Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про лыжи

а объясните мне, в чем цимес?

я вот лично лыжи со школы ненавижу. беговые.
на горных каталась единственный раз в 19 лет, вроде было неплохо, но жутко раздражала необходимость потом от склона добираться до гостиницы на своих двоих. Устанешь накатавшись, а еще переться незнамо куда.

короче в чем радость то?
11.01.2010 11:11:51,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
зачем на своих двоих? есть машина, есть гостиницы прямо у подножья.
вообще радости у меня лично особой нету. в первый день я с непривички матерюсь пока с горы еду. но снова и снова нахожу себя потом на подьёмнике. да и вот вернулись всего недавно, а уже снова планиуруем на какую-нибудь гору поехать в субботу. семейное увлечение - оно дорогого стоит. дети катаются на лыжах, муж на сноуборде, ну и я тоже с ними со всеми. хочется иметь общие увлечения. хочется, чтоб дети привыкли с детства ежегодно всем вместе кататься. у нас у друзей дети уже подростки (по 16-20 лет), а вот до сих пор хоть на недельку, но с удовольствием присоединяются к родителям для катания на лыжах. сближают такие семейные увлечения. имхо
11.01.2010 19:29:57, KengaLu
Как раз вчера, катаясь у Битцевском парке, вспоминала добрым словом учителя физ-ры в школе (как отрабатывал с нами технику скольжения).
Как поднимается радость от умелых движений, будь то классический ход или коньковый (если лыжи современные или намазать правильно, если не современные). Как здорово катиться вниз по длинному склону навстречу ветру. Но я вообще люблю скорость, будь то беговые или горные лыжи, коньки, велосипед. Я правда спортсменка в прошлом и не мыслю жизни без движений. Все праздники ходила на лыжах с собакой, так классно.
А от чего получаете удовольствие Вы?
11.01.2010 18:41:40, Laris
Chernika
А я вот беговые обожаю, в хороший морозец в лес. Вчера и позавчера оторвалась в Тимирязевском.
На горных не каталась просто, может тоже понравилось бы.
А кататься на коньках не люблю, зато все чемпионаты с фигуристами с детства смотрю.
11.01.2010 17:20:55, Chernika
физическое удовольствие. 11.01.2010 13:45:09, Лось_Анджелес
Дык у меня парк возле дома, поэтому, наверное, и люблю. Не, пару раз ездила за город, но меня же возили. Я пустая, только если магнитофон в руках и сумпочка с термос-бутерами. 11.01.2010 12:52:00, Янyшка
Для меня единственная радость от горных лыж - возможность побыть в реальных горах с семьей на свежем воздухе вдалеке от Москвы.

Поэтому при наличии кучи катательных мест недалеко от Москвы меня туда разве что под дулом пистолета загнать можно.

У нас горнолыжный опыт - всего третий сезон. Муж уговаривает ехать в Италию на 2 недели, я всячески отбрыкиваюсь и говорю, что поеду с ребенком на неделю, а он может оставаться еще или поехать в другое место еще покататься.

И перемещаюсь я там по склонам от одного бара до другого, тут кофеек, там глинтвейнчик. В общем, пока я один склон одолею, дочка с мужем 2-3 раза мимо меня на всех парах пролетят...

Практически оргазм наступает, когда после дня катания снимаешь горнолыжные ботинки и надеваешь на ноги удобные сапоги.

Второй оргазм получаешь, погружая усталое тело в горячую ванну с пеной. Муж после катания ходит в сауну, а мне и ванны достаточно.

