререкания с ним больше не вступала. Но осадочек остался.
И почему же в Росии так принято воспитывать ЧУЖИХ ВЗРОСЛЫХ людей????
12.01.2010 21:51:33,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж...людей с тараканами везде полно....главное самому не злиться,п доходчиво объяснить невеже,что к чему..... 15.01.2010 19:20:05, starkif
Потому что в других странах есть везде специальные люди, которым можно настучать и они воспитают в соответствии с правилами или тебе скажут, что человек в своем праве. А в России во-превых, такие люди не везде есть, а во-вторых " стучать нехорошо, надо самим разобраться".
В России также принято воспитывать чужих детей налево и направо, что потом перерастает в воспитаних чужих взрослых.
14.01.2010 18:51:39, Svetagul
Вам сделали не замечание, а попросили исправить последствия, вызванные Вашим поступком. Как говорится, две большие разницы. Я Вам уже ниже обяснила, что места и за полтинник Вам не принадлежали. 13.01.2010 19:45:51, проходила
Ссылку на конкретное сообщение делать не умею, и потому, просто скопирую вам мой ответ на ваше аналогичное сообщение ниже. А то лень уже по 10 раз одно и тоже писать.
<Вы о чём-то о своём... Давайте так - котлеты отдельно, мухи отдельно. Если речь о правилах - говорить должны официальные лица, которые уполномочены контролировать соблюдение этих правил. Если речь об удовлетворении чьих-то амбиций и интересов - каждый человек имеет право отстаивать свои интересы (в данном случае и я имею право тоже). Но это просто разговор, без видимых преимуществ у обеих сторон. К чему здесь отсыл к каким-то мифическим ущемлённым правам?>
13.01.2010 22:25:07, Горгулья
Суматра
день сегодня такой, гильдия анонимов-правозащитников активна))) магнитная буря никак или еще какие катаклизьмы, они видать чуствительны к перемене погоды настроением. 13.01.2010 22:29:44, Суматра
Да потому что люди все НЕВОСПИТАННЫЕ. Ну вот сегодня мне очень хотелось просто послать на три буквы мамашу, которая, выходя первой из переполненного автобуса с ребенком садовского возраста сама вылезла, а детя держала за ручку пока он на двух ножках прыгал по ступенькам вниз, и приговаривала :прыг! прыг! прыг! прыг! а он хохотал и долго прицеливался. И ей пох что сзади толпа народу тоже хочет выйти из автобуса! Она пуп Земли и ее дите понимаешь. Почему не вывести его просто за руку или не вынести? Руки у нее были свободны. Народ не привык здесь думать о других:( 13.01.2010 17:41:35, не жизнь такая, МЫ такие
Кобра Гадюковна
Нормально это. Я бы не стала поднимать ребенка весом больше 12 кг. И тем более, спускаться с ним под мышкой по ступенькам. Навернуться можно.
Прыгает ребенок или спускается пешком - времени примерно одинаково занимает.
Вас раздражает, что прицеливался - так извините, это же ребенок, у него нет автоматизма. Что ж ему теперь, на радость вам, мимо ступенек прыгать?
Настроение было неважное, наверно? Сочувствую.
13.01.2010 22:27:23, Кобра Гадюковна
Вы не пробовали принять ту простую мысль, что каждый может выходить из автобуса любым удобным ему способом и вас это совершенно не касается? 13.01.2010 21:28:00, Mercury
Ребенок, надо полагать, не час прыгал, а несколько мгновений. И автобус не сорвался с места, едва тот выпрыгал, т.е. остальные тоже имели возможность выйти.
Она могла не взять его на руки по состоянию своего здоровья, спина больная, например. А если моему личному ребенку захочется прыгать, а я стану выводить его за руку - он закатит истерику.
Но Вам-то что до ее спины и до его истерик? Вот уж точно, не привыкли у нас люди думать о других...
13.01.2010 20:36:44, маугленок
Ну конечно, все должны думать об истериках ребенка, ага. При том, что вывели б его не с детской площадки, а из общественного места. Да о чем говорить... Слово "надо" у нас скоро вообще перестанут детям говорить. Чтоб не дай бог истерику не закатили мамочке. 13.01.2010 21:22:17, я же
Вы не хотите думать о ребенке. Мать ребенка не хочет думать о Вас. В чем разница-то? В том, что мать, смеясь,смотрела на смеющегося ребенка, а сейчас уже спит спокойно и думать о Вас не думает, а Вы сразу чуть не нахамили и до сих пор злитесь? 14.01.2010 00:06:35, маугленок
Но, справедливости ради, вы же не стали делать замечание этой мамаше? Не стали указывать взрослому человеку, как ей себя вести в общественном месте? Возмущаться, молча, про себя - безусловно имеете полное право:) Но не лезть к чужим людям со своими нотациями. Согласны? 13.01.2010 19:05:35, Горгулья
Скажем так... Я не лезу. Но понимаю тех, кто "лезет". Не всегда, конечно. 13.01.2010 19:09:25, я же
какая вы злобная, однако! ну попрыгал ребенок!! ну поумиляйтесь лучше, чем желчью исходить....жуть какая-то.... 13.01.2010 17:43:47, Лангуста
ага, "все НЕВОСПИТАННЫЕ", а "послать на три буквы мамашу" заxотелось автору поста (“не жизнь такая...” ) 13.01.2010 19:47:39, трошина
Плюс один. Ничего страшного. 13.01.2010 19:30:37, Вика С
Офф:) Лангуста, Вы б лучше не говорили...:)
По теме: Да пусть хоть обпрыгается, но меня не умиляет когда это делают, НЕ ДАВАЯ НИКОМУ ВЫЙТИ ИЗ АВТОБУСА, пока он не развлечется! Ну ребенок, понятно, не виноват-он не понимает, но мамаша поражает. Общественный транспорт-это не детская площадка, никто не обязан испытывать неудобства из-за чужой дури.
13.01.2010 19:01:18, я же
минуточку. а почему это - вы б лучше не говорили?

а по теме -- надо перестать постоянно быть в стрессе и куда-то торопиться. и всё. и мир заиграет новыми красками.умиление прыгающим ребенком даст вам гораздо больше позиьива, чем изливание желчи на его маман.
13.01.2010 20:52:11, Лангуста
Не поймите неправильно-но Вы сами писали о том "мире", из которого уехали, не очень красочно. Не сравнивайте. 13.01.2010 21:23:54, я же
согласна. всё не так чудесно. но давайте же просто оставаться доброжелательными по возможности!! оно же самому человеку приятнее!! чисто из эгоизма лучше быть доброжелательным.
И выглядит приятнее.
14.01.2010 01:11:13, Лангуста
Там 4 максимум ступеньки, это порядка десяти лишних секунд(порядка, на самом деле и меньше), осторожно идущая женщина за столько же сойдет.
И вы из-за них злобой изошли. Это точно напряжение большого города, ничего кроме.
13.01.2010 19:22:00, Елна
Я не на то. Если бабулька слезает медленно или осторожно просто кто-то-это одно. А тут именно баловство! Наплевательское отношение мамашки ко всем. Вот что злит. Типа пусть он балуется и пусть весь мир подождет. 13.01.2010 19:27:26, я же
Nessie
а у вас свои дети есть? 13.01.2010 19:32:18, Nessie
Есть. И мне бы в голову не пришло развлекать их в общественном транспорте в ущерб другим, и тем более затыкать ими проход в дверь. Я не люблю когда со мной делают так поэтому не делаю так другим. 13.01.2010 19:36:28, я же
Как так? вы же сами написали, что медленно и осторожно она бы его сводила столько же. Если подмышку бы взяла, то, может, быстрее, но не все на это способны в зимней одежде. 13.01.2010 19:42:00, Елна
Ну? Все так. Так он не выходил, а прыгал, каждый раз прицеливаясь. Просто для полноты картины. 13.01.2010 19:45:11, я же
И? Хоть порхал, ваше реальное положение от этого никак не меняется практически, ковыляет он или прыгает, стоит ли тратить нервные клетки.
13.01.2010 19:52:00, Елна
Nessie
Ну может он до этого плакал, а может мама знает, что если ему не дать так спрыгнуть, он потом полчаса орать будет. Ну что вы так из за лишних нескольких секунд злитесь-то? :( 13.01.2010 19:47:13, Nessie
Он не плакал, он песенки пел:) 13.01.2010 20:03:46, я же
Потому и пел, что дали попрыгать. 13.01.2010 20:38:02, маугленок
Не, у него и до этого было нормальное настроение-чего истерить было бы? 13.01.2010 21:25:18, я же
Суматра
Вот ведь гаденыш, песенки поет, балуется, прыгает и жизни радуется. Вопиющее поведение канешно, такого быть недолжно. Небось и улыбались поди оба и он и мать? Давить гадов адназначно, как только посмели. 13.01.2010 20:10:11, Суматра
Н-да, дама. Эк Вас занесло... Я не о том сейчас.
А за песенки на весь автобус один малыш был громко послан вместе с его мамой плохим дядей, который, гад такой, ехал вечером домой усталый с работы не хотел видать слушать визглявый голос. По форме дядя неправ, а по сути-абсолютно прав. В общественных местах есть определенные правила поведения.
13.01.2010 21:29:39, я же
Он неправ и по сути, и по форме. Петь песенки в автобусе не запрещено. Он мог бы, разумеется, _попросить_ ребенка помолчать. И я уверена, что в ответ на _вежливую_ просьбу мама ребенка попыталась бы сделать так, чтобы он вел себя потише.
А если бы он не пел, а плакал и орал дурным голосом - тому дяде было бы легче? А ведь малыш и на это имеет право, вот беда-то... Так что пусть бы лучше пел.
14.01.2010 00:10:21, маугленок
Шуметь в общественном транспорте запрещено! Это написано в правилах. Он просил один раз спокойно-его просто проигнорировали. Когда ребенок орет дурным голосом-не легче, нет, но это неизбежность, замолчать он просто НЕ МОЖЕТ. А петь прекратить еще как может. 14.01.2010 18:26:01, я же
Прекратив петь, он начнет орать :) 14.01.2010 19:06:54, маугленок
Суматра
По сути тот дядя не столько уставший, сколько раздраженный и искал на ком бы сорваться. Что ж ребенок очень подходяще, в морду в ответ кулаком не ткнет. 13.01.2010 23:18:54, Суматра
А если я вам скажу, что правила не запрещают петь в автобусе, а наоборот, запрещают дяде посылать кого бы то ни было, вы в следующий раз вступитесь за соблюдение правил и урезоните дядю? Или вы только против детей сильны воевать? 13.01.2010 21:38:00, Mercury
Nessie
Думаю, что дело не в "против детей", а в том, что ребенок сначала _весело_ пел, а потом они с мамой _спокойно и радостно_ вышли из автобуса... некоторых сильно напрягает чужое ХОРОШЕЕ поведение... и хочется выплеснуть негатив :( 13.01.2010 21:40:06, Nessie
Думать полезно. Но в данном случае Вы подумали неправильно, а оправдывая себя в лице той мамашки. 14.01.2010 18:29:37, я же
Да, думаю, что и в этом причина. Но оправдывает-то себя аноним соблюдением правил якобы. 13.01.2010 21:41:00, Mercury
Суматра
Агния Барто