Отель всегда выбираем не далее 150-300 м от нужного подъемника, чтобы не надо было черте куда на своих двоих (или на автобусе) после катания тащиться.
11.01.2010 12:23:08, Polett
Кабриолетта
Еще почему мы любим лыжи. Это из детсва. В нашем городке есть лыжня, проложенная по лесу, вечерами освещается фонариками, и этому хозяйству уже лет 35-40. Летом там мамки с колясками гуляют, зимой народ бегает на лыжах. Я вспоминаю маму, папу, ростом в два раза выше меня, я на лыжах (валенки с резинками), эти фонарики от которых снег почти фиолетовый, голоса других семей, мандаринки в карманах... А приходишь домой, все скидываешь и радуешься усталости. Сразу почему-то после лыж садились за горячее первое из красивой супницы, даже если поздний вечер. 11.01.2010 11:56:00, Кабриолетта
Саблезубая Белка
беговые ненавижу, но горные - вах! Радость, собсно, от скорости спуска. Ну и потом, устамши, весьма приятно поужинать у камина в горной таверне, запить это усё винцом и выкурить сигару. мдаа... 11.01.2010 11:53:00, Саблезубая Белка
пчела Майя
Я тоже не люблю. 11.01.2010 11:42:00, пчела Майя
я боялась, терпеть ненавидела со школы, с гор убегала или ревела посреди горы от страха и все такое прочее...
а потом меня поставили на лыжи. равномерно расставленные подъемники конечно же облегчают восприятие на себе этого спортивного инвентаря
11.01.2010 11:41:58, Dafna
Кабриолетта
про беговые - пару раз покатаешься (как мы катаемся описала ниже) и понимаешь, как наливается кислородом все тело, все сосуды, это прям чуствуется! Как и нехватка этого прекрасного чуства если забрасываешь.
про горные - люблю лететь с горы, но главное люблю само времяпровождение на г.лыжах. Чаи, глинтвейны, компании, подъемы и спуски, особенно люблю вечерние освещенные трассы перед НГ. Праздник!
11.01.2010 11:39:00, Кабриолетта
Василиса из сказки
Снег, свобода, движение. Только холод мешает :). 11.01.2010 11:36:01, Василиса из сказки
КориЦЦа
совецкая школа в состоянии отбить любовь к беговым лыжам наотмашь . я смогла попробовать только спустя лет 15 наверное после окончания. это огромное удовольствие , когда ты не бежишь два км на время, а неспешно (или спешно, но в меру сил) скользишь по красивому зимнему лесу. мне наконец муж подарил на это нг беговые лыжи - я счистлива неимоверно. как только потеплело чуть чуть катались с дочкой у нас в парке. 11.01.2010 11:36:01, КориЦЦа
+1, только встала на лыжи через 20 лет после окончания школы.. какой кайф неспеша :) покататься по заснеженному лесу.. многих знакомых так и не отпустило, не понимают меня. 11.01.2010 13:06:30, Tat
Апельсиновая девушка
нужно правильно выбирать место и компанию:)
на хорошей лыжне в парке, да с глинтвейном в термосе - это настоящее вау:)
а горные лыжи - это наслаждение скоростью и снегом, летящим в лицо, и восторгом от преодаления собственного страха..
а вообще - как в любом спорте - надо, чтоб получалось.. тогда и кайф появится..те, кто на воде держаться не умеет, тоже вряд ли сильно любит по 3 часа в море бултыхаться
11.01.2010 11:31:09, Апельсиновая девушка
пчела Майя
А чему на беговых лыжах получаться? Но скучно и холодно. В море кстати три часа я тоже не хочу, хотя плавать как будто умею. 11.01.2010 11:44:00, пчела Майя
а ехать вперед быстро, вместо того, чтобы проскалльзывать при каждой перемене ноги :-) 11.01.2010 15:08:27, Лось_Анджелес
то есть, чего там лыжники тренируются и отрабатывают технику хода??? при плохой технике теряется много сил, а толку мало. при хорошей технике как раз при меньших затратах получается плавный ход на высокой скорости, и огромное от этого удовольствие. 11.01.2010 11:49:00, мышка на сервере
пчела Майя
Они спортсмены, им надо побеждать, вот они и тренируются. Бегуны тоже тренируются, а также спортсмены по спортивной ходьбе, но это не значит, что мы все не умеем ходить. Удовольствие индивидуально. Я не понимаю удовольствия с пристегнутыми к ногам лыжами. Они мне мешают. Ну и зимой на улице я вообще не люблю находиться. 11.01.2010 11:53:00, пчела Майя
спортивная ходьба - это совсем не то же самое, что бытовая ходьбы. И да, техникой спортивной ходьбы простой человек скорее всего не владеет.
Тренируются спортсмены не для того, чтобы побеждать, а для того, чтобы улучшить свою технику (они вообще могут не участвовать в соревнованиях), побуды - это лишь мерило их техники и в некоторых случаях удачи.
Обычный человек, регулярно чем-то занимающийся, тоже улучшает технику (в доступных ему рамках), и с улучшением техники ощущает, как меняются ощущения от конкретного занятия.
А удовольствие, разумеется, индивидуально - в том числе зависит и от физических возможностей человека.
11.01.2010 12:02:00, мышка на сервере
пчела Майя
Спортсмены могу тренироваться, но не участвовать в соревнованиях? Про такое я первый раз слышу. 11.01.2010 12:18:00, пчела Майя
"Есть многое на свете..." 11.01.2010 12:30:00, мышка на сервере
Carsa
На беговых-то что там не получаться может? :-))) Однако после школы на них вставать не хочется.
Вот с горы - это да, это кайф. Даже в первый раз. И лучше не на лыжах :-)