НАШ СОСЕД ИВАН ПЕТРОВИЧ
Знают нашего соседа
Все ребята со двора.
Он им даже до обеда
Говорит, что спать пора.

Он на всех глядит сердито,
Все не нравится ему:
- Почему окно открыто?
Мы в Москве, а не в Крыму!

На минуту дверь откроешь -
Говорит он, что сквозняк.
Наш сосед Иван Петрович
Видит все всегда не так.

Нынче день такой хороший,
Тучки в небе ни одной.
Он ворчит:- Надень галоши,
Будет дождик проливной!

Я поправился за лето,
Я прибавил пять кило.
Я и сам заметил это -
Бегать стало тяжело.

- Ах ты, мишка косолапый,-
Мне сказали мама с папой,-
Ты прибавил целый пуд!
- Нет,- сказал Иван Петрович,-
Ваш ребенок слишком худ!

Мы давно твердили маме:
"Книжный шкап купить пора!
На столах и под столами
Книжек целая гора".

У стены с диваном рядом
Новый шкап стоит теперь.
Нам его прислали на дом
И с трудом втащили в дверь.

Так обрадовался папа:
- Стенки крепкие у шкапа,
Он отделан под орех!
Но пришел Иван Петрович -
Как всегда, расстроил всех.

Он сказал, что все не так:
Что со шкапа слезет лак,
Что совсем он не хорош,
Что цена такому грош,
Что пойдет он на дрова
Через месяц или два!

Есть щенок у нас в квартире,
Спит он возле сундука.
Нет, пожалуй, в целом мире
Добродушнее щенка.

Он не пьет еще из блюдца.
В коридоре все смеются:
Соску я ему несу.
- Нет!- кричит Иван Петрович.-
Цепь нужна такому псу!

Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

- Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:
- Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
1938
13.01.2010 22:07:02, Суматра
Какая разница, всё равно это те же 10с.. Какой процент они составляют от времени, проведённом вами в транспорте, посчитайте в сл. раз все такие случаи, это успокаивает, устный счет в голове. 13.01.2010 19:31:00, Елна
откуда наплевательство "мамашки"? это злость в вас говорит :( 13.01.2010 19:29:43, Багирра
Правда не понимаете? Это время, да, пусть 10 сек, но оно потрачено не на то, чтоб аккуратно, пусть медленно, но вывести дитя из автобуса, а на то, чтоб побаловаться. 13.01.2010 19:33:43, я же
Вам это принципиально? НА что потрачены ровно те же мгновения? 13.01.2010 20:38:54, маугленок
какие 10 секунд?!!! в наших автобусах ОДНА ступенька на первой площадке. я выхожу, оборачиваюсь, даю ребенку руку - и она прыгает. для неё это ВАЖНО. а для меня её хорошее самочувствие и настроение - не противопоставление её другим людям, а часть их таких же хороших чувств.

я так понимаю, что Вы пишете про латентную злобу окружающих. я не воспринимаю людей таким образом. кстати: а чё анонимно-то?
13.01.2010 19:38:10, Багирра
В ваших может и одна. А в наших 2-3, одна только в "драконах". 13.01.2010 19:43:22, я же
вы уже столько времени - под новый год! - доказывает что все вокруг неправы... 13.01.2010 22:18:31, Багирра
А мне регу сделать для одиночного написания? 13.01.2010 19:40:38, я же
это только катание одиночное бывает :) а тут чтоб анонимно начать писать все знают сколько читать надо ))) 13.01.2010 19:42:01, Багирра
Суматра
а может и правда одиночное писание? ну не цепляют человека темы другие,не хочется писать, а вот "кругом уроды, передушила бы" это ее родное. 13.01.2010 20:05:08, Суматра
)))))))))))))) you made my day! 13.01.2010 20:12:28, Багирра
у меня внучка тоже прыгает - и никакой злобы вокруг не видно :) 13.01.2010 18:08:30, Багирра
До поры все... Ну ладно я-я на крайняк попрошу отойти или подвинуться, как бы ни бесило, я не хамлю. А другой просто отшвырнет и уйдет, и поминай как звали. Я такое видела. Ваши дети-только для вас центры Вселенной, поймите, другим на них чихать, так зачем их лишний раз подставлять-то??? 13.01.2010 19:04:35, я же
я не в России живу. тут нет такой ненависти к людям, о которой Вы пишете 13.01.2010 19:26:54, Багирра
Дикая хозяйка
И народу в автобусах, видимо, меньше? У нас в час пик если такая деточка будет прфгать как описано, ее просто снесут толпой, никто не будет вникать, кто там развлекается. А вообще возмущение анонима я лично разделяю. 13.01.2010 20:01:34, Дикая хозяйка
да некоторым люди вообще очень сильно мешают..... 13.01.2010 20:13:34, Багирра
Дикая хозяйка
Это смотря какие. 13.01.2010 20:26:47, Дикая хозяйка
моя подруга живет в соседнем подъезде, я на 1-м этаже, она - на 2-м. у обеих окна во двор, практически рядом. я дома бываю больше чем она. её шум во дворе особенно от детской площадки, просто бесит, нет, БЕСИТ, я его вообще не слышу. а когда слышу - мне он нравится. я отношу эту разницу на счёт особенностей психики, её и моей :) 13.01.2010 20:40:50, Багирра
Дикая хозяйка
Ну вообще для меня не новость, что все люди разные :-))) 13.01.2010 21:09:27, Дикая хозяйка
Ну так а чего тогда сравниваете? 13.01.2010 19:34:42, я же
объясняю: люди на автопилоте злобу привыкли видеть даже там где её нет. посмотрите другими глазами - может её не так много на самом деле? 13.01.2010 19:39:39, Багирра
Места, на которых Вы сидели, предназначены только для родителей с ГРУДНЫМИ детьми. По крайней мере, эти правила существуют во всех западных авиакомпаниях как минимум лет пять. Перегородка перед Вашими местами единственное место, куда можно прикрепить люльку, выдаваемую в полете в целях безопастности. Беременные или родители с просто маленькими детьми могут сидеть на этих местах, толко если в салоне нет грудничков или же, если хотят удобств, сидят за доп.плату в "ецономы плус" - тот же ецономы, только расстояние между рядами больше. Папаше грудничка было ясно, что место Вам досталось в обход правил за полтинник и он попросил Вас о том, что ему и его ребенку должно было достаться по праву. Может быть неправильно подобранными словами и не той интонацией, но правда была на его стороне. 13.01.2010 15:39:19, проходила
это должна решать авиакомпания при регистрации на рейс. Если у нее "такие правила", то она не должна регистрировать на эти места никого, кроме родителей с грудными детьми. 13.01.2010 19:01:58, virus
вот авиакомпания и решила за полтинник: нарушение правил перевозки и подстрекательство к нему. 13.01.2010 19:15:59, проходила
Nessie