11.01.2010 11:35:41, Carsa
Василиса из сказки
Очень даже может. Если скользить нормально не умеешь - никакого особого удовольствия не получишь. Я скольжу, хожу неплохо, но не совсем правильно, не так, как спортсмены это делают. Думаю, у них ощущения должны быть ещё лучше. Техника - великая вещь. 11.01.2010 11:37:51, Василиса из сказки
Carsa
Ну речь вроде о занятиях для себя, а не о спортивных достижениях. 11.01.2010 11:46:07, Carsa
Василиса из сказки
Дело в не в рекордах. Одно дело - плывешь правильно, другое - барахтаешься по-собачьи. Сил тоже много прилагаешь, а эффект в разы меньше. Когда делаешь правильно - делать легче. Так же, как людям с правильной осанкой легче двигаться, чем с неправильной. 11.01.2010 11:48:32, Василиса из сказки
Carsa
Беговые лыжи - очень простой вид спорта, которым легко овладевают все школьники на средне-нормальном уровне. Даже просто бегать не все могут, а на беговых лыжах - ну я не видела никого, кто не смог бы научиться :-). А получать от этого удовольствие - уже совсем другой вопрос :-)) 11.01.2010 11:57:58, Carsa
Василиса из сказки
Ну, ходить я начала на лыжах еще до школы, помню эти крепления резиновые на валенки. Ненавижу :). Потом в школе уже нормальные были, одежда поспортивней - лучше, но все равно уставала. А вот в 4 классе уже (но я часто и с родителями в парк ходила) я "почувствовала движение", что ли. То есть, это огромная разница: ходить, переставляя ноги, и кататься на лыжах. От хождения удовольствия не получишь, я вот несколько лет подряд не получала, нас технике не учили, ходишь, передвигаешься - и ладно. На "дровах" в оттепель хорошо, особенно. Или на ненамазанном пластике в ту же оттепель :). Я так в институте на соревнованиях бегала, на ненамазанном пластике при нуле. "Шаг вперед - и два назад" (с) :). 11.01.2010 12:05:57, Василиса из сказки
Carsa
У нас технике учили. Наелась я этого в детстве через край, и походы по тайге без лыжни, и просто многокилометровые пробежки.
Не, с горы на доске гораздо приятнее :-)
11.01.2010 12:16:41, Carsa
Апельсиновая девушка
как что?! а коньковый ход - летишь как птица, а не как унылый возок шлепаешь...
я вот например плохо умею и учусь этому ходу, потому что есть разница..
11.01.2010 11:37:35, Апельсиновая девушка
Carsa
Я уж и не помню, что там как называется :-), помню только, что на лыжах самая легкая физ-ра была.
В любом случае на беговые лыжи встал и пошел, ну пусть без хитростей разных, но ничего сложного, ходить любой сможет, если две ноги есть. Это на горных убиться можно сдуру.
11.01.2010 11:45:08, Carsa
Rumba*
если "встал и пошел" - это называется ковылять, а не кататься на лыжах. Те, кто любит лыжи и на них именно "катается" - получают от них как бы дополнительную свободу передвижения по снегу - тут они мчатся с горы, тут бегут коньковым ходом (если уметь - это смотрится очень легко, красиво и изящно).
Нет, при всей моей нелюбви к этому занятию, кататься на лыжах - это совсем не "встал и пошел".
11.01.2010 12:06:22, Rumba*
Carsa
Вот я усиленно пытаюсь припомнить какие-нибудь сложности с лыжами и не могу. Как на коньках кататься училась - помню, на велике - помню, а лыжи... Именно что встаешь и идешь, никаких проблем. Ну, покажут по ходу дела что-то, но легко же. 11.01.2010 12:20:26, Carsa
Rumba*
а подъем, пусть даже небольшой, но обледенелый - играючи преодолеете? А если лыжня в каких-то местах прерывается и в местах прерывания образуются высокие накатанные наледи, да еще и не ровные, а в колдобинах (в парках такое нередко) - тоже играючи? а если на лыжне кого-то обогнать захотите, а вне лыжни - каша снежная или, наоборот, корка - сделаете это легко и непринужденно? 11.01.2010 12:34:49, Rumba*
Carsa
Я же говорила, что давно на беговых лыжах не стояла. Так что понятия не имею, играючи или как я могла бы это сделать сейчас.
Но если хотите пиписьками помериться - приезжайте, походите по тайге без лыжни десятки километров. Только без меня, я это давно делала и повторять не хочется, у меня теперь более приятные занятия есть :-)
11.01.2010 14:03:49, Carsa
а тайге без лыжни обычно на охотничьих лыжах ходят. охотники в основном. на них как раз ходят в отличие от беговых лыж. 11.01.2010 14:41:50, ALora
Carsa
Это уже совсем в тайгу, вглубь. У нас более туристические маршруты есть, недалеко от железки, там на обычных лыжах ходят. Классруки у нас такие походы любили очень :-) 11.01.2010 14:52:43, Carsa
Rumba*
а, понятно, вы читаете не то, что написано, а то, что хотите прочесть. Раз вы уже пиписьками аргументируете - говорить больше не о чем. 11.01.2010 14:15:16, Rumba*
Carsa
Ожидаемо, ожидаемо :-). Вы так горды собой, что обледеневшие горки и колдобины в парке считаете что-то сверх-сложным. В то время как у нас в таких условиях проходят уроки физкультуры даже у младших школьников. А когда я вам предложила кое-что поинтереснее - весь пыл пропал :-).
Ну, извините, таки не я начала это мерянье "достижениями" :-))). Я вон даже не претендую на то, что сейчас мне это будет легко :-)
11.01.2010 14:25:20, Carsa
Rumba*