нет, если бы авиакомпании было надо, то стюардессы бы пересадили (им же с того полтинника не перепало, а они могут пересаживать внутри салона, если необходимо). Не пересадили - значит имеет право Горгулья сидеть на своем месте и не такое уж обязательное для всех рейсов это правило про младенцев на первом ряду... 13.01.2010 19:31:33, Nessie
Эти вопросы должны решать стюардессы. Кому, что и где полагается. Если бы ко мне обратились именно они и аргументировали, про люльку и про "полагается", я бы без звука уступила место. Люлек ни каких в природе на этом чартере не существовало, и у представителей авиакомпании ко мне вопросов не было. 13.01.2010 18:05:55, Горгулья
и не переживайте, вы не в чем не виноваты, итак пошли на встречу когда место уступили. Я бы от своего ребенка не за чтобы не отсела.
Все вопросы - к стюардессе, и если вас уж она попросила бы пересесть, то и то согласилась бы если мне места рядом с моими детьми предоставили
а злых действительно много, особенно сейчас, мы после прилета с мужем вечером не обнаружили дома еды и поехали в торговый центр поужинать и продуктов купить: я такого количество злых взглядов на себе никогда не ловила., просто физически их чувствовала, хотя с загорелой музей не первый раз зимой. Причем у мужа такие же ощущения были. Может дело в том, что мы были практически с самолета и не только загорелые, но еще и расслабленные, но негатив явный был ((
13.01.2010 18:32:30, Водяная лошадка
Я переживаю не за то, законно я чьё-то место заняла или нет:) Я переживаю (и уже довольно давно), что у нас в России просто норма жизни делать замечания посторонним людям. Все так и норовят повоспитывать в транспорте, на улице, в магазине и т.д. Прям "страна советов" :))) 13.01.2010 19:02:39, Горгулья
считаю нормальным сделать замечание, если мои права ущемленны. в данной ситуации сделала бы тоже самое, может быть более дипломатичными словами, но с тем же смыслом. а по Вашему, Вы можете делать, что хотите, а другие не смеют Вам слова поперек сказать? 13.01.2010 19:12:59, проходила
Крапива
тогда я тоже считаю нормальным сделать вам замечание, прекратите третировать беременную женщину. Отца ребенка в самолете еще можно оправдать, а вы тут вообще какой- то индивидуальный пар спускаете, причем весьма невежливо. 13.01.2010 20:53:00, Крапива
Спасибо, что вступились:) Но я нисколько не переживаю из-за этой анонимной персоны, правда. 13.01.2010 21:51:51, Горгулья
Крапива
я физически не переношу, когда третируют беременных женщин. И ладно бы случайно, а то специально, с подвывертом. 13.01.2010 23:11:00, Крапива
Вы о чём-то о своём... Давайте так - котлеты отдельно, мухи отдельно. Если речь о правилах - говорить должны официальные лица, которые уполномочены контролировать соблюдение этих правил. Если речь об удовлетворении чьих-то амбиций и интересов - каждый человек имеет право отстаивать свои интересы (в данном случае и я имею право тоже). Но это просто разговор, без видимых преимуществ у обеих сторон. К чему здесь отсыл к каким-то мифическим ущемлённым правам? 13.01.2010 19:28:10, Горгулья
имела ввиду economy plus 13.01.2010 15:42:39, проходила
по-моему места в первом ряду сбоку это места у аварийных - туда детей вообще не сажают, а для люлек - первый ряд посередине, и на них бронирование идет еще до начала регистрации? может и ошибаюсь, но всегда была уверена, что так 13.01.2010 15:56:41, Водяная лошадка
места посередине отдаются грудничкам дейтвительно до начала регистрации автоматически. об этом и речь - правила нарушены, мужчине это было видно, и он хотел сесть на предназначенное для него и его ребенка место. у меня трое детей, летаю часто и беременной и с грудничками. когда была беременна, тоже хотелось простора, но были семьи с грудничками, и они сидели в первом ряду. а сейчас, когда летаю с грудничками, уже сама сижу в первом ряду, с другими семьями с грудничками, все остальные - начиная со второго ряда. Речь о том, что заплатили, а потом удивляются, как это можно им о правилах напоминать. С оплатой был согласен работник check-in, которому за это запросто предупреждение влепить можно, а никак не пассажиры рейса, у которых это место отобрали. 13.01.2010 16:23:33, проходила
Давайте не будем обобщать все авиакомпании. Нигде ни читала в правилах что первые места автоматически отдаются грудничкам.
Живу в Финляндии , у самой двое детей и мелкий(1,9) уже побывал в Бразилии,Греции,Егип­те и в Таиланде. И только один раз мы выкупили первые ряд за дополнительные деньги, на мой взгляд с двумя детьми в первом ряду больше минусов, чем плюсов. Подлокотники нельзя поднять, стол тоже по другому делается, рядом туалет( я не особо хорошо запахи переношу). Единственный плюс , что ребенка можно в люльку положить, но мне не влом и на руках его подержать, даже 12 часов полета.
Здесь можно попросить первые места, если авиакомпания не продает заранее их, просто надо пораньше придти на регистрацию. Но за последний год я заметила что обычно места стараются выкупить заранее, если есть желания/ возможности.