нет, "мерянье" начали Вы, почему-то углядев у меня то, чего нет. Я, собственно, отнюдь не собиралась вопросом про "обледенелые подъемы" вас "уесть". Просто удивило ваше утверждение, что лыжи - это "встал и пошел". Именно потому, что я могу ходить на них исключительно в режиме "встал и пошел" - перебирая лапками по лыжне едва-едва. Ни на какие подъемы и колдобины я заехать не могу. Потому как чтобы уметь с ними легко обращаться - нужно именно что уметь кататься, а не "встал и пошел". Или мы с вами это "встал и пошел" сильно по-разному представляем. 11.01.2010 14:40:49, Rumba*
Carsa
Не могу сказать, как сейчас по срокам, уж слишком погоды стали непредсказуемые, а раньше к марту любая укатанная лыжня у нас становилась как раз обледеневшей и в колдобинах. Но лыжная физра до конца третьей четверти, т.е. около месяца как раз в таких условиях каждый год и катались. Обыкновенные школьники, не спортсмены. Ну, не на каждую горку можно въехать, на какие-то подниматься нужно медленно и печально, но в общем и целом терпимо. 11.01.2010 15:04:06, Carsa
дык не идешь на лыжах-то... процесс передвижения на лыжах никак ходьбой не назвать... 11.01.2010 12:31:00, мышка на сервере
Carsa
Как раз "ходить на лыжах" обычно и говорят :-) 11.01.2010 13:55:42, Carsa
"ходить на лыжах" как оборот - это совсем не то же самое, что идти на лыжах как процесс 11.01.2010 15:34:00, мышка на сервере
для "встал и пошел" есть снегоступы, лыжи все-таки немного для другого)) 11.01.2010 11:57:00, мышка на сервере
пчела Майя
Да и не сдуру можно. 11.01.2010 11:48:00, пчела Майя
Апельсиновая девушка
встал и пошел, это ж никакого драйва не получишь.
Любое действие в спорте должно быть хоть немного технически освоено..
даже на санках надо знать основные приемы:)
11.01.2010 11:48:36, Апельсиновая девушка
Так коньковым ходом только на хорошо уторенной дороге и можно ,а в лесу только двиг-двиг-двиг 11.01.2010 11:40:36, Галя и
Василиса из сказки
Ну, если по бурелому, то двиг-двиг, конечно. А если по хорошей лыжне, да на хороших лыжах, да хорошо намазанных, да при хорошей погоде, так лыжи сами едут. Ты усилия приложил - скорость прибавил, не приложил - просто хорошо едешь :). Я при плохой погоде и лыжне раньше км по 30-35 за весь день еле проходила, а при хорошей - и 50 до темноты успевала пробежать. Чувствуете разницу :)? 11.01.2010 11:46:55, Василиса из сказки
Так а где в Подмосковье взять хорошую лыжню,специально ехать в Красногорск,у нас на даче да 3км до леса,вот там то да можно и коньковым,а дальше двиг-двиг 11.01.2010 11:55:08, Галя и
Василиса из сказки
Ну, да, везет не всегда, конечно :). Но есть в Подмосковье "нахоженные" маршруты, по которым всякие группы кататься любят. Но они длинные, да, не несколько десятков км, а где-то и без лыжни придется. Но вернуться-то всегда можно. 11.01.2010 12:09:44, Василиса из сказки
У нас как-раз дача на пути таких маршрутов,СергиевО-Посадский район 11.01.2010 12:12:34, Галя и
Кабриолетта
а вы к нам приезжайте на все выходные. гостиница порядка 1000р, лыжня и каток бесплатны круглосуточно и освещено. еще есть гора для детворы большая относительно. 11.01.2010 11:59:00, Кабриолетта
Спасибо!Правда вряд ли мои от дачи куда то тронуться,горки у нас тоже супер,каток хороший местный пруд1 11.01.2010 12:10:22, Галя и
Апельсиновая девушка
где это??? пишите явки! 11.01.2010 12:02:02, Апельсиновая девушка
Кабриолетта
черноголовка, тел. гостиницы дам, все покажу, встречу, если приедете. 11.01.2010 12:18:00, Кабриолетта
Апельсиновая девушка
Наташа, мы думаем как раз про такой отдых для двух семей с детями, напишите плиз на мыло подниковое, я вам вечером отвечу. 11.01.2010 12:35:43, Апельсиновая девушка
Кабриолетта
да, это не санаторий и не курорт-парк. Т.е. отдых такой - живешь у леса в гостинице, питаешься там же, целыми днями торчишь с детьми на воздухе в лесу/катке/горке/бассейне/сауне, поедаешь вечером шашлык в лесном ресторанчике. культурной программы никакой, если отолько выставка местных художников.
отдых такой, не больше :)))
Городок отличается от всех подмосковных городов не знаю чем, но все говорят, что особенная.
11.01.2010 14:24:00, Кабриолетта
пчела Майя
Черноголовка как бы город. Эдак можно и дома отдохнуть. 11.01.2010 12:44:00, пчела Майя
Апельсиновая девушка
ну я про это и говорю - надо места выбирать правильные.
в финляндии например в лесу трассы проложены - две лыжни, а между ними укатка для конькового хода
делается специальными снегоходами
ну и плюс освезщение трасс вечером и разметка...
11.01.2010 11:43:56, Апельсиновая девушка
Да уж в Финляндии ага мой кандидат в мастера и отрывался 11.01.2010 11:56:29, Галя и
Ой!Я как не умеющий плавать человек,протестую!! Я в море как тюлень,могу без движения сидеть часами 11.01.2010 11:33:19, Галя и
Апельсиновая девушка
ну это тогда идет в разделе "спа, водные процедуры":)) 11.01.2010 11:35:13, Апельсиновая девушка
Rumba*
и я ненавижу, люто. первые три года после свадьбы честно пыталась их полюбить, типа ради мужа:) чтоб вместе кататься, мол, семейный спорт итыпы - неа, никак. ненавижу и все.
А горные даже не собираюсь пробовать.

И вообще, какой нафик спорт зимой - холодно, снег этот чертов, скользко и еще бегать?:)
На санках пару раз с ребенком сходила в каникулы - ну санки еще терпимо, да и то... холодно и неуютно.
11.01.2010 11:29:52, Rumba*
КориЦЦа
я так искренне сочувствую тем, кто не радуется зимним видам спорта. потому как если бы не они - то как вообще можно зиму выносить?! 11.01.2010 11:49:58, КориЦЦа
Rumba*
да, посочувствуй мне:) я вообще очень плохо переношу холод, готова зимой вообще из помещения не выходить.
Эти куртки лыжные, шапки, после которых волосы электризуются. Кожа сушится на морозе. Но главное, Наташ, снег:( - ну хуже любых лыж, ей-богу:(

Но, что удивительно, я обожаю зимние виды спорта смотреть по телевизору. Биатлон, например, часами бы смотрела:))) колоссальное удовольствие получаю просто:)
11.01.2010 12:00:04, Rumba*
КориЦЦа
сейчас столько удобной одежды! и кремы зимние есть для кожи. и инвентарь такой весь удобный.
снег - это же вообще прелесть! и мне кажется для кожи это хорошо, когда немного метет. криотерапия: ))

у меня муж обожает смотреть биатлон. я недоумеваю. и я с трудом смотрю спорт, мне сразу хочется встать и тоже пойти заняться: ))я ледниковый период смотрю и мучаюсь - что я тоже так хочу. а мне не с кем!
11.01.2010 12:12:16, КориЦЦа
Rumba*
а когда я смотрю биатлон, муж надо мной подшучивает - никак он не может понять, почему я одновременно и ненавижу кататься, и обожаю смотреть, как катаются другие:) 11.01.2010 12:15:22, Rumba*
Василиса из сказки
Там такие мущщины бегают :). Я тоже очень биатлон смотреть люблю. Но если в женском строго болею за наших, то в мужском прямо разрываюсь между нашими, норвежцами и немцами. Французы еще ничего бывают :). 11.01.2010 12:41:21, Василиса из сказки
Rumba*
мущщины да, просто ах:) норвежцев особенно люблю, немцев и наших тоже, да. Вот французов почему-то сильно недолюбливаю еще со времен Пуаре:))) 11.01.2010 13:00:24, Rumba*
пчела Майя
А дома тепло. 11.01.2010 11:57:00, пчела Майя
Северо-Козлят
практически невозможно)) так и живем - через "немогу")) 11.01.2010 11:54:04, Северо-Козлят
пчела Майя
А мы катались, когда надо было ребенка выгуливать. Потом перестали. 11.01.2010 11:45:00, пчела Майя
Rumba*
А зачем именно на лыжах выгуливать, если сами не любите?