Мужчина был не в себе,автор ответила же что не может пересесть так как беременна. Сама помню как хотелось в беременность вытянуть ноги.
15.01.2010 01:40:54, Vika_B
Крапива
ничего автоматически не отдается, это вы уже фантазировать начали.
И возраст ребенка никто не знает, не говоря уже о том, что люлек не было.
13.01.2010 20:57:00, Крапива
дата рождения ребенка забивается в систему еще при покупке билета. 13.01.2010 23:15:12, проходила
При полёте "туда" я ничего не платила, и люлек так же не было, и так же народ с грудничками меня просил пересесть.И даже не один раз меня просили пересесть. И я пошла им навстречу, хотя мне было это не удобно, моя пятилетняя дочь начала плакать, потому, что оказалась не в одном ряду со мной. Там полсамолета было с грудничками. Я одна, увы, при всём желании не смогла бы удовлетворить их потребности в комфорте. По этому на обратной дороге сделала выводы и никуда не пересаживалась. 13.01.2010 18:10:58, Горгулья
речь идет о середине перед перегородкой.сбоку у аварийных - да, сажают только здоровых мужчин. никаких женщин, тем более беременных, или детей. 13.01.2010 16:10:27, проходила
Это была не середина, а первый ряд первого салона, креплений для люлек там не было, как и самих люлек. Не надо пустых фантазий. 13.01.2010 18:11:53, Горгулья
Про первый ряд в салоне и речь, под серединой я имела ввиду средний ряд кресел, а не боковые ряды, в случае, если самолет большой. Крепления для люлек выглядят как обыкновенные выдвижные крючки и имееются в каждом самолете. Люльки не стационарные, их приносят и устанавливают, когда там сидит семья с грудничком. В Вашем случае у Вас грудничка не было, поэтому не было и люльки. Как Вы думаете, что хужe: что Вы нарушили правила и подстрекли к этому сотрудника авиакомпании, или, что Вас порицали не тем тоном? Ответ не в Вашу пользу. Я поражаюсь, что Вы так искренне возмущаетесь. :-) 13.01.2010 19:08:26, проходила
опять же у нас здесь в Финке бывает так что в первый класс нельзя детей до 2 лет,и я понимаю что люди там не хотят слушать крики маленьких детей.
летали в Тай осенью и я хотела доплатить за первый класс, но при покупки путевки, в правилах было написано что нельзя детей до 2 лет в премиум класс(1 класс). Поэтому мы решили лететь в комфорт блю(эконом плюс). Но если после того как ребенку исполнится 2 года, то уверена что доплачу за первый класс, так как там много плюсов, типа что все напитки бесплатно, свой зал ожидания и типа такого.