У меня муж фанат беговых лыж, он уже сейчас спит и видит, как купит киндеру лыжи и они вместе будут кататься. Я, кстати, тоже сплю и вижу это время, красота будет - они на лыжи, я свободна:)
11.01.2010 11:50:29, Rumba*
пчела Майя
Муж как бы любит. Вернее любил. А я пыталась составить им компанию - правда не каждый раз. Однако как только ребенок вырос более 10 лет, ни он, ни муж больше на лыжи не вставали. 11.01.2010 11:56:00, пчела Майя
Апельсиновая девушка
так и на санках надо кататься с гор, да на большой скорости. а потом вверх бегом, вот и не замерзнете..
я вот наоборот не понимаю, почему родители стоят на горе и смотрят как их отпрыски наслаждаются жизнью.. возьми себе ледянку или ватрушку да катайся в свое удовольствие, нес па?
11.01.2010 11:33:19, Апельсиновая девушка
КориЦЦа
ага. но у нас уже большие (дети), а самим одним вроде глупо. а жаль. 11.01.2010 11:50:43, КориЦЦа
пчела Майя
Какое от этого удовольствие взрослому человеку. 11.01.2010 11:49:00, пчела Майя
Как от любого движения на свежем воздухе. Повышение содержания кислорода в крови, повышение скорости обмена во всех тканях организма, в том числе и в мозге. На что благодарный мозг отвечает хорошим настроением и бодростью. Только это ненаучное объяснение, чур не бить. 11.01.2010 14:41:59, Лось_Анджелес
Апельсиновая девушка
такое же как и детскому:)
мультики и мороженое тоже не только мелкие любят
11.01.2010 11:53:35, Апельсиновая девушка
пчела Майя
Я не в курсе. Я мультфильмы и в детстве не очень. А мороженое - это еда, притом довольно калорийная, а не развлечение. Это другой вопрос. 11.01.2010 11:58:00, пчела Майя
Апельсиновая девушка
ну я не про еду. а про удовольствия:) 11.01.2010 12:04:31, Апельсиновая девушка
Василиса из сказки
Я на этих каникулах так и делала :). Но у меня дети не такие маленькие уже. А когда у меня были шестилетка и двухлетка - да, стояла и смотрела, или с мелким "паровозиком" каталась. А то мало ли что с 2леткой случится может, пока маман с горы мчится. 11.01.2010 11:40:12, Василиса из сказки
Апельсиновая девушка
ну тогда да, вместе кататься.
или с друзбями по очереди..
если стоять столбом, то через 10- минут мамаша одеревенеет от холода:)
11.01.2010 11:45:11, Апельсиновая девушка
Rumba*
ну вот у нас в парке все мамаши и папаши катались наравне с детьми. Там еще давали за денежку такие надувные санки (от одной любимой семьянки недавно услышала умное слово "тюбинги", это, кажется, оно и есть:)), и на них катались, и на обычных санках-ледянках. 11.01.2010 11:52:40, Rumba*
Апельсиновая девушка
тюбинги, это то, что мы называем ватрушки?
надувное кольцо? или нет?
11.01.2010 11:59:05, Апельсиновая девушка
Rumba*
о, про ватрушки в таком контексте впервые вообще слышу:)
Это надувное кольцо, да, типа автомобильной шины, но больше размером.
11.01.2010 12:02:21, Rumba*
КориЦЦа
на нем страшно - ужас! 11.01.2010 12:12:52, КориЦЦа
Апельсиновая девушка
ага, крутит безбожно..
зато зопе не больно, как на ледянке
11.01.2010 12:22:05, Апельсиновая девушка
Rumba*
а что, сильно от обычных санок отличаются ощущения? тем, что на тюбинге закручивает? или?
я не пробовала на нем, но "со стороны" вроде все как на детских санках смотрится:)
11.01.2010 12:20:33, Rumba*
Апельсиновая девушка
да! у меня такое есть, мы почему то называем это ватрушкой:) фих знает откуда взялось -самоназвание блин:) 11.01.2010 12:07:26, Апельсиновая девушка
Василиса из сказки
Я прыгала и плясала :), главное, что не мерзла :). Но в этом году "оторвалась по полной", что называется. Забыв о детях, 2 часа на ледянке каталась ))). 11.01.2010 11:50:38, Василиса из сказки
Апельсиновая девушка
вот и молодец:) чем мы хуже детей в конце-концов?:) 11.01.2010 11:54:24, Апельсиновая девушка
Rumba*
вот, вот оно - чтобы не замерзнуть, надо бегом вверх, да еще и на скорости.
мне б +30:)
11.01.2010 11:39:37, Rumba*
А Вы вообще любите движение, физическую нагрузку?
Если да, то прелесть именно лыж обьяснить я возьмусь. Если нет - то не поймете :)
11.01.2010 11:27:08, маугленок
Это не связано,я ,например,обожаю коньки,могу часами на катке проводить,,на велике катаюсь,а лыжи НЕНАВИЖУ 11.01.2010 11:29:03, Галя и
Не связано, да. Но вот Вам я возьмусь обьяснять, за что люблю лыжиЗа то, что мне по душе неспешное скольжение по лесу. Мне нравится при это любоваться природой и дышать запахом сосновой хвои. Мне нравится скатиться с небольшой горушки, ощутив при этом миг невесомости...
А каток я не люблю - это же искуственное, надуманное занятие :)
А человеку, который в принципе препочитает отдыхать сидя в кресле, ничего обьяснить невозможно.
11.01.2010 11:46:32, маугленок
Rumba*
не связано, да. на велосипеде я могу часов 5-6 кататься, не слезая практически, да даже пешком ходить часами, но - летом, в тепле:)
Лыжи при этом ненавижу.
11.01.2010 11:34:28, Rumba*
вот и я так же) 11.01.2010 11:30:00, Шерлок
ненавижу никакие лыжи,зато вот муж у меня и свекровь,лыжники матьхити.Раньше скрепя зубами идешь на этот "подвиг",а возвращаешься уставшая,а тебе сразу "А есть мы когда будем?" Пьфу! 11.01.2010 11:23:38, Галя и
Манана, пэрсик:) где ты, а где те лыжи:))
вообще, я их тоже не люблю. как вид физических упражнений- понимаю. а удовольствие.. ну какое в беге удовольствие, а?
11.01.2010 11:21:24, Альт
КориЦЦа
а бегать то зачем? надо неспешно скользить, наслаждаясь пейзажем. 11.01.2010 11:48:26, КориЦЦа
радость в движении, в управлении своим телом, в свежем воздухе, ярком солнце (если оно есть) и самих горах (если про горные лыжи).