Горгулья, пожалуйста , не пересаживайтесь в следующий раз , тем более если собственный ребенок окажется в другом ряду, у самой старшей дочке 6 лет, но в самолете пусть сидит со мной. Может ей плохо станет или надо помочь с едой. Мамочки с маленькими детьми сами знали на что шли, когда решили полететь с грудничком.
15.01.2010 01:50:57, Vika_B
Еще раз для упёртых и непонятливых объясняю - крепления для люлек, как и сами люльки предусмотрены НЕ ВО ВСЕХ самолётах. Конкретно В ЭТОМ самолёте люлек не было (другие пассажиры о них спрашивали). Будете продолжать фантазировать? 13.01.2010 19:31:05, Горгулья
Проявляйте уважение к другим. Вы уже откровенно хамите, хотя я с Вами спокойно и уважительно общаюсь. Счастья Вам и ляльке. 13.01.2010 20:04:55, проходила
Вы замечательно демонстрируете еще один классический пример попытки повоспитывать взрослого постороннего человека. О чём и был, собственно, исходный топик. 13.01.2010 21:58:38, Горгулья
Maxi
я например не понимаю, почему люди покупают билеты на верхние полки а потом просят меняться? с нами ехала женщина, попросила парнишку с ней поменяться полками, чтобы по ее словам не прыгать туда-сюда(к слову она как легла спать, утром встала и все, ночью не вставала). Но утром спала до прибытия, а этому парнишке даже присесть утром некуда было. 13.01.2010 15:19:43, Maxi
Дикая хозяйка
Вы серьезно не понимаете? Попробуйте купить нижние полки в сезон отпусков на популярные направления. 13.01.2010 20:09:05, Дикая хозяйка
Я покупала. В этом году, на 25 человек, на июнь, в крым и из крыма. Для этого надо было приехать на вокзал к 8 утра за 45 суток до поездки. Те, кто не захотел так сделать, те, конечно, поедут на верхних. И это справедливо. 13.01.2010 20:23:00, Mercury
любопытная Анна
Разновидность папы из Янушкиного топика "я забочусь о своем ребенке а остальное мало интересно".
Воспитатели везде есть имхо, да хоть меня возьмите - я в Израиле жила несколько лет, пополнила ряды тамошних воспитателей))) Правда случая не предоставлялось)
Меня тоже иногда "воспитывают", если замечания адекватные - принимаю во внимание, если неадкватные - отношусь как к плохой погоде. Улыбку и удивление вызывает, можно потом обсудить с кем-нибудь.
13.01.2010 12:24:57, любопытная Анна
Tomsik
Скорее, разновидность Янушки из того же топика... 13.01.2010 13:03:04, Tomsik
любопытная Анна
Upd. У него исходные условия другие были - у ребенка перелома не было. Это несоизмеримо, имхо. Его ребенок мог максимум покапризничать.
Скорее всего, он бы так и так капризничал бы, если капризный. Не, этот папа - скорее из серии "мне больше всех надо и молчи, женщина". Жене его это может и не нужно было, но она с ним не спорила. Типа жена должна поддерживать мужа или скорее с ним спорить себе дороже. В чем Горгулья тоже убедилась.
13.01.2010 13:09:26, любопытная Анна
Tomsik
Тогда "папа из Янушкиного топика" тоже ни при чем - ему еще вообще не было известно, что у его дочки. И уж точно не ему было "больше всеx нужно" - он никого не просил пропустить вперед, сидел себе с дочкой и ждал до победного конца. 13.01.2010 13:22:16, Tomsik
Не путайте теплое с мягким. Есть установленный порядок, который надо соблюдать - ходить к врачу по установленной очереди, сидеть на своих местах. Папа из Янушкиного топика его соблюдал и никого не просил ни о каких одолжениях. 13.01.2010 12:48:00, Mercury
любопытная Анна
Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Иногда нужно действовать по обстоятельствам, с умом конечно. 13.01.2010 13:03:59, любопытная Анна
Это к автору топика больше относится. 13.01.2010 13:15:00, Mercury
любопытная Анна
Я на абсолютную истину не претендую. Понятно, что каждый остнется при своем мнении. 13.01.2010 13:16:50, любопытная Анна
За это вам большое спасибо. 13.01.2010 13:22:00, Mercury

Показан 101 комментарий из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!