Только зачем вам чужую радость познавать? каждый ее, радость, в чем-то своем черпает. лыжи вам ее не дарят, так поди есть что-то другое.
11.01.2010 11:17:00, мышка на сервере
Северо-Козлят
У меня ребенок аж дрожит от нетерпения, так хочет скорей на лыжи встать)) Радость активного движения, я думаю, предвкушает. А я тож с детства их ненавижу, сейчас, анализируя свои тогдашние ощущения, понимю, из-за чего - потому что в лыжных ботинках всегда ужасно мерзли ноги, как ни двигайся. А сейчас совсем другие ботинки и другие ощущения)) 11.01.2010 11:17:24, Северо-Козлят
А вязаные носки в Вашем детстве отсутствовали?
У меня ноги мерзли только при морозе ниже -20.
11.01.2010 11:27:56, маугленок
Северо-Козлят
присутствовали.
не спасали. У меня и до сих пор ноги мерзнут при любом удобном случае, и руки.
11.01.2010 11:29:54, Северо-Козлят
Катерина Матвевна
Видимо в школе вы по вокруг поля ыутбольного катались или что-то подобное, а мы в филевском лесопарке, там фих соскучишься, да еще горки были и нас учили с них спускаться правильно, т.ч. я беговые обожаю. А на горных тоже 1р каталась, думаюповторить, но все руки(ноги) не доходят. 11.01.2010 11:16:00, Катерина Матвевна
пчела Майя
Мы в школе ездили в немчиновку на электричке с лыжами. Но я это прогуливала как правило. 11.01.2010 11:46:00, пчела Майя
Даритта
я в тайге росла, нас на физкультуру туда водили, так что это обоснование отвергаем. 11.01.2010 11:17:35, Даритта
Катерина Матвевна
Ну тады не знаю. Вообще при посильной двигательной активности выделяется гормон эндорфин :)) 11.01.2010 11:23:00, Катерина Матвевна
да Вы просто не умеете их готовить (с)
то есть кататься.

а я вот петь не умею - для меня это мука адская.
11.01.2010 11:15:46, заочная
Работают все мышцы, кроме жевательных:) 11.01.2010 11:12:00, Та еще любительница лыж
Кабриолетта
жевательные тоже загружаем :))) Мы обычно в лес с термосом, бутерами... 5 км ходим по два часа, сшибая друг на друга снежные шапки с елок, пропуская несущихся лыжников, хохоча над всем подрят :)))

иногда, бывает, пробежишься, и опять отдыхать. кайф!
11.01.2010 11:36:00, Кабриолетта
Даритта
радость в том. что работают мышцы? они же потом болеть будут. вот все те, что работали и будут дружно болеть. 11.01.2010 11:13:27, Даритта
Василиса из сказки
Так это ж кайф :). А уж какую радость ощущаешь от мысли, что при этом еще и жир слегка уменьшился :). 11.01.2010 12:13:21, Василиса из сказки
КориЦЦа
по моему радость в окружающем пейзаже. и в том, что на лыжах можно больше пройти и не замерзнуть. 11.01.2010 11:37:00, КориЦЦа
Не обязательно кажый раз убегиваться о болей в мышцах.
А можно пару раз перетерпеть, и больше не будут болеть.
Если первый раз в сезоне поплавать всласть, тоже мышцы болят. Что же теперь, и не плавать?
11.01.2010 11:29:52, маугленок
Даритта
ну не знаю, я плаваю именно что всласть, а не убиваюсь марафонски по дорожкам туда-сюда 11.01.2010 11:33:59, Даритта
В первый день для болей достаточно доплыть 1 раз до буйка и обратно. 11.01.2010 11:47:40, маугленок
Даритта
никогда такого не было 11.01.2010 11:49:59, Даритта
А у меня от лыж только после 2-невных выходов болели мышцы :) 11.01.2010 11:56:41, маугленок
Считается, что это признак их нарастания и сжигания жиру. Вот если бы без этих болей - была б первой физкультурницей. А так - мазохизм какой-то. 11.01.2010 11:14:00, Анела
Северо-Козлят
А мне как раз эта боль и приятна - она же временная, зато это показатель, что не зря старалась и потела)) 11.01.2010 11:18:19, Северо-Козлят
Мне она портит всю радость от движения. 11.01.2010 11:19:00, Анела
Катерина Матвевна
Так она ооочень временная. 11.01.2010 11:23:00, Катерина Матвевна
Угу, на сутки, как минимум. 11.01.2010 11:25:00, Анела
Северо-Козлят, скрытая мазохистка)
А после лыж все равно ничего не болело, только намерзнешься и устанешь. Вот от фитнеса болит будь здоров)) 11.01.2010 11:22:38, Северо-Козлят, скрытая мазохистка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!